Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТобиквашинА

Подсветка для цветов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девочки, любители и профессионалы - цветоводы.

В связи с коротким световым днем мне бы очень хотелось организовать подсветку для своих цветочков))) Сейчас думаю многие это делают. Нет в этом опыта никакого... кроме как тупо поставить лампу временную... но это не выход!!! Точнее будет сказать: меня это не устраивает))) Знаю, что есть специальные фито лампы, какие-то светодиодные лампы...

Вот мое окошко

b3ee455895724663f1349455af798e4e551aea141338564.jpg

 

Подскажите, пожалуйста, покажите, как у Вас) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу могу сказать, что тратить деньги на фитолампы точно не стоит. Уже много было обсуждений у нас по этому поводу. Разница между фито и обыкновенными люминесцентными, по результату, практически не видна.

Я вижу единственный выход. Повесить точечные светильники, типа прищепок. Только подумать, как лучше.

Ведь у твоих цветочков высота разная. Это не фиалки. Значит и свет для всех нужен на разной высоте.

А ленту светодиодную тоже прилепить куда-то надо. Если по бокам на откос, то цветам, которые посередине, света все-равно хватать не будет. Если сверху на откос, то слишком высоко. Если городить какую-нибудь полочку над цветами, то ерунда какая-то получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я кручу верчу - ничего придумать не могу(((

Алин, вот я тоже про светодиодную ленту думала... А как ее устанавливать, всмысле подключать к розетке... я в этом деле точно профан. Хотела бы я на нее посмотреть в живую, не знаешь у нас в Ворошиловском есть отделы с ней?

Мне тетя моя идею подкинула с фитолампой, называется: Светодиодная лампа Алмаз-12. НО у нее цена блин, 2700 на сайте. А лучше как-нибудь без нее...

В прошлом году тупо повесила светильник на крючке за ручку оконную и все! Света от него мало, и при малейшем движении провода лампа могла соскочить легко... боюсь... у меня дете в этом году более шустрый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленты светодиодные сейчас во всех электротоварах продаются. В голове всплыл магазин на Огарева. Там отдел в правом крыле. Ну а так, можешь в любой электро магазин зайти, не промахнешься.

По поводу подключения. Идет лента нужной длинны. И к ее концу приматывается провод с предохранителем и вилкой. (такие предохранители отдельно продаются)

Ну только я плохо себе представляю как ты ее на окно прилепить хочешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю цветочки надо убрать с окна ,поставить куда то , например подставка кованная,а на стену купить лампу дневного света, моя мама купила тоненькую и маленькую. На окно делать подсветку не стоит мне кажется).

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленты светодиодные сейчас во всех электротоварах продаются. В голове всплыл магазин на Огарева. Там отдел в правом крыле. Ну а так, можешь в любой электро магазин зайти, не промахнешься.

По поводу подключения. Идет лента нужной длинны. И к ее концу приматывается провод с предохранителем и вилкой. (такие предохранители отдельно продаются)

Ну только я плохо себе представляю как ты ее на окно прилепить хочешь)

Нет, там лента подсоединяется к блоку, а блок уже к розетке. Блок не маленький,его куда

то прятать надо ,поэтому заморачиваться не стоит из-за 1-1,5 метра ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю цветочки надо убрать с окна ,поставить куда то , например подставка кованная,а на стену купить лампу дневного света, моя мама купила тоненькую и маленькую. На окно делать подсветку не стоит мне кажется).

Galy, цветочки никак нельзя убирать с окошка, т.к. живем в однушке и места для подставки кованной мне совсем не найти. А потом есть маленькое чудо, которое будет лазить в цветы))) Это я про сына! На стену муж не даст прикрепить, а то уже давно бы по периметру комнаты цветы стояли))) Остаются только окна, да и не люблю я, когда окна пустые, сразу хочется все цветами заставить, это уже как рефлекс цветочный, что ли)

 

Нет, там лента подсоединяется к блоку, а блок уже к розетке. Блок не маленький,его куда

то прятать надо ,поэтому заморачиваться не стоит из-за 1-1,5 метра ленты.

