Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
пузики

СОПЛИ В САДУ...и не только!

Рекомендованные сообщения

А чем плохо спать при открытой форточке, я не понимаю? Ну надеть пижамку, и ребенок будет дышать свежим воздухом. Почему у вас слизистая на улице не переохлаждается, а в помещении при открытой форточке переохлаждается? Я просто не допускаю сквозняк. То есть форточки могут быть открыты только с одной стороны. Когда мороз на улице, то хотя бы микропроветривание. Что в нем плохого? От вентилятора ни разу ребенок не болел. И от сплита ни разу. Притом, что у меня вообще частоболеющий ребенок.

 

У нас в садике вообще закон. Окна (пластиковые) приоткрыты в той комнате, где дети (ну конечно если ветер дует в эту сторону, или сильно холодно, то нет), потом дети переходят в другое помещение, там, где они только что были открываются окна целиком, потом дети идут в другое помещение, проветренное уже, окна открываются в другом. Время перехода из одной комнаты в другую примерно 20-30 минут. Перед сном дети идут на обед, окна снова открываются в той комнате, где они спят, и закрываются только перед самым сном, и остаются два окна из трех на микропроветривание или на проветривание в зависимости от погоды. Во время прогулок во всем доме открыты ОКНА.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно перед сном проветриваю спальню. Этой зимой, когда наступили сильные морозы отопление в квартире очень сильно прибавили. Сын стал кашлять по ночам, горло не красное, все в порядки, и кашель только ночной, потом прочитав статью, поняла, что дело все в температуре воздуха в нашей спальне, батареи горячие, воздух сухой. Стала на ночь открывать на микропроветривание, и сын спал спокойно. Притом он спит всегда в тонкой пижаме и не укрывается одеялом (вернее сначала укрывается, а потом во сне раскрывается). И кровать у ребенка возле окна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю лично трех человек, которые вообще не ходили в садик и затем совершенно благополучно пошли в школу.

Этому есть вполне логичное объяснение. Эти трое не ходили в сад; а их одноклассники в большинстве своем ходили, успели переболеть и зарабоать иммунитет к большинству вирусов: они к ним не липнут, вот и не липнут к этим троим. Другое дело, если б в классе было много несадиковских детей, у которых иммунитет - чистый лист; вот тогда бы они болели будь здоров.

Это по аналогии с прививками: антипрививочники говорят, что заболеть шанс очень невелик. Но не думают, что это как раз-таки благодаря тому, что большинство вокруг привиты и имеют иммунитет.

 

Соответственно те, которые болели, не переставая, и в саду, и в школе, скорее всего, заработали что-то хроническое. А благодаря чему и как это исправить, это у родителей этих детей должна голова болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем плохо спать при открытой форточке, я не понимаю? Ну надеть пижамку, и ребенок будет дышать свежим воздухом. Почему у вас слизистая на улице не переохлаждается, а в помещении при открытой форточке переохлаждается? Я просто не допускаю сквозняк. То есть форточки могут быть открыты только с одной стороны. Когда мороз на улице, то хотя бы микропроветривание. Что в нем плохого? От вентилятора ни разу ребенок не болел. И от сплита ни разу. Притом, что у меня вообще частоболеющий ребенок.

а вы откуда знаете что ребенок не заболел от вентилятора или сплита если ребенок частоболеющий? Или летом не болеет? Все дело в правильном использовании вентилятора или сплита, за 20 детьми не проследишь, что бы ребенок какой-нибудь вспотевший не встал под вентилятор. Ветер и вентилятор это не одно и тоже, разные потоки воздуха. Фен там кто-то "приплел" но вы сами не понимаете разницу между вентилятором и горячим воздухом фена, если бы у вентилятора был настолько горячий воздух, он использовался в жару только для пыток.

