Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
De-mentr

Что это: месть, игнор или подсознательное и непознанное...

Рекомендованные сообщения

Как то сегодня подумалось, а ответа не нашлось.

Я вроде не плохой отец, люблю всю свою семью, возиться с детьми люблю, супругу свою любимую отпускаю на любые встречи-посиделки девочками по первому же вопросу-просьбе, вроде и не валяюсь на диване круглыми сутками, вперив глаза в телевизор, не сижу в компе круглосуточно спасая мир от вражеских танков.

Но вот какую штуку уже давно замечаю. Расскажу на сегодняшнем примере.

Возился с детьми, покормил, переодел, уложил поспать, потом начался футбол, так вот как только он начался у супруги нашлось сразу же куча дел: поесть, помыть, приготовить, поговорить с мамой, с родственниками, с подружкой, посидеть в интернете и т.д. и т.п. Конечно я ничего не скажу, потому как понимаю, что услышу в ответ. Типа я и так все время с детьми, а ты там бездельничаешь на работе и т.д. Досмотрел кое-как.

НО ВОТ АПОФЕОЗ.

Как только футбол закончился и смотреть то мне уже нечего, все дела закончились, она и с детьми возиться, и вроде как помощь моя не нужна.

Так что же это? Зависть? Месть? Игнор? Или просто неосознанное (читай необъясниемое для меня) действие?

Вы тоже так поступаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

футбол мы вместе смотрим))) общее увлечение)))

 

а в общем по теме...это наверное подсознательная неопознанная месть :ura:

 

я часто замчаю за собой...как только у него свободная минута...я обязательно найду ему дело))) че просто так сидит то)))))))))

честно..не специально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возиться с детьми люблю, супругу свою любимую отпускаю на любые встречи-посиделки девочками по первому же вопросу-просьбе, вроде и не валяюсь на диване круглыми сутками, вперив глаза в телевизор, не сижу в компе круглосуточно спасая мир от вражеских танков.

..........

Возился с детьми, покормил, переодел, уложил поспать

 

Слушайте, вы - сокровище! Неужели есть такие мужья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, вы - сокровище! Неужели есть такие мужья....

Ой и не говорите, АЛМАЗ!

Читаю темы на форуме, заметила тенденцию

волго-папы появились...

Темы создают, советы спрашивают...

Что делается...)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я часто замчаю за собой...как только у него свободная минута...я обязательно найду ему дело))) че просто так сидит то)))))))))

честно..не специально)))

Я тоже... Причем на самом деле не специально... Как-то машинально получается... И это точно не зависть и не месть, за что мстить-то?

ЗЫ. Но футбол - это святое, всегда стараюсь детей отвлечь или вообще гулять увести, когда какой-то значимый матч показывают.

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все больше и больше на Волго-маме появляется волго-пап))), сезон, видимо.........

 

А по делу - думаю, неподсознательное у Вашей супруги это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анекдот вспомнила

Муж,спокойно отдыхающий на диване,с приходом жены,сразу становится нагло валяющимся. :very_funny: По теме-сама этим грешу.Не знаю почему.Внимания к себе чтоль хочу больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, вы - сокровище! Неужели есть такие мужья....
за последнюю неделю уже второй... к чему бы это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все больше и больше на Волго-маме появляется волго-пап))), сезон, видимо.........

Самое интересное, что пишут именно в тех темах, где нужно)))

 

Видимо месть.................

В нашей семье если футбол по телеку, играет РОТОР или играет сам муж - это даже не обсуждается, никаких детей, дел и прочей ерунды. Все жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да отдохнула она просто!!!!!!

Переключила внимание, действие сменила.

Хотя, если честно, не совсем поняла, в чем проблема-то у ТС: детей уложил, жена на телефоне, он - с футболом. Где игнор-то? что с ним не посмотрела? или что..?

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом начался футбол

находите себе дело под футбол, чтоб параллельно что-то делать, тогда и донимать не будет...

я, например, глажу "под кино" и ни у кого не возникает мысли, что бездельничаю))

 

хотя согласна, что спокойно посидеть посмотреть гораааааздо лучше...

 

или ещё как вариант: заранее определиться, т.е. сказать, что Вы сделаете то и то, ну или что она там пожелает и после этого Вы спокойно посмотрите свой футбол...

или как говориться "дашь на дашь": Вы смотрите футбик, а она завтра идет с подругами...

