Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

когда пропадает молоко?

Рекомендованные сообщения

кормить своего сына я закончила в его возрасте год и 10 месяцев. было это в сентябре 2008 года. но молоко у меня до сих пор есть. вернее его совсем чуточку. когда купаюсь, если сцедить, выделяются капельки молока. причем, если долго не делать так, то молоко желтоватое, похоже на молозиво (хотя менее яркое), если недавно так делала, то первые капли почти прозрачные. грудь у меня крошечная, после того, как бросила кормить ваще почти ничего не осталось. но..

я в мае была у гинеколога и спрашивала, когда оно у меня кончится, она сказала, что это нормально, скоро кончится. мне вот интересно. скоро - это когда? и с чем это связано? когда у вас молоко исчезало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, я старшую год кормила,и после того как бросила тоже долго молоко в груди еще было,больше года точно,окончательно пропало,когда я начала противозачаточные таблетки пить.младшую тоже уже 5 мес не кормлю-молоко еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, у меня такая же история...бывает, даже прижмешь грудь рукой случайно - футболка мокнет. Хотя, не кормлю я только 8 месяцев. Когда-то читала, что до 1,5 лет может молоко быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына бросила кормить в ноябре 2006 года, а молоко окончательно пропало только в мае этого года. Год назад с этим вопросом обращалась к гинекологу, она говорила, что это нормально, но для подстраховки назначала анализ на пролактин и оказалось, что у меня он был снижен, и было назначено лечение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня почти 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо.панику отменяем тогда. не одня я такая, оказывается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После кормления дочи еще больше года было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это да... моя знакомая,правда,дочу до первого класса кормила...молочко было. А тут не кормите.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня случилась похожая проблемка. Почти три недели назад прекратили ГВ. Вроде все шло хорошо. Позавчера я даже мужу похвасталась, что грудь мягкая и никаких траблов, а на следующее утро заметила, что в одной груди уплотнение и побаливает.. поставила компресс из демиксида - ноль эмоций, а утром сегодня смотрю - а у меня молоко в ней и во второй тоже - сцедила (там было то грамм 10, наверное) и сразу полегчало. Так что делать? так и сцеживать периодически? подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кормлю уже около 10 месяцев. Иногда бывают небольшие выделения - несколько капель. Ходила на прием к маммологу. Та сказала, что это нормально. Главное, чтобы уплотнений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До года после окончания кормления точно молоко может оставаться в небольших количествах и это нормально, а может и дольше :D

 

Так что делать? так и сцеживать периодически? подскажите, пожалуйста!

Ой, наверное лучше обратиться к врачу, а то мы тут насоветуем... Если сцеживать, так и вернуться наверное молоко может, стимуляция ведь :unsure:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, наверное лучше обратиться к врачу, а то мы тут насоветуем... Если сцеживать, так и вернуться наверное молоко может, стимуляция ведь :unsure:

 

 

Я вот тоже об этом подумала. Побегу в понедельник к своей - покажу, да расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елиша, вы серьезно? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елиша, вы серьезно? :oh_mama:

 

а то! И не один пример! И мальчика у нас кормили до 6 лет, подходит к маме и говорит: Мама, дай сисю!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дочу до первого класса кормила..

круто!

Я кстати тоже прочитывала и думала, если молоко есть, отчего же не прикармливать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да!

А я и не знала, что так бывает. Старшего сына кормила до 1,5 лет. За неделю после отлучения молоко пропало. Я думала это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...