Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zavcegtataya

"нужные" пьянки - имеют ли место быть?

Рекомендованные сообщения

wwwiktory, а в чем "сквозь пальцы" вы тут увидели? у ТС муж сам решил и так постановил, она на ситуацию повлиять не может? не в припадке же биться и названивать ему, разыскивать? притом, это часть его работы? что здесь делать? только говорить с ним и хитрость женскую применять... Ее нервам дороже будет, если не "сквозь пальцы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала вот так "сквозь пальцы" к ним относитесь,а потом появляются темы "спасите,помогите,муж собака последняя!"

 

осмелюсь предположить, что означенная закономерность не вполне корректна) Вой в духе "муж собака" гораздо чаще начинается в семьях, где как раз жена пытается мужа постоянно контролировать. Семьи, где мужчина "гуляет на длинном поводке" как правило довольно устойчивы. Муж не чувствует себя как в клетке и поэтому не испытывает навязчивого желания сбежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Военные + полиция + судьи + прокуратура + областная и городская администрации = до фига нужных людей, которым нельзя отказывать и которые енто дело весьма любят.

 

не всем эти люди нужны для их развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж со своими друзьями ездит в боулинг, пейнтбол, какие-то стрельбища, и т.п. Никто из его близких друзей не пьет.

А с партнерами?

На пейнтболе не поговоришь по душам, в боулинге еще куда ни шло.

 

Тема-то не о дружеских попойках ради удовольствия.

А о попойках с нужными людьми ради нужного исхода дела. Т.е. для досижения бизнес-цели. А получает муж от этого удовольствие или нет - это уже второй вопрос.

Соглашусь с Лалеска, гибким надо быть.

 

Если ваш муж не пьет с деловыми партнерами, значит, либо их нет, либо они - женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, а в чем "сквозь пальцы" вы тут увидели?

в том,что нихай бухает. это же его здоровье,неужели кроме денег от него ничего не надо?

Семьи, где мужчина "гуляет на длинном поводке" как правило довольно устойчивы.

представьте себе,что не все хотят бухать и шляться до утра. и их не надо держать на поводке, им просто всё это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Военные + полиция + судьи + прокуратура + областная и городская администрации = до фига нужных людей, которым нельзя отказывать и которые енто дело весьма любят.

 

:very_funny: "енто" дело, к сожалению, любят и слесари, и грузчики, и водители, и мебельщики и и и и и ...

 

почему-то нам женщинам не приходит на ум так сделки отмечать и утром являться - представляю, что с мужьями было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, а что рюмку из рук вырывать у взрослого дяди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с партнерами?

 

у них в компании для этого есть ревью,насколько я понимаю,это типо неформальных совещаний, они проходят в свободной обстановке,всегда за накрытым столом, желающие могут выпить,но таких единицы и они,как раз, ничего из себя представляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока писала - увидела это:

не всем эти люди нужны для их развития.

Конечно, это меняет дело.

 

Тут смотря чем заниматься. А если дело мужа такое, что без этого никуда; жене, что, говорить, меняй направление деятельности? А если муж живет этим? (в смысле, не пьянками, а делом, которое он продвигает).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, а что рюмку из рук вырывать у взрослого дяди?

 

я не знаю,сама я с таким человек жить не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, согласна, если он постоянно попивает. Хотя у ТС 2 раза в месяц вроде? значит дела в гору идут. Ну с утра тогда полисорба мужу навести, гепатрин дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если муж живет этим? (в смысле, не пьянками, а делом, которое он продвигает).

 

Хоть убей,я не вижу свзи между любимым делом и синькой.Тем же прокурорам можно вручить бутылку, а самому не пить. Хотя из всех перечисленных сильных мира сего много непьющих людей,сама работаю в этой сфере,не видела пьяных прокуров и судей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них в компании для этого есть ревью,насколько я понимаю,это типо неформальных совещаний, они проходят в свободной обстановке,всегда за накрытым столом, желающие могут выпить,но таких единицы и они,как раз, ничего из себя представляют.

Это В РАМКАХ компании, опять же. Муж ТС же на на работе с коллегами бухает.

 

Мы тут говорим не о неформальных совещаниях в компании, а о налаживании неформальных отношений. Т.е. если муж - частный предприниматель (или владелец бизнеса).

Не пьют же обычно наемные сотрудники компаний (пусть и руководящие) для достижения целей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя у ТС 2 раза в месяц вроде?

 

так её эти 2 раза и не устраивают. я допускаю,что на этапе становления бизнеса,может и происходят такие встречи,но если годами вся работа построена на пьянках,то пора менять работу мужу или мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, а представьте, что ваш муж все-таки захотел? вы ведь его не отпустите, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама работаю в этой сфере,не видела пьяных прокуров и судей.
Ну это вообще, извините, улыбнуло: вы с ними круглосуточно находитесь и знаете, чем они в нерабочее время занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу пьянства в этих сферах тоже хочу написать, что от людей много зависит, не все там дико пьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, а представьте, что ваш муж все-таки захотел? вы ведь его не отпустите, не правда ли?

