Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

ЮБКА!

Рекомендованные сообщения

При том, что я кричу, что мне надо развивать свою женственность.

это ты откуда взяла? в чем это проявляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба,

Раскрывающийся текст
Любка-подыми юбку440728656ec4e31c8410174be17ae8d8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ты откуда взяла? в чем это проявляется?

иногда хочется быть такой ммм.. воздушной, слабой, падать в обмороки при виде мелких грызунов

а мне не верят, и.. :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда хочется быть такой ммм.. воздушной, слабой, падать в обмороки при виде мелких грызунов

а мне не верят, и.. :sm050:

вот блин какие же мы все таки разные... вот никогда не хотела быть воздушной и падать в обмороки:)))) и вообще юбки платья это конечно ДА! но такие строгие и четкие. но не такие как у героини из статьи. в общем не женственная я:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила у мужа, какие женщины ему больше нравятся, в брюках или в юбках, а он сказал, что голые.... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросила у мужа, какие женщины ему больше нравятся, в брюках или в юбках, а он сказал, что голые.... :misc_crazy:

как то тоже спрашивала у нескольких мужчин, ответ был примерно одинаковым - штаны снимать тяжело, а платье или юбку задрать легче и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как то тоже спрашивала у нескольких мужчин, ответ был примерно одинаковым - штаны снимать тяжело, а платье или юбку задрать легче и все)))

лентяи :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ношу (и люблю) и юбки/платья, и джинсы/брюки. Причём в моём гардеробе есть корткие, длинные, средние по длине юбки и штаны. Также ношу экстремально высокие каблуки и абсолютно плоские варианты подошвы. Причём нашла оптимальные варианты обуви ко всему, чтоб и к юбкам и штанам подходило. И даже работа тренер не останавливает от ношения юбок и каблуков. Ну, только на съёмку всегда одеваюсь и обуваюсь практично и удобно, а то бывает в такую позу нужно встать или даже лечь :very_funny:

Хотя считаю, что не одежда делает женщину красивой женщиной, а правильная подача делает одежду красивой одеждой. Кроме разве что мешка из под картошки, хотя.....и его можно хорошо преподнести :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лентяи :very_funny:

нее... просто можно "остыть" в процессе снятия узких джинс к примеру))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как то тоже спрашивала у нескольких мужчин, ответ был примерно одинаковым - штаны снимать тяжело, а платье или юбку задрать легче и все)))

т.е. причина услужливого поведения мужчин в их фанатзиях)))

"а если я вот этой вот помогу сумки поднести, а она мне сазу даст, то штаны снимать придется, а если этой помогу, а она мне даст, то просто юбку задеру и готово дело" :very_funny: :very_funny: :very_funny:

только это глубоко-глубоко в подсознании комп обрабатывает всю внешнюю информацию и выдает правильный ответ: помогаем БАБЕ в юбке :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, вот мне кажется, все именно так как ты и написала))))

 

пс. может и не сразу.. но юбка - как символ удобства для мужчин и неудобства для женщин)))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя считаю, что не одежда делает женщину красивой женщиной, а правильная подача делает одежду красивой одеждой. Кроме разве что мешка из под картошки, хотя.....и его можно хорошо преподнести :)

вот мой папа так и говорит. что одна женщина в рваном мешке выглядеть может на все 100, а иная хоть в платье от кутюр, а смотреть не на что:)))) я с ним всегда спорю по этому поводу:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она действительно в последние годы, после рождения ребенка носит только юбки. и выглядит, как фанатичная прихожанка церкви

Ну, вот возможно со стороны я тоже такое впечатление произвожу, если уж сам факт постоянного ношения юбок вызывает такой стереотип ))))

 

Однако, я понимаю, есть определённые параметры, по которым за версту видны завсегдатае прихожане церквей. Ну вот как-то там не столь в "юбке" дело, как мне кажется,а в ее фасоне, сочетании цветов и т.п. в совокупности. В общем какой-то своеобразный "стиль", но дело не только в самой юбке.

 

однако почему-то эта статья меня задела.

Возможно тем, что ты эту женщину лично знаешь и в ней действительно есть какое-то неуловимое притяжение с одной стороны, а с другой вот так тебе это не очень понятно (почему и отчего так) и ее некоторая преувеличенная категоричность вызывает раздражение?

