Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Glargin

Вы живете в Волгограде, если...

Рекомендованные сообщения

- если у иностранцев единственный вопрос к вам - про танцующий мост (реально это был единственный вопрос у всех поголовно)))

- если не пугаетесь, когда из туннеля метро выезжает трамвай (коренной москвич долго ржал над этой картиной и взял свои слова назад о том, что у нас нет ничего удивительного)

- если вы едете из самых отдаленных районов города в Центральный район, то всем говорите, что едете в город.

 

На наш акцент точно обращают внимание приезжающие с севера, а вот за москвичами истинными не замечала, говорили подолгу, а сомнений в том, что я не местная не возникало. То ли потому что топографическим критинизмом не страдаю, то ли еще по какой причине, но в Москве меня принимают за местную даже местные, в последний раз женщина долго оправдывалась, что просто давно не была в районе Белорусского вокзала вот и заблудилась, а так она тоже москвичка :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Москвичами мы говорим абсолютно одинаково, тянем чем раздражаем все остальное Повольжье , которые окают ,хекают и гэкают.Я коренная жительница города, знаю что такое паслен -бздника, знаю сайки, унитаз, карман, соленые арбузы и тд,а город тихо не люблю и с каждым годом все больше. А в детстве ведь лучше его не было, грустно это. Да и горчичное масло не ем -невкусно мне.

 

В общем если вас трясет на раздолбайках дорогах, в сад фиг пробьешся, пылюка , ветер, жухлая трава , море аллергенов, и выбросов, никакой отдушины в виде красивых природных зон , то Вы в Волгограде.. и я тоже..

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нади вообще тутовник это средне-азиатское дерево (Казахстан, Узбекистан), ну и на Кавказе полно (Абхазия, Грузия, Южная и Северная осетии), белый, красный, черный, слаааадкий.

Тутовник в степях Заволжья появился ,кажется, при Петре I .Собирались организовать производство шелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВЫ настоящий волгоградец, если идете болеть за ФК Ротор, зная, что он все равно проиграет, но надежда умирает последней...)))))

 

Судя по новостям, он иногда выигрывает, но точно не тогда, когда я иду за него болеть! :hi-hi:

Интересно, а это только в Волгограде на стадионе сидячие места застилают газетками, чтобы не испачкаться? Или на всех стадионах России царит такая грязища?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, съездите в Светлый Яр)))) Там точно нумерация домов по принципу "Чтобы враги не прошли" :very_funny: B) А если быть точнее - вообще без принципа))) Ни четные, ни нечетные, на вообще порядок цифр не соблюдается)))

Я однажды там искала дом, где жила наша форумчанка kina. Сказать, что я ей раз 200 позвонила и спросила, куда идти дальше - это ничего не сказать))

Так там как в Волжском и улицы, и микрорайоны.Нумерация по улице,и по микрорайону всегда отличается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, а про горчичное масло расскажу, вот умора!

были в гостях у товарища в другом городе, а он в тут пору вегетарианством увлекался. ужинаем, у него в тарелке салат с чем-то растительным. и тут он с совершенным счастьем на лице лезет в шкаф и достает оттуда баночку из под детского питания, а в ней горчичного масла на четверть. наливает пару чайных ложек в салат и довольный начинает есть: вот, смотрите, какую мне ценность подогнали! мы чуть не умерли со смеху))) так и пришлось ему с оказией бутылочку передавать

Зайдите в Гурман.Может там еще продается масло горчичное по цене около 400 руб. за 0,5 л.Откопали же где-то это масло.Произведено на Украине.И пишут на этикетке,что помогает от всего! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для моей сестры из москвы было в новинку словосочетание "сайка хлеба", когда ее отправили в магазин за сайкой, она долго не могла понять, что это такое. говорит больше нигде не слышала))

