Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zavcegtataya

"нужные" пьянки - имеют ли место быть?

Рекомендованные сообщения

Тут понятия "заработка" немного путаются. Речь идет не о 15-20 тыс, которые муж принесет и положит жене на стол после пьянки, а о деньгах и связях на дальнейшее расширение бизнеса. Говорить что жены не жалеют здоровья мужей, ради материальных благ неверно. Мужчина, привыкший к такому образу жизни и ведению дел, сам не сможет сидеть постоянно дома. Это же как азарт. Когда видишь возможность больше заработать и увеличить достаток, уже не сможешь вернуться к прежнему образу жизни. Кто-то жертвует своим здоровьем, кто-то вечерами у телевизора с семьей. Мой муж, например, не может спокойно сидеть проводить время у телевизора. Его тяготит бездействие. Он так и говорит, что все эти встречи на перспективу. Хочется и самим хорошо пожить, и детям оставить, чтоб они имели возможность проводить вечера с семьей. Только вот у нас проблема в том, что я вроде это все понимаю, но если его в час ночи нет, начинаю названивать по 150 раз. Как научится спокойно реагировать, как автор темы? Не пилить мозг, не звонить, не орать и не топать ногами? Я ж его убить готова, когда он под утро пьяный возвращается, хоть и быстро отхожу.

Изменено пользователем Zhekka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но если его в час ночи нет, начинаю названивать по 150 раз.

эээ

лечь спать не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээ

лечь спать не пробовали?

Пробовала, но не получается. Психи накрывают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhekka, а что изменится от того, что вы ему названивать будете? он придет быстрее? лучше самой чем-нибудь отвлечься, посмотреть фильм интересный, например, чтоб про психи забыть, или правда валерьяночки на ночь и байки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, 9 страниц темы не осилю, но по первым постам ТС выскажусь - ведь вас муж спокойно отпускает на посиделки с подругами? не истерит? не звонит и не шантажирует ребенком?

ну надо подумать - если вы хотите, чтобы он сидел возле вашей юбки, при этом вы хлебали пустые щи, и ели гречку - валяйте) а ежели вам нравится шоппинг, красивая жизнь - тогда терпите.

блин, и чего нам бабам, надо? не будет денег приносить - козел. деньги приносит, но для этого периодически пьет с нужными людьми - опять козел. для вас ведь старается)

а моя свекровь в подобных случаях ложится спокойно спать, и ни разу не позвонит - ну если только крайняя нужда заставит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же все не осилила, ток начало и несколько последних, на первой ТС говорит :

...пыталась понять, мол нужные люди, завязываются дел.отношения, решаются многие вопросы. но не абсурд ли это?! как можно по "синей" лавочки что-то решать?! или это только женский мозг не понимает?

 

а чуть дальше :

 

вот Ваш муж,простите,чем занимается? имеет ли он свой строит.бизнес, учавствует ли в гос.закупках и тендерах к примеру,на которых без связей просто невозможно получить объект. а связи эти как написано выше, закрепляются в приватной обстановке за рюмками.

мне почему-то кажется,что Ваш супруг трудится на чужого дядечку и ему не требуется ни расширять бизнес, ни приносить бОльшие деньги в этот самый бизнес. ведь так?

 

Вроде как автору даже обидно, что кто-то не понимает "как по "синей" лавочке можно что-то решать.. " :icon_redface:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиканто, а мне все понятно. Тут просто мужа ТС выставили алкашом, непотребно ведущим себя под градусом. Она и стала мужа защищать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиканто, а мне все понятно. Тут просто мужа ТС выставили алкашом, непотребно ведущим себя под градусом. Она и стала мужа защищать!

2 раза в месяц это не диагноз. у многих и без бизнеса мужья хотя бы пивасик чаще пьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиканто, а мне все понятно. Тут просто мужа ТС выставили алкашом, непотребно ведущим себя под градусом. Она и стала мужа защищать!

и поняла, что всё в общем то неплохо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и поняла, что всё в общем то неплохо )))

Просто ТС высказаться хотелось. И как раз она получила то, чего хотела. Мужа начили грязью поливать, а она его репутацию отстаивать и сама в себе немного разобралась, и может мужа немного поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто ТС высказаться хотелось. И как раз она получила то, чего хотела. Мужа начили грязью поливать, а она его репутацию отстаивать и сама в себе немного разобралась, и может мужа немного поняла.
к тому же, я думаю, она поняла, что не одна такая, даже более того... и успокоилась

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ваш муж не пьет с деловыми партнерами, значит, либо их нет, либо они - женщины.

