Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сердце кровью обливается каждый раз когда отправляю ребёнка в школу. Друзей у него нет. Даже говорит, что в туалет боится выйти. Что делать не знаю. Одевать я его стараюсь хорошо. С учительницей советовалась. Да и честно, я сама не очень блещю комуникабельностью, поэтому что делать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сердце кровью обливается каждый раз когда отправляю ребёнка в школу. Друзей у него нет. Даже говорит, что в туалет боится выйти. Что делать не знаю. Одевать я его стараюсь хорошо. С учительницей советовалась. Да и честно, я сама не очень блещю комуникабельностью, поэтому что делать не знаю.

 

Бить тревогу! Выяснять причину! Я не спец, но напишу что бы я сделала:

1. Бежать к дет. психологу.

2. Больше уделять ребю времени, совместные занятия, возможно с др. детьми (главное точно определить что нравится вашему ребёнку)

3. Самой начать блистать коммуникабельностью, сейчас масса хороших тренингов. Вы же наверняка заметили по жизни что отсутствие этой черты не есть хорошо.

 

а в саду у вас тоже были такие проблемы или в школе началось?

А что училка говорит, что она замечает, что думает по этому поводу?

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мало информации. С чего то же все начиналось.. Ребенок с первого класса в этом классе учится? или новенький? И причем одежда то?? В данном возрасте (если я правильно поняла инфе в профиле) дети еще не обращают внимания на одежду.Единственно на что могут- папина(мамина)машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

компания "белый ветер" проводит тренинги для деток, там вообще у них очень интересная программа, повышающая самооценку ребенка.

сколько лет ребенку? какой класс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, если все как Вы говорите, эта ситуация не для форума, а для супер быстрого реагирования папы и мамы. Во всех формах и проявлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, если все как Вы говорите, эта ситуация не для форума, а для супер быстрого реагирования папы и мамы. Во всех формах и проявлениях.

Какие формы и проявления, что нужно делать. Ребёнку 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе должен быть психолог, но во первых не факт, что он поможет. А во вторых не будут ли его дразнить ещё больше, если узнают, что он ходит на занятия к психологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет друзей- это одна ситуация. Боится чего то или кого то (что хуже, конечно) - это другая. Что конкретно происходит с Вашим ребенком в школе.Почему он боится и чего боитесь Вы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В школе должен быть психолог, но во первых не факт, что он поможет. А во вторых не будут ли его дразнить ещё больше, если узнают, что он ходит на занятия к психологу.

Психолог есть не только в школе. Если есть необходимость, можно обратиться и к стороннему специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В школе должен быть психолог, но во первых не факт, что он поможет. А во вторых не будут ли его дразнить ещё больше, если узнают, что он ходит на занятия к психологу.

 

А чем дразнят то?

А почему именно школьный психолог?

И если рассматривать каждый вариант так "не факт что поможет", действительно мало что изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как он мне сейчас сказал:

- Боюсь что меня побьют.

- А кто тебя побьет?

- У нас там один мальчик учиться.

- А как его завут, как фамилия?

- Незнаю (это при том что он уже 2-й год в этом классе)

Если честно, то я и сама мало что знаю, сложно что то выпатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем дразнят то?

А почему именно школьный психолог?

И если рассматривать каждый вариант так "не факт что поможет", действительно мало что изменится.

Не факт что поможет, это субъективное мнение. Знаю я одного школьного психолога (это не про нашего) устроили её по блату, образования нет опыта тем более. И сама дура - дурой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lady.selena, очень вам сочувствую и вашему малышу, это ситуация, в которой я сама безумно боюсь оказаться... но в чем конкретно выражается, что его обижают? его бьют? или просто морально гнобят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lady.selena, говорить с ребёнком - чем больше, тем лучше, вникать в ситуацию в школе, поговорить с учителем и не один раз, сходить к психологу и найти причины этой ситуации, если обижают в смысле "прессуют, бьют" - может есть смысл сменить школу (если дело не в ребёнке).

8 лет - достаточный возраст для сформировавшихся и укрепившихся страхов, комплексов, которые мешают нормально жить в социуме. И ребю нужна помощь. Тренинги на повышение самооценки - стоящая вещь. Такие, например, как скаутские лагеря. Программы таких организаций, как "Белый ветер" помогают ребю поверить в себя и свои силы. Нужно только знать- от чего отталкиваться и что исправлять.

Если не хватает веры в себя - отдайте в секцию какой-нибудь борьбы. Надо найти, за что зацепить ребёнка и помочь ему поверить в себя. Главное, что бы и Вы в него верили априори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как он мне сейчас сказал:

- Боюсь что меня побьют.

- А кто тебя побьет?

- У нас там один мальчик учиться.

- А как его завут, как фамилия?

- Незнаю (это при том что он уже 2-й год в этом классе)

Если честно, то я и сама мало что знаю, сложно что то выпатать

 

Вы с папой живёте или отдельно? Извините, за нескромный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lady.selena, очень вам сочувствую и вашему малышу, это ситуация, в которой я сама безумно боюсь оказаться... но в чем конкретно выражается, что его обижают? его бьют? или просто морально гнобят?