 

псы. я б, наверное, вообще ушла б к подруге смотреть футбол/хоккей/биатлон (это мои увлечения))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, вы - сокровище! Неужели есть такие мужья....

Я не считаю себя таковым. У меня есть куча недостатков и минусов. Но это не касается детей и помощи с ними. Потому как рожала она, простите, не для себя а для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому как рожала она, простите, не для себя а для нас.

золотые слова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да отдохнула она просто!!!!!!

Переключила внимание, действие сменила.

Хотя, если честно, не совсем поняла, в чем проблема-то у ТС: детей уложил, жена на телефоне, он - с футболом. Где игнор-то? что с ним не посмотрела? или что..?

Прошу простить, за то что некорректно описал ситуацию. Дети к тому моменту (начала футбола) уже давно стояли на ушах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все больше и больше на Волго-маме появляется волго-пап))), сезон, видимо.........

А это плохо? Скажите тогда, я уйду с форума. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

De-mentr, можно футбол смотреть в спортбарах, можно вместе с женой и детьми, можно табуреточку починять во время просмотра...))))

мне кажется что-то ещё есть, мааааленькие такие придирки друг к другу, но футбол - один из немногих моментов, когда мы можем всё вам, дорогие мужья, припомнить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я часто замчаю за собой...как только у него свободная минута...я обязательно найду ему дело))) че просто так сидит то)))))))))

честно..не специально)))

 

во-во такая же фигня!Особенно если он сидит в игрушки играет!Так еще и возмущается,что я ему отдохнуть не даю! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это плохо? Скажите тогда, я уйду с форума. Без обид.

ни ф коем случае, вы что, нам тут иногда так не хватает мужского мнения)))

а по теме, конечно это все жена не осознанно... а вообще стоит перед началом ответсвенного матча обговорить все с женой... я так и делаю... весь ЧМ Европы по футболу у меня деть с бабушкой спать ходил)))) ибо мама на футболе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет мужиков на форуме развелось.

Еще и положительных.

 

Как Вы к молочку относитесь, любезный?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это плохо? Скажите тогда, я уйду с форума. Без обид.

Это не плохо.Это очень даже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не считаю себя таковым. У меня есть куча недостатков и минусов. Но это не касается детей и помощи с ними. Потому как рожала она, простите, не для себя а для нас.

 

В том-то все и дело!

А тут: погулять - сама, читать - сама, играть - сама, уложить спать - сама... Но в это время я еще должна и белье развесить, замесить тесто, сварить щи, накрутить фарш, ну и по мелочи: проверить уроки, пропылесосить, помыть посуду... и разумеется, я должна быть красивой, ухоженной, безупречной. Ах..

 

Ну почему же нельзя себя клонировать?! :bu:

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это плохо? Скажите тогда, я уйду с форума. Без обид.

Нет, не плохо, и смотрите не покидайте форум, а то меня еще и обвинять начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда это просто по времени совпадало, например у меня у ребнка был почти режим дня, т.е. все вплоть до 10 минут было расписано - кормежка, сон прогулки, игры... И так получалось что отдых мужа совпадал по времени с тем периодом когда мне нужна была его помощь, и наоборот когда он предлагал свою помощь - мне она была уже не нужна. И передвинуть режим ребенка я не могла... Во ти получались разногласия. Я просила его погулять с дочкой с 10 до 11, он не мог, предлагал погулять позже например с 12 до 13, но у нас в это вермя обед и потом сразу сон, не совпадало (((( Ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А.. Кидайте тапки!

Терпеть не могу футбол! Просто ненавижу!!! И главное, на него всегда есть время, на стадион сходить, по телеку посмотреть, он-лайн трансляцию грузить! И все не стой, не смотри, не дыши!!!! А моя жизнь на этом то не заканчивается :sm050: , и ребенку по фиг на этот гребаный футбол!

И я всегда проигрываю в сравнении с футболом, как же это может не задевать мое женское самолюбие! :'(

В общем у нас все что связано с футболом так или иначе перерастает в ссору или легкое не довольствие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я всегда проигрываю в сравнении с футболом, как же это может не задевать мое женское самолюбие! :'(

В общем у нас все что связано с футболом так или иначе перерастает в ссору или легкое не довольствие....

Кидайте теперь в меня.Люблю хоккей.Смотрю матчи КХЛ,потом пересматриваю по ютубу.Мужу не нравится,но он молчит.

