Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katyegor

Нужна срочная помощь - Ванечка 1 годик, ребенок-инвалид , без опеки родителей

Рекомендованные сообщения

Номер документа:

721923

Дата документа:

24.05.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 2362

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **92 99 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, позвонила сиделке.... Она реально БУХАЯ!!! Язык заплетается, еле разговаривает и плачет в трубку. Я спросила что нужно Ване привезти, она ответила что ничего не надо, и что у нее болит нога, а он ее замучил совсем.... Последняя фраза ее была, что она завтра уходит... Только я не поняла вообще или выходной у нее... Вот как-то так.... Может еще кто позвонит и мнение свое напишет, но я уверена, что она пьяная, и причем в достаточной мере....

я конечно в шоке от таких слов!!!

что у пьяного на языке, то у трезвого на уме... наверно надо сиделку мальчику менять, хотя бы на время. видимо у женщины просто нервная система истощилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, а подробнее врач не говорит, какой прогноз на развитие? и что будет с глазками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно надо сиделку мальчику менять, хотя бы на время. видимо у женщины просто нервная система истощилась.

 

девчат, Ваню во вторник в дом ребенка переводят. какая сиделка?....

а эта Роза - коза. за что ей деньги платят? кормить не буду, гулять не буду, ухаживать - тоже не желаю.. за просиживание штанов получает?...

эх...ладно....если бы она на долгий срок осталась - еще можно было бы возмутиться...а НД получается уже не будет с Ванечкой сидеть? все таки ушла она?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а эта Роза - коза. за что ей деньги платят? кормить не буду, гулять не буду, ухаживать - тоже не желаю.. за просиживание штанов получает?...

ага, и я про то.

у нее ж есть обязанности-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ УТОЧНЯЮ Роза Павловна человек тоже в возрасте, работала сиделкой со старичками, но у нее был опыт работы с детишками: одного сама воспитала, двоих здесь же в больнице выхаживала (это не ее внуки, а такие же ненужные собственным родителям малыши) как я поняла именно поэтому она старается ТОЛЬКО выполнять то, что необходимо ребенку, но не более того (она не хочет прикипать душой, чтобы потом с мясом вырвать) для нее Ваня - тяжелый пациент, но она старается: в боксе чисто, посторонних запахов нет. Но именно из-за того что она просто выполняет свои обязаннности мне кажется (именно кажется) что Ване с ней не очень спокойно. когда я пришла, малыш полудремал и периодически вкрикивал во сне, сиделка при мне кормила его из бутылочки, (будь это мой ребенок я бы выссказалась резче, но ей с ним сидеть до вторника, возможно я преувеличиваю,!!! она все делала правильно, но без души). С ее слов она с Ваней разговаривает, песни ему поет. Качает иногда, но при мне на руки его не брала. Они не гуляли, так как она не поняла как укладывать малыша в коляску(ей мешает ограничитель ножек, тяжело спускать коляску, а потом нести малыша (боится коляску украдут) так как официально гулять Ване никто не разрешал! еще кончились пластины от комаров, если кто поедет, захватите несколько штук, у них окно практически все время открыто, фумигатр есть, но пластины кончились, при мне искала у соседей, но незнаю нашла ли, так как я очень спешила. сказала что Ваня покусан комарами, но не поняла толи из-за прогулок, толи из-за окна (но окно с противомоскитной сеткой), залетают комары из коридора, поэтому держит дверь закрытой. Ванечка чистенький, кормит его только из бутылочки, боиться чтобы он не захлебнулся, так как с ложки он проглоить не может если нет соски, подогревает если из холодильника кипятком. Очень общительная, но про Ваню говорит мало, больше вообще о черствости людской и о детках, которых выхаживала и как их всех ей пришлось передавать в детские дома. Андреева видела, он сказал что судорог у Вани быть не может, их снимают медикаментозно, что ему можно легкий массаж и на вторник они готовят документы в Дом малютки, который на Комммунистической. про реабилитацию не говрил, ему было некогда, я смогла у него узнать только это. Извините, если мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata,Наташа,а можно навещать малыша в Доме малютки и помогать ему по мере возможности?Может его всё таки получится на реабилитацию отправить?Как это можно узнать,с кем можно поговорить на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть возможность общаться с ДР, разузнайте, как отправить малыша на обследование зрения? Детей-сирот точно вывозят в мскв и спб на обследование-лечение, вот например невидящая девчушка http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=22259

