Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kamelia

Последние недели беременности

Рекомендованные сообщения

Аналогично!!! Сегодня мужа буду на интим соблазнять, вдруг поможет!!! :hi-hi: а то не хочу 22-го в РД ложиться!!!

я вот тоже об этом думала, но что-то как -то страшно...

Кстати, удачно? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет))) Почитала я вот сейчас и сижу удивляюсь. Как это вы можете на таких сроках в маршрутке ездить??? c9c33308dd7416ec816cfb93a8979e48.gif Меня даже в машине после 15 минут накрывало, а на маршрутки я даже и не смотрела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а мне еще месяц ходить, а как тяжело уже, про маршрутки я вообще молчу, мне кажется я там от страха раньше срока рожу)))) А так малыш там уже большой наверное, толкается не по детски)))) Прям из живота отдельные части тела его выпячиваются :hi-hi: И больно уже и здорово, ощущения непередаваемые! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне тоже всё тяжелее становится. Как бабушка охаю-ахаю, когда на диване позу меняю, да и малыш у меня крупненький (мягко говоря) :p . Живот напрягается, ноги дёргаются, по мочевому пузырю дубасят меня...)))))) Но, не смотря на мелкие неудобства, всё равно считаю, что сейчас самая счастливая и спокойная пора!!!!!!!! :puz_s: Так что наслаждаюсь последними недельками как могу!!!!!!!! :party:

m53828.gif

01.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нос не дышит,ноги не ходят(болит ужасно между ног и поясница),ко всему этому прибавилось давленице и отечеость рук!вот сегодня написали направление в роддом!!!если говорит до срока не родишь-отпустят придешь на прием!!!!а я до срока ой как не хочу!настроилась на роды на 15-20 декабря!!!хотя ПДР 9 декабря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самой сегодня между ног, извеняюсь, таааак начало болеть, что ходить толком не могу, не погулять, ничего толком сделать!!!! Ужаз какой-то!!! ПДР тоже на 15 декабря, но мне кажется, что я чуть пораньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжело уже, девочки, нос закладывает как только горизонтальное положение принимаю, изжога мает, малыш уже не толкается а просто избивает изнутри, больно но приятно что это мой ребенок, даже гордость пробирает)))))))))))))) Жду не дождусь появления карапузика :girl_wink: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне наоборот как то легче стало, нечего особо не болит, изжога пропала, везде хожу, бывает конечно поясница побаливает если нагуляюсь, но она у меня вообще больная пожизни. Вчера мне дали направление в р.д. с "крупным плодом", так что в понедельник съезжу покажусь, но надеюсь, что отпустят домой до схваток. А вообще надоелоооооо! Быстрей бы уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня самой сегодня между ног, извеняюсь, таааак начало болеть, что ходить толком не могу, не погулять, ничего толком сделать!!!! Ужаз какой-то!!! ПДР тоже на 15 декабря, но мне кажется, что я чуть пораньше...

у меня такая же беда :( надоело себя инвалидом чувствовать! а между ног тоже ЖЕСТЬ, как больно! и изжога и воздуха не хватает, когда ложусь.

Девочки, одно радует терпим это ради наших долгожданных малышей!!! :puz_s: :krovatka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, одно радует терпим это ради наших долгожданных малышей!!!

 

Да-да-да, всё ради наших сладких малышков!!!!!!!!!! как только представлю....... :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такая же беда :( надоело себя инвалидом чувствовать! а между ног тоже ЖЕСТЬ, как больно! и изжога и воздуха не хватает, когда ложусь.

Девочки, одно радует терпим это ради наших долгожданных малышей!!! :puz_s: :krovatka:

