Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МамаВеры

Валяние из шерсти: сухое и мокрое

Рекомендованные сообщения

Еще два месяца назад я и подумать не могла, что есть такой вид рукоделия, как фелтинг. Тогда же я случайно наткнулась на МК в интернете и решила попробовать. Долго собиралась с духом, но сделала все же снеговичка в технике сухого валяния. А шапочку и шарф для него сваляла "по-мокрому". Материал (шерсть и иглы), к огромному счастью моему, нашлись в магазине для рукоделия в нашем районе (Красноармейск) ))) Снеговик нам с дочкой нравится, а вот муж сказал, что "страшненький какой-то и похож на маньяка" :very_funny: Возможно из-за глазок снеговичиных, т.к. сделаны тоже из шерсти, тусклые поэтому)))

Теперь вот хочу свалять дочке тапочки, но страшновато как-то )

Девочки, кто увлекается валянием, давайте делится опытом и хвастаться работами! Интернет, конечно, хорошо, но все равно общение среди волгомам гораздо приятнее)

 

Ну а теперь про моего "первенца" )))

Вот что у меня получилось:

sm_13350d0c04e874a7.JPG

 

 

А вот МК и то, что должно было получиться :shy: :shy: :shy:

http://www.liveinternet.ru/users/zabavalenka/post249083354/

 

Мой образец далек от идеала, но для первого раза сойдет, главное, что есть к чему стремиться и дочке нравится Снеговик ))) Ей хоть и 2 годика, но она очень бережно относится к нему. Берет аккуратненько, разговаривает) Валяшки, к сожалению, не для детских игр, быстро пушатся и приходят в негодность. Но нам повезло, доча все понимает и не берет его для игр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, очень симпатичный снеговичок))) Не знаю, что там с ним не так, но мне нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снеговичок отличный!

Очень симпатичный!

Ну уж, если тему такую создали, можно внести свою лепту?

4fab33407cdft.jpgмоя-экстравагантная зайчиха :)))

ebce534239e4t.jpg70e45258689dt.jpg

83f61dce2221t.jpg27ceeb8af0cat.jpg8aa68c4dbee0t.jpgd1169ec9f054t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, зайчиха прикольная! Котейки миленькие такие ))) А бусы красивые очень, вы их носите или больше как сувенир? Я вот посмотрела на Ваши и тоже сделать захотела )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень красиво :rolleyes: Снеговик для первого раза замечательный :umilenie: котенок на качельке вообще что-то немыслимое...неужеле реально самим ТАКОЕ сделать.. :hi-hi:

Девочки. а как много времени уходит на валяние одной игрушечки?

Изменено пользователем Dyaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, Redaktor, здорово!

 

Валяние уважаю, но я с ним на Вы. Особенно с мокрым, его я вообще побаиваюсь. Надо доставать свою валяльную машинку и шерсть с антресолей - самый сезон!

 

Вот здесь http://club.osinka.ru/forum-73 очень много можно почерпнуть, а работы какие - ах! Легко испытать комплекс неполноценности, но зато и идей почерпнуть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже только любитель в этом)))Но знакома и с мокрым и сухим валянием и шерть закупаю на СП.

Веленочки.цветочки,беретки,тапочки)))))))

3594976m.jpg

3575520m.jpg

3564256m.jpg3559136m.jpg

3551968m.jpg3542752m.jpg

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, зайчиха прикольная! Котейки миленькие такие ))) А бусы красивые очень, вы их носите или больше как сувенир? Я вот посмотрела на Ваши и тоже сделать захотела )

 

 

Ношу, конечно! Красные мои, остальные делала в подарок.

Сейчас самый сезон для таких украшений. Летом в подобных не походишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. а как много времени уходит на валяние одной игрушечки?

У меня на Снеговика ушло часов 5-6, но в целом около недели ))) Больше заморачивалась с шапкой и шарфом, хотела вязать, как в МК, но вязать совсем не умею, точнее умею, но сикась-накась. Не мое это видимо. Короче, еще неделю пыталась вязать, в итоге сваляла шапку и шарф еще за 2 часа )))

 

Творческ@я, Осинку уже знаю, в любимых закладочках сохранена. Еще очень нравятся работы на Ярмарке Мастеров.

Bella, напиши, в чьих закупках на СП заказываешь шерсть. Я что-то искала и не нашла.

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, напиши, в чьих закупках на СП заказываешь шерсть. Я что-то искала и не нашла.

У Парасеткос и Keri и Жучок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень кропотливая работа :vyazanie_young:. столько терпения нужно :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сваляла я все-таки тапочки для дочки. Процесс занял часов 12, если не больше!!! А я думала за вечер управиться ))) наивная ))) но результатом довольна! Получились, как и хотела, мягкие, что-то среднее между шерстяным носком и валенком))) Конечно, жизнь таких тапок намного короче, чем сваляных по правилам, но до весны надеюсь хватит.

Вот фотка))) размер примерно 23, получились прям по ножке

sm_54150d86dba62525.JPG

Божьих коровок приваливали уже по-сухому вместе с дачей, держась вместе за иглу, уж так ей хотелось участвовать в процессе))) Хотела еще резиночку навязать как у носочка, но лень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сваляла я все-таки тапочки для дочки. Процесс занял часов 12, если не больше!!! А я думала за вечер управиться ))) наивная ))) но результатом довольна! Получились, как и хотела, мягкие, что-то среднее между шерстяным носком и валенком))) Конечно, жизнь таких тапок намного короче, чем сваляных по правилам, но до весны надеюсь хватит.

Вот фотка))) размер примерно 23, получились прям по ножке

sm_54150d86dba62525.JPG

Божьих коровок приваливали уже по-сухому вместе с дачей, держась вместе за иглу, уж так ей хотелось участвовать в процессе))) Хотела еще резиночку навязать как у носочка, но лень)

 

 

Классные!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,какие красивые работы!!!!Особенно хорош снеговик)) Сейчас зимой прям актуально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а может кто видел шелк для валяния или коконы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Арт-хобби видела и в интернет-магазине Мыло34.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота!) :umilenie:

Очень нравятся работы из шерсти.сама врядли такое смогу сделать(

882d91acdefe.jpg

Девочки! Кто сможет сделать такую фею? :misc_flowers:

Куплю по разумной цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...