И в открытой форточке нет ничего плохого если нет сквозника, и если ребенок не мерзнит. А вот степень "мерзлявости" у всех детей как и у взрослых разный. Я например жару намного легче переношу, чем холод, в плане комфортности

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соответственно те, которые болели, не переставая, и в саду, и в школе, скорее всего, заработали что-то хроническое

вы совершенно правы. в частности у меня был хронический тонзиллит и в саду, и в школе, я много и часто болела класса до девятого. Может, поэтому мне немного смешно слышать рассуждения в духе "пускай ребенок без конца болеет в саду, ничего страшного, зато к первому классу болеть уже точно перестанет". Не факт, к сожалению. И кстати говоря, я была именно из тех детей, на кого надевают шапку и куртку чуть ли не в плюс тридцать. Поэтому мой ребенок ходит голожопый и босоногий, это моя принципиальная позиция. Когда бабушка приходит к нам в гости, она просто в обмороке лежит от ужаса, ведь моему несчастному ребеночку так дико холодно, я ж садистка, а не мать... но меня никто никогда не переубедит в этом отношении. И для меня сумасшедшие - это как раз те, кто своих детей безмерно и бездумно кутает, а потом больницы и антибиотики курсами...

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы откуда знаете что ребенок не заболел от вентилятора или сплита если ребенок частоболеющий? Или летом не болеет? Все дело в правильном использовании вентилятора или сплита, за 20 детьми не проследишь, что бы ребенок какой-нибудь вспотевший не встал под вентилятор. Ветер и вентилятор это не одно и тоже, разные потоки воздуха. Фен там кто-то "приплел" но вы сами не понимаете разницу между вентилятором и горячим воздухом фена, если бы у вентилятора был настолько горячий воздух, он использовался в жару только для пыток.

И в открытой форточке нет ничего плохого если нет сквозника, и если ребенок не мерзнит. А вот степень "мерзлявости" у всех детей как и у взрослых разный. Я например жару намного легче переношу, чем холод, в плане комфортности

Летом ребенок не болеет простудными заболеваниями)))) ттт конечно.

У нас дома сплит, машина без кондиционера, и окна летом там открыты прилично, купаемся мы в Волге, где течение и вода не особо теплая, с самого начала лета.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летом ребенок не болеет простудными заболеваниями)))) ттт конечно.

У нас дома сплит, машина без кондиционера, и окна летом там открыты прилично, купаемся мы в Волге, где течение и вода не особо теплая, с самого начала лета.

я думаю не обязательно это простудные заболевания. При охлаждение организма неравномерном (при тех же сквозниках) снижаеться сопротивляемость организма к вирусам, бактериям, не только к тем которые вызывают ОРВИ, простуду

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все дело в правильном использовании вентилятора или сплита, за 20 детьми не проследишь, что бы ребенок какой-нибудь вспотевший не встал под вентилятор. Ветер и вентилятор это не одно и тоже, разные потоки воздуха.

Чем, извините, разные потоки? Состав или механизм возникновения? Научные объяснения в студию!

Я еще могу насчет сплита согласиться, что если там фильтры не чистить, то поток воздуха с него будет, мягко говоря, неполезный.

А вентилятор - тот же ветер, только механически созданный.

Пожалейте детей, что ж вы их от вентилятора гоняете, когда жарко? Вот они и потные вечно. Но если какая-то мама вообразила себе, что секундное стояние перед вентилятором - это угроза для здоровья её ребенка; то усе, парьтесь все остальные 25 чел! И скандал погромче, желательно с привлечением заведующей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем, извините, разные потоки? Состав или механизм возникновения? Научные объяснения в студию!

Я еще могу насчет сплита согласиться, что если там фильтры не чистить, то поток воздуха с него будет, мягко говоря, неполезный.

А вентилятор - тот же ветер, только механически созданный.

Пожалейте детей, что ж вы их от вентилятора гоняете, когда жарко? Вот они и потные вечно. Но если какая-то мама вообразила себе, что секундное стояние перед вентилятором - это угроза для здоровья её ребенка; то усе, парьтесь все остальные 25 чел! И скандал погромче, желательно с привлечением заведующей!

