Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого-нибудь фрески дома висят? или может видел кто в продаже, а если да, то где?

только не фотообои, а именно фрески. знаю, что на заказ можно, но где, не знаю. а так хоцццца :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Тулака строит. рынок, там видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого-нибудь фрески дома висят? или может видел кто в продаже, а если да, то где?

только не фотообои, а именно фрески. знаю, что на заказ можно, но где, не знаю. а так хоцццца :umilenie:

Фрески - это один из видов настенной живописи.))))Не дешево)))))))))))))

Видела в Абажур где 7 гвардейская рядом с СБ,в отдельном здании))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фреска в виде фотопечати на заказ у нас не делают - привозят, да. Правильно сказали, на Тулака можно найти,кто с ними работает. Дорого. Порядка 7 000/кв.м.

У нас на кухне фотообои за 1000 р/кв.м., не как эти тонюсенькие готовые фотообои в магазинах обоев, а на флизелиновой основе. Тоже на заказ. Любая картинка любого размера. Смотрятся почти как фрески. Отличная альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фреска в виде фотопечати на заказ у нас не делают - привозят, да. Правильно сказали, на Тулака можно найти,кто с ними работает. Дорого. Порядка 7 000/кв.м.

У нас на кухне фотообои за 1000 р/кв.м., не как эти тонюсенькие готовые фотообои в магазинах обоев, а на флизелиновой основе. Тоже на заказ. Любая картинка любого размера. Смотрятся почти как фрески. Отличная альтернатива.

 

вот мне фото- и не нравятся как раз из-за тоннюсенькой основы. а где заказывали свои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фрески в стройграде в двух точках делают. Одна в мир атласе, вторая недалеко за углом. Разные техники по-разному стоят и выглядят. Можно свое фото принести, только там по качеству условия к этому фото канеш не абы какие. Вообще, фреска, на мой взгляд, - это бесподобно только, когда на соответсвующей фактуре стене. Т.е. либо классная штукатурка потресканная, либо вообще на всю стену фреска (пипец суммы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консультировались в Стройграде по поводу нанесения фрески. Да, ШИКАРНО!!! Но ДОРОГО. 1,5 на 1.5 нам бы обошлось примерно в 15 тыс. В итоге фреска должна была выглядеть как картина на старом холсте. Эффект достигается при помощи декоративной штукатурки. Ярко и насыщенно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где заказывали свои?

 

Здесь: http://www.fotonastene.ru/ Выбрала их, т.к. они сотрудничают с большим фотобанком - чего там только нет!

У нас в Волгограде тоже печатают фотообои на заказ, но у них фото нет, надо свои нести. А у меня именно с большой фоткой была проблема (т.к. обои на всю стену). Если вы хотите фотообои со своим фото, могу подсказать, где сделать у нас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, а у нас не со своего фото делают? насколько я поняла, вы через инет заказывали?

своего фото у нас нет, с удовольствием выберем из предложенного, но хотелось бы у нас в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотообои на стене видела как выглядят - современные смотрятся совершенно прилично, а как выглядят фрески? Вообще, какого они размера и с чем их совместить на стене, просвятите меня пожалуйста в этом вопросе. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотообои на стене видела как выглядят - современные смотрятся совершенно прилично, а как выглядят фрески? Вообще, какого они размера и с чем их совместить на стене, просвятите меня пожалуйста в этом вопросе. :good_friend:

 

фреска на стену/потолок - это декоративное полотно с росписью. как правило, изготовлены они на основе натуральных материалов. сама роспись или под старину (эффект потрескавшейся штукатурки), или имитация настоящей художественной росписи. размеры исчисляются метрами кв., в зависимости от размеров вашей стены, может занимать и всю стену целиком, и какую-то его часть в зависимости от задумки и, отталкиваясь от интерьерных возможностей.

Изменено пользователем Dashetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фреска на стену/потолок - это декоративное полотно с росписью. как правило, изготовлены они на основе натуральных материалов. сама роспись или под старину (эффект потрескавшейся штукатурки), или имитация настоящей художественной росписи. размеры исчисляются метрами кв., в зависимости от размеров вашей стены, может занимать и всю стену целиком, и какую-то его часть в зависимости от задумки и, отталкиваясь от интерьерных возможностей.

Фреска - это роспись по штукатурке, на самой стене. На полотне - эмитация различных эффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, изначально - да, роспись по сырой штукатурке, но мне кажется ksanka* имела ввиду именно полотна в квартиру по типу фотообоев, там-то, конечно, имитация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, а у нас не со своего фото делают? насколько я поняла, вы через инет заказывали?

своего фото у нас нет, с удовольствием выберем из предложенного, но хотелось бы у нас в городе.

Да, рискнула заказать через инет, всё хорошо, по деловому и оперативно. И удобная система оплаты без комиссий.

У нас в городе искала - инет выдал только одну рекламную компанию, и то в ней сказали, ищите картинку самостоятельно (да еще за её обработку под фотообои хотели 500 р. содрать).

 

А я искала определенную картинку; где её нашла - там и заказала; аж в Новосибирске.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фреска - это роспись по штукатурке, на самой стене. На полотне - эмитация различных эффектов.