+1!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,последние недели перед родами, я тоже прям дни отсчитывала,когда же родится ,наконец, наша малышка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня постоянно тренировочные схватки, дышать правда легче стало, изжога меньше мает, но поясницу тянет и живот коменеет, хочется уже увидеться со своим деткой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня болела поясница и вообще тяжело ходить было, хотелось поскорее родить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть поверье, что женщина перед родами начинает активно убирать в квартире, стирать и т.д. Как бы подсознательно готовясь к родам. У меня так случилось. Я ходила последние недели плохо: кости разваливались, практически ни чего не делала. И вдруг вечером в 22.00 начала убираться в коридоре, все везде перемыла, полы шкафы. Муж еще удивлялся. И что вы думаете? В 3.00 начались схватки и в обед я уже стала мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в конце беременности было тяжело с большим животом ходить, болела немного поясница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне завидую девочкам, которые до последнего бегают, рожать в мае, а я уже в душ сходить сама не могу, сяду в ванну и плачу, сама перевернуться не могу. Про маршрутки вообще молчу, недавно так растрясло, что реально думала схватки начались, сижу дышу, на телефоне время засекаю, благо дома отлежалась. Беременность, конечно, счастливая пора, но такая тяжелая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Искренне завидую девочкам, которые до последнего бегают, рожать в мае, а я уже в душ сходить сама не могу, сяду в ванну и плачу, сама перевернуться не могу. Про маршрутки вообще молчу, недавно так растрясло, что реально думала схватки начались, сижу дышу, на телефоне время засекаю, благо дома отлежалась. Беременность, конечно, счастливая пора, но такая тяжелая!!!

 

 

Полностью поддерживаю! у меня 34 недели а я уже просто умираю...как инвалид честное слово! :( жду недождусь когда же мы родимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот бегала до последнего.... хотя носки и колготки в последние две недели надевала со слезами. это мне кажется от веса еще зависит и комплекции.

вспомнила - за неделю до родов в маршрутке стоя ехала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом, конечно, я не настолько бодра, весела и активна, как до беременности, но чувствую себя прекрасно. Зато врачи придерживаются мнения, что я должна есть, спать и превращаться в тюленя ;-)) а у меня ещё куча наполеоновских планов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вспомнила - за неделю до родов в маршрутке стоя ехала

Кошмар!! Ни один урод не уступил?????????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж уступят как же, недавно в трамвае еду стою задумалась, а парень сидит передо мной посмотрит так на меня цокнет недовольно в окно отвернется, опять посмотрит цокнет вздохнет и отвернется. Я не пойму может со мной что не так, оглядела себя вроде все нормально :botan: И только потом дошло, что он сидит на месте которое предназначено, для пожилых, беременных и тд. а я тут видете ли те стою пузом в него уперлась доставляю мужику психологический дискомфорт, ну никого у меня такта :very_funny: :very_funny: :very_funny: А подруга была на последнем месяце с огггроомедным животом, так ее мужчина просто оттолкнул когда в маршрутку ломился, не ну понятно ему то нужней а она тут лезет может ей извинится надо было :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж уступят как же, недавно в трамвае еду стою задумалась, а парень сидит передо мной посмотрит так на меня цокнет недовольно в окно отвернется, опять посмотрит цокнет вздохнет и отвернется. Я не пойму может со мной что не так, оглядела себя вроде все нормально :botan: И только потом дошло, что он сидит на месте которое предназначено, для пожилых, беременных и тд. а я тут видете ли те стою пузом в него уперлась доставляю мужику психологический дискомфорт, ну никого у меня такта :very_funny: :very_funny: :very_funny: А подруга была на последнем месяце с огггроомедным животом, так ее мужчина просто оттолкнул когда в маршрутку ломился, не ну понятно ему то нужней а она тут лезет может ей извинится надо было :so_sorry:

ооо! у меня недавно такое было.. ехала утром в Жк на автобусе.. мужики сидят смотрят на меня и сразу отворачиваются к окну! Никто не уступил место.. да и в маршрутке стоя ехала тоже самое... складывается что в наше время беременная женщина не нуждается в месте, может и постоять. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооо! у меня недавно такое было.. ехала утром в Жк на автобусе.. мужики сидят смотрят на меня и сразу отворачиваются к окну! Никто не уступил место.. да и в маршрутке стоя ехала тоже самое... складывается что в наше время беременная женщина не нуждается в месте, может и постоять. :oh_mama:

Совершенно типичная для нашей страны ситуация: избалованные женским вниманием мужчины!!! Постараюсь своих сыновей воспитать иначе. Это вообще то женщины слабый пол а не мужчины! Уж, извините меня, но мы во многом сами виноваты, слишком их балуем. Ведь вежливость - это воспитание в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно типичная для нашей страны ситуация: избалованные женским вниманием мужчины!!! Постараюсь своих сыновей воспитать иначе. Это вообще то женщины слабый пол а не мужчины! Уж, извините меня, но мы во многом сами виноваты, слишком их балуем. Ведь вежливость - это воспитание в семье.