Есть разница когда дует на тело все (как ветер, а не сквозняк), или на какую то вспотевшую его часть, например спину, голову. Если ребенок подходит близко к вентилятору, то дует на какую то часть, а не на все тело

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы совершенно правы. в частности у меня был хронический тонзиллит и в саду, и в школе, я много и часто болела класса до девятого. Может, поэтому мне немного смешно слышать рассуждения в духе "пускай ребенок без конца болеет в саду, ничего страшного, зато к первому классу болеть уже точно перестанет". Не факт, к сожалению. И кстати говоря, я была именно из тех детей, на кого надевают шапку и куртку чуть ли не в плюс тридцать. Поэтому мой ребенок ходит голожопый и босоногий, это моя принципиальная позиция. Когда бабушка приходит к нам в гости, она просто в обмороке лежит от ужаса, ведь моему несчастному ребеночку так дико холодно, я ж садистка, а не мать... но меня никто никогда не переубедит в этом отношении. И для меня сумасшедшие - это как раз те, кто своих детей безмерно и бездумно кутает, а потом больницы и антибиотики курсами...

ой, Лалеска, так мило читать твои посты, при чем твой ребенок не ходит в сад))))

 

да я уже тут писала, у нас тоже ребенка никто не кутает, в Волге -море купается, гулять мы ходим в любую погоду и стараюсь 2 раза в день. И что толку? За 5 мес работы я ни разу целиком з/плату не получила, обязательно хоть неделя больничного. да и антибиотиков избежать не удалось, пару раз пришлось давать. Может кутала б - было б еще хуже, не знаю. Но что закаливание не панацея от всех болячек - сужу по своему опыту.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При охлаждение организма неравномерном снижаеться сопротивляемость организма к вирусам, бактериям, не только к тем которые вызывают ОРВИ, простуду

В этом есть доля правды, но это и знаменитая пугалка для мам, которые боятся переохлаждения. Ну с чего вы решили, что летом так просто переохладиться? Чтобы снизилась сопротивляемость у нормального здоровго человека ( и ребенок не исключение) - надо ого-го как промерзнуть!

У нас дома сплит, машина без кондиционера, и окна летом там открыты прилично, купаемся мы в Волге, где течение и вода не особо теплая, с самого начала лета

Если

Кулёма пишет, что они, образно говоря, подвергают организм этим суперопасным в плане переохлаждения факторам - так раз они не болеют, чего еще надо, чтоб убедиться, что сопротивляемость организма не понизилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть разница когда дует на тело все (как ветер, а не сквозняк), или на какую то вспотевшую его часть, например спину, голову. Если ребенок подходит близко к вентилятору, то дует на какую то часть, а не на все тело

Когда дует на все тело - площадь охлаждаемой поверхности несоизмеримо больше, чем когда на часть. И это опаснее.

Впрочем, и когда ветер - то он тоже дует только на часть тела; одежда же имеет место быть (особенно на детях :biggrin: ).

 

Вот разденьтесь на ветру и посмотрите, как быстрее вы замерзнете: одетой или раздетой; когда будет дуть на все тело или на часть. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я уже тут писала, у нас тоже ребенка никто не кутает, в Волге -море купается, гулять мы ходим в любую погоду и стараюсь 2 раза в день. И что толку? За 5 мес работы я ни разу целиком з/плату не получила, обязательно хоть неделя больничного. да и антибиотиков избежать не удалось, пару раз пришлось давать. Может кутала б - было б еще хуже, не знаю. Но что закаливание не панацея от всех болячек - сужу по своему опыту.

Рапира, у меня со старшей было все то же самое. Хорошо хоть, не работала тогда. Потому что, правда, закаливания мало; надо еще и условия в саду создать. Тот же Санпин соблюдать с прогулками-проветриваниями. Потому что ни один закаленный не справится с кучей вирусов в сухом теплом застоявшемся воздухе, коим является воздух группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы совершенно правы. в частности у меня был хронический тонзиллит и в саду, и в школе, я много и часто болела класса до девятого. Может, поэтому мне немного смешно слышать рассуждения в духе "пускай ребенок без конца болеет в саду, ничего страшного, зато к первому классу болеть уже точно перестанет". Не факт, к сожалению. И кстати говоря, я была именно из тех детей, на кого надевают шапку и куртку чуть ли не в плюс тридцать. Поэтому мой ребенок ходит голожопый и босоногий, это моя принципиальная позиция. Когда бабушка приходит к нам в гости, она просто в обмороке лежит от ужаса, ведь моему несчастному ребеночку так дико холодно, я ж садистка, а не мать... но меня никто никогда не переубедит в этом отношении. И для меня сумасшедшие - это как раз те, кто своих детей безмерно и бездумно кутает, а потом больницы и антибиотики курсами...