Как-то гостила у бабушки в Саратовской области.Покупаю хлеб в магазине рядом с рынком.Там всегда много приезжих.И говорю продавцу-сайку хлеба.А сзади меня стоят муж с женой и удивляются:"ой у них сайка говорят."))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а насчет ирги - даже не знала, что она в Волгограде растет, я сама из Сибири - была уверена, что это сибирская ягода

Она в Волгограде растёт везде.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С Москвичами мы говорим абсолютно одинаково, тянем чем раздражаем все остальное Повольжье , которые окают ,хекают и гэкают.Я коренная жительница города, знаю что такое паслен -бздника, знаю сайки, унитаз, карман, соленые арбузы и тд,а город тихо не люблю и с каждым годом все больше. А в детстве ведь лучше его не было, грустно это. Да и горчичное масло не ем -невкусно мне.

 

В общем если вас трясет на раздолбайках дорогах, в сад фиг пробьешся, пылюка , ветер, жухлая трава , море аллергенов, и выбросов, никакой отдушины в виде красивых природных зон , то Вы в Волгограде.. и я тоже..

 

ТОЧНО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думала, у нас в городе с креативными памятниками туган. все только пафосное и глубокомысленное

Ну почему же. А памятник сантехнику? Мне кажется, очень даже креативный:

527f18a1ed72.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые памятные места нашего города

«Могуч был воевода главный, прошедших лет свидетель славный…»

Zasekin.jpg

 

4 ноября 2009 года, в День народного единства, на улице Порт-Саида, напротив библиотеки имени М. Горького, в сквере им. Симбирцева был открыт памятник воеводе Григорию Засекину, основателю Царицына. Из исторических источников известно, что воевода Григорий Засекин не только строил Царицын, но и был его первым воеводой до весны 1590 года. Кроме Царицына, Григорий Осипович был воеводой городов-крепостей на Волге: Самары (1586-1587), Астрахани (1589), Саратова (1590). Города-крепости на Волге стали стратегическими пунктами Нижнего Поволжья и Дона, обеспечивавшими безопасность юго-восточных рубежей Российского государства. И в этом, несомненно, заслуга князя Григория Осиповича Засекина.

Автор скульптурной композиции – волгоградский скульптор Владимир Серяков.

…Воевода сдвинул брови:

«Я совет, сынки, вам дам –

Не хотим мы боле крови,

Но стеречь Россию вам!

Не губите, вы, напрасно

Силу вольную свою,

Для Руси, сынки, опасно,

Если нет мужей в строю!...»

 

«Благослови врачей своих, Россия, спешащих на работу на рассвете…»

Medics.jpg

16 сентября 2005 года в Волгограде торжественно открыт памятник «Медикам Царицына-Сталинграда – Волгограда». Открытие приурочено к 70-летию Волгоградского медицинского университета. Памятник расположен напротив главного входа в медицинский университет и призван увековечить память всех врачей и других медицинских работников нашего города, которые нередко жертвовали своими жизнями ради спасения раненых и больных. Памятник представляет собой двухметровую гранитную стелу в виде латинской буквы «V», напоминающей расколотое сердце. Внутри этой композиции помещено «древо жизни», одновременно символизирующее и добрые руки врача. У памятника уже появилась традиция: держась за «древо жизни», надо пожелать здоровья себе и своим близким.

Автор памятного знака – волгоградский скульптор Сергей Щербаков.

Если б все профессии на свете

Вдруг сложить горою на планета,

То, наверно, у ее вершины

Вспыхнуло бы слово: «Медицина».

Ибо чуть не с каменного века

Не было почетнее судьбы,

Чем сражаться в пламени борьбы

За спасенье жизни человека.

 

«Рядом с тобой – Ангел-хранитель…»

Angel.jpg

В сентябре 2005 года в сквере им. Саши Филиппова в Ворошиловском районе состоялось открытие двухметровой бронзовой скульптуры Ангела-хранителя. Это один из тех «мирных» памятников города-героя, глядя на которые, о войне вспоминать не хочется. Бронзовый ангел с молитвенно сложенными руками-крыльями символизирует духовную чистоту и защиту от мирского зла. На постаменте выбиты слова: «Св. Ангеле-Хранителю, моли Бога за нас!».

