Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

СЛИНГ - что за зверь?

Рекомендованные сообщения

Quote (РИСИНКА)
оторвусь на втором, буду его таскать до пенсии.

до его или твоей? biggrin.gif biggrin.gif

у меня Петрос сейчас почти 12 весит, но я сама тебя покрупнее... но в восемь месяцев выбора нет особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вешу 52 кг , рост 158 см.

Настя 12,5 без оджеды. Ношу, а куда деваться? недавно не взяла с собой слинг, и Настя как назло отрубилась в маршрутке, пришлось ее тащить на руках. вот я все проклала на свете! а был бы слинг - раз плюнуть донести ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю в какой темке похвастаться.

Сегодня меня пригласили на семинар для мед.работников.

Тема семинара - грудное вскармливание. Вернее, это курсы повышения квалификации, видимо. Там были и медсестры, и зав.отделениями поликлиник, роддомов.

А я рассказывала и показывала слинги. тетеньки-врачи очень заинтересовались smile.gif

так что двигаем идею в массы!!! specool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, Вы молодцы, что носите! А я свою зимой в комбезе, с коляской, с сумками уже натаскалась. Даже иной раз плакала от бессилия, приду вся мокрая, руки и коленки дрожат, а ее раздевать, кормить надо... Сами знаете... Я поэтому рано стала приучать и ходить без коляски и подыматься самой. Долбаные строители которые придумали 5-ти этажки без лифта, а если ребенок инвалид, а не дай бог взрослый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
был бы слинг - раз плюнуть донести ее.

Это точно! Вечером гуляем с папой и с коляской, слинг положить забыла. Данька развопился, не хочет сидеть, а папа у нас взять егоне может, у него кисть очень болит, там вроде как киста, пожтому я его и несла 10 с лишним живого веса, думала рехнусь. В слинге я его вообще не ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Уряя прогрессу!! yahoo.gif specool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, получила сейчас новинки - кому обещала? налетай!

и книжки по прививкам пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня с Катей в слинге ходили за денежкой. Теперь абсолютно уверена что этот слинг мне большеват. Но всё равно очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая, так сказать, фотография в шарфе.

35be39827b9edbd5b8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, суперски смтотритесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, ну краса просто!

Слушай, может ты мне теперь мастер-класс по шарфам дашь? wink.gif

мы тут в отпуск опять в июле собираемся, там на экскурсиях придется Настю таскать на себе, коляску уже не возьмем, как в прошлом году. Надо, думаю, или май или шарф брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Слушай, может ты мне теперь мастер-класс по шарфам дашь

Ну ты насмешила!!!! 1268f46e0bbc95ca24bf9e3339ed7711.gif

Если серьезно - то я с радостью!!! К стати, в мае- не так жарко-то,наверное,как в шарфе))

А еще еще... Хочу светлый шврф.Полосатый Воть!!!! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, классно смотритесь! Я свою все еще с ручками внутри в основном ношу, особенно на сон. У тебя какая ширина у шарфа? Трикотаж тонкий, да? По фотке мне показалось, что у тебя близко к шее на плечах шарф лежит, ты специально его так сделала, ну, не расправила на плечах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, трикотаж не тонкий-обычный.Жарко днем, конеш.

Ширина - 70-72 си. Брала 150 шириной, резала пополам. И "-" 3-4 см, подшивала края.

Не расправила из-за рюкзака.Неудобно.

Воть)) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа! Я тоже с рюкзаком за плечами хочу, самое удобное, когда в слинге гуляешь!

У тебя крест под карманом намотка?

Мне, кстати, было удобнее всего учиться по инструкциям Эстетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, да.Ппод карманом.А я на сайте Слингоконсультанть (ссылки не умею делать)консультант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, я знаю, что ты на слингоконсультанте, ты писала уже, что по их описаниям делала. Просто я дала альтернативные инструкции, мне почему-то по их (инструкциям Эстетики) удобнее было учиться. wink.gif (чтоб сделать ссылку надо щелкнуть на кнопке http:// вверху окна сообщения, затем ввести адрес и затем описание ссылки, т.е. какое-то слово, например, "этот сайт", "здесь" и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy,спасиб за инструкцию.Эстетика поподробнее будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну воть хвалюсь еще здесь, так сказать по теме. Сшила май-слинг, уже четвертый день в нем тусим, рады и счастливы lol.gif wiggle.gif