 

 

Соглашусь с тем, что юбка (платья/сарафаны) настраивает на определенный лад "женственности", обращают внимание на саму себя.

Например, чем короче длина, тем ответственнее следишь за своими движениями. Не сядешь в раскарычку, как в брюках, уж точно не нагнешься попой к верху )))

Кстати, вспомнился факт: у королевы Великобритании к юбкам всегда пришиты к подолу какие-то металлические штуковинки, дабы отяжелить ткань, что бы при порыве ветра не создавать никаких проблем королеве.

К слову, вообще Елизавета II вообще очень стильная женщина и всегда на виду в юбках ))

 

И эти определенные манеры, движения вполне возможно, что и на душевом уровне какие-то там струнки настраивают положительно ))

 

 

Лично мне нравится это воздушное ощущение "женственности": струящееся ткань по ножкам; шелест сережек; эстетическое наслаждение от аксессуаров, подобранных в тему; иногда завязать платок; и даже колготки, которые делают ножки такими привлекательными и скрывают некоторые особенности )

И это все, казалось бы простые женские мелочи, но так от них приятно и тепло :in_love:

 

Однако само наличие юбки еще не делает женщину утонченной неженкой, падающей в обморок при всяких там необузданных чувств.

Знаю таких женщин, которые выбирают исключительно юбки, однако они как раз из тех, кто и в горящую избу войдет и коня остановят и отпор всяким дадут как следует.

Насчет удобства.

Ну, юбки тоже разные бывают, в макси вполне себе удобно (и летом хорошо, и зимой тепло).

 

В общем, самое главное подбирать одежду для себя, и получать от этого удовольствие.

Но и об уважении к себе и к окружающим тоже не стоит забывать(это я в частности к не к месту через чур открытым и свисающим телам,).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мой папа так и говорит. что одна женщина в рваном мешке выглядеть может на все 100, а иная хоть в платье от кутюр, а смотреть не на что:)))) я с ним всегда спорю по этому поводу:))

Как уже писала, согласна с папой, причём дело, наверное, в этих случаях не в фигуре, а в той самой маленькой, чёрненькой и сморщенной, которая есть в каждой женщине - в изюминке! :girl_wink: А не в попах, сисях и прочем выпирающем! :misc_crazy:

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, чем короче длина, тем ответственнее следишь за своими движениями. Не сядешь в раскарычку, как в брюках, уж точно не нагнешься попой к верху )))

 

 

это я в частности к не к месту через чур открытым и свисающим телам,).

А такая хрень, к сожалению повсеместно :very_funny: :very_funny: :very_funny: То в маршрутке кто-нить раскарячится, прям "возьмите меня", то бока из джинс с низкой талией свисают как куски сала в мясном отделе...В деле с юбками (как и с другой одеждой), тоже считаю, что нужно свои габариты и проблемные зоны осознавать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему это юбка для дамского пола менее удобна чем брюки? Мне вот всегда казалось, что юбочка (платье) удобнее и практичнее...

Лично моё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В деле с юбками (как и с другой одеждой), тоже считаю, что нужно свои габариты и проблемные зоны осознавать....

Эт точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А такая хрень, к сожалению повсеместно :very_funny: :very_funny: :very_funny: То в маршрутке кто-нить раскарячится, прям "возьмите меня",

 

Недавно в какой-то маршрутке. увидела объявление: "ДЕВЧОНКИ, ДЕРЖИТЕ НОГИ ВМЕСТЕ: И ВАМ НЕ ХОЛОДНО, И ВОДИТЕЛЮ НЕ ЖАРКО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как уже писала, согласна с папой, причём дело.... в той самой маленькой, чёрненькой и сморщенной, которая есть в каждой женщине - в изюминке! :girl_wink: А не в попах, сисях и прочем выпирающем! :misc_crazy:

 

Не поняла, это про ШТО... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанна*, :very_funny: :very_funny: :very_funny: выделить после тире надо!

А в маршрутках эта ндпись уже давно, правда вот тут я первый раз не поняла, потому что летом читала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда хочется быть такой ммм.. воздушной, слабой, падать в обмороки при виде мелких грызунов

как? как ?? как этому научиться???

:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако, я понимаю, есть определённые параметры, по которым за версту видны завсегдатае прихожане церквей. Ну вот как-то там не столь в "юбке" дело, как мне кажется,а в ее фасоне, сочетании цветов и т.п. в совокупности. В общем какой-то своеобразный "стиль", но дело не только в самой юбке.

ты права, дело не в юбке. дала такое описание, и ты все поняла! значит, я все правильно написала))))

но ведь, согласись, с т.з. женщины этот типаж "прихожанки" не должен быть притягателен для мужчины?

 

Например, чем короче длина, тем ответственнее следишь за своими движениями. Не сядешь в раскарычку, как в брюках, уж точно не нагнешься попой к верху )))

я довольно-таки часто вспоминаю книжку про Тома Сойера, какую-то ее часть (давно читала, не помню подробностей), где мальчишка переодевается в девочку и его какая-то женщина учит подробностям, нюансам и деталям девчачьего поведения. в частности - если тебе кидают что-то, когда ты сидишь (ну т.е. предлагается поймать предмет "коленками"), то мальчики сдвигают ноги (они ведь в брюках!), а девочки - (хи) раздвигают (ведь в подол юбки легче поймать предмет), и это происходит на автомате. и вот зачастую замечаю, что когда, сидя, роняю что-то, то на автомате сдвигаю ноги. я же в брюках чаще хожу!

а вообще-то дома я в платье хожу. и - о ужас! - копаю иногда даже в нем. так бывает у осликов-огородников. выйдешь романтишно в сад и вдруг захотелось покопать))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как? как ?? как этому научиться???

:bu:

спрашивает девочка, у которой на авке как раз воздушная девочковая юбочка изображена.

уж тебе-то, Юль, жаловаться на отсутствие женственности... ты рукодельница, мама, ролевые костюмы предельно женские, опять-таки... там же у вас тоже роли, как я понимаю... на мечах вы не деретесь, девочки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Я стала носить юбки и в доме стало больше денег, дети перестали болеть, у кота пропали блохи, я выиграла в лотерею, машина перестала ломаться, дали место в детском саду..."

Так вот почему нам дали место в саду-купила себе два платья.

А если серьезно, то правда не понятно почему купила платья, хотя очень люблю джинсы, когда работала брюки носила классические,сейчас есть брюки но далеко не классика. Юбки летом, но в основном короткие, а зимой платьюшки вязаные. Вообщем у меня есть все, но ношу чаще джинсы, потому что гораздо удобнее, я и пакеты тяжелые несу и ребенка 15 кг на руках, и никто мне помочь ни разу не предложил :hysteric:

Но на какие нибудь мероприятия обязательно платья одеваю, ну или юбки на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако, я понимаю, есть определённые параметры, по которым за версту видны завсегдатае прихожане церквей. Ну вот как-то там не столь в "юбке" дело, как мне кажется,а в ее фасоне, сочетании цветов и т.п. в совокупности. В общем какой-то своеобразный "стиль", но дело не только в самой юбке.
ага. хожу в джинсах и одежках со спортмастера. в церковь. регулярно. да полно там таких как я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага. хожу в джинсах и одежках со спортмастера. в церковь. регулярно. да полно там таких как я...

А я перед крестинами ребенка, понимаю, что мне пойти в церковь не в чем, пошла купила платье, но я то хотела двух зайцев убить и в церковь приличной сходить и так его носить. Потом читаю в церкви какой наряд должен быть, мой конечно не очень соответствовал, но ни кто вроде бы косо не глядел, а еще прихожанок видела в брюках, но они такую юбку сверху на завязках одевают и в храм заходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в маршрутках эта ндпись уже давно, правда вот тут я первый раз не поняла, потому что летом читала :)

 

В том и прикол, что летом, под юбкой кроме трусов ничего :very_funny: , а девушек в зеркало заднего вида, нескромно сидящих, водителю виднее, чем дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том и прикол, что летом, под юбкой кроме трусов ничего :very_funny: , а девушек в зеркало заднего вида, нескромно сидящих, водителю виднее, чем дорогу