Идея установки такого памятника принадлежала представителям общественности нашего города, которые и объявили конкурс среди художников Волгограда на лучший эскиз будущей скульптуры. Эскизы просматривал сам митрополит Камышинский и Волгоградский владыка Герман. Рисунок волгоградского художника Сергея Щербакова пришёлся по душе митрополиту по причине скромного и смиренного образа ангела. Сергей Щербаков и стал автором памятника.

Сложилась такая добрая традиция: если прикоснуться к скульптуре, подержаться за крылья Ангела и загадать желание, то оно непременно сбудется. В знак благодарности жители Волгограда и его многочисленные гости оставляют на постаменте своего небесного защитника монеты и цветы.

Ангел-хранитель, спасибо родной!

С самого детства ты рядом со мной,

Мне помогаешь по жизни идти,

Чтобы случайно не сбиться с пути.

Тихо подскажешь, где правильный шаг

И намекнешь, кто мне друг, а кто враг.

В пропасть не дашь мне с обрыва упасть,

Если подчас вдруг напала напасть.

 

«Собак не поминают поименно, им не дают наград и орденов…»

Dog.jpg

28 мая 2011 года в Ворошиловском районе на площади Чекистов у монумента офицерам 10-й дивизии войск НКВД и сотрудникам милиции, павшим смертью храбрых при защите Сталинграда, состоялось торжественное открытие единственного в России мемориала «Истребителям фашистских танков – служебным собакам-подрывникам 10-й стрелковой дивизии НКВД».

В начале Сталинградской битвы в состав 10-й дивизии НКВД 282-го стрелкового полка был придан 28-й отдельный отряд собак. Четвероногие солдаты сыграли весьма значительную роль в истреблении вражеских танков в период обороны Сталинграда. Отрядом собак было уничтожено и повреждено 42 вражеских танка и истреблено более роты автоматчиков противника. Открытие монумента было приурочено к 93-й годовщине со дня создания областного управления ФСБ.

Памятник выполнен в бронзе в натуральную величину. Собака изображена с закреплённой на спине сумкой с тротилом и взрывателем, как это было во время Великой Отечественной войны. Вся фигура животного напряжена, она уже видит свою цель и готова ринуться в последний бой. По замыслу авторов композиции, это собирательный образ преданного друга человека и настоящего бойца.

Автор памятника – скульптор из Волжского, член Союза художников России Николай Карпов.

При открытии монумента присутствующие по очереди потёрли лапы бронзовому псу, положив, таким образом, начало новой традиции в городе.

Собаки! Бог вас людям дал в награду,

Чтоб грели сердце, радовали глаз.

Как мало вам от человека надо,

Как много получает он от вас!

Когда собака с человеком рядом,

Уходит из души по капле зло.

Она всегда поймет вас с полувзгляда,

Наполнит дом уютом и теплом.

 

«Здравствуй, милый бегемот!..»

Hippo.jpg

23 апреля 2008 года на лужайке перед зданием нового детского развлекательного комплекса «Гиппопо», что в Красноармейском районе, состоялось открытие необычной скульптуры – бронзового бегемота. Автор скульптуры – президент Российской академии художеств, известный российский скульптор Зураб Церетели. Заказ на скульптуру поступил художнику от руководства детского комплекса. З. Церетели согласился на выполнение работы и отказался от гонорара, заявив, что хочет сделать подарок волгоградским детям и всем жителям города.

В день открытия памятника бегемоту родилась и новая традиция: нужно взобраться бегемоту на спину, взяться за уши и загадать желание.

Мой любимый бегемот

В жаркой Африке живет.

Хорошо бы вместе с папой

Совершить туда полет,

Где на речке бегемот

Греет свой большой живот.