главное, чтобы все в меру, уж совсем-то голопопым думаю все ж не стоит ребю гонять. Я сама всегда по погоде одеваюсь и ребенка также одеваю, не чрезмерно кутая и не раздевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, у меня со старшей было все то же самое. Хорошо хоть, не работала тогда. Потому что, правда, закаливания мало; надо еще и условия в саду создать. Тот же Санпин соблюдать с прогулками-проветриваниями. Потому что ни один закаленный не справится с кучей вирусов в сухом теплом застоявшемся воздухе, коим является воздух группы.

оооо, у нас кажется намечается консенсус))))))))))))))

тоже в группе были трения по поводу прогулок. То погода не та, то родители против прогулок. Стала выступать за СанПин. Вроде гуляют. Причем воспитатели не были против прогулок, а медсестра им велела сидеть в группе. Хотя она вообще странная женщина))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда дует на все тело - площадь охлаждаемой поверхности несоизмеримо больше, чем когда на часть. И это опаснее.

Впрочем, и когда ветер - то он тоже дует только на часть тела; одежда же имеет место быть (особенно на детях :biggrin: ).

 

Вот разденьтесь на ветру и посмотрите, как быстрее вы замерзнете: одетой или раздетой; когда будет дуть на все тело или на часть. :biggrin:

Это к слову о "вашем закаливании" Не так опасно само по себе переохлаждение в этом случае как разница температур, если организм ослаблен или если не закален. Если у вас закален ребенок может для него и это не страшно, а детишки в группе разные для незакаленых это может быть чревато. В дет сад не только же ваши дети ходят, в дет садах не закаляют

Какая одежда тоненькая хлопчатобумажная кофточка которая в основном для красоты или для того что бы защитить от солнечных лучей, для ветра это не преграда))) или шортики тоненькие, открытые сандалики?

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Организм у ребенка может и у закленного ослаблен быть он устал, сресс у него, тоже может не справиться организм ссо сквозниками, поэтому сквозняки естественные или от вентеляторы в любом случае не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это к слову о "вашем закаливании" Не так опасно само по себе переохлаждение в этом случае как разница температур, если организм ослаблен или если не закален. Если у вас закален ребенок может для него и это не страшно, а детишки в группе разные для незакаленых это может быть чревато. В дет сад не только же ваши дети ходят, в дет садах не закаляют

Какая одежда тоненькая хлопчатобумажная кофточка которая в основном для красоты или для того что бы защитить от солнечных лучей, для ветра это не преграда))) или шортики тоненькие, открытые сандалики?

 

Вот я и смотрю - в группе так дети все по-разному одеты - один мальчик в колготках, теплые штанишки, майка, теплая кофта и еще жилетка, другой в шортах и футболки.

Кто чаще болеет я думаю понятно...

 

И из-за форточки открытой кому хуже будет? тоже понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы совершенно правы. в частности у меня был хронический тонзиллит и в саду, и в школе, я много и часто болела класса до девятого. Может, поэтому мне немного смешно слышать рассуждения в духе "пускай ребенок без конца болеет в саду, ничего страшного, зато к первому классу болеть уже точно перестанет". Не факт, к сожалению.

Я умоляю)

 

Работала и работаю в детском саду. Есть такая штука - адаптация. Когда видишь список посещаемости за год. И как хлипкие детки становятся крепкими и устойчивыми к вирусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому сквозняки естественные или от вентеляторы в любом случае не нужны

 

А как быть в жару 30-35 градусов летом? При такой температуре даже круглосуточное естественное проветривание необходимо, тем более если безветреная погода (когда даже от сквозного проветривания толку не бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у вас закален ребенок может для него и это не страшно, а детишки в группе разные для незакаленых это может быть чревато. В дет сад не только же ваши дети ходят, в дет садах не закаляют

Какие б дети не ходили в садик, требования Санпина не должны представлять для них опасность. Только требования Санпина. Ничего больше. Закаливание не при чем вообще. Тепличность очень при чем. Я и про вентилятор зацепилась только потому, что даже если в этом видят опасность, то открытые окна в присутствии (!!!) детей, как требует Санпин, это вообще пугалка для мам о злых воспитателях.

