Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mag58S

Нужна помощь матери с маленьким ребенком

Рекомендованные сообщения

Страх, что её потом не пустят в другую страну или депортируют оттуда, не дадут гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страх, что её потом не пустят в другую страну или депортируют оттуда, не дадут гражданства.

Вы наверно с ней разговаривали по тел....так как ее словами говорите!!!!А какая разница что загранпаспорт что внутр Гражданство то все равно РФ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля посмотри пжл дату выдачи паспорта???Я что то не понимаю одного....Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не разговаривала, просто чувствую... И понимаю в какой-то мере. Люди все разные, сознание разное. Страх и непонимание могут многому мешать. Ну вот вы понимаете, что нет разницы, а Гуля, может, и нет. И не верит никому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля посмотри пжл дату выдачи паспорта???Я что то не понимаю одного....Спасибо!

не знаю, можно ли выкладывать в открытом доступе. Написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете чего я недопонимаю!!!!Вот Гуля жила в Туркмении да???загранпаспорт ей выдали в посольстве России там....У меня чуть похожая ситуация!!!Я тоже родилась и выросла в другой стране!!!Но моя мама когда мне было 14 лет осознанно сделала мне гражданство РФ и загранпаспорт по которому я и жила там лет 10.Пока не приехала сюда!Так вот в моем загранпаспорте стоял штамп о пост регистрации и был еще вид на жительства!!!но живя там еще я могла подать заявление на принятия гражданство той страны и точно знаю никуда выезжать мне не надо было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В открытом доступе нельзя. в личку общайтесь.

 

Во вторых, если такая фигня дальше будет продолжаться, то и ребенка у Гули могут отобрать запросто. Не имеет права государство оставлять ребенка в таких условиях и в такой ситуации. ИМХО. Так что Гуле надо и об этом подумать и БЕЖАТЬ оформлять документы.

Денег ей дают, а остальное сама, своими ножками. Помогать желающих нет - но и самой реально все осуществить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Юля!Но вот получается перед отъездом в РФ ей выдали загранпаспорт....а до этого какой документ был?Я не помню говорила она нет?!

У нас что нет мамочек с паспортного.Чтоб прояснили эту ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В открытом доступе нельзя. в личку общайтесь.

 

Во вторых, если такая фигня дальше будет продолжаться, то и ребенка у Гули могут отобрать запросто. Не имеет права государство оставлять ребенка в таких условиях и в такой ситуации. ИМХО. Так что Гуле надо и об этом подумать и БЕЖАТЬ оформлять документы.

Денег ей дают, а остальное сама, своими ножками. Помогать желающих нет - но и самой реально все осуществить.

 

Наташа веришь нет!!!Я так ей вчера и сказала когда просили ее заново расписку написать.....сказала ч то мир не без "добрых" людей!!Кто нибудь увидит узнает как и где живет малыш и могут забрать!!!Но и это даже ее не сподвигло принять нашу помощь...Жаль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, о чем вы говорите, какой страх?

У нее в другой стране мать и дочь, самые близкие люди! Она здесь с маленьким ребенком, без поддержки.

Единственный вариант выехать к родным - это оформить все документы, ПРАВИЛЬНО! ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!

И БЫСТРО!

Перечень документов она может получить в УФМС, в паспортно-визовой службе.

Это государственные организации, не шарашкины конторы, там ей дадут всю нужную информацию!

И чего она тогда боится?

А оттягивая визит в паспортную службу она чего достигает, каких целей?

Хочет выехать - и ничего для этого не делает..? Странно.

Да если на то пошло, то бОльшие трудности возникают у мигрантов, которые хотят въехать в РФ!

По словам общавшихся с ней волонтеров, Гуля не похожа на забитую и безграмотную женщину.

Не понимаю о каком страхе идет речь. Ей нужно идти и оформлять документы.

Денег нет - поможем, соберем на пошлину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа веришь нет!!!Я так ей вчера и сказала когда просили ее заново расписку написать.....сказала ч то мир не без "добрых" людей!!Кто нибудь увидит узнает как и где живет малыш и могут забрать!!!Но и это даже ее не сподвигло принять нашу помощь...Жаль.

Вообще, расписку она написала, вчера Аркадий мне ее передал и я все документы еще вчера, как уже писАла, отправила модератору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлегло.

 

Тогда, зная ее характер, который к стати уже не переделаешь, не злите и не пугайте Гулю.

Все что делается - это не для нее, а для ее ребенка, для обеих ее дочек.

 

Может теперь достучаться до нее - по поводу съемного жилья? На зиму. На самые холода. С туалетом в соседней комнате и с теплым душем?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может теперь достучаться до нее - по поводу съемного жилья? На зиму. На самые холода. С туалетом в соседней комнате и с теплым душем?