Да возможно они уже избалованы.. Ну незнаю мнее с детства и дома и в школе говорили что старым людям и беременным, и женщинам с детьми надо уступать место.. а сейчас того и гляди беременную бабки поднимают.. а мужик лет 30-40 сидит и смотрит в окно и не шелохнеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да возможно они уже избалованы.. Ну незнаю мнее с детства и дома и в школе говорили что старым людям и беременным, и женщинам с детьми надо уступать место.. а сейчас того и гляди беременную бабки поднимают.. а мужик лет 30-40 сидит и смотрит в окно и не шелохнеться

Вот я об этом и говорю! Женщин приучают к вежливости, а мужиков нет. К ним особое отношение, почему то. Можно подумать у них нет жен и матерей. Одним словом - мужское хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я об этом и говорю! Женщин приучают к вежливости, а мужиков нет. К ним особое отношение, почему то. Можно подумать у них нет жен и матерей. Одним словом - мужское хамство.

+100. У меня кстати муж говорил что как только узнал что я беременна стал более внимателен к другим береемнным в общественных местах... типа понимает что им нелегко

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100. У меня кстати муж говорил что как только узнал что я беременна стал более внимателен к другим береемнным в общественных местах... типа понимает что им нелегко

Это потому что ваш муж вас любит и уважает! Вот всем бы мужчинам у него поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Дааа, истории про общественный транспорт можно выносить в отдельную тему. Тоже уже сколько раз стоя ездила, правда в трамваях и троллейбусах. К маршруткам стараюсь близко не подходить, боюсь родить раньше времени. Вот пару недель назад случай со мной был почти как в фильме "Напарник" с Демьяненко. Захожу в травмай, народу не то чтобы битком, но все места заняты. А одна бабенция сидит, а на соседнем месте сумки свои поставила и типа в окошко смотрит. Ей кондукторша замечание сделала, чтоб она сумки убрала и мне место уступила. А я молчу, мне ехать всего 3 остановки. Так эта мадам как начала возмущаться, что посидеть спокойно не дадут, и что она (эт я, значит) могла бы и сама попросить, не маленькая. Несколько минут бурчала, тут слава богу моя остановка. Так погано было потом. Мы ж, беременные - народ впечатлительный, нас каждый обидеть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тоже хотела про обиду рассказать, представляете пошла сегодня в поликлинику к окулисту, закапали в глаза, сижу в коридоре жду, и еще пару девчат, моет пол тетка и приговаривает: Вот понаставили свои КОПЫТА тут, сволочи, ходят и ходят и что им тут всем надо...мы сидим переглядываемся молчим...шибанула меня шваброй по ноге, я промолчала, потом меня вызвали к врачу, я сходила и ушла, так она мне в след ну слава богу эта корова отсюда ушла! вот как это понимать? что я ей плохового сделал или сказала? ведь слова не сказала...так оскорбила ведь ни за что не прочто...я сначала плюнула а потом думаю неее так не пойдет, спустилась вниз поросила книгу жалоб...все переглядываются что случилось? я говорю да вот у вас тут уборщицы вообще охамели беременных женщин коровами ни за что обзывают :( вроде и фильтруешь а все равно настроение испортила....сказали жаловаться старшей сестре-хозяйке, я ей все рассказала та пошла тут же разбираться, а я отчалила домой, но осадок остался....и не скандалила и не ругалась и слова никому дурного не сказала, спрашивается за что? Больная наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тоже хотела про обиду рассказать, представляете пошла сегодня в поликлинику к окулисту, закапали в глаза, сижу в коридоре жду, и еще пару девчат, моет пол тетка и приговаривает: Вот понаставили свои КОПЫТА тут, сволочи, ходят и ходят и что им тут всем надо...мы сидим переглядываемся молчим...шибанула меня шваброй по ноге, я промолчала, потом меня вызвали к врачу, я сходила и ушла, так она мне в след ну слава богу эта корова отсюда ушла! вот как это понимать? что я ей плохового сделал или сказала? ведь слова не сказала...так оскорбила ведь ни за что не прочто...я сначала плюнула а потом думаю неее так не пойдет, спустилась вниз поросила книгу жалоб...все переглядываются что случилось? я говорю да вот у вас тут уборщицы вообще охамели беременных женщин коровами ни за что обзывают :( вроде и фильтруешь а все равно настроение испортила....сказали жаловаться старшей сестре-хозяйке, я ей все рассказала та пошла тут же разбираться, а я отчалила домой, но осадок остался....и не скандалила и не ругалась и слова никому дурного не сказала, спрашивается за что? Больная наверное....