 

«Я мечтал подружиться с совой…»

Owl.jpg

В декабре 2005 года у входа в Политехнический колледж, расположенный в Кировском районе на улице 64-й Армии, был установлен памятник Сове. Каменная птица изготовлена в натуральную величину – 20-сантиметровая статуэтка совы водружена на полутораметровый постамент. Памятник Сове – символу знаний и мудрости был открыт в год 75-летнего юбилея колледжа.

Студентам и школьникам скульптура сразу же полюбилась, и они тут же придумали традицию: чтобы сдать экзамены или успешно защитить диплом, нужно оставить на постаменте возле совы монетку.

Мудрейшая птица на свете – сова

Все слышит,

Но очень скупа на слова,

Чем больше услышит –

Тем меньше болтает.

Ах, это многим из нас не хватает.

 

«Есть такая профессия…»

Plumber.jpg

Во дворе волгоградского ЦУМа в августе 2009 года появился необычный памятник, представляющий собой вылезающего из канализационного люка сантехника. Окружает эту скульптуру композиция из фонтана, пяти звёзд и осколка авиабомбы. Образ героя коммунального хозяйства был взят с реального человека – разнорабочего Александра Дубовского, который в годы Великой Отечественной войны был любимцем жителей Центрального района. По другой версии памятник представляет собой собирательный образ представителей этой профессии. В мэрии Центрального района о существовании памятника долгое время даже и не знали. Считается, что столь необычный подарок к юбилею города сделал один из руководителей крупного торгового предприятия Центрального района.

Несмотря на незаконность появления памятника, у жителей района уже появилась традиция: держась за правую руку сантехника, люди просят разрешения своих жилищно-коммунальных проблем.

Табличка с именем скульптора на этом экстравагантном монументе отсутствует.

Я стать сантехником решил…

В кино проникнувшись идеей…

И долго думал-размышлял…

Над упоительной затеей…

Купил спецовку, молоток…

Ключи, еще различный инструмент…

Сижу и жду звонка…

 

«Учитель, перед именем твоим…»

teacher.jpg

1 сентября каждый ребенок идет в школу, и каждый из детей ждет встречи со своей первой учительницей. Это радостное событие, праздник цветов и улыбок. Учитель входит в класс, и на него смотрит множество пытливых, любознательных глаз, спрашивающих – «Какая ты?», «Что ты можешь рассказать?», «Ты веришь в волшебные сказки?», «Чему ты можешь научить?».

В руках первого учителя – судьба страны и учеников. Рукам учеников в будущем сеять хлеб, вести по курсу корабли, создавать удивительные вещи.

В год Учителя в Красноармейском районе на бульваре Энгельса открылся памятник первому Учителю, скульптора Анатолия Пахоты. На бульвар могут прийти взрослые, дети и сказать «Спасибо» первому школьному учителю.

Учитель, школьный учитель!

Как наш путь ни далек,

В руках у вас будут нити

Наших дальних дорог.

И, глядя в просторы синие,

Сквозь прожитые года,

Вы, как мамы, по имени

Нас будете звать всегда.

Так давайте скорей учиться!

Дела много впереди!

Нам наука пригодится

В нашем выбранном пути

 

«Слава тебе, Господи, за то, что мы казаки! Матушки России вольные сыны»

kazak.jpg

На верхней террасе набережной имени 62-ой Армии, возле храма Иоанна Предтечи теперь стоит памятная композиция «Казачья слава» (авторы композиции - Владимир Серяков и Сергей Щербаков). Скульптура состоит из двух фигур: казака на коне, уезжающего на службу, и казачки, провожающей мужа с иконой Божьей Матери в руках. Скульптор Владимир Серяков рассказывает, что прототипами персонажей памятника являются настоящие люди, наши земляки, жившие в станице Клетской в начале ХХ века: Георгиевский кавалер Кузьма Крючков и его жена.

Мы гордимся своей историей, преданиями и легендами, а также предками, прославившими наш край.

На Дону и на Урале

Казаки стеной стояли

Православные.

