Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Хорошая жена. Какая она? Как стать классной женой. Секреты мастерства. Обмен опытом.

Рекомендованные сообщения

Оленька 87, улыбнуло)))) у нас чесание спинки - это обязательный ежевечерний ритуал, без него вообще никуда)))) если под телевизор - то не напрягает нисколько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Ввела в поисковике "Идеальная жена глазами мужчины" и вот, что откопала:

1. Начните со своего внешнего вида. Вы должны выглядеть великолепно всегда и в любой ситуации. Будьте готовы к его приходу. Встречайте мужа с хорошим настроением. :fen:

2. Планируйте заранее, что вы приготовите на ужин, до его прихода должно быть всё готово, потому что обычно мужчины голодны, когда приходят вечером домой после рабочего дня. Пусть он думает, что вы всегда беспокоитесь о нём. :testo:

3. В обязанности жены входит и создание хорошей атмосферы дома, и поднятие настроения у вашего спутника жизни – он нуждается в этом после утомительного морально и физически рабочего дня. Будьте интересным и внимательным собеседником. :waiting:

4. Обязательно приберитесь. В доме или квартире должно быть уютно, спокойно и тепло, то есть идеальное место для отдыха. Ваш муж будет счастлив. :pylesos:

5. Если у вас есть дети – позаботьтесь о них в первую очередь. Умойте своих чад, причешите, переоденьте, и их папа будет рад видеть своих детей опрятными. Уговорите детей не шуметь перед приходом отца, скажите, что он должен отдохнуть. Соблюдайте тишину. Встречайте главу семьи с радостью и тёплой улыбкой. :ura_2:

6. Даже если супруг пришёл позднее обычного, или уже поужинал, или не пришёл ночевать – не нужно его винить в этом. :skalka: Не жалуйтесь на свои проблемы. Пусть этот вечер будет только его вечером, а дом – это то самое место, где он сможет отдохнуть телом и воспрять духом, это его мир спокойствия, уюта, мира и порядка. Создайте для мужа комфорт и уют.

7. Не задавайте лишних вопросов, и не сомневайтесь в его словах. Запомните, он – глава семьи. :chapaev:

8. Удовлетворяйте в постели, «лучше больше, чем меньше и никак», ведь иначе... :wow:

9. Полюбите футбол, Формулу-1, хоккей и др., узнайте всех участников, какое кто занимает место и кто победил в таком-то финале чемпионата по хоккею пять лет назад.

Короче, получилась не женщина - а какой-то Дасиш фантастиш!!! :sm050:

И он сбежит от вас к скандальной заразе, потому что в вашей тихой гавани со скуки сдохнуть можно)))) А сама вы, заглядывающая ему в рот, до смерти ему надоели своими попытками услужить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И он сбежит от вас к скандальной заразе, потому что в вашей тихой гавани со скуки сдохнуть можно)))) А сама вы, заглядывающая ему в рот, до смерти ему надоели своими попытками услужить))))

Не поняла - это камень в мой огород или это так не понравился образ "идеальной жены глазами мужчин"

Изначально я писала, что статья взята из интернета.

С непертением жду вашего ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Не поняла - это камень в мой огород или это так не понравился образ "идеальной жены глазами мужчин"

Изначально я писала, что статья взята из интернета.

С непертением жду вашего ответа...

Ну так я статью из интернета и прокомментировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так я статью из интернета и прокомментировала.

Я тоже когда её прочитала возмущалась долго, поэтому и решила выложить в этой темке.

Я даже представила себе эту "идилию" - дети в тишине, муж как всегда не пришел домой, и секс в кромешной тьме и тоже - тихо!!! :very_funny:

Меделин Здоровья тебе и твоему будущему карапузику! :umilenie:

Изменено пользователем happy мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
и секс в кромешной тьме и тоже - тихо!!! :very_funny:

Естественно)) А то вдруг побеспокоишь мужа после трудового дня стонами)))

А если серьезно, то если кому нравятся такие услужливые женщины, то совет да любовь. Но как говорил один мой знакомый мужчина: "Семейная жизнь без эмоций, как еда без соли."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно)) А то вдруг побеспокоишь мужа после трудового дня стонами)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Но как говорил один мой знакомый мужчина: "Семейная жизнь без эмоций, как еда без соли."