Что-то Вы меня путаете Это картины или рисунки на самой стене? :very_funny: Тогда вот скажите на картинках это роспись или фрески считаются:

1920x1080resize_portfolio5392_31_1351066187.jpg

1920x1080resize_portfolio5393_75_1351066674.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, мне оч понравилось из предложение - надо тож заказать!

я тут тоже решаю что делать в комнате дочери к началу учебного года - вот у меня в голове крутится идея по поводу "фотообоев" - ходили узнавали - и фрески предлагают и просто фотообои ...

Но вот я думаю в принципе об этой идее - как вписать изображение в комнату - чтобы оно было уместное и лаконичное - чтобы не выглядело оно нелепо или простовато фальшивым.

У меня место, где бы я хотела расположить изображения сводится только к одной длинной стене - вдоль которой от окна идет стол, потом кровать, и заканчивается шкафом

 

ba2404e5c75a.jpg

 

не могу решить как расположить

- во всю стену - смущает что при занятиях за столом будет изображение все время перед глазами

- по периметру кровати - до потолка - смущает как обыграть границы, как подобрать сочетание с основными обоями

- в виде картины/постера над кроватью - опять же что делать с границами

 

короче даже не решу надо ли это вообще :)

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то Вы меня путаете Это картины или рисунки на самой стене? :very_funny: Тогда вот скажите на картинках это роспись или фрески считаются:

 

не, я не про такие. я про плотные фотообои, скажем так, с другой текстурой. они и клеятся как обои, только выглядят потом по другому, в основном из-за техники нанесения.

на ваших фото может и фреска ,если говорить об ее историческом значении (ну чем Сикстинскую Капеллу, например, расписывали))), но мы тут о других, современных говорим, поэтому, исходя опять же из нашей темы, на фото роспись.

надеюсь, еще больше не запутала))) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- в виде картины/постера над кроватью - опять же что делать с границами

 

вы знаете, я, например, в этом деле не специалист, так я у умных, так сказать, людей учусь, а именно, передачки всякие интерьерные :umilenie:

так вот, там дизайнеры так здорово все обыгрывают, и посередине помещали, и сбоку, и с границами ничего не делали. конечно, у них здорово получалось со всем интерьером. мы вот, если фреску (ну или ФО)клеить будем, то исключительно, опираясь на какой-нибудь такой опыт, сами не рискнем. может и вам готовые решения в сети поискать? :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смущает как обыграть границы

обычно молдингами полиуриетановыми обыгрывают (их же можно покрасить в подходящий цвет, можно белыми оставить) - как картина в раме получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а это фреска или фотообои, как думаете? где можно подобное заказать?

s640x480jp_9292705_8286552.jpg

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно молдингами полиуриетановыми обыгрывают (их же можно покрасить в подходящий цвет, можно белыми оставить) - как картина в раме получается.

 

Очень хочется посмотреть на вашу работу, если есть возможность сфотографировать пожалуйста похвастайтесь! ?

 

Очень интересная тема, на сайте копаюсь, думаю может фотографию семеную во всю стену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочется посмотреть на вашу работу, если есть возможность сфотографировать пожалуйста похвастайтесь! ?

Я ж хвасталась уже :shy:

Вот здесь

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время тоже заморачивалась выбором фрески в гостинную на лицевую стену.

На Тулака нам посчитали от 20 000.

Посоветовали лучше художника нанять, дешевле и красивее))

Приехал к нам художник. Работы свои показывал. Заглядение :wub:

Делают декоративной штукатуркой на стене. Эффект растрескивания гарантировали)

И дешевле выходило в 2 раза!!!

Но чего то у нас не сложилось( Хотелось очень сильно, но произошли непредвиденные траты по ремонту и пришлось похоронить мечту о фреске((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле я теперь немного поняла про фреску - короче, это обои с фактурой. Ну это гораздо легче приспосабливать))) Самое главное и цена за работу наверное меньше.

 

Мне кажется обои на последнем фото. Видно плохо по изображению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, купила такие обои (под фреску) не найду мастера, чтоб поклеил. Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а это фреска или фотообои, как думаете? где можно подобное заказать?

s640x480jp_9292705_8286552.jpg

Мне кажется это фотообои. Очень похоже на вот такие, как на фото ниже. Мы просто себе заказывали. Тоже как то были мысли о фреске или росписи. Даже как то сама хотела расписать :very_funny:, но как-то не сложилось. В итоге вот сделали фотообоину. Но ничего, я не жалею, супер выглядит. По уходу тоже ничего, влажной тряпочкой протер и все. И дешевле в разы. :dance_2:

 

5119.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется это фотообои. Очень похоже на вот такие, как на фото ниже. Мы просто себе заказывали. Тоже как то были мысли о фреске или росписи. Даже как то сама хотела расписать :very_funny:, но как-то не сложилось. В итоге вот сделали фотообоину. Но ничего, я не жалею, супер выглядит. По уходу тоже ничего, влажной тряпочкой протер и все. И дешевле в разы. :dance_2:

http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/09/5119.jpg

5119.jpg

Ого! Так реалистично выглядит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фреска - это очень красиво и не дешево)) Это ручная работа, цена варьируется от размера и сложности работы! Мы заказывали себе в корридоре на одну стену фреску. Прихожая у нас небольшая, поэтому хотелось немного расширить ее площадь визуально. Вот тут я оставляла хвастик можно расммотреть по фоткам, как это выглядит. Если интересно, могу скинуть в ЛС телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...