Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Хна и всё о ней

Рекомендованные сообщения

Вот уже стукнуло 10 лет, как я крашусь хной. Конечно координально цвет не поменяешь, зато мои волосы послушные и живые, до того как начала красить, волосы были тонкие, секлись и очень-очень сильно путались.

Красилась я не просто хной, а по рецепту: заваривала чай, луковую шелуху, ромашку, настоем разводила хну и добавляла пару капель йода.

Последнее время мой женсовет стал уговаривать меня перекраситься в более тёмный цвет. В марте я мелировалась на хну, получилось не плохо, были ярко-рыжие пряди.

А вот вчера я покрасилась ЛАШевской коричневой хной, мне очень понравился эффект, цвет действительно красивый, шоколадный, правда я к себе ещё не привыкла. Ну и окраска немного отличается от обычной хны: на сухие волосы и смывать надо обязательно шампунем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новом цвете пока нет, ща выложу мелирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, давай. и в новом тоже очень интересно

А летом ты же с мелированием была, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a48eea3329a5t.jpg

Мелирование на хну (красную)

 

А летом ты же с мелированием была, да?

 

Volha, ага.

В новом цвете завтра сфотографируюсь, сейчас освещение ужасное, всё равно не понятно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, ага.

 

ну тогда помню) Только на фото ты более рыженькая получилась

В новом цвете завтра сфотографируюсь

 

жду)

А на меня хна не действует :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще хотела спросить у кого-нибудь спросить, чёрная хна - это басма или вид хны? В ЛАШевской коричневой хне сочетание красной, чёрной хны, кофе, крапиво и по ощущениям какие-то смягчающие масла.

А вообще разная хна продаётся в "Ганеши" возле пассажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще разная хна продаётся в "Ганеши" возле пассажа.

 

а цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, приличная, до 500 реблей доходит, но говорят на долго хватает. Не знаю.... Я обычной хны на свою голову вымазывала 5-6 пакетов. ЛАШевской ели-ели уложилась в два кубика (плитка из них состоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, мне думается, это обычная хна, только к ней ещё добавлены красители типа пищевых. Проверить просто: развести это в холодной воде - натуральная хна или любая другая растительность в холодной воде цвет не даст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, не точно не красители, цвет массы - бодрый зелёный! Я знаю, что продаётся хна с красителями "Баклажан", "Ирис" и т.д. и т.п. Там то точно химия.

 

 

А ещё хну в ванную добавляют, типа авто-загара :)

А сестра у меня хной красиво руки расписывала, экзотично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, ждем новых фоток! ;)

Я тоже на Лашевскую коричневую хну засматриваюсь.

Раньше лет 5-7 подряд красилась обычной хной, потом надоело, отрастила волосы и стала красится безамиачными красками.

Сейчас крашусь шоколадными или темно-каштановыми оттенками.

Вот думаю, сильно ли коричневая хна будет от них отличаться?

И хочется, и колется...

Хочется темный цвет с небольшим красноватым оттенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ЛАШевской коричневой хне сочетание красной, чёрной хны, кофе, крапиво и по ощущениям какие-то смягчающие масла.

А вообще разная хна продаётся в "Ганеши" возле пассажа.

а где это всё продаётся-то? есть ли там состав окрашивающий в чёрный цвет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не получается у меня сфоткаться нормально. Когда вспышка идёт, то проявляется рыжеватый оттенок, хотя не на мелированных прядях чистый красивый шоколадный цвет. Я думаю, что через 2-3 окрашивания будет чистый коричневый.

Sabi, мне кажется коричневый цвет в твоём случае - самое то. Там есть ещё и каштановая.

а где это всё продаётся-то? есть ли там состав окрашивающий в чёрный цвет?

это хна фирмы LUSH. ТЫЦ

Nata СП организовывала, а мне сестра привезла, когда в Москву ездила. У нас в городе такой нет, но есть рассыпчатая в "Ганеше" возле Пассажа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛАШевской ели-ели уложилась в два кубика (плитка из них состоит).
ого, у меня волосы до плечь, я сижу переживаю, что мне двух кубиков не хватит. Тоже у Наты заказала, осталось забрать. А сколько по времени держать? Здесь писали что часа два надо... И кожу на голове не сильно окрашивает?