От беды и от печали

Край родимый защищали

Рати славные…

 

Подкова на счастье

podkova(2).jpg

Все мы верим в приметы. И самая счастливая – это найти подкову на счастье. Не купить, не украсть, а именно найти или принять в подарок. Наши предки считали подкову символом удачи и процветания и берегли её как талисман.

Компания «МегаФон» в рамках проекта «Дарим легенду» решила вспомнить традицию и подарить нашему славному городу символ счастья и удачи. В основании «Подковы счастья» заложили капсулу с обращениями к потомкам от ветеранов Великой Отечественной войны и известных людей Волгограда. Текст этих пожеланий будет раскрыт в 2060 году, через 50 лет.

Скульптура расположена на проспекте Ленина, напротив ЗАГСа и представляет собой арку высотой в три метра, которая украшена солнечными подсолнухами и белыми голубками – символами мира.

Есть у меня подкова, чтоб счастливой –

по всем велениям примет была.

Её на Херсонесе, на обрыве,

на стихшем поле боя я нашла.

В ней пять гвоздей,

она ко мне по ходу лежала

на краю земном.

Отсюда: http://www.biblioteka-volgograd.ru/kraeved...ego-goroda.html

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, Катя, продублируй, пожалуйста, сюда:

памятники Волгограда

Чтобе не потерялись в других сообщениях.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и еще про памятники. У нас есть последняя в Волгограде конная привязь.

И находится она (внимание!) по дороге по улице, где расположен магазин "Чудомама" (Мира, да?) И если идти по этой улице мимо чудомамы к институту исскуств (да?), там будет такой металлический (м.б. чугунный?) пенёк, за который привязывали лошадей, когда их в Волгограде было как сейчас машин.)

Где-то у меня была фотка - найти не могу.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда инфа?))

от Аматэрасу)))

а насчет 2-х улиц Лермонтова или еще каких-то там комбинаций улиц... мы ж не таксисты. мне кажется, 99% жителей 99% городов всего мира не знает всех улиц и нелепых совпадений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Здравствуй, милый бегемот!..»

Hippo.jpg

23 апреля 2008 года на лужайке перед зданием нового детского развлекательного комплекса «Гиппопо», что в Красноармейском районе, состоялось открытие необычной скульптуры – бронзового бегемота. Автор скульптуры – президент Российской академии художеств, известный российский скульптор Зураб Церетели. Заказ на скульптуру поступил художнику от руководства детского комплекса. З. Церетели согласился на выполнение работы и отказался от гонорара, заявив, что хочет сделать подарок волгоградским детям и всем жителям города.

В день открытия памятника бегемоту родилась и новая традиция: нужно взобраться бегемоту на спину, взяться за уши и загадать желание.

Мой любимый бегемот

В жаркой Африке живет.

Хорошо бы вместе с папой

Совершить туда полет,

Где на речке бегемот

Греет свой большой живот.

 

Какой-то у тебя неправильный бегемот, пьяный что ли, воляется )))

ТАм такой стоит:

d01a41e59b4f552286dac26ca8c2d064bce914134619704.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... Могу предположить, что скульптуру поменяли.)

Пьяный бегемот перед ДЦ - улыбнуло, спасибо.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от Аматэрасу)))

а насчет 2-х улиц Лермонтова или еще каких-то там комбинаций улиц... мы ж не таксисты. мне кажется, 99% жителей 99% городов всего мира не знает всех улиц и нелепых совпадений.

А ещё у нас есть две улицы Восточные, на одной я живу на Красном. а другая где-то в Советском районе... и если на конверте не написан индекс, то письма теряются, нам иногда чужие приходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и две улицы Короткая - на Красном и в Дзержинском районе. Помню, вызвали мастера по установке стиральных машин, и он долго искал наш адрес в Дзержинском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё у нас есть две улицы Восточные, на одной я живу на Красном. а другая где-то в Советском районе... и если на конверте не написан индекс, то письма теряются, нам иногда чужие приходят...

