Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lil_kim

Прописка/выписка

Рекомендованные сообщения

Подскажите, чтобы выписаться из квартиры и прописаться в другую, забирают ли при этом паспорт и на какое время?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих родителей на прошлой неделе забрали. Должны на этой неделе отдать. Т.е. забирают ориентировочно на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто забирает то? и зачем?.. вообще чтобы выписаться заполняете листок выбития, чтобы вписаться - листок прибития, домовую книгу, если есть и заходите со всей макулатурой к прописчику в паспортном столе, он два штампика ставит, где выбыл и где прибыл....ну по крайней мере у нас так было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забирают, правда, около недели держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже на 3 дня забирали на прописку, а выписывали меня автоматом к новой прописке, только конверт по России надо дополнительно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто забирает то? и зачем?.. вообще чтобы выписаться заполняете листок выбития, чтобы вписаться - листок прибития, домовую книгу, если есть и заходите со всей макулатурой к прописчику в паспортном столе, он два штампика ставит, где выбыл и где прибыл....ну по крайней мере у нас так было..

паспорт и листочки прибытия/выбытия сдаются в информационные центры/паспортные столы и пр., а штамп в паспорте о выписке/прописке ставят отделы УФМС, поэтому паспорт и забирается на время, чтобы передать его в УФМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...