 

ППЦ((((((((((((((((((((((( Вы правда считаете что всё построено на пьянке????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне все же интересно: если муж категорический трезвенник, но вот нужно наладить связи с очень нужными людьми, которые - ну пусть абсолютно верно сказано:

. Что делать то?

 

Работать))))))))))))))))))))))))))))))) Если будешь специалистом в своём деле, то печень тебе спасибо скажет))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это вообще, извините, улыбнуло: вы с ними круглосуточно находитесь и знаете, чем они в нерабочее время занимаются?

 

Они не на работе, а на службе. Обычно окружение всё знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как все начиналось))))

да. меня смущает,что муж пьет где-то вместо того,чтобы банально сидеть со мной перед ТВ (только не подумайте,что я жлобка и не выхожу из дома. совместные выходы еженедельны: кино,кафе,рестораны,гости, природа - всё есть)

 

 

злит. до скрежета зубов ненавижу пьяных! сама крайне редко могу позволить себе спиртное и требую такого же от окружающих.

 

 

не для всех норма такие пьянки. уж извините.

 

 

некая зависть с подругам под боком с мужьями - тоже да.

 

 

неблагодарное это дело создавать темы с подобным вопросом.

хоть бы одна написала - козел он! звони! кричи! топай ногами по приходу! грози разводом! негоже вот так вырываться!

ан нет, тапками закидали меня.

ну наверно мне это и надо было. лишний раз убедиться в своей неправоте.

 

и продолжалось))))))))))))))))))))

 

ну теперь мне точно ясно,что Ваш муж наемник. ему,конечно,они не нужны для развития.

а вот ему руководству - 100%

 

 

ну вручили мы им бутылку. а потом звонок - приходи, ее же и разопьем. и что? отказывать. ну это как-то не гоже. ведь не позовут боле, а следовательно и не помогут при надобности. вот как-то так банально.

 

зачем создавалась эта тема?)))) хотя я очень люблю темы с целью помериться мужьями

:umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:biggrin:

- кто мы?

- женщины!!

- чего мы хотим?

- не знаем!!!!

- когда мы это хотим?

- прямо сейчаааас!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- кто мы?

- женщины!!

- чего мы хотим?

- не знаем!!!!

- когда мы это хотим?

- прямо сейчаааас!!!!

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я против решения деловых вопросов таким образом, когда все сводится к банальной пьянке, тем более, если человек не знает меры.

в др. темках возмущаемся, почему все решается знакомствами, откатами, считай теми же пьянками, а не проф. качества, а здесь 90% высказавшихся получается поддерживает такого рода ведение дел, типа никуда без этого.

чего мы тогда недовольны сильными мира сего, если сами все это одобряем и поощряем и непосредственно в этом участвуем?

 

офф. когда был объявлен тендер на озеленение примостовой территории за Волгой, выиграла его одна изобретательная фирмочка, которая, видимо, и получила на это право после такой попойки. она озеленила территорию, но каким образом. получили деньги, проехали по мусоркам после НГ, насобирали елок, "посадили" их, затем благополучно смылись. через месяц все увидели, что елки засохли. Вот так делаются дела в России.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лечь спать не пробовали?

уснешь тут, когда реально переживаешь...

также и подростки недоумевают, почему мама не может просто взять и уснуть, ан-нет, ждет пока детки домой вернутся, а до этого всю ночь как на иголках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё тоже не осилила прочитать, но суть понятна.

у меня муж занимал руководящие должности, но ни разу он не решал важные вопросы попойками, да были деловые встречи и вечерами были, и все они проходили максимум за чашкой чая в ресторане. верю, что можно решать деловые вопросы без выпивки, многое от человека зависит (муж вообще не любитель выпить, максимум хорошее вино на семейных ужинах, праздниках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сил уже нет никаких.

ну сколько можно??? не часто,но регулярно появляются поводы/люди, с которыми непременно надо провести вечер за бесконечным распитием беленькой.