Подписываюсь под этим девизом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И он сбежит от вас к скандальной заразе, потому что в вашей тихой гавани со скуки сдохнуть можно)))) А сама вы, заглядывающая ему в рот, до смерти ему надоели своими попытками услужить))))

 

Поддерживаю, правила вообще ни о чем. Я вот например стараюсь дома выглядеть хорошо, но пока готовлю вкусный ужин, могу заляпаться так, что от этого хорошо и следа не останется. Что касается " полюбите Футбол", то я например, еще могу посмотреть всякие чемпионаты мира, а муж -нет. Он любитель преферанса, так что же мне в карты рубиться чтобы быть идеальной? Нет, все это глупости. Надо просто с уважением относится к своей второй половинке, и всегда оставаться женщиной. А этому не научишься, это нам дано природой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ввела в поисковике "Идеальная жена глазами мужчины" и вот, что откопала:

1. Начните со своего внешнего вида. Вы должны выглядеть великолепно всегда и в любой ситуации. Будьте готовы к его приходу. Встречайте мужа с хорошим настроением. :fen:

2. Планируйте заранее, что вы приготовите на ужин, до его прихода должно быть всё готово, потому что обычно мужчины голодны, когда приходят вечером домой после рабочего дня. Пусть он думает, что вы всегда беспокоитесь о нём. :testo:

3. В обязанности жены входит и создание хорошей атмосферы дома, и поднятие настроения у вашего спутника жизни – он нуждается в этом после утомительного морально и физически рабочего дня. Будьте интересным и внимательным собеседником. :waiting:

4. Обязательно приберитесь. В доме или квартире должно быть уютно, спокойно и тепло, то есть идеальное место для отдыха. Ваш муж будет счастлив. :pylesos:

5. Если у вас есть дети – позаботьтесь о них в первую очередь. Умойте своих чад, причешите, переоденьте, и их папа будет рад видеть своих детей опрятными. Уговорите детей не шуметь перед приходом отца, скажите, что он должен отдохнуть. Соблюдайте тишину. Встречайте главу семьи с радостью и тёплой улыбкой. :ura_2:

6. Даже если супруг пришёл позднее обычного, или уже поужинал, или не пришёл ночевать – не нужно его винить в этом. :skalka: Не жалуйтесь на свои проблемы. Пусть этот вечер будет только его вечером, а дом – это то самое место, где он сможет отдохнуть телом и воспрять духом, это его мир спокойствия, уюта, мира и порядка. Создайте для мужа комфорт и уют.

7. Не задавайте лишних вопросов, и не сомневайтесь в его словах. Запомните, он – глава семьи. :chapaev:

8. Удовлетворяйте в постели, «лучше больше, чем меньше и никак», ведь иначе... :wow:

9. Полюбите футбол, Формулу-1, хоккей и др., узнайте всех участников, какое кто занимает место и кто победил в таком-то финале чемпионата по хоккею пять лет назад.

Короче, получилась не женщина - а какой-то Дасиш фантастиш!!! :sm050:

Утрированно, конечно, но в целом правильно. Кроме пункт 6, надо его вычеркнуть,а то портит всю систему. >( Что значит "не пришёл ночевать – не нужно его винить в этом."?! Что значит "Не жалуйтесь на свои проблемы."?! А кому же мне жаловаться?! Вобщем вырезаем этот пункт, а остальное учим наизусть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддерживаю, правила вообще ни о чем. Я вот например стараюсь дома выглядеть хорошо, но пока готовлю вкусный ужин, могу заляпаться так, что от этого хорошо и следа не останется. Что касается " полюбите Футбол", то я например, еще могу посмотреть всякие чемпионаты мира, а муж -нет. Он любитель преферанса, так что же мне в карты рубиться чтобы быть идеальной? Нет, все это глупости. Надо просто с уважением относится к своей второй половинке, и всегда оставаться женщиной. А этому не научишься, это нам дано природой.

Ну имеется ввиду не "полюбите футбол", а "интересуйтесь его увлечениями". Если любит преферанс, то я бы например, раз в неделю сыграла с ним партеечку, просто , чтобы ему было приятно. Обычно любовницы как раз этим и цепляют мужиков - находят общее, а если нет, то придумывают это общее.

Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо просто с уважением относится к своей второй половинке, и всегда оставаться женщиной. А этому не научишься, это нам дано природой.