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого есть возможность общаться с ДР, разузнайте, как отправить малыша на обследование зрения? Детей-сирот точно вывозят в мскв и спб на обследование-лечение, вот например невидящая девчушка http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=22259

 

 

Я тоже поддерживаю. конечно много нуждающихся в помощи деток, но хотелось бы Ванюше помочь на ноги встать, уж слишком много всего на него навалилось с рождения, и смерть мамы и предательство близких и тяжелый недуг. Не хочется его на полпути бросать. Дай Бог, чтобы получилось помочь его на реабилитацию хотя бы в тот же Меридиан отвезти, и с глазками обследовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ДМ нельзя ходить навещать просто так людям с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а эта Роза - коза. за что ей деньги платят? кормить не буду, гулять не буду, ухаживать - тоже не желаю.. за просиживание штанов получает?..

 

Девочки,с Ванечкой же гулять нужно..... да с любым малышом гулять нужно,а Ванечка еще и больной.... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ДМ нельзя ходить навещать просто так людям с улицы.

 

Наташа, получается, можно только родственникам навещать Ваню? Или волонтерам тоже? Например, от Фонда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а о Ване есть уже информация на каком-нибудь сайте отказников или это только после того, как он попадет в ДР? Вот бы ему нашлась мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже поддерживаю. конечно много нуждающихся в помощи деток, но хотелось бы Ванюше помочь на ноги встать, уж слишком много всего на него навалилось с рождения, и смерть мамы и предательство близких и тяжелый недуг. Не хочется его на полпути бросать. Дай Бог, чтобы получилось помочь его на реабилитацию хотя бы в тот же Меридиан отвезти, и с глазками обследовать.

 

И я поддерживаю. Мне кажется, если что, и форум поможет. Ведь собрали же и на шунт, и на сиделку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С благотворительной продажи цветов

 

Счет списания:

6761 96** **** **92 99 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

 

Счет списания:

6761 96** **** **35 46 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maruna, девочки, буду узнавать у осведомленных людей кому когда и где можно навещать таких детишек. Только если навещать - всех навещать придется. Потому что там таких как Ваня много. Придете к одному и обомлеете. Буду узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу приходов в ДМ навещать Ваню мне группа осведомленных товарищей ответили в таком ключе:

 

"Навещать конкретного ребенка могут родственники и его потенциальные родители, с соответствующими документами.

Более никого в дом ребенка вообще пускать не имеют права!

Туда приходят всякие волонтеры, проводить праздники, спектакли показывать.

Воспитатели приводят в зал детей, дети смотрят спектакль и детей уводят.

И хотя всех 33 раза предупреждают о состоянии здоровья, обязательно в череде праздников находятся умники с "да у меня аллергия немножко",

в итоге половина дома ребенка валится с ОРВИ и т.п..

 

Тащат шоколадные конфеты, химические леденцы, у детей высыпает во всех местах.

Поэтому к просто посетителям и просто волонтерам есть недоверие и опасение.

Хотят спасать - в опеку, собирать документы и забирать домой.

И спасать. Хотят помогать, гулять и все прочее - в отдел кадров дома ребенка, устраиваться нянечками и воспитателями, там всегда дефицит кадров.

 

В доме ребенка 120 детей, и спасать нужно каждого. И гулять с каждым. "

 

На мой взгляд, хоть и "режет слух", но прямолинейно и честно...

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня Ванюшу забирают в ДР?