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут как бы наверное не совсем верно себя ведет жена... (ой, простите, как же наша женская солидарность?!)))

Есть какие-то вещи в совместной жизни, с которыми мы должны мириться...

Ну типа "А еще у него есть гараж, и он в него ходит")))

И дать посмотреть матч надо. Тем более, что часто вижу такое поведение у девушек, что типа, эй ты, чего разлегся?))) Вставай, нефиг ерунду свою смотреть)))) У нас с этим мирно. Если он смотрит что-то по телеку, а мне что-то от него надо, то он говорит - давай я щас досмотрю, и сделаю, ОК? Ждёт? Я понимаю, что могу лишь попросить. Не потребовать, не заставить, а попросить. Потому что элементарно. ОН НЕ МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ! Если он видит, что я реально зашиваюсь, то бросает свои дела и спешит на помощь, а если моя просьба может подождать, то он досматривает и идет помогать. И никогда мы не ссоримся по таким поводам.

Правда он не смотрит футбол))) Смотрит, наука - 24 (так вроде называется), реально интересный канал))) А я тоже без проблем гуляю, высыпаюсь, могу не приготовить ужин, если не было времени или желания. Он тоже не бухтит и ест пельмени)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, так у детей также, стоит наконец-то лечь спать, как начинается "хочу есть, какать, писать". Спрашивается, чего не какалось, не писалось, не елось минут 15 назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрашивается, чего не какалось, не писалось, не елось минут 15 назад?

вот меня этот вопрос каждый вечер мучает... ну не понимаю... и ведь это не один два три ребенка, так многие делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюсы Ваши я узнала, а минусы???огласите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а у тменя наоборот, только я дитя уложу и за комп (причём работать), так муж срочно со мной разговоры разговаривать начинает...или "баиньки" зовёт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
находите себе дело под футбол, чтоб параллельно что-то делать, тогда и донимать не будет...

я, например, глажу "под кино" и ни у кого не возникает мысли, что бездельничаю))

 

Дело в том, что большинство женщин не знают как это СИДЕТЬ НА ДИВАНЕ и смотреть что-либо. По себе могу сказать, что когда муж приходит с работы и мы вместе садимся ужинать, садясь на стул я, вдруг ощущаю приятное растяжение мышц ног, которое бывает от усталости и понимаю что не сидела уже часов 5. Вертясь целыми днями между плитой, детём, глажкой, тряпкой, мойкой окон и т.д. до бесконечности и понимая что завтра, через неделю, месяц и 10 лет будет тоже самое, действительно раздражаешься при виде мужа на диване. Хотя, я не считаю что мой мужчина отдыхает на работе.

Когда я работала, по окончанию рабочего дня есть чувство удовлетворения и вечером домашними делами даже с интересом занимаешься (смена деятельности). В декрете же бесконечная рутина и постоянное чувство бешеной ответственности. Постоянное. Я вот морально отдыхаю только в ночное время, когда малыш спит.

Не обижайтесь на вашу жену. Поговорите об этом, только спокойно. Она то наверняка вспылит :), но вы знайте это просто моральная усталость. Обнимите её и поговорите. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие на форуме мужчин очень радует) что касается жены... признаюсь, сама этим грешу, как наверное и многие женщины. иногда просто злость берет, когда вижу мужа развалившегося на диване... хотя на работе он реально устает, и я это прекрасно понимаю. Но я ведь черт возьми тоже весь день как белка в колесе, причем вечернего отдыха у меня нет, наоборот, вечер самая горячая пора (ужином всех накорми, посуду помой, кухню убери), а муж после работы видите ли отдыхает, устал он... По сути, это банальная зависть. Женщина в декрете действительно напоминает белку в колесе, и иногда бывает очень сложно сдержаться, когда видишь, как кто-то откровенно наслаждается жизнью, пока ты вся в мыле... но надо конечно стараться себя сдерживать, иначе ссоры будут слишком частыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, боюсь дальше хуже! После декрета к тем же проблемам прибавится работа! И тут уже после рабочего дня придётся и мужа, и дитя "развлекать", и посуду мыть, и ужин готовить, и на завтра рубашку погладить, и носки постирать....ДЕНЬ СУРКА, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут как бы наверное не совсем верно себя ведет жена... (ой, простите, как же наша женская солидарность?!)))