иногда вечер перетекает в утро и в дикое похмелье в течении еще суток. пыталась понять, мол нужные люди, завязываются дел.отношения, решаются многие вопросы. но не абсурд ли это?! как можно по "синей" лавочки что-то решать?! или это только женский мозг не понимает?

зла не хватает!!! и никакие уговоры, скандалы, истерики, шантажи не заставят прийти домой раньше, чем сам решит.

знаю на 100000% нет и намека на измену, тупо пьянка в мужской компании. но и это бесит! трясет просто! до слез!

кому-то это еще знакомо?

что делать?

прикидываться и дальше понимающей?

 

пы.сы. в семье прекрасные отношения, хорошо зарабатывает, в принципе безотказный. очень любит нас с ребенком.

но вот такие гулянки...... :bu:

 

это не кончится! а дальше будет хуже! решайте что-то! и чем скорее тем лучше!! если будет продолжаться это повлияет на жизнь вашего ребенка! все чен серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не кончится! а дальше будет хуже! решайте что-то! и чем скорее тем лучше!! если будет продолжаться это повлияет на жизнь вашего ребенка! все чен серьезно!

 

да уж...

смотрите не накаркайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала название темки и вспомнила свои пьянки... ах как давно это было и неправда... и все они были такие ужасно нужные, всегда повод находился. а на следующий день было страшное похмелье и вообще весь день выпадал из жизни напрочь. хотя и пила я не "беленькую", а легкое вино,и редко когда до утра, а порою просто "посидеть с подругами", веселье на другие сутки не переходило -здоровья не хватало... да и не в этом суть. мужчина ты или женщина, стар или млад, нельзя никакие посиделки с алкоголем переводить в систему: там каждую пятницу или после каждой сделки и пр. Меня остановила только беременность, потом долго нельзя было из-за ГВ, потом некогда с малышом... А сейчас как-то и не хочется вовсе. Не факт, что я бы непременно спилась, равно как и из мужа ТС возможно никакого алкоголика не получится. Просто жаль убитого здоровья, денег, и потерянных похмельных дней. Муж Ваш забеременить не может, поэтому придется ему искать иной способ, чтобы избежать этой привычки сидеть в алкогольной тресине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну гордитесь тогда вашим замечательным мужем,зачем вы эту тему создали?

затем,чтобы понять где правда, где нет? понять как нужно относиться и вести себя? было интересны подобные ситуации у других и модели поведения/отношения к ним.

 

До часу ночи или дня?

ночи.

 

Вроде как автору даже обидно, что кто-то не понимает "как по "синей" лавочке можно что-то решать.. " :icon_redface:

конечно обидно. решать-то пусть решают,но не до 4 утра...

 

всё тоже не осилила прочитать, но суть понятна.

у меня муж занимал руководящие должности, но ни разу он не решал важные вопросы попойками, да были деловые встречи и вечерами были, и все они проходили максимум за чашкой чая в ресторане. верю, что можно решать деловые вопросы без выпивки, многое от человека зависит (муж вообще не любитель выпить, максимум хорошее вино на семейных ужинах, праздниках)

занимать руководящие должности значит быть тем же самым наемником,но категорией выше. такие конечно не пьют. об этом и речь. огромная разница между самым большим,но нанятым директором и самим собственником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
занимать руководящие должности значит быть тем же самым наемником,но категорией выше. такие конечно не пьют. об этом и речь. огромная разница между самым большим,но нанятым директором и самим собственником.

вот чем больше читаю тему, тем больше меня раздражает ТС....

Мой муж такой шишка важный, я вся раскрасавица...но и богатые тоже плачут..просто беда-огорчение, а не жисть!

Да хоть мега-супер-высшый грейд топ-менеджера, хоть хозяин лавки с овощами - если он поставил себя так, что БУХАЕТ и дела решает, так это не от должности зависит! По-моему, вы просто затюкали его, вот он и рад отмазаться "делами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот чем больше читаю тему, тем больше меня раздражает ТС....

Мой муж такой шишка важный, я вся раскрасавица...но и богатые тоже плачут..просто беда-огорчение, а не жисть!