Я понимаю что это закрытое учреждение, но что же теперь никак ему не помочь? Ведь там за ним не смогут так хорошо следить. Рук то на всех не хватит. Туда можно сиделку привлекать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata

Все верно тебе ответили.... все правильно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я сегодня была в доме ребенка на седьмой гвардейской. Была там по своим делам. За одно и про ваню спросила. Мне там сказали совсем другое. Валантерам они всегда рады и по согласованию навестить можно будет и опять же по согласованию узнать что можно передать. Ведь ребеночек особенный и не все можно ему будет. Никого туда не пускают только когда карантин. Ваню еще не перевели не все документы готовы. Мне на листочке записали тел. тех, к кому там обратиться можно. Я сейчас хотела наташе позвонить тел сказать но тел не увидела. Я на работе и зашла с телефона. Девочки кому номера передать чтобы вы созвонились

Изменено пользователем Аквамарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, насчет телефонов и созвонов, я вот что думаю - если мы начнем все вместе звонить, а желающих узнать о судьбе и делах Ванюши будет немало, судя по нашему форуму, то не вызовет ли это обратный эффект - короче, не надоедим ли мы им постоянными звонками. Сейчас все-таки самое важное для Ванечки, это продолжить лечение и реабилитацию, определиться со зрением.

Может, кто-то один или два человека будут выходить на ДР, узнавать о нуждах, текущем состоянии, а также возможности дальнейшей реабилитации, и по необходимости, отписываться здесь о необходимой помощи. Надо с заведующей решить вопрос о направлении Вани в Меридиан, или в офтальмологический институт, это сейчас наверное все-таки самое важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще вопрос этики. Вот есть Ваня, про него знает форум, он поедет (предположим) в Меридиан. А на соседней коечке - Маня, про нее форум не знает, и никуда она не поедет. А за стенкой целая группа детей-инвалидов, а на втором этаже в другом корпусе... ну и так дальше.

Семью ему надо. "Валантеры" не спасут ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут еще вопрос этики. Вот есть Ваня, про него знает форум, он поедет (предположим) в Меридиан. А на соседней коечке - Маня, про нее форум не знает, и никуда она не поедет. А за стенкой целая группа детей-инвалидов, а на втором этаже в другом корпусе... ну и так дальше.

Семью ему надо. "Валантеры" не спасут ситуацию.

Лучше помогать хоть кому то. Думать ,раз не могу всем помочь значит никому не буду, нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natlee, я тоже поддерживаю такую позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю помочь хотя бы Ване,лучше ,чем не помочь ни кому. ВОзможно и Мане так же помогут люди,которые будут иметь возможность помочь только ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семью ему надо. "Валантеры" не спасут ситуацию.

 

Это очень ответственное решение, взять в свою семью такого ребеночка. Девочки, если снять розовые очки с глаз и честно ответить на вопрос: ну кто сможет взять на себя такую ответственность. ребенок не просто тяжеленький - он очень тяжеленький. Тем более как мы все здесь читали прогнозы в отношении него очень не утешительные. по словам врачей мальчик даже до школы может не дожить.. Взять ребека в семью, привязаться к нему, полюбить всей душой и потерять.... Врачи знают что говорят.

Про Ваню у меня не очень хорошие новости. В ближайшее время его готовят к выписке. Отправят в дом малютки, либо в областную больницу.

Врачи не собираются давать направление в Поленово, либо еще куда-то. Говорят (мне передано через 2-е руки), что "..его мозг уже на столько испорчен, что ему жить осталось года 3-4 максимум. и зрение не восстановится и овощем он и останется. Он не траспортабелен, везти его в транспорте не возможно, даже в спец.скорой помощи не довезете...". Nata,

Я считаю что в детском доме Ванечке будет гараздо лучше чем семье, я лично знакома с женщиной работающей в доме ребенка (не буду называть ее имени), не раз там была,там хорошие специалисты, врачи, которые очень хорошо к деткам относятся. не каждый сможет ухаживать за таким тяжеленьким ребеночком (ведь врачи в 7 больнице сказали что он даже не транспортабельный, о каком усыновлении в семью может идти речь) а в доме ребенка ему смогут оказать квалифицированную помощь... Мне безумно жалко Ванечку, но ему лучше быть под присмотром квалифицированных специалистов... Изменено пользователем Аквамарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счете 17700 руб. Девочки, давайте решим что делать с ними.

Все в фонд отдавать не хочу. Только 8 тыс. как и обещала.

остальные "заморозить" в пользу Вани, и помогать ему в ДМ из этих средств. но сами понимаете, если ему передам памперсы, то на всех детишек поделят. У них там общак :) , куда деваться.