Пока тут будут писать о злобных воспитателях, открывающих окна, чтоб выкосить лишних детей; о болезнях после прогулок под дождем (заметтьте, это все из этой темы, ничего не утрировано) - до тех пор заложниками ситуации будут нормальные дети с нормальными родителями, но часто болеющие в саду.

Не нравится Санпин - сидите дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие б дети не ходили в садик, требования Санпина не должны представлять для них опасность. Только требования Санпина. Ничего больше. Закаливание не при чем вообще. Тепличность очень при чем. Я и про вентилятор зацепилась только потому, что даже если в этом видят опасность, то открытые окна в присутствии (!!!) детей, как требует Санпин, это вообще пугалка для мам о злых воспитателях.

Пока тут будут писать о злобных воспитателях, открывающих окна, чтоб выкосить лишних детей; о болезнях после прогулок под дождем (заметтьте, это все из этой темы, ничего не утрировано) - до тех пор заложниками ситуации будут нормальные дети с нормальными родителями, но часто болеющие в саду.

Не нравится Санпин - сидите дома.

Вентилятра нет в Санпине. так дело как раз в том что вентилятор опасен при неправильном использовании (а правильное использование при 20 детей в не очень то большой комнате маловероятно), а открытые окна без сквозника и при этом не замерзающий ребенок не опасно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вентилятра нет в Санпине. так дело как раз в том что вентилятор опасен при неправильном использовании (а правильное использование при 20 детей в не очень то большой комнате маловероятно), а открытые окна без сквозника и при этом не замерзающий ребенок не опасно

Ну опять же, в Санпине написано, что недопустимо; и если там нет прямого запрета на вентилятор, то с умом можно. А каково, по вашему, правильное пользование вентилятором в группе? Не могу себе представить, чтоб его специально направили на играющих на полу детей. Скорее всего, он себе дует, а кое-кто из детей случайно и ненадолго оказывается в зоне его действия. Это не опасно. Опасным может быть направленное длительное воздействие; а не всего лишь факт попадания на ребенка воздушной струи.

 

Кстати, в старом Санпине еще и требования по одежде были. Вот бы интересно их было почитать большинству мам, дети которых не снимают в саду колгот и водолазок всю зиму независимо от темпы в группе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вентилятра нет в Санпине. так дело как раз в том что вентилятор опасен при неправильном использовании (а правильное использование при 20 детей в не очень то большой комнате маловероятно), а открытые окна без сквозника и при этом не замерзающий ребенок не опасно

что значит замерзающий ребенок?

 

если 19 детей незамерзающих и один замерзающий, что делать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну опять же, в Санпине написано, что недопустимо; и если там нет прямого запрета на вентилятор, то с умом можно. А каково, по вашему, правильное пользование вентилятором в группе? Не могу себе представить, чтоб его специально направили на играющих на полу детей. Скорее всего, он себе дует, а кое-кто из детей случайно и ненадолго оказывается в зоне его действия. Это не опасно. Опасным может быть направленное длительное воздействие; а не всего лишь факт попадания на ребенка воздушной струи.

 

Кстати, в старом Санпине еще и требования по одежде были. Вот бы интересно их было почитать большинству мам, дети которых не снимают в саду колгот и водолазок всю зиму независимо от темпы в группе.

В том то и дело что никак, будут сами подбегать дети к вентелятору. Это нам тогда по пути с американцами которые в инструкции стиральной машинке обязательно пишут что кошек, собак и пр домашних животных нельзя стирать в стирально машинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кутала б - было б еще хуже, не знаю

это сто процентов, что было бы хуже. Понятно, что организм у всех разный, но при любых исходных данных можно и нужно делать так, чтобы ребенок болел по возможности меньше (это я не про скандалы с заведующей, воспитателями и родителями других детей).

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если 19 детей незамерзающих и один замерзающий, что делать?))

Одеть замерзающего. Уж недостатка одежды у него точно не будет. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит замерзающий ребенок?