 

В идеале было бы найти им теплое жилье с временной пропиской. Хотя бы на срок 3-4 месяца. Это сразу решит и проблему с документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока будете собирать деньги время идет!!!Аркадий дает деньги иди делай!!!какие 3-4 месяца!!Девчат ну вы о чем???Сколко делается паспорт 5-10 дней???и вписать ребенка или новый для него??!! вот и вопрос о чем ты думала когда рожала???если ее МЧ поставил перед выбором.то на каком мес????ладно пусть макс 3 да?на х...было ждать почти 2 года...зачем было столько времени сидеть на ж...ждать пока ребенок на руках появится???!!!неужели нельзя было сразу пойти в паспортный!!!Там что звери такие же люди как и везде.И помогли и подсказали бы все да как правильней сделать....

вообще все ИЗВИНЯЙТЕ В ЭТУ ТЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ЗАХОЖУ!!!!

Считаю эти деньги в будущем собранные для Гули нужнее будут другим!!!А именно маленькому мальчишке 6 мес с соседней темы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не чувствуется у Гули большого желания уехать домой и нет активных действий с её стороны.

Может потому и не рвется, что боится осуждения...учитывая, что вторая дочка рождена вне брака. Может лучше ей здесь осесть, и старшую сюда забрать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может потому и не рвется, что боится осуждения...учитывая, что вторая дочка рождена вне брака. Может лучше ей здесь осесть, и старшую сюда забрать...

И на что она будет жить тут пока будет оседать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, о чем вы говорите, какой страх?

Если это относится к моим словам, несколько раз уже написала, причём со слов девочек, которые у неё были)

Гуле надо было еще давным давно сделать обычный паспорт РФ внутренний!!!Но она побоялась что вообще домой к маме тогда не уедит!!!!

На мой взгляд, тут два варианта:

1. Гуля что-то недоговаривает, скрывает, чего-то боится, не хочет признаться... Тогда надо всё начистоту, и дело пойдёт. Первое - она оформляет российский паспорт, дальше будет понятно, что вторым следует.

2. Ей помощь особо не нужна, тема закрывается.

Вобщем-то не важно, почему раньше ничего не делалось. Гуля, нужно сейчас брать себя в руки и приступать к активным действиям. Другого шанса может не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забросали камнями!

Не-не, это у вас почти одни феи в теме пишут. Гоблины пока терпят, сидят у себя на руках.

 

Потрите уже обратно эти 17 страниц эмоций, пора-пора, уважаемые модераторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забросали камнями!

Просто вы видите помощь в том, чтобы кто то из форумчанок встал и пошел сделал все за Гулю, хотя Гуля слава Богу здорова и дочка ее тоже. А мы видим помощь в другом, подсказать, рассказать, направить. И я не понимаю, почему за Гулю это кто то должен сделать, если она в состоянии сама ходить и передвигаться. По пунктам уже расписали что и как надо сделать, в чем еще нужна помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забросали камнями!

 

Аркадий, камнями никто не бросал.

Каждый участник обсуждения здесь заинтересован в том, чтобы оказать помощь Вашей подопечной.

Девчонки из Красноармейского приехали чтобы выяснить ситуацию,оставили своих детей няням-бабулькам, на дорогу потратили по 3 часа..

Юля документы выслала модератору..

Реальные варианты помощи здесь озвучивались, писали об этом и Наташа и Дарья.

Нет негатива, есть желание помочь!

Но, скажите, наконец, какая именно помощь нужна??????

От теплой квартиры Гуля отказывается.

Наташа (Nata) предлагает снять им жилье, я поддержу, и другие поддерживают,

но это сейчас выглядит так, будто мы навязываем Гуле этот вариант.

Вещи теплые, как я поняла, у них есть. Продукты какие-то есть.

Так что нужно то?

За ручку ее водить по организациям?

Я согласна с тем, что если сама Гуля не готова к активной деятельности по оформлению документов, то зачем мы будем ей навязывать свою помощь?

Вы же готовы оплатить ей пошлину или какие-то расходы по получению документов, так почему бы ей этим не воспользоваться?

Не взять деньги и не пойти в паспортный стол? САМОЙ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mag58S, еще раз.

 

1) Теплое жилье на 3 месяца снимаем? Что бы Гуля с дебенком не умерли, что бы было где кости бросить, пока оформляются документы?

Скидываемся мы, будет здорово, если Вы тоже посодействуете, хотя бы из отложеных денег.

 

2) Гулю за руку водить не будут. Нет у нас времени, так же как и у Вас, нет машины у многих. У всех мамок свои дети, у некоторых даже дети-инвалиды. Подсказать куда идти, во сколько, что спросить СМОЖЕМ. но за нее не пойдем, не получится.

ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ЕЕ ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ. КАК ПО ДРУГОМУ?

 

Чего Вы с Гулей ожидаете, что кто-то из дам с форума нарисует ей паспорт?

