Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Redaktor

синдром Виллебранда

Рекомендованные сообщения

"синдром Виллебранда", в простонародие-частые кровотечения из носа у ребенка.

Сделаю акцент-частые и продолжительные (по 5-6 раз на день, причем волнообразно по интенсивности и продолжительности)!

Интересуюсь у мам, у которых реально детки НЕ на аскорутине выходят из этого, а с помощью более серьезных лекарств, таких как дицион+транексам.

Кому еще ставят на фоне этого заболевания порок сердца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где вам такой диагноз поставили?

у сына периодические кровотечения. раз в квартал случаются примерно недельные случаи, 1-3 раза в день в течение недели идет кровь из носа, может во сне пойти (подушка наутро измазана), потом потихоньку проходит и опять несколько месяцев все нормально. обратилась летом к педиатору. она направила к лору. та к невропатологу, кардиологу и окулисту, вчд исключить. вчд исключили.

потом лор направила к гематологу в детскую 8ю на Чекистов. Там специалист была в отпуске и мы съездили в онкоцентр. При осмотре 9без забора анализов) поставили диагноз "привычное кровотечение" и прописали делать то, что мы и так много лет уже делаем. Холодное к носу, закапывать персиковое масло и аскорутин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, у моего такая же песня. началась с 4х лет. но у них в саду мода у всех в носу ковырять. и вот у деток со слабой стеночкой в носу такая история случается. особо этому способствуют подзатыльники, удары лбами друг о друга. это я уже вычислила и врач подтвердил. и страдают этим мальчики в основном. я регулярно даю просто кальцинову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"синдром Виллебранда", в простонародие-частые кровотечения из носа у ребенка.

Сделаю акцент-частые и продолжительные (по 5-6 раз на день, причем волнообразно по интенсивности и продолжительности)!

Интересуюсь у мам, у которых реально детки НЕ на аскорутине выходят из этого, а с помощью более серьезных лекарств, таких как дицион+транексам.

Кому еще ставят на фоне этого заболевания порок сердца?

 

Кровь на тромбоциты сдавали?По телу синяков нет?

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего было подозрение на Виллебранда, но исключили. Были подозрения на гемофилию - тоже исключили. Диагноз наш дезагрегационная тромбоцитопатия. Есть общее с Виллебрандом - наследственная предрасположенность и дефицит 8-го фактора свертываемости. В тонкости не вдавалась.

Компенсации состояния удалось достичь только после того, как прокапали иммунат (8-й фактор) и сделали прямое переливание крови. Но у вас, видимо, состояние не настолько тяжелое, слава Богу. Кстати, по сердцу тоже был тогда диагноз - ДМПП, но в 1,5 года "окно" в перегородке закрылось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кровь на тромбоциты сдавали?По телу синяков нет?

я думаю, что если поставлен диагноз "болезнь Виллебранда", то кровь они сдавали не только на тромбоциты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы полностью сейчас прошли обследование в 8й на Чекистов. Там всего 10 коек в стационаре гематологических.

9 января нас выписывают с последующими направлениями в кардиоцентр и через три месяца опять все по кругу.

Там какой то сложный анализ есть, который только там делают и в стационаре.

 

В носу не ковыряем. Кровь может быть по 20-30 минут так, что не успеваю турунты с перекисью менять.

Несколько раз было в школе на подготовительных-так у других детей от увиденного шок мне кажется...А мы уже привыкли-просто надо действовать в этот момент очень быстро. А арсенал подручных средств у нас всегда с собой! :)))

Поэтому и обеспокоились, что это не просто кровь из носа.

Ребенок просыпается, прошел 3 метра и пошла кровь. Может быть в состоянии покоя. Он уже ее чувствует, как она приближается.

Сейчас на этих таблетках нет кровотечения. Но вот заложена носоглотка-простыли и не знаю теперь что и закапать. Сосудосуживающие то нельзя...А то вчера капнула-утром встали-кровь немного...Но чуток совсем...

Буду пробывать народную медицину. Подсказали рецепт с хозяйственным мылом.

 

Вот и хотела узнать, у кого такие же детки? Не то, что на кальцинове и аскорутине...Для нас это пройденный этап. Мне кажется, что это вообще малоэффективно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моего было подозрение на Виллебранда, но исключили. Были подозрения на гемофилию - тоже исключили. Диагноз наш дезагрегационная тромбоцитопатия. Есть общее с Виллебрандом - наследственная предрасположенность и дефицит 8-го фактора свертываемости. В тонкости не вдавалась.

Компенсации состояния удалось достичь только после того, как прокапали иммунат (8-й фактор) и сделали прямое переливание крови. Но у вас, видимо, состояние не настолько тяжелое, слава Богу. Кстати, по сердцу тоже был тогда диагноз - ДМПП, но в 1,5 года "окно" в перегородке закрылось

 

 

А нам то 6...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и хотела узнать, у кого такие же детки? Не то, что на кальцинове и аскорутине...Для нас это пройденный этап. Мне кажется, что это вообще малоэффективно.

 

 

Травки вы не пробывали постоянно пить? крапива,горец птичий-хорошо помогают при кровотечениях.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Травки вы не пробывали постоянно пить? крапива,горец птичий-хорошо помогают при кровотечениях.

еще, я слышала, хорошо помогает трава кровохлёбка. Какое у нее научное название, я не знаю.

погуглила) даже латинское название означает "поглощающая кровь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще, я слышала, хорошо помогает трава кровохлёбка. Какое у нее научное название, я не знаю.

погуглила) даже латинское название означает "поглощающая кровь"

"научное название" кровохлёбка лекарственная, сырьё - трава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Травки вы не пробывали постоянно пить? крапива,горец птичий-хорошо помогают при кровотечениях.

на счёт травок - то их надо пить продолжительное время, чтобы эффект появился. Листья крапивы - это витамин К содержащее сырьё, который участвует в процессе свёртывания крови.

 

горец перечный (водяной перец) тоже обладает кровоостанавливающим свойством.

 

НО!!! все лекарственные растения надо применять с осторожностью, у них также есть противопоказания

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на счёт травок - то их надо пить продолжительное время, чтобы эффект появился. Листья крапивы - это витамин К содержащее сырьё, который участвует в процессе свёртывания крови.

 

горец перечный (водяной перец) тоже обладает кровоостанавливающим свойством.

 

НО!!! все лекарственные растения надо применять с осторожностью, у них также есть противопоказания

 

 

 

Да, с травами нам надо осторожней-оба ребенка от папы аллергию унаследовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оба ребенка от папы аллергию унаследовали.

видать не только аллергию(((((((((

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видать не только аллергию(((((((((

да мальчишки насчёт крови вобще слабоваты - от природы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видать не только аллергию(((((((((

 

 

Да вот как раз кровь из носа от мамы...:((( Только раньше то никто никого не исследовал особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы масло в нос закапываете?

 

 

да, персиковое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам гастро кровохлебку от жидкого стула прописывал. У нас он появлялся периодически на фоне кишечной гемофильной палочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам гастро кровохлебку от жидкого стула прописывал. У нас он появлялся периодически на фоне кишечной гемофильной палочки.

 

 

Ну, слава богу, у нас этой проблемы нет :))) У нас обратный процесс...

Бифилином каждодневно спасаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...