 

и две улицы Короткая - на Красном и в Дзержинском районе. Помню, вызвали мастера по установке стиральных машин, и он долго искал наш адрес в Дзержинском районе

@kot_bayun: Только что курьер из интернет-магазина навигаторов сообщил, что не знает как проехать до нашего дома.

 

правда жизни :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще про памятники

1154208_m.jpg1154214_m.jpg

Раскрывающийся текст
Уникальное явление архитектуры в Волгограде. Рядом с Мамаевым курганом возник памятник байкеру. Откуда в нашем городе взялась причудливая композиция и кто ее автор?

У художников свои причуды. Из старья конфетку сделал дизайнер-карикатурист из Ставрополя. 250-килограммовый байкер – 23-я по счету его работа. Подобные памятники уже есть во многих городах ЮФО. Теперь и в Волгограде.

Николай Усков, житель Волгограда: «Когда его везли, гаишники останавливали, чтобы только сфотографировать. Из Ставропольского края везли на трале».

Если есть анекдоты в литературе, то почему бы им не быть в скульптуре, решил Василий Чуйков и шутливый образ «Птицы» создал в жанре анепластики или пластического анекдота.

Василий Чуйков, художник-анепластик, г. Ставрополь: «Когда создавался этот образ, я постоянно держал в голове образ моего знакомого байкера, которого зовут Птица, кличка у него такая».

Душою в облаках летает, ногами на земле стоит – «Птица» скроен ладно, из того, что никому уже не надо. Из обрезков металла, а также частей труб, винтов, болтов, проволоки и шестеренок. Автор признается, самой сложной была не мимическая – механическая часть. С колеса все и началось. Бандана, туфли-казачок и куртка-косуха на голое - вернее, железное – тело. В «Птице» все достоверно. Вымысел только в буквах на номерном знаке, да и мотоцикл без модельной претензии. 34-й регион – подлинный. А художник Чуйков теперь мечтает увидеть маршала-однофамильца.

Василий Чуйков, художник-анепластик, г. Ставрополь: «Все хочу побывать на улице маршала Чуйкова. Василий Иванович – мой дальний родственник».

Идея создания в Волгограде уникальной концертно-исторической площадки «Мельница Гергардта» увлекла анепластика настолько, что автор готов создать еще нечто безвозмездное для Волгограда. К примеру, памятник глазами современности.

Андрей Богданов, президент байкерского клуба Bike House 266 MС, г. Волжский: «Я думаю, любой памятник имеет смысл, в каком бы он жанре ни был сделан. Очень приятно видеть такие вещи, которые появляются в нашем регионе. Потому что до этого памятника ничего подобного еще не было».

К слову, монументальные сооружения в Волгограде растут как грибы. Только в 2011 году появились памятник милицейской «копейке», собакам-подрывникам, планируется даже памятник Столыпину. Как знать, может быть, вслед за бронзовым бумом и за анепластикой в регионе тоже не «заржавеет».

http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=17566

 

Это рядом с КомсоМолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну наконец-то и контакт сподобился:

25 особенностей настоящего волгоградца:

 

знает, что изначально Волгоград назывался не Сталинград, а Царицын

 

оказавшись в другом городе, начнет искать котлеты по-киевски. И не найдет – они есть только у нас

 

может позволить себе ездить на пляж острова Крит хоть каждые выходные

 

не пугается, когда трамвай завозит его под землю

 

пугается, когда начинают звенеть стекла. Уж сколько раз военных на Прудбое просили взрывать заряды меньшими партиями!

 

может за час пересечь город поперек пешком и три часа ехать вдоль на машине

 

догадается сесть после домашнего матча «Ротора» в трамвай вместе с фанатами: робкая кондукторша не подходит за деньгами

 

помнит, что Александра Пахмутова родилась в Бекетовке. А она б и рада забыть, да не дают

 

не понимает, чем римский Колизей лучше Центрального стадиона

 

искренне удивился, когда Волгоград получил право на чемпионат мира по футболу

 

пойдет копать червей и отроет фашистскую бомбу

 

вместо дискотеки катается по мосту через Волгу

 

не поддается искушению бросить все и уехать в Урюпинск

 

затрудняется с ответом на вопрос, где живут самые красивые девушки России. Ведь на это претендуют сразу 8 районов Волгограда

 

уже забыл, кто сейчас исполняет обязанности главы города

 

смотрит на Статую Свободы свысока (куда ей с ее «жалкими» 46 м роста против Родины-матери?)