У меня волосы сильно лезут, вот хочу по-пробовать для укрепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариНад, я с 21 до 00 держала. Голову не сильно окрасило, с обычной гораздо сильнее. А по хорошему, надо всю ночь продержать у них и на сайте так написано, если желаешь сильного эффекта. Обязательно шампунем смывать, т.к. там масла добавлены и волосы жирные если без шампуня. Обычную хну надо водой просто смывать, в конце слабо подкисленной, уксусом или лимоном, водой смывать. Т.к. хна ещё три дня взаимодействует с волосами и цвет закрепляется. Тут такой номер не прокатит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю ночь(((. А технология окрашивания какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариНад, именно Лашевской: Натереть на тёрке необходимое кол-во, развести горячей водой, покраситься как обычной краской, упаковаться и ждать до победного! :) На самом деле если удачный кокон на голове соорудить, то спать можно споойно. Я использую для этого пакет полиэтиленовый в сочетании с колготками или же шапочку для душа. А сверху полотенце, чтобы тепло сохранялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже стукнуло 10 лет с Хной! :girl_wink:

Красит меня и смывант мама, т.к. волосы длинные. Держу по 4-6 часов надев шапочку для душа и сверху старую наволочку. Вообще я средне русая, но благодаря хне уже 10 лет рыжая-бестыжая! Цвет оч. красивый особенно на солнышке. Развожу 6-7 пакетиков горячей заваркой. До берем. красилась строго каждый мес., теперь дай бог через два, конечно серые корни отрастают, стремно. Вот фотка, это я до бер. на работе, просто с распушенными редко хожу и что-то не нашла более свежей фотки!

b48763b1a549.jpg

 

А про Лашевскую хну первый раз слышу, почитаю-ка! Кстати, примерно последние пол года хна стала отвратительного качества. Вроде и фирма и упаковка те же, а кожу головы не окрашивает, быстро смывается и т.п. Наверное китайцы в подвалах выращивают, настаящую иранскую хну! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже больше года крашусь лашевской хной. Мне на мою длину с лихвой хватает 1 кубика. Дольше 3 часов держать у меня не получалось, спать опасаюсь с ней, боюсь испачкать постель :( Целый год пользовалась коричневой, волосы были просто насыщенно-шатенистыми. А летом мне Candy привезла из Москвы хну каштановую (я специально такую заказывала), т.к. хотелось мне чуть более рыжий оттенок. И он действительно есть. Так что мне каштановая больше нравится. Запах у волос приятный после нее, и качество, конечно, тоже. Плюс седые волосы закрашивает. У меня их немного, но все же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я себе обычной хной испортила сильно волосы. Одно время красилась ею чуть ли не каждую неделю. волосы были просто зашибись! Здоровые, густые, послушные, объем хороший! Ну, естессно цвет (правда мама называла "под шифонер" оттеночек) Но потом началось- волосы стали оч.сухими и как бы "пористыми" на концах (это по мимо секущихся кончиков) Больше года потихоньку состригала эту "красоту". Короче, как сказала мастер, я свои волосины просто сожгла таким количеством хны. Как вы думаете это так? Просто оч.хочу опять попробовать, но уже боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, цвет прекрасный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

марьяшинамама, я ни разу не слышала, что хной можно сжечь волосы! :blink: Но всяко бывает, если красить каждую неделю... Я до беременности строго раз в месяц, иногда чуть меньше, красилась и все отлично было! По 4-6 часов держала! Может еще какие причины повлияли на твои волосы! А мастерам не всегда можно верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот насчет рук.Как их там расписывать? краска та же что и для волос? разницы нет?!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я себе обычной хной испортила сильно волосы. Одно время красилась ею чуть ли не каждую неделю. волосы были просто зашибись! Здоровые, густые, послушные, объем хороший! Ну, естессно цвет (правда мама называла "под шифонер" оттеночек) Но потом началось- волосы стали оч.сухими и как бы "пористыми" на концах (это по мимо секущихся кончиков) Больше года потихоньку состригала эту "красоту". Короче, как сказала мастер, я свои волосины просто сожгла таким количеством хны. Как вы думаете это так? Просто оч.хочу опять попробовать, но уже боюсь.

Я летом экспериментировала на себе - красилась через день в течении недели, потом неделю отдыха и опять - все прекрасно было - ничего от нее не сжигалось, хотя волосы у меня очень тонкие и хрупкие. Возможно что-то еще тогда повлияло.

Я была такая рыжая-прерыжая, а мама тоже сказала "коровий цвет" :(

 

а вот насчет рук.Как их там расписывать? краска та же что и для волос? разницы нет?!))