Да хоть мега-супер-высшый грейд топ-менеджера, хоть хозяин лавки с овощами - если он поставил себя так, что БУХАЕТ и дела решает, так это не от должности зависит! По-моему, вы просто затюкали его, вот он и рад отмазаться "делами"

а у вас зависть может играет где-то? что за глупое утрирование.

если вам так претит данная тема и раздражает - нажмите крестик в правом верхнем углу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хоть мега-супер-высшый грейд топ-менеджера, хоть хозяин лавки с овощами - если он поставил себя так, что БУХАЕТ и дела решает, так это не от должности зависит!

 

вот очень согласна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот чем больше читаю тему, тем больше меня раздражает ТС....

Мой муж такой шишка важный, я вся раскрасавица...но и богатые тоже плачут..просто беда-огорчение, а не жисть!

Да хоть мега-супер-высшый грейд топ-менеджера, хоть хозяин лавки с овощами - если он поставил себя так, что БУХАЕТ и дела решает, так это не от должности зависит! По-моему, вы просто затюкали его, вот он и рад отмазаться "делами"

 

аналогично...

причем она уверена,что только её муж зарабатывает, он весь такой крутой,статус его обязывает бухать с сильными мира сего. она даже мысли не допускает,что можно жить хорошо, при этом вести нормальный образ жизни,не выпивая и не шатаясь до ночи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёлки-палки, ну у всех разные сферы деятельности, разный бизнес, в конце концов!

Всем же известно, что хорошо работать не = хорошо жить.

Также не бухать не = хорошо жить.

И бухать не = хорошо жить.

 

По-моему, нормальное разрешение темы - у ТС все нормально с мужем. А чего хотелось-то? Чтоб вы уговорили её, что у неё муж-козел и алкаш, чтоб она от него ушла и дружно её всем форумом пожалеть??? Или вывести универсальный рецепт избавления от пьянства? Или самоутвердиться за счет ТС - мол, бедная она бедная, у неё муж пьет, а у меня - нет!

????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zavcegtataya, а в чем вам завидовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аналогично...

причем она уверена,что только её муж зарабатывает, он весь такой крутой,статус его обязывает бухать с сильными мира сего. она даже мысли не допускает,что можно жить хорошо, при этом вести нормальный образ жизни,не выпивая и не шатаясь до ночи.

да что ж так переворачивать?????!!!!!!! никто не говорит о крутости и кулаком в грудь себя не бьет. конечно можно жить по-другому и зарабатывать обходя вот такие "законы". но это другая работа, другой заработок, другой образ жизни. муж,например,работая региональным менеджером в сезон зарабатывал раза в 2 больше,чем зарабатывает сейчас,имея собсвт.бизнес. но у него амбиции - не хочу на дядю работать и точка. ну а дальше все расписано на 10 страниц.

и назвать это именно образом жизни - как-то громко сказано. это не образ. это скорее издержки, оборотная сторона так сказать.

и знаете, как бы я против не была и не пыталась внятных объяснений от мужа в ответ одну - да, не будет пьянок, пойду работать на завод на 15 тыс и буду все-все вечера дом, но! тогда умерь запросы и не смей жаловаться...

 

zavcegtataya, а в чем вам завидовать?

вот чем больше читаю тему, тем больше меня раздражает ТС....

Мой муж такой шишка важный, я вся раскрасавица...но и богатые тоже плачут..просто беда-огорчение, а не жисть!

Да хоть мега-супер-высшый грейд топ-менеджера, хоть хозяин лавки с овощами - если он поставил себя так, что БУХАЕТ и дела решает, так это не от должности зависит! По-моему, вы просто затюкали его, вот он и рад отмазаться "делами"

да хотя бы этому. мне это очень резануло слух.

как будто сижу я тут вся такая поездатая, с жиру бешусь, а у нее действительно проблем,вот и раздражаются. подтекст - мне б ее проблемы, эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлки-палки, ну у всех разные сферы деятельности, разный бизнес, в конце концов!

Всем же известно, что хорошо работать не = хорошо жить.

Также не бухать не = хорошо жить.

И бухать не = хорошо жить.

 

По-моему, нормальное разрешение темы - у ТС все нормально с мужем. А чего хотелось-то? Чтоб вы уговорили её, что у неё муж-козел и алкаш, чтоб она от него ушла и дружно её всем форумом пожалеть??? Или вывести универсальный рецепт избавления от пьянства? Или самоутвердиться за счет ТС - мол, бедная она бедная, у неё муж пьет, а у меня - нет!