Я тоже не страдаю солидарностью :) Прочитав топикстартера, в голову пришло слово "эгоизм". Нет-нет, я все понимаю - молодая мамочка, двое детей на которых уходит уйма времени. И хочется внимания от мужа...НО! А как же сам муж? Ему тоже нелегко - это и та же ответственность за родных, заработок в семью, а родители еще, которым тоже нужно внимание? На своем примере: у нас большая разница в возрасте, родители естессн в возрасте, постоянно нужна помощь и дома и на даче. На работе по 10 часов в сутки. В общем, бывают дни когда "и в хвост и в гриву". От меня помощи не будет потому как им нужна именно мужская посильная помощь. Так почему я не могу дать ему возможность ввечеру какое-то время побыть наедине с самим собой? Мы не смотрим футбол, но играем в танки :) Сначала тоже по началу психовала, а щас....да пусть поиграет!!! Что я - зверь что ли....Заодно и время на себя есть - маникюр-педикюр всякий там. И гараж - там много чего интересного для него (и как ни странно, для меня тоже). Собирает мотоцикл, ремонтирует старенький уазик - иногда приезжает уже почти в ночь. Да пусть ремонтирует - МЫ же потом вдвоем с комфортом будем ездить на природу на одном, и рассекать летом по ночному городу на другом! Да пусть футбол, гараж, танки - чем пиво на лавочке или переписка в соцсетях. Это мое мнение :)

Мамы с форума могут сказать: ну это ты так рассуждаешь пока детей нету. Возможно это и так. Но ведь можно же распланировать день так, чтобы хватало времени на все? А как же мамы-одиночки, у которых и по двое-трое деток? Моя начальница находит время и мужа ублажить, и с дитем поиграть-погулять и т.д., ужин приготовить, и еще и поработать дома и надавать нам указаний по телефону :) . Есть такие люди, значит - это возможно и у других? Ну тут конечно многое и от мужа зависит - где-то посуду помыть, зажарить пару окорочков на ужин пока мама кормит, бросить свои носки не в комнате под кроватью, а в стиралку. Из мелочей счастье складывается :)

Изменено пользователем АфинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,я такая же редиска,как Ваша жена. А Вас это сильно напрягает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно табуреточку починять во время просмотра...))))

вот... я всегда делаю несколько дел одновременно, поэтому не понимаю, как муж может просто лежать и смотреть кино, ведь одновременно можно еще что-то делать...

 

А вообще, мне достаточно просто сказать: "Я сейчас хочу посмотреть это, после сделаю". Я отстаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже как ваша жена((( знаю, что не права, но ничего не могу с собой поделать((((( Наверное я еще не достаточно мудрая жена, стараюсь уже, с годами все лучше и лучше получается, но все равно как только он хочет поиграть или футбол посмотреть, в общем отдохнуть меня тут же начинает одолевать раздражение и хочется сразу что-то поручить о чем я и не вспоминала до этого момента))))) А уж если он на рыбалку собирается то фффсе....конец света :hi-hi: у меня миллион занятий на выходных сразу и без него я вааапще справиться не могу))))...а причина простая.... я так сильно тоскую когда его нет рядом, что даже дежурства он старается не брать а уж рыбалка- то, как правило, всегда с ночевкой, поэтому терпеть её не могу(((((

Анализируя свое поведение я понимаю, что это просто желание делать все вместе, потому что мы итак мало видимся оба много работаем, но когда я в декрете была это была просто банальная усталость от ежедневной рутины, и когда он приходил он занимался с ребенком а я просто закрывалась в комнате и отдыхала, спала, или читала, или на форуме сидела...просто в тишине.....так что это ни месть, ни игнор-это просто желание отдохнуть либо побыть с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puhrik, ты прелесть))

 

На самом деле в этой ситуации (хотя я совсем не поняла про что речь) "виноваты" мужья, раз позволяют- значит так можно поступать, ну или банально раз замечают такую закономерность может совесть есть?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после рабочего дня придётся и мужа, и дитя "развлекать", и посуду мыть, и ужин готовить, и на завтра рубашку погладить, и носки постирать

звучит как фильм ужасов какой-то)))) хотя я отлично понимаю, что это норма жизни для большинства современных женщин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за последнюю неделю уже второй... к чему бы это..

 

Сезон видите ли. Мужчины аки птицы летят к теплу. А где может быть теплее, чем в окружении стольких девушек! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...