Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчонки, делитесь опытом, муж (да и чего скрывать, я тоже) скоро полезет на стену!

много слышала, что до 12 недель - ни-ни(((

подскажите, когда категорически нельзя, когда можно, но с осторожностью и когда можно, хоть не вылезая из кровати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрите по самочувствию. если после ПА ничего не ломит, не болит, не тянет, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, делитесь опытом, муж (да и чего скрывать, я тоже) скоро полезет на стену!

много слышала, что до 12 недель - ни-ни(((

подскажите, когда категорически нельзя, когда можно, но с осторожностью и когда можно, хоть не вылезая из кровати?

Что значит "много слышала"?))) У вас же наверняка есть врач гинеколог, и только он может дать Вам ответ на этот вопрос. Если у Вас все ок - то можно конечно. Но, это "окей" должен определить врач + ваше самочувствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит "много слышала"?))) У вас же наверняка есть врач гинеколог, и только он может дать Вам ответ на этот вопрос. Если у Вас все ок - то можно конечно. Но, это "окей" должен определить врач + ваше самочувствие.

 

на моем сроке в 5 недель никакой врач мне ничего не скажет без осмотра - а осматривать я не даюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на моем сроке в 5 недель никакой врач мне ничего не скажет без осмотра - а осматривать я не даюсь

 

а почему не даетесь осматривать вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на моем сроке в 5 недель никакой врач мне ничего не скажет без осмотра - а осматривать я не даюсь

так вас дальше уже и не будут осматривать))))

если есть угроза - то категорически нельзя. Если все у вас хорошо - можно. Но лучше спросите у врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty:):), извини, но :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя врач на 5 неделе (после осмотра, конечно) сказала, что можно. Запрет на секс на те дни, когда по календарю должны бы быть месячные: т.е. Конец 4,8,12 недель- это самые опасные периоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше проконсультироваться у доктора!

До 12 недель вообще опасный период... Не зависимо от здоровья. (Почему? это лучше доктор объяснит).

Лучше не рисковать.

 

Кстати, у нас в России только несанкционированные митинги запрещены, а петтинги разрешены :very_funny:

Так шо расширяйте свой кругозор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже не понятно почему ты не даешь себя осмотреть, но если так, то состояние здоровья можно также определить и по анализам и результатам узи, если делали на маленьком срок. меня смотрели при постановке на учет. как видишь жива ))))) а вообще такие вопросы не на форуме надо задавать, а в кабинете врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
много слышала, что до 12 недель - ни-ни(((

 

))))))))))))

Эх, молодость-молодость!

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сча я вас всех повеселю. Цитирую дословно "Наставление беременной" в Паспорте Матери ( да, той самой книжечке, с которой мы всю Б носимся ко всем врачам):

По возможности воздерживайтесь от половых сношений. В последние два месяца беременности половая жизнь, безусловно, недопустима.

 

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у нас в России только несанкционированные митинги запрещены, а петтинги разрешены :very_funny:

Так шо расширяйте свой кругозор!

 

 

Эт точно, :very_funny: надо расширяться. Если врач даст добро, то почему бы и нет. Мы с мужем почти не прерывались, единственное на этой неделе без экспериментов.

Изменено пользователем Пузанчик МАринок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сча я вас всех повеселю. Цитирую дословно "Наставление беременной" в Паспорте Матери ( да, той самой книжечке, с которой мы всю Б носимся ко всем врачам):

По возможности воздерживайтесь от половых сношений. В последние два месяца беременности половая жизнь, безусловно, недопустима.

 

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

чего то я сегодня не веселая:)) а что смешного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего то я сегодня не веселая:)) а что смешного?

 

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

:))) тоже смешно?:))) может стоит для начала подумать почему там так написано?:))))) и что это значит? лучше воздержаться ведь не значит, совсем отказаться? а про последние два месяца, так многие гинекологи считают. это просто предупреждение (а выбор делает каждый сам с соответствии со своим самочувствием) и ничего смешного я лично не вижу:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже смешно?))

 

как раз наоборот -- тоже НЕ смешно)))))))))))))))))))))))))

И сама проблема -- хочу-нимагу -- вызывает здоровое ржание недоумение.

