Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tomi4ka

Куда умчаться на майские

Рекомендованные сообщения

Девули, привет.

кто как майские планирует? у кого какие мысли?

хочу из Москвы умотать дней на 8-10, но пока не решила, куда.

наш папа вроде согласие на вывоз готов дать на Шенген, поэтому про Испанию думаю и про Италию.

Правда, хочу на двоих с ребенком уложить тысяч в 60.

 

кто куда едет? поделитесь идеями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,идей-то много,денег бы еще столько же!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, а вы сейчас в Москве живете? там масса всяких возможностей, я бы с удовольствием отдохнула в каком-нибудь пансионате под Москвой, подышала бы чистым воздухом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была идея рвануть в Кисловодск...

Весна в горах, мне кажется очень красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, из Москвы можно в любом направлении улететь.. Я бы в Европу слетала в экскурсионный тур. В Испанию лучше летом - чтобы еще и морем можно было насладиться. А дней на 10 можно взять экскурсионный тур по Европе. Хотя, если ребенок маленький, то это не вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, а вы сейчас в Москве живете? там масса всяких возможностей, я бы с удовольствием отдохнула в каком-нибудь пансионате под Москвой, подышала бы чистым воздухом...

 

рассматриваю в принципе, но хочется сменить обстановку. да и от русских отдохнула бы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была идея рвануть в Кисловодск...

Весна в горах, мне кажется очень красиво...

 

ни разу не была.. да и ребенок тоже. может, так и поступим. но хотелось бы всё-таки необременительного отдуха, чтобы не париться о готовке и уборке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, из Москвы можно в любом направлении улететь.. Я бы в Европу слетала в экскурсионный тур. В Испанию лучше летом - чтобы еще и морем можно было насладиться. А дней на 10 можно взять экскурсионный тур по Европе. Хотя, если ребенок маленький, то это не вариант..

 

знаю, что от нас везде летают. но выбрать никак не могу и поэтому за советом обращаюсь. я в это время обычно в Европе отиралась, Амстер.. но с дитем туда в период Queen's day party не поедешь.

вот и думаю, куда бы съездить, да еще и сэкономить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, я в прошлом году на майские летала в Анталью, отлично отдохнула. Море уже вполне нормальное, где-то 22-23 градуса. Кстати, знакомые в прошлом году тоже на майские летали в Барселону, так они вообще не купались, было очень холодно. Они почти все время в куртках там ходили. Так что насчет Испании следует хорошенько подумать... Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, я уже думаю, не выпендриваться и в Египет поехать что ли. и бюджетно, и любим мы его, и 100% искупаемся, а еще и поныряю. может, успею сдаться на следующий сертификат по дайвингу..

блин, но в Европу почему-то хочется, с осени не были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клео, привет, дорогая!

вы сами щас где? может, ты идею подкинешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Европу почему-то хочется, с осени не были

Эхххх... давай мечтать вместе, я не была уже хрен его знает сколько, если Турцию не считать за Европу)))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, :very_funny: :very_funny: :very_funny:

давай! а, может... лучше вместе сгонять куда-нибудь? если наш биологический дэдди сделал нам согласие, то вообще кайф получается. можно, например, в Германию умотать. люблю её очень, столько там всего, да и остановиться будет у кого. а там, на месте, решить, где всем будет счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, Ксю, молоток!!! советую в Италию!!!! Мы были в Риме в сентябре, я была в диком восторге... Но опять же, как твой детеныш отнесется к долгим гуляниям по городу? Мы были с Русланом, уходили рано утром и возвращались уже вечером..., ничего вроде... осилил)))). В Риме очень круто посетить Ватикан, Собор Св.Петра (мы попали на воскресную службу), Фантан де Треви, Пантеон, Колизей... и еще куча интересного, всего не пересмотреть... Жили в центре Рима в отеле, рядом с Собором Св. Петра - 24 тысячи заплатили за 4 дня (завтрак включен). Ели в разных ресторанчиках (вино, макароны, пицца и т.д.) мы себя не ограничивали...+ экскурссии платные, но они не дорогие... Думаю, в 60 уложитесь, но без билетов...

Сегодня летим в Париж, у нас отель вообще получается тысяч 15... Короче, вернусь, напишу тебе растраты... Там же еще Дисней Ленд, так что для твоего малыша было бы интересно...

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клео, привет, дорогая!

вы сами щас где? может, ты идею подкинешь?

привет, приветище!!!!! мы еще на чужбине.... я тебе уже написала.... Еще забыла, мы в прошлом году на майские ездили в Черногорию, природа конечно супер, но море холодное, купались только мы)))), русским все пофиг)))). Русских там любят))), они деньги везут... Но мне показалось немного скучновато, майские закончились и мы поехали домой...особо рвения продлить отпуск не было...

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, с радостью, когда дите мое немножко подрастет)))) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kleop@, спасибо, милая, за обстоятельный ответ!

я вот всяко себя убеждаю опять в Еги, но..не могу. хочется экшна какого-нибудь. уже думаю поступить следующим образом. если Миша согласие написал, то оформлять срочно визу в Германию. долететь до друзей, пару дней там, а потом на машину и в Париж! я его не очень люблю, но была там только летом. Дисней- тема! обожаю его. думаю, Леттке тоже понравится. а в плане долгих пеших прогулок у нас не проблема- мы везде с коляской тусуемся, я без неё не летаю вообще.

так что будет у нас трип по Европе наверное..душа просит! сегодня вечером буду убеждать дражайшую половину, он с нами решил поехать.