37fc16eed014c933ee.jpg

50cab564ea25995b2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну клево-клево! Расцветка отличная! Единственное, лямки, как сказала Chudo, перекрестить повыше - на спине у Макса, а не на попе wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, очень нравится! отлично получилось, к лицу и по фигуре tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях мама принесла мне книгу американских авторов Уильяма и Марты Серз «Ваш ребенок». Ее мы приобрели перед рождением моего братца 13 лет назад, издание 1994 года. Уже много лет она ходит по рукам, все мои и ее знакомые растили детишек по этой книге. (КНИГА ПОТРЯСНАЯ - ДЛЯ ТОГО ВРЕМЕНИ ОНА ПРОСТО ПЕРЕДОВАЯ, а ныне такое вдение дел, роды, уход, воспитание пропагандируют повсеместно - альтернатива Споку).

На днях книжку вернули очередные руки, что бы я почитала снова. И тут я обнаруживаю главу про слинги. Именно 13 лет назад я увидела впервые слинги С КОЛЬЦАМИ!

Только в книге он называется ЛОСКУТНЫЙ ДЕРЖАТЕЛЬ/

Там подробно описано для чего это нужно, история происхождения, рекомендации врачей (авторы врачи педиатры и многодетная семья), рекомендации по применению, т.е. инструкция в картинках, ношение малышей разного возраста в различных положениях.

Там только инструкции по шитью нет.

Так что наши люди могли уже много лет назад использовать это «изобретение», данная книжка была популярна и продавалась на развалах.

Теперь и ее буду изучать.

Мужу слинг «металик» вроде понравился, и он не против ребенка носить в нем. Родим – по тренируемся. ?

Наташа, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Чудесенка, вновь не устаю тебя благодарить! Совсем не жалею, что купила третий слинг, сегодня его юзали, сначала сидя, потом уснул и я положила. Все получилось, была звездой просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, так к нам в страну и пришел слинг благодаря Сирзам!

я рада, что мужу понравился, на него налезет хоть? тренируйтесь пока с куклой)))

А еще можно детский комбезик набить тряпками и с таким вт чучелом тренироватьс, если подходящей куклы или мягкой игрушки нет.

Quote (аннушка)
Chudo, Чудесенка, вновь не устаю тебя благодарить! Совсем не жалею, что купила третий слинг, сегодня его юзали, сначала сидя, потом уснул и я положила. Все получилось, была звездой просто!

Ну клёво, я очень рада, что ты рада! Отличается мамарадовский от твоего первого слинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Отличается мамарадовский от твоего первого слинга?

УУУУУУУУ! Даже не спрашивай! Неб и земль просто! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слинг купи ли. Теперь же его перед применением постирать надо? С рождения думаю укладывать в него. Как стирать, просто сполоснуть с мыльцем детским можно? Выжимать можно? Гладить? Может уже писали, но что-то лень опять всю темку ворошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, постирать конечно надо, при этом он может на пару см сесть.

Стирать можно и в машинке, на 40 градусах, кольца, чтобы не били барабан, можно провалить в глубину подушки и заколоть булавкой.

выжимать можно, желательно не гладить мягкие части - подушку и бортики.

Nata, ты еще инструкцию почитай хорошенько, которая прилагается к слингу, там и про стирку тоже было.

Мне отвечать ни в коем случае не сложно, просто я могла что-то и забыть рассказать, а там есть вся необходимая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы все молодцы, девочки! А мы пока тока в спящем состоянии переносим слинг. А вот объясните мне (особо одаренной маме) еще раз, как распределяется нагрузка на позвоночник в вертикальном положении? мне все равно кажется что ребенок сидит... wacko.gif Нам еще нет 3 мес. и я боюсь детя в вертик.полж. носить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слинг я выстирала руками. А еще подумываю купить мешок для стирки слинга, так он не сваляется (прокладка внутри).

Кажется мне что по такой жаре в двухслойном мы упаримся оба. Придется шить или покупать однослойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Кажется мне что по такой жаре в двухслойном мы упаримся оба. Придется шить или покупать однослойный.