Для рук нужен немного другой состав - не одна хна.

Вот ТУТ и ЗДЕСЬ поброди-посмотри. Рецептов много. У меня никогда не было возможности держать 10-12 часов состав, но и после 2-3 заметен рисунок, держится около недели, потом бледнеет. Лучше всего ладошки окрашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была такая рыжая-прерыжая, а мама тоже сказала "коровий цвет"

 

мамульки умеют сказать.... ;) Я все же верю, что перестаралась с хной. Просто слышала уже потом от знакомых похожие, ОЧЕНЬ РЕДКИЕ, но все же имеющие место случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хной не возможно волосы испортить - в ней нет агрессивных веществ на это способных. Может быть дело всё в том, что держа хну долгое время на волосах мы как бы размягчаем структуру волоса (просто от влаги, не от хны) и она нарушается. Моя подруга уже лет 10 только ей красится через 3 дня: и голову ей моет и подкрашивается одновременно, а когда смывает - добавляет кондиционер. Волосы у неё густые, блестящие, здоровые, хоть и сухие от природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хной 6 лет крашу, раз в месяц, но держу всю ночь. Мне очень нравится и цвет и состояние волос, они толще становятся и живее что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, почитала вас, наверняка опять начну! мне тоже оч.нравится и цвет и состояние волос. Может эо было от того, что хна какая то не такая была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марьяшинамама, главное кондиционером пользуйся чтобы не пересушить опять волосы, может быть ещё и несмываемое что-нибудь наноси дополнительно и будет тебе здоровье и красотища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, про Лаш и седину. Очень хочу попробовать, натуральные красители уважаю, но сейчас пришлось отказаться от них из-за седины, которую не то что хна, стойкие профессиональные краски не всегда стойко закрашивают....

Как часто ты красишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто-нибудь знает еще какие-нибудь рецепты как заваривать хну? Хочу,чтоб волосы были рыжие-рыжие и выпадать перестали, и расти быстрее стали.

Может кому-нибудь пригодится- Я раньше заваривала хну кофем молотым, волосы становились темнее обычного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нашла ссылочку советы мастера по окраске хной, все очень доступно рассказывает

как краситься хной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заваривала хну с заваркой, луковой шелухой, ромашкой + 2-3- капельки йода. Цвет получается то, что надо.

В соседней темке О.О., вполне обоснованно говорила о вреде хны. Я не спорю, она "забивает" волос, НО!

Разве химические красители не намного хуже портят волосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, спасибо за темку, я пользуюся хной уже 5 лет и не желею. Волосы всегда в прекрасном состоянии живые и блестящие. Про новую хну о которой ты рассказал я не знала, теперь посмотрю. В СП видела но не решилась так как не знала про нее. А возле Пассажа где этот магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, спасибо за темку, я пользуюся хной уже 5 лет и не желею. Волосы всегда в прекрасном состоянии живые и блестящие. Про новую хну о которой ты рассказал я не знала, теперь посмотрю. В СП видела но не решилась так как не знала про нее. А возле Пассажа где этот магазин?

по-моему Ганеша по городу много где уже есть..мне сейчас вспомнилось, что есть на пл.Чекистов.

Я с хной уже лет 10..хотя сама светло-русая многие глядя на нашего сына удивляются, в кого он такой беленький, хотя мама то его тоже не натурально рыжая)) Периодически возникают мысли стать блондинкой, но пока не осуществила..в рыжем цвете мне комфортно! Завариваю хну с молотым кофе! Но эффект всегда разный, видимо хна в пакетиках отличается по качеству((( всё планирую ЛАШ купить...но сейчас времени на всё не хватает, крашусь быстро без разбору))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хной после родов делала маски и через пару процедур волосы перестали вылазить, хотя до этого пучками выбрасывала, думала лысая стану, а сейчас купила в аптеке шампунь на основе хны и бальзам. От волос балдю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хной после родов делала маски и через пару процедур волосы перестали вылазить, хотя до этого пучками выбрасывала, думала лысая стану, а сейчас купила в аптеке шампунь на основе хны и бальзам. От волос балдю!!

 

 

Я хной пользуюсь, а вот на шампунь и бальзам на основе хны необращала внимания. Что за производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
runada, Дерматологический шампунь и ,отдельно, бальзам с экстрактом хны для темно-русых волос. Покупала в аптеке Доктор Столетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...