почему не научишься? можно и нужно наоборот учиться. век живи - век учись, для семейной жизни это тоже актуально. а природой всем дано разное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юляшка-букашка - Поддерживаю, правила вообще ни о чем.

Причем тут правила? Это так мужчины представляют себе идеальных жен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчины как и женщины могут и мечтать и представлять, но реальность берёт своё. А именно, или ты готов принять свою вторую половинку с небольшими недочетами в характере. Или нет, но тогда уже пойдешь дальше с высоко поднятой головой один (одна) или с другой "половинкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный подход прочитала в блоге одного психолога Как стать хорошей женой?. О том, что нужно всегда мужа поддерживать и находить в его поведении положительные моменты и хвалить за это. Я вообще еще давно читала у Карнеги, что нельзя критиковать людей, потому что своего вы критикой никогда не добъетесь, а только можете испортить отношения. И на себе проверено 100% так и есть. Но вот к сожалению когда живешь с человеком уже пятый год, начинаешь предъявлять претензии все равно.... вот стараюсь отучаться от этого :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила тоже поделиться статейкой "Три вещи, которые нужны каждому мужчине" http://flymama.info/relationship/muzhskoj-...domu-muzhchine/

Конечно ничего нового, просто можно почитать на досуге :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется многое зависит от мужчины.... насколько он будет любить свою женщину и прощать ей и плохое настроение и бигуди ))) и - мне сегодня вломы красится даже, сил нет"

и женщина будет хотеть быть самой - самой ( когда она отдохнула от детей и снова хочет быть самой красивой)

не знаю, понятно ли я выразилась!!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанна*, ой как всё индивидуально ;) Как муж, живущий со второй женой, могу сказать за свои ощущения по данному вопросу:

-поменьше болтовни, даже умной, только тихо, по делу (когда устал, хмур, в стрессе)
Ерунда! Просто вся "болтовня" бывает к месту и не к месту.

-почаще вторгаться в его личное пространство с воркованием, мурлыканием, и вытекающими отсюда последствиями (даже, если устал, хмур, в стрессе)
ну, от этого мало кто откажется, не только муж.

-поменьше интеллекта (самый умный в семье - муж!)
Ерунда. На дурах, что ли, жениться прикажете? Меня, к примеру, ум жены подстёгивает к развитию своего.

-побольше разнообразной домашней еды всегда: холодильник забит кастрюльками, сковородками, лоточками (в любой момент захочет его исследовать)
К этому я, к примеру, довольно равнодушен.

-побольше заботы, внимания, сочувствия при даже самых ничтожных признаках недомогания: измерить АД( t) принести грелку(одеяло), книгу, таблетку, чай
а вот тут легко переборщить. Внимание и назойливость очень легко переходят друг в друга.

-почаще ходить (ездить) вместе без детей куда-то или откуда-то (просыпается романтизм)
Пока не представляю, как можно поехать куда то без детей. Может потом, когда детке побольше лет исполнится, сейчас не могу представить.

-не просить воспитывать детей, они как-нибудь сами...(хорошо, что есть я!)
Не очень понял. о чём это.

-не отвлекать от молчаливого мечтания, чтения, просмотра тв просьбой или вопросом (всё равно не услышит)
это всего лишь проблема со слухом, не более ;)

-не сильно обременять домашними заботами, только если что-то сломалось, прорвало, сгорело (и если я не смогу сама это исправить)

-не просить сходить за продуктами без списка продуктов и комментариев к нему (купит не то)

-ни дня без распорядка! Иначе, что задумано будет не сделано, не закончено (даже не начато!)

что за ерунда? Это просто ужасно. Это прямой путь (в моём понимании) либо к разводу, либо к банальному сосуществованию в жилище ;)

В общем, все рецепты индивидуальны. Даже внимание далеко не всем нужно, как показывает опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна*, ой как всё индивидуально ;) Как муж, живущий со второй женой, могу сказать за свои ощущения по данному вопросу:

 

Ох, Oleg!Ну вы уж слишком серьёзно подошли к моим выводам. Прямо, можно сказать, на себя их примерили. :hi-hi:

Я же написала

вывела для себя
. Смешные советы для меня, как жить с моим любимым мужем. Это при том, что я эти правила редко выполняю. Но, думаю, что подсознательно мой супруг хочет меня видеть именно такой.

 

 

Ну про вас, Oleg, помолчим...