Это-то понятно, токма летом не холодно, а жарко, наоборот хотса проветрить :very_funny: :very_funny: :very_funny: А водила и так пОтом истечёт! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я перед крестинами ребенка, понимаю, что мне пойти в церковь не в чем, пошла купила платье, но я то хотела двух зайцев убить и в церковь приличной сходить и так его носить. Потом читаю в церкви какой наряд должен быть, мой конечно не очень соответствовал, но ни кто вроде бы косо не глядел, а еще прихожанок видела в брюках, но они такую юбку сверху на завязках одевают и в храм заходят.
ага, а я платок на бедра повязываю. а на голову капюшон накидываю от спортивной кофты или футболки. вапще, когда еще начинала в храм ходить, всё старалась - юбки носила, платок на голову а не на попу, накупила юбок. А потом вот ... то ли распоясалась, то ли в Божий дом идешь как в родной, уже не парясь... не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, а я платок на бедра повязываю. а на голову капюшон накидываю от спортивной кофты или футболки. вапще, когда еще начинала в храм ходить, всё старалась - юбки носила, платок на голову а не на попу, накупила юбок. А потом вот ... то ли распоясалась, то ли в Божий дом идешь как в родной, уже не парясь... не знаю.

Фи, одним словом такой быть! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, а я платок на бедра повязываю. а на голову капюшон накидываю от спортивной кофты или футболки. вапще, когда еще начинала в храм ходить, всё старалась - юбки носила, платок на голову а не на попу, накупила юбок. А потом вот ... то ли распоясалась, то ли в Божий дом идешь как в родной, уже не парясь... не знаю.

Я просто до этого ходила в Казанский собор на Елецкой, так вот там бабушки, что то я там не так сделала, они там зашипели, вообщем когда зашел разговор где крестить ребенка, я там не захотела, хотя родственники наоборот были за, вроде бы как старый от моленный-как свекор мне сказал. В итоге выбрали мы церковь, на набережной Иоанна Предтечи, та вот там я так и увидела, что одевают и у них даже такие юбки в коробке есть. я считаю, что так и нужно в церковь ходить.

Но прихожанку я конечно представила-длинная серая юбка до пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты права, дело не в юбке. дала такое описание, и ты все поняла! значит, я все правильно написала))))

но ведь, согласись, с т.з. женщины этот типаж "прихожанки" не должен быть притягателен для мужчины?

Люба )) вот честно, не хочу ни чьих чувств верующих задеть, это так, лично мои наблюдения ))

Я правда не знаю, может там с точки зрения церкви свои понятия скоромного вида, но часто замечаю, что женщины идущие со стороны церкви (она от нас не далеко и они как-то толпой часто идут, наверное после службы) одеты как-то не совсем в тон, скорее даже в "деревенском стиле". Да юбка, да платок, но ведь все это можно одеть стильно, грамотно подобрать цвета, разбавить аксессуарами.

Но наверное сам вопрос "притягательности для мужчин" для них не стоит, там иные цели одежды. Хотя, я не знаю, как там дело с этим. Это все личный взгляд )

 

Но с другой стороны я вот не совсем тебя поняла, с одной стороны ты вроде такой тип описываешь, а с другой, по самой статье создается впечатление, что женщина со вкусом, следить за аксессуарами. Или не совсем так?

 

ага. хожу в джинсах и одежках со спортмастера. в церковь. регулярно. да полно там таких как я...

Да я так понимаю, что Люба имела ввиду прям строгих приверженцев православной церкви, а там о брюках вообще не идет речи, также как и без покрытия головы по улицам ходить. И это не вопрос придти в церковь, как надо, это образ жизни и "дресс код" в повседневности.

 

а вообще-то дома я в платье хожу. и - о ужас! - копаю иногда даже в нем. так бывает у осликов-огородников. выйдешь романтишно в сад и вдруг захотелось покопать))))

Все правильно ))) Молодец, главное, что бы муж в моменты твоего капания в раскарячку видел, это способствует семейному счасТию ))) И хорошо б при этом длину пониже платья-то ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я так понимаю, что Люба имела ввиду прям строгих приверженцев православной церкви, а там о брюках вообще не идет речи, также как и без покрытия головы по улицам ходить. И это не вопрос придти в церковь, как надо, это образ жизни и "дресс код" в повседневности.