 

У нас на форуме есть люди, которые в почти таком же положении как и Гуля. но силой своего ума и физических усилий сами себе дорогу пробивают. Если надо - просят, и им не отказывывают. Но просят в исключительных случаях, когда самому .. ну ни как.

 

У нас не только материальная помощь, но и моральная и информационная, которые как раз в первую очередь ходячему, зрячему, физически здоровому человеку нужны, что бы

он сам справился.

 

Я не понимаю Ваших намеков. Мне они оскорбительны.

Мне паспорт второй не нужен, у меня он есть, и у всех кто к Гуле ездил тоже.

 

Денег на маршрутку мы дадим Она доложна сама руки в ноги и ехать. Других вариантов быть не может, науке не известны.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потрите уже обратно эти 17 страниц эмоций, пора-пора, уважаемые модераторы.
Ничего тереть не буду. Принципиально. Потому что уже 13 страниц назад сказала, что это издевательство чистейшей воды со стороны ТС. Если все пойдет так и дальше и кто-то не возьмется за тему, то я ее просто закрою. И виноват будет только один человек, ТС, который кроме каких-то невнятных мычаний ничего толкового предложить так и не смог. Простите за резкость, но у нас всех слишком много дел и вокруг слишком много людей, готовых прилагать усилия для достижения результата (да вспомните хоть Наими с Нишоной), чтобы нам тратить здесь время на пустые разговоры.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расшифрую - ТС - это топикстартер. Человек, который открыл тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что от меня требуется?Какие мои действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что от меня требуется?Какие мои действия?

Вы издеваетесь?Она сегодня в паспортном столе была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скинемся деньгами кто то должен прокантролировать оплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас Гуля оформляет внутренний паспорт.следом прописку и уже потом только загран для дочки.самый последний шаг-билеты в Москву ,в Ашхабад.вот такое направление по которому ей двигаться.Поэтому возможно она успеет уехать до конца декабря.пока не нужно снимать жилье-нужны деньги на док-ты.внутренний паспорт готов будет в течение 10дн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аркадий, вы же отложили деньги для Гули, выделите нужную сумму на оплату госпошлины. Или я в чём-то не права?

И проконтролировать оплату в вашем понимании, я так подозреваю, значит пойти и оплатить за Гулю?) А она сама по какой причине не может это сделать? Заходите в сбербанк (другой банк, терминал), говорите, ЧТО нужно оплатить, даёте деньги, берёте квиток и со всеми документами в паспортный. Вы можете тоже оплатить), потом отдать ей квитанцию.

У Гули нет времени, возможности или ещё что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,нужны деньги оплатить гос пошлину

Так она была в паспортном столе?Ей помогают деньгами люди,живущие с ней,они уже в открытую говорят,что она сама делать ничего НЕ ХОЧЕТ,хочет чтобы её здесь содержали!Она сдала документы на внутрироссийский паспорт или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скинемся деньгами кто то должен прокантролировать оплату

Она взрослая 30 летняя женщина с двумя детьми!Здесь нет поводырей,чтобы контролировать каждый её шаг!Может,извините,её и в туалет за ручку водить?Она не знает,где находится Сбербанк?В Интернет заходить и эту тему читать в качестве гостя,на это у неё ума хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аркадий, вы же отложили деньги для Гули, выделите нужную сумму на оплату госпошлины. Или я в чём-то не права?

И проконтролировать оплату в вашем понимании, я так подозреваю, значит пойти и оплатить за Гулю?) А она сама по какой причине не может это сделать? Заходите в сбербанк (другой банк, терминал), говорите, ЧТО нужно оплатить, даёте деньги, берёте квиток и со всеми документами в паспортный. Вы можете тоже оплатить), потом отдать ей квитанцию.

У Гули нет времени, возможности или ещё что-то?

да 10 тыс отложенно на билеты,я могу с этой суммы выделить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на развод какой-то,извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так она была в паспортном столе?Ей помогают деньгами люди,живущие с ней,они уже в открытую говорят,что она сама делать ничего НЕ ХОЧЕТ,хочет чтобы её здесь содержали!Она сдала документы на внутрироссийский паспорт или нет?

жена сегодня говорила с ней,вроде ходила в паспортной сейчас надо гос пошлину оплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заплатите за нее из тех денег что ли. Там сумма большая?

что бы быстрее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аркадий,вашей Гуле нужен просто хороший пинок под зад,чтобы она наконец оторвала свою задницу от матраса и пошла наконец в паспортный стол,такое впечатление,что нам всем это больше надо чем ей!Считаю этот разговор бессмысленным,а тему надо было назвать-Помогие маме с ребёнком вправить мозги!Аркадий помогите лучше детям из других тем,мамы которых борются за их жизнь и мальчику в больнице,который там один,без мамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...