Я бы сказала: из-за пяти цветов)))

Завтра пойду на поиски чего-нибудь подходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну только я плохо себе представляю как ты ее на окно прилепить хочешь)

Ты имеешь ввиду - чем??? "Как" я уже придумала, а вот "чем" тут голову нужно поломать, при условии, что ни сверлить, ни забивать не желательно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки, любители и профессионалы - цветоводы.

В связи с коротким световым днем мне бы очень хотелось организовать подсветку для своих цветочков))) Сейчас думаю многие это делают. Нет в этом опыта никакого... кроме как тупо поставить лампу временную... но это не выход!!! Точнее будет сказать: меня это не устраивает))) Знаю, что есть специальные фито лампы, какие-то светодиодные лампы...

Вот мое окошко

b3ee455895724663f1349455af798e4e551aea141338564.jpg

 

Подскажите, пожалуйста, покажите, как у Вас) :good_friend:

Я б тебе посоветовала просто прикрепить на оконную раму обыкновенную люминесцентную лампу 1,2м, можно с отражателем. Самый недорогой вариант получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты имеешь ввиду - чем??? "Как" я уже придумала, а вот "чем" тут голову нужно поломать, при условии, что ни сверлить, ни забивать не желательно(((

Нет. У меня вопрос именно "как". А "чем", так она на липкую ленту клеится :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. У меня вопрос именно "как". А "чем", так она на липкую ленту клеится :icon_wink:

Расскажу "как". Начало: снизу слева, вверх, вниз по правой стороне, потом справа налево вернуться в начало пути. Таким образом получается двойная буква П.

Алин, а как она вообще, ярко светит? Моим цветам будет достаточно света???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТобиквашинА, они вообще разные по яркости бывают. Но мне кажется, что все-таки не лучший вариант. Я так поняла, что ты хочешь просто по периметру окна ленту пустить? Как уже выше писала, цветам в центре будет темно, т.к. по бокам стоят большие цветы. И от света сверху толка не будет. И если у тебя маленькая квартира, то это окно будет выделяться ярким акцентом. Будет ли это красиво? Решать конечно тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки... довольная как слон! Хвалюсь вам своим изобретением, хотя громко сказано))) Вчера купила я обычный люминисцентный светильник длиной 80 см. на 150 Ватт. У которого лампочка тонкая. Хорошо хоть в магазине продавец нормальный попался... все мои капризы и вопросы выдержал. Вот! Покрутила, повертела его в магазине, поняла, что' с ним можно сделать и домой. Кстати ленту светодиодную видела там... обалдела - 500 рэ за метр :misc_crazy: , а мне минимум 5 надо... БРРР... А тут 407 рубликов, а радости на миллион.

Сегодня была вторая половина осуществления моего плана. Оказывается не все так страшно было. Установила я всетильник за 10 минут, пока сынок собирался гулять))) В общем как и планировала, обошлось все без дырок и гвоздей, повесила его пока на бельевую веревку (под рукой ничего др. не было). Веревку привязала к петлям на раме и на форточке (кстати форточку смело открываю, не мешает))), а вторые концы продела в дырочки клипс, клипсы в свою очередь защелкнула на светильник. Светильник оч. легкий, поэтому все держится замечательно. Вот собственно и все.

Вот сделала разные фотки, зацените)))

Пока так.

84b1250038f590ceb41997600f122ed7551aa5141537865.jpg С веревкой не очень выглядит, но это уже другая тема: "декор подсветки" )))) есть над чем работать! Может подскажете свои идеи, девчонки??? :hi-hi:

Вот со светом 06b0421bcfd240357618b18b467dd913551aa5141539333.jpg

 

А это уже вечерком, сразу видно как моим цветочкам стало светло

2b67faf3cef128c3d5ac4526da44761e551ae9141549270.jpg

 

Девочки!!! Всем-всем хочу сказать большое СПАСИБО за участие в этом процессе, мне каждый совет был очень важен! Я как посмотрю на свой яркий подоконник, аж сама цвести начинаю)))))))) :good_friend: :dance_2: :ura_2: :salut:

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки!!! Свершилось чудо! У меня Спатифиллум зацветает)))) А розочка как пошла в рост... ммммм... проснулась.... Подсветка дает свои плоды, точнее цветы)))) Антуриум рассадила, тоже пошел в рост!!! :ura_2: :ura_2: :ura_2: :salut: :salut: :salut: :dance_2: :dance_2: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а свет круглые сутки должен гореть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а свет круглые сутки должен гореть?