Штоли смысл жизни весь в этой самой половой жизни?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
на моем сроке в 5 недель никакой врач мне ничего не скажет без осмотра - а осматривать я не даюсь

Каменный век, ей-богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
как раз наоборот -- тоже НЕ смешно)))))))))))))))))))))))))

И сама проблема -- хочу-нимагу -- вызывает здоровое ржание недоумение.

Штоли смысл жизни весь в этой самой половой жизни?????????

 

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех разный уровень либидо

да это ясно. только вот было же время у многих, когда не было мужчины и что... жизнь же не закончилась. терпели все как? :)) ну не все, случайный секс никто не отменял, но не думаю, что таких большинство. а уж в беременность делать из этого проблему (тем более когда есть противопоказания врачей) ну не знаю... не отказаться (муж то тоже ЧЕЛОВЕК!:)) но сократить кол-во то уж точно возможно:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, смешно то, что это написано для всех и нет уточнений о противопоказаниях. Я 5 лет назад в первую Б у врача постоянно спрашивала, не опасно ли для малыша заниматься любовью. На что всегда получала ответ, что не опасно, даже полезно! Положительные эмоции, работа мышц преса и просто чувство физической любви к мужу - что в этом может быть плохого и зачем терпеть или сокращать количество, как вы говорите? При нормальном течение Б, в последние два месяца также нет противопоказаний, а перед родами даже полезно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, сообщение мое внимательно прочитайте:))) терпеть или сокращать при противопоказаниях написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, я внимательно прочитала. Я написала, что именно смешного. :flag: Всем без исключений рекомендации прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, я внимательно прочитала. Я написала, что именно смешного. :flag: Всем без исключений рекомендации прописаны.

на всякий случай! чтоб если вдруг, что мы вас предупреждали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, смешно то, что это написано для всех и нет уточнений о противопоказаниях. Я 5 лет назад в первую Б у врача постоянно спрашивала, не опасно ли для малыша заниматься любовью. На что всегда получала ответ, что не опасно, даже полезно! Положительные эмоции, работа мышц преса и просто чувство физической любви к мужу - что в этом может быть плохого и зачем терпеть или сокращать количество, как вы говорите? При нормальном течение Б, в последние два месяца также нет противопоказаний, а перед родами даже полезно ;)

+100 как сказала моя Г: "Дорогая, ну вы только без экстрима")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех разный уровень либидо

 

Да ради своего родного малышика ЛЮБОЙ человек укротит и своё бурное либидо, и даже бешеного тигра -- легко!

Мы же все знаем, как непросто всё складывается с беременностями. И как волнуешься по каждому самому пустячному поводу. И как прислушиваешься к себе каждую минутку -- хорошо ли всё у крохи.

Собственно, половой голод -- это последнее, о чём стОит переживать во время Б.

 

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, делитесь опытом, муж (да и чего скрывать, я тоже) скоро полезет на стену!

много слышала, что до 12 недель - ни-ни(((

подскажите, когда категорически нельзя, когда можно, но с осторожностью и когда можно, хоть не вылезая из кровати?

Никто вам не скажет когда категорически нельзя. Всегда надо ориентироваться на собственное самочувствие и желание. Хочется - занимайтесь, если не будет кровотечений и плохого самочувствия, значит "можно"! :hi-hi:

Мне, например, до 8-10 недель и самой не хотелось, муж все понимал и на стенку не лез))))) А потом желание само пришло!

Сча я вас всех повеселю. Цитирую дословно "Наставление беременной" в Паспорте Матери ( да, той самой книжечке, с которой мы всю Б носимся ко всем врачам):

По возможности воздерживайтесь от половых сношений. В последние два месяца беременности половая жизнь, безусловно, недопустима.

Какие-то устаревшие данные! Сейчас врачи не то что допускают секс до последних дней беременности, но иногда и рекомендуют.

Учите матчасть, читайте книги и статьи! У большинства врачей видимо на это времени не хватает, раз они все по старинке запрещают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, половой голод -- это последнее, о чём стОит переживать во время Б.

+мильон :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, половой голод -- это последнее, о чём стОит переживать во время Б.

Ох, это бы до мужчин донести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы не знаете других способов удовлетворить мужа, кроме как непосредственно секс?

 

+1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и темку вы тут подняли...

Это ооооочень все индивидуально...

Советоваться надо только с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сча я вас всех повеселю. Цитирую дословно "Наставление беременной" в Паспорте Матери ( да, той самой книжечке, с которой мы всю Б носимся ко всем врачам):

По возможности воздерживайтесь от половых сношений. В последние два месяца беременности половая жизнь, безусловно, недопустима.