да-да!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Наталья)
А вот объясните мне (особо одаренной маме) еще раз, как распределяется нагрузка на позвоночник в вертикальном положении? мне все равно кажется что ребенок сидит... wacko Нам еще нет 3 мес. и я боюсь детя в вертик.полж. носить...

Вот ты как вертикально детку носишь? к себе прижимаешь? так и слинг к тебе прижимает, только нужно очень хорошо натягивать ткань. чтобы не было ни одной свободно висящей складочки, чтобы вместо твоих рук деткину спинку поддерживала ткань.

Ножки у вас разводятся хорошо? или тонус еще не прошел и детка к животику их поджимает?

3 месяца - это средний возраст, когда проходит тонус. в жизни это может быть и 2 месяца. и 3,5, т.е. нужно ориентироваться по ребенку.

Если поджимает, то пускай так и держит ножки, они буду внутри слинга. а после того, как расслабит, тонус врожденный пройдет, ножки выпускаем за край слинга и опять же плотно притягиваем ребеночка к себе, чтобы вес равномерно распределялся по позвоночнику.

Nata, да ты не торопи события,у нас лето непонятное, сейчас жара, а через неделю может опять дожди пойдут. да и в однослойном тоже жарко будет, ведь бОльшая часть тепла исходит от твоего тела.

А вообще, конечно, по-любому второй слинг не помешает, особенно в первое время, пока один в стирке - второй носишь. так что теперь ты уже поняла как он выглядит - шей сама, хоть из той же бязи, однослойный. кольца могу подогнать, у меня есть, если сама не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья,такого маленького ребенка вертикально надо носить с ножками, складывать он их должен лягушечкой, ребенок располагается на животе и груди мамы, слингом плотно притянут к маме.

На мой личный вкус в слинге с кольцами мне было неудобно располагать вертикально дочь месяцев до 5, когда она уже уверенно сидела на бедре.

Nata, да, в двуслойном в такую жару будет жарко. Я вообще первое время дочь в пленке клала в слинг, так нам было удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за науку! Попоробуем еще раз...Ножки -то у нас уже разводятся, потренировались... smile.gif

Stasy, а в каком слинге вы до 5 мес.дочку носили вертикально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, я купила шарф аккурат в 4 месяца дочкины, и сразу же начала носить ее вертикально. До этого всю зиму я носила ее в ССК в колыбельке на улице поверх одежды (она тоже в зимнем конверте на меху была). А дома я редко ее в слинге ношу.

А ножки должны разводиться у малышей, вроде, с рождения. В т.ч. и поэтому такое ношение ребенка (с широко разведенными ножками) - профилактика дисплазии и альтернатива упражнениям (мне говорили делать упражнения: круговыми движениями ножки вращать в тазобедренных суставах, широко разводя их).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
А ножки должны разводиться у малышей, вроде, с рождения

они разводятсяесли своими руками их развести, но если руки отпустить, то он тут же прижмет их к животику. физиологический тонус. если новорожденного или даже месячного ребенка в таком положении попытаешься носить - крику не оберешься cry.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я уже все забыла, видимо... или внимания не обратила у своей, упражнения делала, да и сама она когда без пеленок лежала, то вечно их лягушкой раскидывала. Я ж вертикально пробовала с ССК, но мне не понравилось, она вечно у меня куда-то съезжала, накренялась и т.п. Так что, как я уже писала, полноценно вертикально стали ездить с 4-х месяцев в шарфе и месяцев с 5 в ССК на бедре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пошли гулять (только что вернулись), я засадила ее вертикально, думала будет верещать...нет! сидела как миленькая, глазела по сторонам и даже не сразу уснула!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, поздравляю!..теперь распробуете, все время будете вертикально кататься!.. tongue.gif

Я свою в колыбельку перекладываю только когда уснет, а так всю дорогу глазюкает!.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что так и будет! smile.gif

Добавлено (18.07.2008, 12:16)

---------------------------------------------

Надеюсь, что так и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, сегодня дала знакомой мамочке слинг на пробу. Пока на улице показывала как и что, подошла ещё одна мама и записала твой телефон, так что жди звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...