Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetik

Сосание пальца

Рекомендованные сообщения

У меня доча сама бросила в 8мес., а подруге пришлось ночные рубашки зашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чаще всего палец сосет,когда она устала,перед сном.Она как-будто убоюкивает себя(раньше засыпала только с соской!),а теперь нашла замену.По поводу нехватки внимания,думала по этому поводу,но я ей отдаю все свое время!Я еще переживаю за то что эта привычка может испортить ей прикус.

tatvel, Вашему сообщению уже 4 года))) Скажите. отучили-таки ребенка от вредной привычки и как? Я уже и не знаю, что с сынулей делать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочь старшая тоже палец сосала очень долго (бросила около 4 лет), вследствии чего испортила прикус постоянных зубов. Целое состояние уже выложили, чтобы исправить, и еще не конец. Исправлять нужно лет до 13 - 15 ! Так что страшилки или нет, но факт точно.

 

Ну вот, я опять забеспокоилась... Начиталась в Интернете, что на прикус сосание пальца при молочных зубах никак не влияет, главное, чтоб до 6 лет бросил, и что целенаправленно отучать от вредной этой привычки не надо...

 

Что же все-таки делать? Раньше только при засыпании и во сне сосал пальчик, а сейчас - практически постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...