Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
утинка85

контагиозный моллюск

Рекомендованные сообщения

.... тк этот моллюск с ножками. но ее быстро локализовали - и все ок!

А нам дерматолог сказала что моллюск нужно удалять с кожей так как там "хвост" может остаться)). Уже два раза удаляли в косметичке на Пархоменко, а они опять растут, не сразу, где-то через месяц повылазили, правда ничем не мазали, врачи там сказали что не надо. Вот думаю может к инфекционисту сходить, у ребенка итак уже психологическая травма от этих удалений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки!!! :v_ladoshi: Скажите, пожалуйста все дома сидели у кого был моллюск, или кто - то же всетаки посещал садик? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки!!! :v_ladoshi: Скажите, пожалуйста все дома сидели у кого был моллюск, или кто - то же всетаки посещал садик? :rolleyes:

Мы посещали. Но узнали о том что нельзя не сразу. У нас он был больше года. За это время я бы уже в психушку уехала от моих разбойников если б старший был дома. :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы совсем недавно лечили эту заразу. Пошли в кожвен на 33 столой (там живем), оттуда направили в косметологию на Пархоменко, так как там они этим уже не занимаются. Прием врача стоит 300 рублей (за год, но оплачивается сразу), каждый удаленный моллюск стоит 80 рублей. Это вирусное заболевание, которым вас заразили и которым вы можете заразить Зачастую им болеют дети. Мы ездили вдвоем с мужем, так реально очень трудно удержать ребенка. Благо, у нас их было всего несколько. Для профилактики сказали всю одежду, которая близко к телу, прокипятить, прогладить, все игрушки промыть, ну и естесственно, дома генералочку, все в чистоте держать. После обрабатывали йодом 5 дней, а потом 10 дней мазью "Виферон", стоит около 130 рублей. Укрепляйте иммунитет.

мы тоже там удаляли они опять вылезли,теперь дома сама буду пробовать удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...