А вот вопрос я вам задам. Вы на мужских-то форумах бываете? Или вам интересно только среди мамок занудствовать?

Лучше жену свою сюда пригласите, пусть поделится опытом, а вы потом с ней обсудите...

 

Счастья вам, Олег, в вашем [xn]браке!

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я неидеальная жена. Даже бы сказала - стервозная жена.

Но что-то мне подсказывает, что моему мужу с идеальной было бы скучно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я неидеальная жена. Даже бы сказала - стервозная жена.

Но что-то мне подсказывает, что моему мужу с идеальной было бы скучно. :rolleyes:

 

Вообще-то понятие "идеальная жена", она же - "хорошая жена" субъективно.

Каждому мужу - своя. У каждого свои запросы и тем более, модель поведения жены-мамы, пришедшая из своего детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна*, хорошие правила) сразу видно, что в браке вы не первый год и не в пятый раз. есть, чему у вас поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы на мужских-то форумах бываете?
Ну, неоригинальный вопрос... Да, бываю, наверное, если вы мне поясните, что есть мужской форум? Где обсуждают что? Скажу вам, что в автофорумах уже нередкость барышни, они даже есть на ганзе (оружейный форум)... Так что время не спит, границы размываются.
Счастья вам, Олег, в вашем [xn]браке!
Вроде я ясно написал - второй, и больше не будет. Или вы на себя намекаете? ;)

ЗЫ. Возможно резковато. конечно. ответил на ваши рецепты, просто с т.з мужской мне показались они спорными. Но, безусловно, сколько людей - столько рецептов, универсальных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, ну вот правда, очень интересно, что вас привлекает на этом форуме? возможность узнать женсую точку зрения по различным вопросам? вы просто единственный мужчина, который тут пишет более-менее регулярно, это интригует Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, ну вот правда, очень интересно, что вас привлекает на этом форуме? возможность узнать женсую точку зрения по различным вопросам? вы просто единственный мужчина, который тут пишет более-менее регулярно, это интригует

В подписи под аватаркой у него все написано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, ну вот правда, очень интересно, что вас привлекает на этом форуме? возможность узнать женсую точку зрения по различным вопросам? вы просто единственный мужчина, который тут пишет более-менее регулярно, это интригует

даже не могу представить, чтобы муж зашел здесь что-то почитать))), не говоря о том, чтобы написать.

А сама люблю мужские форумы-курилки. Только я там особо не пишу, все больше почитываю. Нравятся мне категоричность, прямолинейность и мужской юмор, без всякого бабского срача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Trudy, там написано, что он делает на женском форуме? не вижу что-то. мало ли зануд на свете, не все на женских форумах зависают. Олег, извините, что докопалась, правда интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сама люблю мужские форумы-курилки

дайте ссылочку, я тоже хочу почитать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже не могу представить, чтобы муж зашел здесь что-то почитать))), не говоря о том, чтобы написать.

А сама люблю мужские форумы-курилки. Только я там особо не пишу, все больше почитываю. Нравятся мне категоричность, прямолинейность и мужской юмор, без всякого бабского срача.

+10000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дайте ссылочку, я тоже хочу почитать))))

http://td5howard.livejournal.com/ там трейдеры в основном , но весело,правда сразу можно не понять о чем речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ввела в поисковике "Идеальная жена глазами мужчины" и вот, что откопала:

1. Начните со своего внешнего вида. Вы должны выглядеть великолепно всегда и в любой ситуации. Будьте готовы к его приходу. Встречайте мужа с хорошим настроением. :fen:

2. Планируйте заранее, что вы приготовите на ужин, до его прихода должно быть всё готово, потому что обычно мужчины голодны, когда приходят вечером домой после рабочего дня. Пусть он думает, что вы всегда беспокоитесь о нём. :testo:

3. В обязанности жены входит и создание хорошей атмосферы дома, и поднятие настроения у вашего спутника жизни – он нуждается в этом после утомительного морально и физически рабочего дня. Будьте интересным и внимательным собеседником. :waiting:

4. Обязательно приберитесь. В доме или квартире должно быть уютно, спокойно и тепло, то есть идеальное место для отдыха. Ваш муж будет счастлив. :pylesos:

5. Если у вас есть дети – позаботьтесь о них в первую очередь. Умойте своих чад, причешите, переоденьте, и их папа будет рад видеть своих детей опрятными. Уговорите детей не шуметь перед приходом отца, скажите, что он должен отдохнуть. Соблюдайте тишину. Встречайте главу семьи с радостью и тёплой улыбкой. :ura_2:

6. Даже если супруг пришёл позднее обычного, или уже поужинал, или не пришёл ночевать – не нужно его винить в этом. :skalka: Не жалуйтесь на свои проблемы. Пусть этот вечер будет только его вечером, а дом – это то самое место, где он сможет отдохнуть телом и воспрять духом, это его мир спокойствия, уюта, мира и порядка. Создайте для мужа комфорт и уют.