 

побухать он не захочет,а по своими делам ездит,когда ему нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем же прокурорам можно вручить бутылку, а самому не пить.
Так - это взятка.

синькой
- а так - общение.

 

Если не видите разницу - то бессмысленно дальше вести разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы с ними круглосуточно находитесь и знаете, чем они в нерабочее время занимаются?

 

по морде лица видно. кстати одно время с пьянкой очень активно боролись,когда я уходила в декрет,увольняли нескольких сотрудников,которые на гос. службе больше 15-20 лет,причем по статье "за пьянство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
увольняли нескольких сотрудников,которые на гос. службе больше 15-20 лет,причем по статье "за пьянство".
если по статье - значит, в рабочее время. И никак иначе.

по морде лица видно
это надо законченным алкашем быть, чтоб было видно.

 

Зачем такие крайности? По вашему, пару раз в месяц выпил - уже алкаш, и морда синяя, и по статье его. Все совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по морде лица видно. кстати одно время с пьянкой очень активно боролись,когда я уходила в декрет,увольняли нескольких сотрудников,которые на гос. службе больше 15-20 лет,причем по статье "за пьянство".

а почему у вас на аве мужик мордой в салате спит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно, лучше жить на 15 000 р в месяц всей семье, и обвинять мужа в том, что не может зарабатывать, а самой привязать его к своей юбке и никуда не пускать, тем самым лишая этой возможности. дело в доверии, а без доверия семья уже не семья

ну вот меня бы приходы в 4 утра пьяным не утроили. Дело не в недоверии, а в том, что это не мой формат семьи. да пусть он зарабатывает меньше, но приходит вечерами домой. А так - "ты хоть упейся - лишь бы деньги в семью нес" - ну это не про меня. нет, я принимаю, что есть женщины, которые не могут каждый вечер с мужем проводить. А мне вот надо - хотя бы потому, чтоу меня другой помощи с ребенком нет. И если муж не будет появляться дома - то я сойду с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, сейчас в госструктуре могут уволить за пьянство даже не в рабочее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, ну это простых смертных, скорее всего, высоких чинов никто не тронет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему у вас на аве мужик мордой в салате спит?

 

переел)

Зачем такие крайности? По вашему, пару раз в месяц выпил - уже алкаш, и морда синяя, и по статье его. Все совсем не так.

 

есть такие,кто и раз в год пить не умеют и ведут себя отвратительно. если б муж ТС невинно выпивал,думаю,этой темы не было б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, по порядку.

zavcegtataya, а хотелось чего-то другого? :v_ladoshi:

продолжения дискуссии как минимум.

 

если у жены нет подозрений, что муж изменяет, то муж молодец (при любом раскладе - и если не изменяет и если грамотно изменяет=не оставляет улик)

 

мне почему-то сразу стало интересно, вот сколько не читала\не слышала про подобные пьянки (где партнеры по бизнесу, налаживание связей с нужны ми людьми)девушки там частенько фигурировали (платные девушки либо на один раз девушки, ну вы поняли про что я)

нет. у нас не тот формат,когда нужны девушки. такое часто бывает в филиальных сетях,где приезжают руководители с др.городов и как раз им скрадывают вечера вот такие бабочки.

 

конечно,лучше что б муж шлялся,где хочет и бухал...

ну если вам так спокойней, можете дурить себя.

каждому своё... мне противен любой пьяный,где бы он не употреблял. просто не переношу пьяных.

а для меня в градусе. мой муж решает все свои дела без алкоголя. родители мои тоже очень много добились,не бухая. поэтому для меня такие вот "деловые встречи" не понятны. называйте вещи своими именами: некоторый мужчины любят побухать и дела тут не при чем.

так я и не говорю о любви к пьяным.

вот Ваш муж,простите,чем занимается? имеет ли он свой строит.бизнес, учавствует ли в гос.закупках и тендерах к примеру,на которых без связей просто невозможно получить объект. а связи эти как написано выше, закрепляются в приватной обстановке за рюмками.

мне почему-то кажется,что Ваш супруг трудится на чужого дядечку и ему не требуется ни расширять бизнес, ни приносить бОльшие деньги в этот самый бизнес. ведь так?

 

Дожилсь, что непьющий человек - диковенный зверек. Мой муж со своими друзьями ездит в боулинг, пейнтбол, какие-то стрельбища, и т.п. Никто из его близких друзей не пьет. Есть знакомые,которые выпивают, он может спокойно с ними посидеть,поужинать,потом развезти их по домам.

так с друзьями все ездят по боулингам/пейнтболам. вопрос не в дружеских посиделках, а в нужных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Военные + полиция + судьи + прокуратура + областная и городская администрации = до фига нужных людей, которым нельзя отказывать и которые енто дело весьма любят.

и вот как раз адм-ию и прокуратуру муж часто и собирает за столом. это факт.

 

не всем эти люди нужны для их развития.

ну теперь мне точно ясно,что Ваш муж наемник. ему,конечно,они не нужны для развития.

