Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Открылся горнолыжный склон

Рекомендованные сообщения

В области открылся первый горнолыжный склон

спорт, горные лыжи, сноуборд, Урюпинск

 

В Урюпинском муниципальном районе Волгоградской области открылся первый в регионе горнолыжный склон.

 

Как сообщил V1.ru заместитель начальника отдела культуры, спорта и туризма города Урюпинск Волгоградской области Аркадий Рогачев, три горнолыжные трассы с подъемниками и раздевалками заработали на минувших новогодних праздниках. Оборудование, представленное на склоне, уже полностью опробовано и ждет любителей горнолыжного спорта. Всего на склоне работает три трассы – для новичков и для спортсменов по опытнее. Общая длина трасс составляет порядка 250 метров, как и длина подъемника. Рядом со склоном оборудованы раздевалки, а также помещения, где можно взять на прокат всю необходимую экипировку, лыжи и сноуборд.

 

«Горнолыжный склон находится в районе озера Ильмень, там очень живописные пейзажи, да и находится это место практически в центре Урюпинска, – говорит господин Рогачев. – Идея создания горнолыжного спуска принадлежит нашей общественной организации «Сноуборд Урюпинска» совместно с администрацией города. Ребята, которые загорелись этой идеей, уже два года культивируют этот спорт и уже создали Федерацию сноуборда Волгоградской области. Сейчас ребята из организации «Сноуборд Урюпинска» закупили спортивные оборудования для всех возрастов и осуществляют прокат. Склон достаточно крутой, люди не очень подготовлены, и наши сноубордисты обучают новичков. Народу на склоне много, и каждый день туда приходят порядка тысячи человек. В дальнейшем мы планируем развивать данное направление спорта в регионе, и у нас уже есть некоторые идеи на этот счет».

 

 

ПС. А сколько до Урюпинска на машине? Часов 5?

Кто-нибудь был на этом склоне? Фотки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотки есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я по радио слышала о лыжной трассе у нас в городищенском р-не

 

уже нашла в нете

 

 

 

 

Горнолыжный склон в Городище.

Любители горных лыж теперь могут кататься, не выезжая за пределы Волгоградской области – в селе Студено-Яблоневка Городищенского района оборудован горнолыжный склон.

Адрес: село Студено-Яблоневка Городищенского района Волгоградской обл.

Телефоны: 89023121926

Волгоградские горнолыжники осваивают новые склоны. Здесь уже работают два бугельных подъемника.

Мороз, солнце и лыжи – три главных составляющих отличного настроения, которое царит сейчас на склоне. Свой выходной любители экстрима проводят в компании единомышленников, получая от катания несказанное удовольствие.

 

Трасса короче, чем в горах, но тренироваться можно, главное, очередей нет. Протяженность склона двести метров. Спуск на лыжах, затем подъем на бугеле, за который зацепиться не так просто. Неопытным помогает бугельщик, он же останавливает подъемник, если кто-то потеряет равновесие. Подобное оборудование, включая снежные пушки, давно существует в соседних регионах — в Саратовской и Воронежской областях. Там успешно функционирует несколько горнолыжных центров, для волгоградцев это – только первый опыт. Пока на трассе катаются только участники альпинистской секции, они обкатывают новый бугель, снимая его сразу после катания.

отсюда взяла. даже фотки есть.

 

теперь вопрос: кто был?понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Урюпинска ~350км, по хорошей трассе можно было бы и за 4часа добраться, а вот по московской часов 5-6 ехать.

Информации по склону мало, есть только схема трасс и подъемников и инфа что подъемники бесплатные. Я пока не поеду, вот будут фотки и отзывы покатавшихся, тогда рискну.

 

aventura, это информация прошлого года. Сказать, что прям понравилось сильно - не могу, есть с чем сравнить. Но за неимением лучшего, хорошо что хоть где-то покататься можно было. Насколько я помню, их в прошлом году, в конце февраля, закрывали, т.к. не было каких-то доков на подъемник. Как в этом году обстоят дела - не знаю. Конечно, до них гораздо ближе, чем до Урюпинска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но сайт то рабочий откуда я информацию брала. и инфа за этот год выложена. есть группа в контакте. мне просто интересна было мнение непосредственного очевидца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я инфу этого года пропустила. Но они не открылись же еще, бугели не поставили и склон новый нынче будет, и лыжи новые завезли. Так что как откроются, надо бы съездить, попробовать покататься. Если длина склона реально 200-250м, как говорят, то в Урюпинск вообще смысла нет ехать. Хоть там и бугель бесплатный, зато на бензин потратишь больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо бы если это прижилось у нас..

но........

с нашим климатом. зоной рискованного земледелия и на устойчивый снег рассчитывать не приходится. опять за окном все течет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...