Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nodin

Выпрямление волос

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня вьющийся волос, причем требующий обязательной укладки. Т.е. Если не вытягивать феном или не жамкать руками, то на голове тихий ужас получается. Волос густой и укладка с феном занимает много времени.

Мой мастер агитирует во всю силу выпрямление. Говорит волос потом и блестит и прост в укладке..

Поделитесь пож-ста, кто что думает об этом, есть кто-нибудь, кто уже делал? Какие результаты и чем делали?

Изменено пользователем nodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nodin, а зачем вам при ваших волнистых волосах делать выпрямление, а не пользоваться своим завитком для эффекта карвинга? Ваш мастер хочет просто денег, если настоятельно рекомендует вам выпрямить волосы. Иначе вам подобрали бы стрижку, в которой вы свои волосы носили бы спокойно волнистыми, и средства для этого.

Либо научили бы пользоваться средствами для укладки-выпрямления. Чем вы дома пользуетесь для выпрямления волос? И можно фото сбоку или сзади - как выглядят волосы?

О выпрямлении - кератиновое выпрямление до поры до времени действует на волосы утешительно-выпрямляюще.

1. В составе любого кератинового выпрямителя формальдегиды и даже мастерам не рекомендуют делать процедуру чаще, чем 1 раз в 10 дней. А вам этим дышать.

2. После насыщения волос через несколько процедур волосы, напитанные различными наполнителями, среди которых кератина не самое большое количество, отпадает от той части волоса, где этих наполнителей меньше. Это вам скажет любой парикмахер, если он прошел нормальное обучение.

3. Носить проще и красивее то, что дано от рождения, если это кудри - тем более. "Выглаженных" волос становится все меньше. В Европе кератиновое выпрямление запрещено в большинстве стран.

 

Вот, прочтите мнение девушки, которая решила для себя вопрос с выпрямлением:

 

http://donnalie.livejournal.com/47858.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо! Вы подтвердили мои опасения.. Я вообще бояка большая.. Тяжело решаюсь на всякого рода вмешательства...

Оль, фото выложу по-позже, с планшетника не умею пока..

 

Уменя проблема в том, что завиток какойто не завиток.. Ну вроде волна есть, но какая-то не выраженая..получается как будто я лохматая просто:) И мокрый эффект я не очень люблю, точнее мне не нравится когда волосы слишком склеены..

Сейчас, если Дочь уснет все-таки, достану ноут и сброшу фотки, чтоб видно было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, еще ответьте, ЧЕМ вы обрабатываете волосы перед разглаживающей укладкой? Какое укладочное средство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, еще ответьте, ЧЕМ вы обрабатываете волосы перед разглаживающей укладкой? Какое укладочное средство?

Обычно ничем.. Есть ощущение, что грязняться волосы потом быстро.. Вытягиваю при помощи расчерки и фена..

 

Ольга, а какое средство вы посоветуете для кудрей??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nodin, то ощущение, при котором кажется, что волосы грязнятся, от некачественных средств для выпрямления. Я сама их тестировала на себе (хоть у меня и выпрямлять нечего, но ощущение на волосах всегда сначала на себе проверяю). Это какой-то восковой налет или пластиллин на волосах.

Попробуйте купить в салонах красоты Лисс-конроль от Лореаль:

 

http://evapro.ru/ID5315

 

Многие здесь уже оценили его способности - даже бальзам для волос многие не используют, настолько он выглаживает кутикулу сразу после нанесения. Его нужно немного - с лесной орех выдавить на ладонь, сложить ладони вместе, чтобы он распределился по ним и этими ладонями начать с концов волос, плавно переходя к середине, наносить Лисс-контроль. Потом волосы натереть между ладонями, чтобы все волосы были обработаны. И вы удивитесь, насколько легко волосы вытягиваются феном и расческой.

Для кудрей неоднократно советовала http://www.profy-shop.ru/vcd-9-1-6518/goodsinfo.html

Продажа тоже в салонах, работающих с этой фирмой. Моим клиенткам очень нравится, тем, кто любит фиксацию мягкую у кудрей. Для жесткой фиксации завитков подходит любой гель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...