 

если 19 детей незамерзающих и один замерзающий, что делать?))

накрыть потеплее или попросить родителей потеплей пижаму принести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будут сами подбегать дети к вентелятору.

и стоять там по часу? Маловероятно. А от подбегания никто не умрет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опасным может быть направленное длительное воздействие; а не всего лишь факт попадания на ребенка воздушной струи.

 

Самая опасность вентилятора - если туда пальцы совать дети будут. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и стоять там по часу? Маловероятно. А от подбегания никто не умрет.

кому то и 5 минут хватит, а захочеться там стоять потому что жарко они же чувствуют что чем ближе к вентилятору тем прохладней, а последствий не понимают. А воспитательей тоже можно понять у них там 100и 1 дело которые все надо успеть могут и не уследить, даже хорошие воспитатели

Самая опасность вентилятора - если туда пальцы совать дети будут. ))))

 

это тоже

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я умоляю)

 

Работала и работаю в детском саду. Есть такая штука - адаптация. Когда видишь список посещаемости за год. И как хлипкие детки становятся крепкими и устойчивыми к вирусам.

а у меня бабушка проработала в саду 15 лет, и что из этого? не надо меня тут умолять. ну и почему же, по-вашему, не все дети благополучно адаптируются и не все становятся крепкими и устойчивыми? или за вашу супердолгую практику работы с такими случаями никогда не встречались?

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дома сплит, машина без кондиционера, и окна летом там открыты прилично, купаемся мы в Волге, где течение и вода не особо теплая, с самого начала лета

Если Кулёма пишет, что они, образно говоря, подвергают организм этим суперопасным в плане переохлаждения факторам - так раз они не болеют, чего еще надо, чтоб убедиться, что сопротивляемость организма не понизилась?

Тогда объясните мне, если ребенок закаленный, почему он болеет зимой? Получается иммунитет всё равно низкий, раз цепляет вирусы? Значит, закаливание - не панацея от болезней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в некоторых садах еще живы бассейны, а нас, помню, и прохладной водой по лету могли окатить, вот где ужос, вот где кошмар, геноцид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда объясните мне, если ребенок закаленный, почему он болеет зимой? Получается иммунитет всё равно низкий, раз цепляет вирусы? Значит, закаливание - не панацея от болезней?

Закаленость и имунитет это не одно и тоже. Закаленность это устойчивость к сменам температур, к низким температурам, а не к вирусам

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, закаливание - не панацея от болезней?

 

Закаливание не панацея. И если ребенок болеет, то тем самым он все равно укрепляет свой иммунитет. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы насторожилась, если ребенок не болеет вирусными заболеваниями вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда объясните мне, если ребенок закаленный, почему он болеет зимой? Получается иммунитет всё равно низкий, раз цепляет вирусы? Значит, закаливание - не панацея от болезней?

Ириш, так не закаленный у меня ребенок! Самый обычный ребенок. С низким иммунитетом. Мы только за несколько месяцев 2013 года несколько раз гриппом переболели. Я хочу сказать, что даже моему не закаленному ребенку с низким иммунитетом не угрожает сплит, вентилятор и открытые окна. Потому что вот конкретно мы болеем от вирусов, от контактов с носителями вирусов. Поэтому, чтобы свести количество вирусов в воздухе к минимуму, я открываю форточки. А уж при +40 в Волгограде открытое окно точно никому не повредит.

Хочу еще попробовать научить водичку прохладную пить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закаленость и имунитет это не одно и тоже. Закаленность это устойчивость к сменам температур, к низким температурам, а не к вирусам
Закаливание одно из состовляющих иммунитета , но далеко не его основной состав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а захочеться там стоять потому что жарко они же чувствуют что чем ближе к вентилятору тем прохладней, а последствий не понимают.

:biggrin: Ну это уже тот самый анекдот:

- Вася, домой!!!

- Мам, я замерз?

- Нет , ты голодный. :biggrin:

 

С чего вы решили, что дитю безопаснее маяться от жары, чем насладиться прохладой? Это ВЫ установили для ребенка такие правила. Дайте уж детям самим разобраться, что им лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...