 

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Это наставление скопированно ещё из советской педиатрии 1966 года(у меня есть такая),а можт и раньше,так что не надо воспринимать все буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ради своего родного малышика ЛЮБОЙ человек укротит и своё бурное либидо, и даже бешеного тигра -- легко!

Мы же все знаем, как непросто всё складывается с беременностями. И как волнуешься по каждому самому пустячному поводу. И как прислушиваешься к себе каждую минутку -- хорошо ли всё у крохи.

Собственно, половой голод -- это последнее, о чём стОит переживать во время Б.

 

а я разве написала, что собираюсь заниматься этим во вред малышу или что муж не может терпеть и, зверь такой, ничего не понимает? я спросила о признаках, которые помогают понять, можно или нет? у меня угрозы нет, да и врачи все говорят по-разному, сами знаете. Просто если хочется и тем более можется без видимых последствий (боль, кровянистые выделения и т.д.), то можно ли до 12 недель.

извиняюсь, может я не совсем точно описала ситуацию в стартовом сообщении, просто пыталась выдать ситуацию не слишком категоричной и в шуточной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я спросила о признаках, которые помогают понять, можно или нет? у меня угрозы нет, да и врачи все говорят по-разному, сами знаете.

Можно, Taty:), можно! Угрозы не ставят, выделений нету, животик не болит. Пробуйте аккуратненько)))Я тоже боялась сначала, но все обошлось :girl_wink:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой врач говорит, что если беременность протекает хорошо, то пожалуйста. Только при угрозах и конкретных показаниях воспрещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я разве написала, что собираюсь заниматься этим во вред малышу или что муж не может терпеть и, зверь такой, ничего не понимает? я спросила о признаках, которые помогают понять, можно или нет? у меня угрозы нет, да и врачи все говорят по-разному, сами знаете. Просто если хочется и тем более можется без видимых последствий (боль, кровянистые выделения и т.д.), то можно ли до 12 недель.

извиняюсь, может я не совсем точно описала ситуацию в стартовом сообщении, просто пыталась выдать ситуацию не слишком категоричной и в шуточной форме.

 

Taty:):), вы процитировали мой ответ НЕ вам))) И совершенно напрасно обиделись!

Ещё раз, именно вам -- эх, молодость-молодость!!!!!!!!))))))))))))))

Все "беремчатые вопросы" -- ТОЛЬКО доктору! А то мы вам тут насоветуем))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще где то прочитала, что секс во время беременности это хорошо и можно им заниматься без ограничений, еще и желание у меня увеличилось, поэтому первые недели у нас наоборот был самый пик в этом деле... Но потом неделе так на 15 только я узнала, что рекомендуют снизить половую активность :biggrin:

Так что полностью отказываться от секса я думаю не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем на маленьких сроках, когда только только узнали ничего не предпринимали, я боялась очень, потом потихоньку помаленьку втянулись, не каждый день конечно как раньше, но пару-тройку раз в неделю позволяем друг другу расслабится. Иногда переживаю всё ли хорошо, а к врачу с таким вопросом обращаться мне как то не удобно :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moresadness, АГА НА МАЛЕНЬКИХ СРОКАХ, ДА МЫ ТОЖЕ БОЯЛИСЬ, А ПОТОМ ВСЕ ЖЕЛАНЕИ РПОПАДАЕТ! КТО ТО ВСЮ ДОРОГУ ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ... Я ИМ ЗАВИДУЮ КОНЕЧНО ПО ДОБРОМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moresadness, АГА НА МАЛЕНЬКИХ СРОКАХ, ДА МЫ ТОЖЕ БОЯЛИСЬ, А ПОТОМ ВСЕ ЖЕЛАНЕИ РПОПАДАЕТ! КТО ТО ВСЮ ДОРОГУ ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ... Я ИМ ЗАВИДУЮ КОНЕЧНО ПО ДОБРОМУ.

 

У меня в первую неделю после того, как узнали о малыше, желания никакого не было, а потом прошло всё это.

Вот недавно, на 18 неделе просто воротило от ласк мужа, даже от обычных чмоков в губы, сейчас вроде всё нормально опять :misc_ok:

Эх, что же у вас всё так плохо? Сочувствую, это ужасное чувство.. Может ещё пройдёт всё?.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...