????????

лично я ничего не хотела бы здесь))) Тема для высказывания, а не для конкретного решения. Ну и высказались тут больше половины, что проблемы нет, а вот заноза в .... у ТС рассказать всем о себе-красотке есть. Это как создать тему, мол купил мне милый эвок, а у него педальки неудобные...Спасите-помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично я ничего не хотела бы здесь))) Тема для высказывания, а не для конкретного решения. Ну и высказались тут больше половины, что проблемы нет, а вот заноза в .... у ТС рассказать всем о себе-красотке есть. Это как создать тему, мол купил мне милый эвок, а у него педальки неудобные...Спасите-помогите.

полный бред!

то,что не является проблемой на ваш взгляд,является поводом для переживания для других.

и соц.статус, достаток и т.п. не играют никакой роли.

и что я тут рассказываю о себе.

наверно вам стоит поискать другую тему для своих высказываний.

Изменено пользователем zavcegtataya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у всех свои ситуации, я написала как в нашей семье, хотя когда отец занимал высокую должность и решал вопросу за такими вот пьянками, я не могла его понять, да и отец в то время злоупотреблял алкоголем,мне есть с чем сравнить. с одной стороны муж который решает вопросы без алкоголя и папа который в свое время решал вопросы за такими посиделками. лично моё мнение, что многое зависит от человека...и то как он себя поставит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлки-палки, ну у всех разные сферы деятельности, разный бизнес, в конце концов!

Всем же известно, что хорошо работать не = хорошо жить.

Также не бухать не = хорошо жить.

И бухать не = хорошо жить.

 

По-моему, нормальное разрешение темы - у ТС все нормально с мужем. А чего хотелось-то? Чтоб вы уговорили её, что у неё муж-козел и алкаш, чтоб она от него ушла и дружно её всем форумом пожалеть??? Или вывести универсальный рецепт избавления от пьянства? Или самоутвердиться за счет ТС - мол, бедная она бедная, у неё муж пьет, а у меня - нет!

????????

лично я ничего не хотела бы здесь))) Тема для высказывания, а не для конкретного решения. Ну и высказались тут больше половины, что проблемы нет, а вот заноза в .... у ТС рассказать всем о себе-красотке есть. Это как создать тему, мол купил мне милый эвок, а у него педальки неудобные...Спасите-помогите.

Слух режет? Ну согласна, резковато. А вы тоже на сопли-слюни не расчитывайте на этом форуме, раз тут два года))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соплей нет.

и режет слух не значит резквато. мне лишь подтекст показался не очень лестный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять напрашивается вопрос:зачем эта тема? Сначала вы пишете,что безбожно устали от этих гулянок,а потом сами уверяете,что без них не может быть нормального развития бизнеса и следовательно благосостояния вашей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять напрашивается вопрос:зачем эта тема? Сначала вы пишете,что безбожно устали от этих гулянок,а потом сами уверяете,что без них не может быть нормального развития бизнеса и следовательно благосостояния вашей семьи.

да. именно. устала. хочу,чтоб до утра не протекали. головой понимаю,что в нашем случае от этого действительно зависит благосостояние, но чисто по-женски, хочется,чтоб не в ущерб семье проходило все. иногда все накладывается одно на другое, хочется его рядом, а нет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как) Очень близкая мне тема. Выскажусь пожалуй!

У меня муж точно так же всего 2 года назад ушел из торговой компании и начал свое дело. Сейчас в той стадии,когда нужно обрасти связями во всех сверах и на все случае. И мой вам совет - спокойней реагируете. Если доверяете, и нет подозрений в измене - тратье время на себя. Я сначала не спала,ждала, а сейчас с таким кайфом разваливаюсь на всю кровать и засыпаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как быть нам,женам? смиренно всё принимать и понимать? и отхаживать после как ни в чем не бывало?

угу.

Знаю одну фирму, где на такие пьянки с партнерами большая статья расходов была

эх, и я знаю парочку таких

т.е. идти спокойно спать, а не истерить с телефоном в руках и не пугать криками ребенка?

вот и умница, всё сама знает))) КОНЕЧНО!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...