7. Не задавайте лишних вопросов, и не сомневайтесь в его словах. Запомните, он – глава семьи. :chapaev:

8. Удовлетворяйте в постели, «лучше больше, чем меньше и никак», ведь иначе... :wow:

9. Полюбите футбол, Формулу-1, хоккей и др., узнайте всех участников, какое кто занимает место и кто победил в таком-то финале чемпионата по хоккею пять лет назад.

Короче, получилась не женщина - а какой-то Дасиш фантастиш!!! :sm050:

 

О Хоссспади!!! Один вопрос - зачем это вообще нужно?? Это прямо мазохизмом попахивает, самоуничижением. Зачем эти ухищрения? Чтобы завоевать любовь? Как сказала Лариса гузеева: если мужчина любит женщину, он будет есть пересоленные борщи и плевать на разбросанные вещи. А если он не любит - хоть ты десять блюд в обед готовь, будь внешне идеальная и молчи круглосуточно в тряпочку, исступленно муссируя плечи - толка то не будет.

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Лариса Гузеева все-таки не истина в последней инстанции, это всего лишь ее частное мнение) причем сколько мужей она сменила, это о чем-то да говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Лариса Гузеева все-таки не истина в последней инстанции, это всего лишь ее частное мнение) причем сколько мужей она сменила, это о чем-то да говорит.

А что, если цитируешь кого то это значит что его мнение та самая инстанция? Я процитировала и я с ней согласна. Моя мама тоже троих мужей сменила и при этом счастливее и самодостаточней многих своих долгозамужних подруг. От смены мужей женщина не становиться ущербней, она приближается к идеалу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, если цитируешь кого то это значит что его мнение та самая инстанция? Я процитировала и я с ней согласна. Моя мама тоже троих мужей сменила и при этом счастливее и самодостаточней многих своих долгозамужних подруг. От смены мужей женщина не становиться ущербней, она приближается к идеалу)

к чьему?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к чьему?

Моя мама ( а я ее имела ввиду) - к своему собственному. Ну ни к чужому чьему/то) мы все к своим идеалам стремимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О Хоссспади!!! Один вопрос - зачем это вообще нужно?? Это прямо мазохизмом попахивает, самоуничижением. Зачем эти ухищрения? Чтобы завоевать любовь? Как сказала Лариса гузеева: если мужчина любит женщину, он будет есть пересоленные борщи и плевать на разбросанные вещи. А если он не любит - хоть ты десять блюд в обед готовь, будь внешне идеальная и молчи круглосуточно в тряпочку, исступленно муссируя плечи - толка то не будет.

Мне как-то муж сказал, когда мы шутили на эту тему:"Раз поем пересоленное, два ничего не поем, а на третий пойду туда где кормят нормально".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне как-то муж сказал, когда мы шутили на эту тему:"Раз поем пересоленное, два ничего не поем, а на третий пойду туда где кормят нормально".

 

а мой сам готовить стал, ну не лю я это дело, и ничего страшного не произошло у него прям хоббя нарисовалась))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя мама ( а я ее имела ввиду) - к своему собственному. Ну ни к чужому чьему/то) мы все к своим идеалам стремимся

ясно.

просто сначала был пример про маму, а потом появилась какая-то абстрактная женщина.

но все равно механизм перфекции сменой мужей остается мне не понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, если цитируешь кого то это значит что его мнение та самая инстанция? Я процитировала и я с ней согласна. Моя мама тоже троих мужей сменила и при этом счастливее и самодостаточней многих своих долгозамужних подруг. От смены мужей женщина не становиться ущербней, она приближается к идеалу)

Если ты не можешь или не хочешь подстроиться под одного, то же самое будет и с другими.Хотя разные ситуации бывают.Не берусь судить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...