Любая профессия накладывает отпечаток на характер.

Это особенность практически всех уборщиц.

Забейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тоже хотела про обиду рассказать, представляете пошла сегодня в поликлинику к окулисту, закапали в глаза, сижу в коридоре жду, и еще пару девчат, моет пол тетка и приговаривает: Вот понаставили свои КОПЫТА тут, сволочи, ходят и ходят и что им тут всем надо...мы сидим переглядываемся молчим...шибанула меня шваброй по ноге, я промолчала, потом меня вызвали к врачу, я сходила и ушла, так она мне в след ну слава богу эта корова отсюда ушла! вот как это понимать? что я ей плохового сделал или сказала? ведь слова не сказала...так оскорбила ведь ни за что не прочто...я сначала плюнула а потом думаю неее так не пойдет, спустилась вниз поросила книгу жалоб...все переглядываются что случилось? я говорю да вот у вас тут уборщицы вообще охамели беременных женщин коровами ни за что обзывают :( вроде и фильтруешь а все равно настроение испортила....сказали жаловаться старшей сестре-хозяйке, я ей все рассказала та пошла тут же разбираться, а я отчалила домой, но осадок остался....и не скандалила и не ругалась и слова никому дурного не сказала, спрашивается за что? Больная наверное....

Это ужасно! Ты молодец что не стала молчать. Если молчать люди будут и дальше так же вести себя и даже хуже. Тяжело на это не реагировать.. но и воспринимать близко тоже не надо, ведь это наши нервы ( а они нам сейчас очень дороги)... вот как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тоже хотела про обиду рассказать, представляете пошла сегодня в поликлинику к окулисту, закапали в глаза, сижу в коридоре жду, и еще пару девчат, моет пол тетка и приговаривает: Вот понаставили свои КОПЫТА тут, сволочи, ходят и ходят и что им тут всем надо...мы сидим переглядываемся молчим...шибанула меня шваброй по ноге, я промолчала, потом меня вызвали к врачу, я сходила и ушла, так она мне в след ну слава богу эта корова отсюда ушла! вот как это понимать? что я ей плохового сделал или сказала? ведь слова не сказала...так оскорбила ведь ни за что не прочто...я сначала плюнула а потом думаю неее так не пойдет, спустилась вниз поросила книгу жалоб...все переглядываются что случилось? я говорю да вот у вас тут уборщицы вообще охамели беременных женщин коровами ни за что обзывают :( вроде и фильтруешь а все равно настроение испортила....сказали жаловаться старшей сестре-хозяйке, я ей все рассказала та пошла тут же разбираться, а я отчалила домой, но осадок остался....и не скандалила и не ругалась и слова никому дурного не сказала, спрашивается за что? Больная наверное....

Вы молодец, правильно поступили. Я бы наверное просто разрыдалась от обиды. Ни за что ни про что оскорбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж! я вот вспоминаю свою беременность и понимаю, что спустя почти два года люди добрее не стали, а наоборот! Сейчас время какое-то наступило, все злые, какие-то озабоченные,а как увидят старушку или беременную женщину в транспорте настроение портится еще больше! с чем это связано - не понятно! меня тоже в транспорте сколько раз игнорировали, обидно до слез. Бфвает стоишь, аж слезы из глаз как спина ноет или малыш активно шевелится, а всем нет до тебя дела! Ужас! Это не правильно и не справедливо! А главное, что ничего не поделаешь! Терпения вам, девочки и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки! Какой, на фиг, общественный транспорт?! Я пару недель назад в ЖК спускаюсь после курсов для беременных со второго этажа (ну и со мной ещё 20 с лишним человек таких, у кого пузо на нос лезет) и вижу картину: перед тегистратурой стоят 3 кушетки и на всех 3-ех сидят мужики!!!! Првда, девочки! Зуб даю! Любой! И сидят, как сговорившись, по краям кушеток, то есть между ними, как бы ещё место свободное, но там во-первых пакетики или шыпки лежат, а во-вторых, туда, что бы приземлиться, надо быть оооочень изящной и уж точно не не 8-9 месяце беременности. Я посмтрела, зашла в аптеку за водичкой, выхожу. Картина поменялась только в том, наши девочки с животами стоят вдоль стенок и пытаются переобуться и не упасть... Просто слов нет. А мужики прям на глаза слабые. Ну не видят они и всё тут! У кого смс важное пишется, у кого под ноготь что-то попало, кто светильниками интересуется.... Я подошла к одним и говорю, мол ребят, ну вы вообще уже! А они мне, типа садись, тебе кто не дает, Может тебе стоя убобнее тапки снять и сапоги натянуть, держа при этом в руках сумку, пакет, дубленку. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая ситуация, помню, как я на 9 месяце пришла на КТГ, врача не было, а сиденья были заняты несколькими женщинами и мужиками. А мне было очень плохо - жара, приехала на маршрутке, посидеть бы... Стою - ни один не предложил сесть! Я говорю:"Может, кто подвинется, я плохо себя чувствую..." Думаете встал кто? Один мужик к другому плотнее придвинулся - садитесь. Села я на краешек, пардон - на четверть попы и так и ждала врача. В итоге - плохое КТГ, переделывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомая ситуация, помню, как я на 9 месяце пришла на КТГ, врача не было, а сиденья были заняты несколькими женщинами и мужиками. А мне было очень плохо - жара, приехала на маршрутке, посидеть бы... Стою - ни один не предложил сесть! Я говорю:"Может, кто подвинется, я плохо себя чувствую..." Думаете встал кто? Один мужик к другому плотнее придвинулся - садитесь. Села я на краешек, пардон - на четверть попы и так и ждала врача. В итоге - плохое КТГ, переделывала.