Выше написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Совершенно не понятно. Вам с ребенком действительно необходима помощь специалиста. Как можно скорее. Советы на форуме чаще даются по поводу конкретных и типичных ситуаций. Вы же конкретики не даете. "Сейчас сказал".. А раньше?? Как давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- У нас там один мальчик учиться.
у нас это именно в классе или просто в школе?

И что говорит учительница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не рассматриваете вариант в другую школу перевести?

Я не думаю, что это что то изменит. Я вообще не знаю, что я сделала не так. Я люблю ребёнка окружила его заботой и теплом. Видя как мамы общаются на улице с детьми я такого себе не позволяю. Но я и мой муж бываем строгими и настойчивыми, что то же наверное меня отличает, если сказала спать значит спать и никаких уговоров я слушать не буду... Может в этом дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не думаю, что это что то изменит. Я вообще не знаю, что я сделала не так. Я люблю ребёнка окружила его заботой и теплом. Видя как мамы общаются на улице с детьми я такого себе не позволяю. Но я и мой муж бываем строгими и настойчивыми, что то же наверное меня отличает, если сказала спать значит спать и никаких уговоров я слушать не буду... Может в этом дело

 

Нда... Вы действительно так думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничто не понятно. Проблема возникла внезапно? Вчера?

Нет не вчера, бывает то лучше то хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз поговорю с учителем и по поводу психолога то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lady.selena, Вы можете полностью озвучить проблему - от и до? Со всеми подробностями, ньюансами и предысториями? А то мы Вас щас тут на 10 страниц понарасспрашиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть его в театральный кружок отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не вчера, бывает то лучше то хуже.

какая то прям интрига.. если бы не детская проблема, можно подумать, что Вы... ну что надуманно все, что и проблемы то нет. Объясните конкретно , когда все началось, с какого возраста, с каких моментов.. мы не психологи, но может сможем помочь разобраться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть его в театральный кружок отдать.

 

А вам причина детского страха, для начала, не интересна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд вообще бессмысленная тема.

Автор темы только плачется как плохо его ребенку.

Никакая помощь ей не нужна,т.к.никакой конкретики я не вижу в ее словах,все расплывчато.

Просто поплакаться хочется..уж извините конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложилось ощущение, что вы ищите самый простой вариант перестать париться по этому поводу. И ждёте что вам тут дадут пилюлю от всех детских проблем. Не обижайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну прям напали на тс... человек просто растерян, расстроен, может, от этого мысли путаются... в любом случае я очень сочувствую и мальчику, и его маме, потому что действительно безумно больно наблюдать, как твой ребенок идет каждый день в школу, как на Голгофу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сложилось ощущение, что вы ищите самый простой вариант перестать париться по этому поводу. И ждёте что вам тут дадут пилюлю от всех детских проблем. Не обижайтесь.

Я думала, что кто нибудь здесь поделиться опытом. Вот что ищут в форумах. А все хотят каких то подробностях и говорят как хорошо что мы не вы. А какие могут быть подробности шпиняют в школе, как обычно это бывают не хотят дружить. А какими словами мне и самой это не интересен. Один придурок видимо с уголовным прошлом родителей вообще загнобил малыша.

Изменено пользователем lady.selena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала, что кто нибудь здесь поделиться опытом. Вот что ищут в форумах.

 

Опытом чего?

Картина настолько размыта. Помогите нам. Чем конкретно вам помочь? В чём нужен совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто настолько странно было прочитать про театральный кружок...

А если у вашего малыша психологическая травма, а если над ним жутко издеваются... Почему вы так вяло выясняете причину отказа ребёнка идти в школу. Мне кажется, это очень страшная серьёзная ситуация. Вы ставите меня в тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какими словами мне и самой это не интересен.

странно, весьма странно маме не интересоваться какими словами ее ребенка обзывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как вы уделяете внимание детям? одинаково? у вас еще двухлетняя дочка в профиле есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какими словами мне и самой это не интересен.

 

Ну а о чём мы тут тогда говорим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один из моих одноклассников начал заниматься в театральном кружке, чтобы стать более общительным и наладить отношения с классом, который его не слишком принимал. ему помогло, буквально через несколько месяцев он стал намного более раскрепощенным. но там возраст был постарше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один из моих одноклассников начал заниматься в театральном кружке, чтобы стать более общительным и наладить отношения с классом, который его не слишком принимал. ему помогло, буквально через несколько месяцев он стал намного более раскрепощенным. но там возраст был постарше

Может ещё кто нибудь поделится опытом, а не будит требовать публикации ругательных слов в адрес моего сына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще раз повторю. Расскажите о проблеме конкретно. С фактами. Хотя бы сориентируйте во времени. Как долго все это продолжается, если ребенка пугает конкретный одноклассник, то почему не известна его фамилия????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...