Нет!!! Что ты!! Цветочки тоже спать хотят))) В лит-ре оговаривается 12 часов, я досвечиваю 14 часов в сутки. В часов в 8-00 вкл, в 22-00 выкл +- 1час. Стараюсь, конечно, в одно время. При чем, горит лампа не только в темное вр.суток, весь день. Пробовала на день выключать - темно!!! И как они бедные без подсветки раньше жили???...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а если взять просто-обычную лампу которая на ножке, не? не пойдет? я чего-то не хочу никуда ничего прибивать и прилеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а если взять просто-обычную лампу которая на ножке, не? не пойдет? я чего-то не хочу никуда ничего прибивать и прилеплять.

Почему не пойдет? Еще как подойдет! Только лампочку энергосберегающую поставь, да поярче))) Мне такой вариант не подходит, т.к. цветочки разной высоты! Кать, а у меня конструкция без гвоздей и клея! Мне тоже нельзя портить раму, она т.б. деревянная... Все держится на двух веревочках!!! Если хочешь, я подробно все сфоткаю и напишу! Установка заняла 10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не пойдет? Еще как подойдет! Только лампочку энергосберегающую поставь, да поярче))) Мне такой вариант не подходит, т.к. цветочки разной высоты! Кать, а у меня конструкция без гвоздей и клея! Мне тоже нельзя портить раму, она т.б. деревянная... Все держится на двух веревочках!!! Если хочешь, я подробно все сфоткаю и напишу! Установка заняла 10 мин.

Если можно покажи плиз :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если можно покажи плиз :misc_flowers:

Ленобия, Катя, показываю, рассказываю...

Купила люминисцентный светильник с тонкой лампой на 150 Вт. длиной 80 см. (с толстой лампой не советовали брать). У самого светильника есть крепления (клипсы), в которых есть отверстия для гвоздей, саморезов... в моем случае - для веревки! Светильник оч.легкий!!! Веревку взяла бельевую, но можно найти что-нибудь поинтересней! Верхние концы веревки привязала к петлям: с одной стороны на форточке, с др.стороны на раме. Почти на одной высоте оказались. У меня окна деревянные, створки открываются обе, поэтому получилось нормально. Не знаю как на пластиковых...

204ccc5d9537ae6959500a7e13395736539515143440290.jpg c707dbfbd11269596089ecfe6c284504539515143445454.jpg

Нижние концы прикрепила к светильнику с помощью клипсов, продев через дырочку веревку.

9024d9a4b50185c3d82fabc027ae5c97539515143440719.jpg 0ac1b93b81093bdf788fe78c1a7eacb1539515143442391.jpg

На фото хорошо видно, что поверхность рефленая, в это углубление легла веревка и клипса защелкнулась без проблем. Концы на веревках оставила с запасом, для регулировки высоты светильника. Сейчас на окне сделала перестановку цветов (большие по краям, малые в серединке). Так света больше падает на малышей!

Надо мне еще подумать, как веревку украсить, или чем заменить.... Жаль не могу макроме вязять... красиво былобы...

Кать, вроде все рассказала. Если что не понятно, спрашивай - отвечу!

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, продублирую свою красоту здесь... Уже более окрепший и раскрывшийся... А запах мммм....

a879cb3c011dedad7d354c67e75a871c551aa5144449593.jpg

 

А у меня еще одна радость))) Розочка моя тоже бутончик дала. Я выше писала, что она только проснулась и в рост пошла, а вчера смотрю... бутончик махонький... Жду не дождусь теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня еще одна радость))) Розочка моя тоже бутончик дала. Я выше писала, что она только проснулась и в рост пошла, а вчера смотрю... бутончик махонький... Жду не дождусь теперь...

Дождалась..... вот, сегодня моя розочка уже стала распускаться, НО там еще есть два бутона))) Радости моей нет предела, т.к. не думала, что у меня может жить и даже цвести розочка :ura: Ура, подсветка все-таки "работает"!!!

158a000c63e8f1707e72a533c4187e07551aa4145431922.jpg df79c394d85d112aca5ed5f20a9eaa64551ae9146025027.jpgb80756c06aed5424e13346121738433b551aeb146507527.jpg

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...