Пипец! Ну они пришли же, наверняка, со своими беременными женами! Не мазок же сдать они поперлись в ЖЕНСКУЮ консультацию? Коли у самих жены такие же, неужели не понятно какое может быть состояние? Тем более, когда их уже просят уступить? Прям отморозки какие-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я еще в 20тых неделях, поэтому просто в гости зашла. Терпения вам девочки!

 

Это особенность практически всех уборщиц.

Забейте.

не, ну это не правда. в роддоме когда я лежала, замечательная и очень душевная уборщица была. Просто очень светлая женщина, долго там кстати она не проработала, мизерную зарплату всвязи с кризисом решили урезать и она ушла. Я ее кстати еще потом встречала а троллейбусе, замечательный прям человек. Но меня прям убивают мелкие люди который хоть в какой то степени и каким то дурацким совершенно образом пытаются дать о себе знать и выставить свою якобы значимость. Хамство вот это меня убивает прям. В роддоме том же такая тетка в столовой работает - вообще мрак (хотя я по отзывам смотрю - кому как). У нее как у училки свои любимчики среди рожениц появлялись... Вообще хамство на каждом шагу убивает. Интересно, искоренится оно в России когда нибудь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но меня прям убивают мелкие люди который хоть в какой то степени и каким то дурацким совершенно образом пытаются дать о себе знать и выставить свою якобы значимость. Хамство вот это меня убивает прям.

Ага! Я тоже всегда говорила, что самые большие начальники- уборщицы и вахтеры! Тетечка из роддома- не в счет! Исключения, к счастью, никто не отменял :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в ЖК хожу и стараюсь особо там не переживать за происходящее, в маршрутки стараюсь садиться в полупыстые, общественный транспорт игнорирую, у меня там сына бабки с дедами напугали, он теперь ни ногой туда, орет. Просто как-то зашли в тролейбус, одну остановку ехать, у меня уже недельки 32 было, так хер кто место уступил, все стали грабли свои тянуть, чтобы посадить ребенка на колени к себе. Вот он орал там, вырывался к двери, тупорылые, почему мой ребенок должен к вам на колени идти, да я рада, что он взрослых не подпускает к себе. Мальчишка получился смазливый, дураков везде полно.

А вот детская пол-ка для меня, как красная тряпка для быка, там готова любого порвать на куски. Пошли к хирургу в здоровый день, три недели оба болели, вот только две недели как в себя пришли. Так нет звонят, типо анализы сдать надо, я послала их подальше, мне в РД, а я буду инфекцию ловить. Пришли сами домой, надо в обязательном порядке сделать прививку от свиного гриппа, нашли подопытного кролика, им надо, пусть себе и колят, а я через год посмотрю, как они ее перенесли.

В общем последние недели для меня выдались трудными, в 38 кости таза разошлись сильно, спина болит, швы от первого КС тянут. Готовлюсь морально к РД, купила уже себе пустырника, валерьянки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...