от тебя жду инфы по Парижу! я там не была с Летткиного рождения, всё могло поменяться. но все самые клевые культурные и шоппинговые места наверняка остались :)

 

Лалеска, блин, львёнку уже 2,7!!! мы с двухмесячного возраста путешествуем и ничего :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по России какие идеи есть? Пока настроена на Москву, но... Говорят, еще в Крыму в мае красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, ну вот такая вот я неповоротливая лентяйка)))) :very_funny: и вообще, ты бы видела этого гиперактивного львенка)))) :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по России какие идеи есть? Пока настроена на Москву, но... Говорят, еще в Крыму в мае красиво.

я по России в первую очередь Кёниг (Калининград) смотрела, но нам на троих одни только самолеты больше 30-ки выйдут. проще поехать куда-нибудь abroad.

а так, в крайнем случае, в какой-нить пансионат в Подмосковье поедем.

а что в Москве делать в майские? я наоборот сбежать хочу. один только плюс- пробок поменьше будет, народ свадивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, та ладно! у мен Ветка тоже шустрая. но очень любит путешествовать!

я кстати сегодня забронировала тур в сентябре в Аланию..

а вот с майскими пока идей так и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, я в прошлом году на майские летала в Анталью, отлично отдохнула. Море уже вполне нормальное, где-то 22-23 градуса. Кстати, знакомые в прошлом году тоже на майские летали в Барселону, так они вообще не купались, было очень холодно. Они почти все время в куртках там ходили. Так что насчет Испании следует хорошенько подумать...

смотря куда в Испанию.

мы на майских в прошлом году были в Коста-Дорадо,ходили в летних вещах,купаться,конечно,чтоб прям в заплыв не получилось,но окунались.

Но,Испания,на мой субъективный взгляд,всё таки более экскурсионка,чем пляжка.

И в это время года еще низкий сезон там,и то народу валом,даже не представляю,какая там толчея летом.

В Порт Авентуре на аттракционы больше 10 минут не стояли,летом по полчаса минимум на популярные качели.

В общем,майские в Испании - неплохой вариант.

Плюс визу они дают мульти полугодовую или годовую,может дальше пригодиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я по России в первую очередь Кёниг (Калининград) смотрела, но нам на троих одни только самолеты больше 30-ки выйдут. проще поехать куда-нибудь abroad.

а так, в крайнем случае, в какой-нить пансионат в Подмосковье поедем.

а что в Москве делать в майские? я наоборот сбежать хочу. один только плюс- пробок поменьше будет, народ свадивает

 

Вот, народ сваливает, в метро пусто, я в Мск с октября не была, соскучилась уже. Нравится гулять по майской Мск, прям кайф получаю.

 

Кёниг погуглю, уже кто-то советовал, но внимания не предала. А пансионат в Подмск не посоветуете? Заграница в плане только на осень(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на дачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, если други есть в Германии, то здорово! Я бы сначала туда махнула на несколько деньков, да и с дочей там много куда можно сходить. А потом, если желание и возможности совпадут - в Диснейленд. Май там - самый кайф по погоде.

 

С другой стороны, можно и в Италию слетать. Только не ориентироваться только на экскурсионные города, а выбрать те, где и посмотреть есть чего (хотя там везде есть что посмотреть) и с ребенком развлекательно-познавательные места посетить. В общем-то, таким образом можно в любой европейской стране отдых спланировать.

 

А тебе туром готовым предпочтительней лететь, или сама билеты/отели бронить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что в Москве делать в майские?

уморила вапче... у вас там в любом направлении, куда бы от города не отъехал, кругом велоколепнейшие леса, природа просто бесподобная... да и в самом городе парки хорошие есть... но видимо тебе уже опостылило))) Давай в Волго приезжай, за экзотикой местной)))) :very_funny: А в Кенике я кстати была, очень красивый городок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, Танюшка, с праздником!!

 

я сама хочу. я же бэкпакер по натуре и брать готовые туры мне скучно. так что сама хочу..

но вчера пересчитала свой сентябрьский отпуск и поплохело чуток. щас больше сотни надо отдать. уже сомневаюсь, что вытяну хорошую по финансам поездку. мы опять в раздумьях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на турбазу надо ехать с шашлыками на майские , зачем отходить от традиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тока бронировать заранее!!!!!!!!!! кстати в ветерке хорошо и в сосновом бору,на лошадях заодно покататься можно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, не рассматриваешь вариант взять горящий тур? мы в Турцию и Египет исключительно так и летаем, зачем переплачивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, а на майские бывают думаешь горящие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то да. я два раза так ездила. а уж в сентябре взять горящий тур - это вообще как два пальца

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, да я тоже все планирую, но что то пока для меня дороговато на всю семью предложения.. про горящие подумываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем обычно берем путевку за 2-3 дня до даты вылета, чемодан собрать нам полчаса хватает) а платить сотню за какую-то там Турцию, нет уж, увольте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, да вот тоже как то не охото за неделю сотню выкинуть..

А за сколько летала по горящей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, со всеми расходами? все включено?

топливный сбор и тыды???

ваще за так)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, да, со всем чем, питание все включено. но это было год назад, щас не знаю как... и это мы реально за три дня до вылета брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, оооо привет. давно не виделись не переписывались. мы хотим в Суздаль...... на пару дней а там как дальше пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, оооо привет. давно не виделись не переписывались. мы хотим в Суздаль...... на пару дней а там как дальше пойдет.

Суздаль на майские, мммммммммммммммм, супер,была там тоже как-то на майские праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...