 

стоит в пробке из-за того, что посреди города идет поезд

 

встречает Новый год без снега, даже если за неделю до и после праздника лежат сугробы

 

помнит, что 2 февраля – это вообще-то не только День сурка

 

в курсе, что на самом деле Тракторный район называется Тракторозаводским, а Красный – Краснооктябрьским

 

не упустит случая сказать волжанину: «А вы разве отдельный город?»

 

обязательно услышит летом от торговца, что арбузы быковские, даже если они из Михайловки

 

покупая конфеты «Красный Октябрь», опасается, что их выпустили на нашем металлургическом заводе

 

хоть раз трогал старый, иссеченный осколками тополь на Аллее Героев

 

гордится, что его любимый футбольный клуб, давно вылетевший из Премьер-лиги, ни разу не проигрывал «Манчестеру Юнайтед», хотя дважды пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помнит, что Александра Пахмутова родилась в Бекетовке. А она б и рада забыть, да не дают

искренне удивился, когда Волгоград получил право на чемпионат мира по футболу

уже забыл, кто сейчас исполняет обязанности главы города

стоит в пробке из-за того, что посреди города идет поезд

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: По-моему, это самое-самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже забыл, кто сейчас исполняет обязанности главы города

А правда, кто? :shy: Зато я настоящая волгоградка!)))

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А правда, кто? :shy: Зато я настоящая волгоградка!)))

 

Собакарь Владимир, не помню, как по батюшке, вот ведь как, коренная волгоградка :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собакарь Владимир, не помню, как по батюшке, вот ведь как, коренная волгоградка

А-а-а, а я думала, что его уже сняли! Спасибо за политпросвещение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж приехал из Минска.Когда мы начали встречаться он в нашем городе прожил не больше пяти лет. Он тогда мне сказал,что он очень долго привыкал к тому,что у нас очень медлительный народ в городе. Горчичное масло он до сих пор не любит,а вот арбуз с батоном идет на "ура").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у нас есть Малая Франция. Правда, там нет ни Эйфелевой башни, ни Триумфальной арки, ни Елисейских полей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы живете в Волгограде, если зима приходит в декабре и вы говорите: внезапно, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще у нас есть Малая Франция. Правда, там нет ни Эйфелевой башни, ни Триумфальной арки, ни Елисейских полей.

и французов тоже там уже нет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и французов тоже там уже нет

 

проверяла? всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проверяла? всех?

пойдешь перепроверять? :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пойдешь перепроверять?

а холостые есть?))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы живете в Волгограде, если зима приходит в декабре и вы говорите: внезапно, однако...

И новый год без снега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И новый год без снега...

 

C дождём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C дождём!

 

ага, особенно сегодня... шла до работы, промокла вся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, особенно сегодня... шла до работы, промокла вся...

 

Ну сегодня ж не новый год ))) все впереди ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а холостые есть?))))))

Был один холостой француз!Но он теперь мой муж :shy: Так что в Волгограде они тоже водятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был один холостой француз!Но он теперь мой муж :shy: Так что в Волгограде они тоже водятся!

чо правда? :blink: блин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно - люблю свой город-Герой, и переезжать отсюда совсем никуда не хочется)))

 

А если отнестись к этой темке с юмором - то нашла вот такую песенку о нашем городе)))

 

http://www.youtube.com/watch?v=iI5o5xffF4U

Изменено пользователем Абвгдейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну сегодня ж не новый год ))) все впереди ))))

на послезавтра +2 обещают, вот и дождик поспел к НГ :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...