а вот ему руководству - 100%

 

Хоть убей,я не вижу свзи между любимым делом и синькой.Тем же прокурорам можно вручить бутылку, а самому не пить. Хотя из всех перечисленных сильных мира сего много непьющих людей,сама работаю в этой сфере,не видела пьяных прокуров и судей.

ну вручили мы им бутылку. а потом звонок - приходи, ее же и разопьем. и что? отказывать. ну это как-то не гоже. ведь не позовут боле, а следовательно и не помогут при надобности. вот как-то так банально.

 

есть такие,кто и раз в год пить не умеют и ведут себя отвратительно. если б муж ТС невинно выпивал,думаю,этой темы не было б.

подождите,что вы вкладываете в невинность? я ж не писала,что буйный и кидается на меня с порога. невинно уходит, отвечает на звонки мои,если таковые есть, предупреждает,когда едет домой. по приезду тихо-мирно обнимает и засыпает. чаще в другой комнате правда,но это мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне почему-то кажется,что Ваш супруг трудится на чужого дядечку и ему не требуется ни расширять бизнес, ни приносить бОльшие деньги в этот самый бизнес. ведь так?

 

ну гордитесь тогда вашим замечательным мужем,зачем вы эту тему создали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я работаю в руководстве подобной фирмы, как и Ваш муж.

 

Не думаю,что Вы тоже на стакане решаете все дела!

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zavcegtataya, а что вам муж говорит, почему к часу домой не приходит? и у тех же прокуроров и судей жены есть, они своих тоже домой зазывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
ну вручили мы им бутылку. а потом звонок - приходи, ее же и разопьем. и что? отказывать. ну это как-то не гоже. ведь не позовут боле, а следовательно и не помогут при надобности. вот как-то так банально.

Вот видите, вы и сами все прекрасно понимаете, а в первой теме писали: "Не понимаю, не принимаю..."))

 

zavcegtataya, а что вам муж говорит, почему к часу домой не приходит? и у тех же прокуроров и судей жены есть, они своих тоже домой зазывают

Ну это уж извините)) Сидит такой мужик в кабаке с коллегами, а потом: "Извините, мужики, меня жена только до 01:00 отпускает, я домой"))) Как восьмиклассник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не наладятся у него связи)))

Это точно! Моему мужу теперь по состоянию здоровья пить нельзя вообще, так он бедняга даже не новогодний корпоратив не пошёл.... )))

А по теме, меня когда-то тоже мужнины "нужные" пьянки сильно напрягали, хотя сильно он никогда не напивался и под утро не приходил, всё было в пределах нормы. Но меня это напрягало, жаба душила, я тогда как раз в декрете сидела, ребёнок маленький, я значит постоянно дома, а он где-то шляется, веселится. Ну я и напросилась вместе с ним на такую гулянку, как ни странно он меня взял с собой, дочку к бабушке подкинули... Представьте: компания мужиков и я одна.... к концу вечеринки я уже не знала в какой угол прислониться.... мне было безумно скучно! После такого эксперимента моя жаба сдохла сама собой...)), больше я истерики по этому поводу не закатывала.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю,что Вы тоже на стакане решаете все дела!

Очень странно, мы сейчас живем не в голодное время и деловые встречи по пьяни проводить! В таком формате (пьянка до часу носу) встречаются с друзьями или с коллегами!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi:

приходит муж однажды поздно (или рано?) с гулянки... 643a1410c37e34215c755b54ea946a83.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это уж извините)) Сидит такой мужик в кабаке с коллегами, а потом: "Извините, мужики, меня жена только до 01:00 отпускает, я домой"))) Как восьмиклассник)

вот класс был!))) Про чиновничьих жен не по наслышке знаю. И есть и среди администрации семейные мужики, которые домой пьяные в 11 приходят, знаю такого лично))) а уж дела он какие делает :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
психолога даже не рассматривала. я ж не паранойю. раз смолчу,два, три... вчера прорвало.

паранойю лечит психиатр. не разговорчиками, а таблетками, тк это диагноз. а семейный напряг - это самое к психологу. он поможет взглянуть на проблему со стороны. только не предвзято, а объективно.

я согласна с кем-то из вышенаписавших, что надо не вокруг менять что-то и тем более кого-то, а свое к этому отношение. а без помощи психолога.. это возможно, но сложно. тогда и проблема разрешится.

 

 

про нужные пьянки. мой муж много контачит с разного рода вершками. и деловые пьянки случаются. НО, если пьянки становятся регулярными, систематическими, это говорит о репутации и деловых качествах человека. умение вовремя остановиться - это только дополнительный плюс.

у нашей компании есть арендатор - крупная российская страховая компания, их директор синячит без просушки. оно и понятно, в этой сфере только на знакомствах все и держится. вот и синячат. но солидная компания такую контору стороной обойдет. просто потому, что дурная слава по городу ходит о "дружелюбном директоре". мне его даже жаль, общалась с его подчиненными, говорят он раньше таким не был. а теперь его мерка степени дружбы - дороговизна бутылки. реально, смешно и жалко его

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...