Знаешь... по моим наблюдениям... в церкви часть людей которые ходят в платьях и невзрачно не потому что в церковь, а потому что они всегда так ходят (бабуськи в основном), часть людей (молодые женщины) ходят в юбках стильно интересно (как на работу ходят или еще куда в приличное место), есть канеш часть тех, кто вот верующие скромные, убежденные юбошницы, и это у них искренне, из души из мозга.

Однако прям много таких, кто вот демонстративно штоли... как бы напоказ... строят из себя... нацепят юбку, платок белый кружевной и сразу лицо такое сделают благодетельное. Какое-то лицемерие сквозит. ЗА воротами они резко наоборот бывает выглядят и т.п. А тут прям такое перевоплощение. Мжт это и нормально... К чему это я? Уже забыла, пока писала)))) Наверное поделиться наблюдениями...

Вапще мне странно, почему многие прихожанки и вправду как бы забитые фанатичные, глаза в пол, мозг набекрень...

Вроде православие - такое светлое, такое приближенное к жизни. С ним можно жить, не шарахаясь от цивилизации и современности, гармонично и радостно, в нашем же времени. Но чёж там некоторые так отрываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь... по моим наблюдениям... в церкви часть людей которые ходят в платьях и невзрачно не потому что в церковь, а потому что они всегда так ходят (бабуськи в основном)

Вот, да, так они всегда ходят. Но даже не только пожилые, ну так с 40 и выше.

Мне кажется они вполне еще молодые ))

 

Вапще мне странно, почему многие прихожанки и вправду как бы забитые фанатичные, глаза в пол, мозг набекрень...

Так вот и стереотип отсюда. А почему "как бы забитые" можно ответить и понять.

Ну, есть такой %, кто идет в церковь не от хорошей жизни, находят там утешение, но сами проблемы, свои тараканы, комплексы от этого не решаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, да, так они всегда ходят. Но даже не только пожилые, ну так с 40 и выше.

Мне кажется они вполне еще молодые ))

"Такие" и намного моложе бывают, и 17-летних девчонок не раз видела, им мамы с бабушками мозг промоют, вот они и ведут такой же образ жизни как и бабушки. Не всегда понимаю таких людей, но ни в коем случае не осуждаю, вероисповедание - это сугубо личное. Некрасиво только когда явно напоказ всё это выставляют. Типа вышла из джипа в серой юбочке и платочке, прям само смирение. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот кто в "подмастерьях" (церковнослужители рангом ниже) обычно страдают фанатизмом или странностями... странно... ланн,это уж другая тема.

Наверное, поэтому и ниже, потому что мозг не на месте... :misc_crazy: но не в тему...

 

ага! ну давайте не будем осуждать))) мжт у них этап такой в жизни. Они перерастут и в сто раз лучше нас с вами станут.

Никого не осуждаю, говорю же: у каждого свои отношения с церковью, глаз режет, но тапки кидать не собираюсь.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как? как ?? как этому научиться???

:bu:

Приходи-научу! :very_funny:

А мне интересно,а че,если ты на джипе ездишь,то верующей быть неззя,да?Или до церкви огородами добираться,чтоб не знали,что у тебя джип есть?)))Это,наверное,не лицимерие будет...

По мне так,это обычная бабская зависть :v_ladoshi: и от нее идет осуждение!Да,да,осуждение!!!("Нет,нет,я,конечно,никого не осуждаю! :very_funny:" ) :very_funny:

У меня джипа нет,если что!Но я не парюсь от того,что ктой-та на нем в церковь едет,я туда иду не рассматривать кто на чем приехал.Чета я не помню,чтоб в заповедях говорилось:"Не богатей!"

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По юбкам:Я в них верю!В то,что одежда диктует поведение и наоборот!Статья немного шизанутая,канеш,но зерно смысла уловить мона,и даже не одно!

Был период ношения джинсов,коротких юбок.Был и период ношения шелков,кашемиров,юбок-платьЁв.Мировоззрение и поведение меняется,это факт.

А щас диссонанс внутренний.Душа требует юбок женственных и каблуков,а образ жизни-джинсов и кроссовок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, вот умеет наш форум всё вывернуть наизнанку! Причём тут джип и церковь? Я про джип и смиренное выражение лица + нарядик серенький, скромненький! А не про богатство! вот именно, как будто платье у нищенки отобрала, а сама на джипе - лицемерие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...