Жду предложений, так как мне перед вами отчет держать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживаю тебя целиком и полностью. может удастся его отправить на обследование- реабилицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счете 17700 руб. Девочки, давайте решим что делать с ними.

Все в фонд отдавать не хочу. Только 8 тыс. как и обещала.

остальные "заморозить" в пользу Вани, и помогать ему в ДМ из этих средств. но сами понимаете, если ему передам памперсы, то на всех детишек поделят. У них там общак :) , куда деваться.

Жду предложений, так как мне перед вами отчет держать надо.

 

 

Давайте заморозим, будем помогать. А насчет направления в Меридиан не с кем пока связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счете 17700 руб. Девочки, давайте решим что делать с ними.

Все в фонд отдавать не хочу. Только 8 тыс. как и обещала.

остальные "заморозить" в пользу Вани, и помогать ему в ДМ из этих средств. но сами понимаете, если ему передам памперсы, то на всех детишек поделят. У них там общак :) , куда деваться.

Жду предложений, так как мне перед вами отчет держать надо.

Однозначно заморозить, а там как получится. Получится на Ванину реабилитацию потратить - хорошо, нет, так на других сирот может понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправить или не отправить на реабилитацию, теперь будет зависеть в большей степени от официального опекуна - глав врача Дома ребенка. Тоже думаю, что деньги пока можно заморозить и ориентироваться по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я присоединяюсь к предложению дождаться сведений о возможности реабилитации, а потом потратить по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аквамарин, на досуге почитайте =) Занимательное чтиво.

Везде уродов хватает которые над детьми издеваются - бог им судья!!! А по поводу занимательного чтива - так это можно ответный пример привести, когда приемные родители издевались или даже убивали детишек((( Нельзя всех судить из-за некоторых непорядочных врачей или воспитателей. Если бы вы мне конкретный пример привели, что конкретно в нашем доме ребенка плохо с детками обращаются... Но в нашем работают очень отзывчивые и порядочные люди!!!!

Изменено пользователем Аквамарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Номер документа:

501876

Дата документа:

29.05.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 2362

 

Счет списания:

6762 80** **** **07 37 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквамарин, вы свои посты пишете прям как сотрудник этого учреждения, либо администрации... Там тоже разные люди и знавали мы случаи и жесткого обращения с детьми. Но доказать нельзя. И о проверках из прокуратуры их тоже за неделю оповещают....

 

Ну это при прежнем руководителе. Как сейчас,...надеюсь лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аквамарин, вы свои посты пишете прям как сотрудник этого учреждения, либо администрации... Там тоже разные люди и знавали мы случаи и жесткого обращения с детьми. Но доказать нельзя. И о проверках из прокуратуры их тоже за неделю оповещают....

 

Ну это при прежнем руководителе. Как сейчас,...надеюсь лучше.

Я не сотрудник детского дома. Ответила вам в личку)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок не просто тяжеленький - он очень тяжеленький. Тем более как мы все здесь читали прогнозы в отношении него очень не утешительные

 

Девчат, прогнозы для всех детей что в ДомахРебенков живут. им только таблетки и уход. а мама может многое!!!

сижу реву, Ваньку жалко, сколько этому малышу уже досталось..... если бы его в калач отвезли я бы хоть всю правдупро него знала-свекровь в такой "тяжелой" группе работает.... и никто его на реабилитацию в другие города не отправит.нельзя.только 8я или одкб ему светит.

а мозг человеческий неизучен доконца и неизвестно никому что он Ваня сможет или нет делать в своей жизни. папаша то от него официально отказался? или 2трудные жизненные обстоятельства"??? тогда до почти 5лет Ваню никому пеоредать несмогут из др.

:'( :'( :'( :'( :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Номер документа: 611691 Дата документа: 30.05.2013 Получатель

Номер карты получателя: 4276 88** **** 2362 Перевод

Счет списания: 6390 02** **** **37 25 [Maestro] руб. Сумма в валюте списания: 150,00 руб. Статус платежа: Исполнен

640179

Дата документа:

30.05.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 2362

 

Счет списания:

6390 02** **** **80 88 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

150,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на сиделку деньги не отправляю. Фонд сказал не надо.

 

Так что 17 с копейками тыс. будут сняты с карты и храниться для Вани - только для Вани как целевой сбор!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...