Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Как часто в идеале вы хотели бы путешествовать?

Путешествия - желаемые и реальные   

90 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ????? ?? ?????? ?? ???????????????

    • ?????? ?? ????? ???????????, ? ???????
      0
    • ??? ? ????????? ??? ?????? ??????????
      1
    • 1-2 ??? ? ??? ? ????? ???
      32
    • 3-4 ???? ? ??? ????? ??
      34
    • 5 ? ????? ??? ? ???. ??? ????, ??? ?????!
      23
  2. 2. ??? ????? ?? ?????????? ??????????????

    • ????, ??? 1 ??? ? ???
      43
    • 1-2 ???? ? ???
      38
    • 3 ? ????? ???? ? ???
      9


Рекомендованные сообщения

и какая концепция более правильная фиг его знает)))) :very_funny:

Как тебе хочется - так и живи, самая правильная. Выбирай что тебе больше хочется, если нельзя объять все запросы.

 

Раскрывающийся текст
Хотя, как твоя концепция жизни в преодолении трудностей и мучениях соотносится с путешествиями и чревоугодием? shuffle.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лучше себе платье не куплю очередное или туфли, но кредит брать не буду, а отдыхать поеду
а бывает человек даже платье не покупает и вообще копейки получает, но очень хочет отдохнуть, поэтому приходится брать кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а бывает человек даже платье не покупает и вообще копейки получает, но очень хочет отдохнуть, поэтому приходится брать кредит

Кать, тут тогда не увязочка, кто получает копейки - тому кредит не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как тебе хочется - так и живи, самая правильная

это вообщем понятно. вопрос в том, как понять, чего именно хочется мне. вот, к примеру, я чудно провела выходные на даче у друзей и в понедельник пребывала в замечательном настроении по этому поводу, жизнь удалась, лето проходит замечательно. Но ближе к вечеру я узнаю, что те мои знакомые провели выходные в Люксембурге, и после этого я вовсе уже не так уверена, чего же я хочу на самом деле - то ли бухать на даче, то ли отправиться куда-нибудь в тур выходного дня :very_funny: вот как разобраться в таком случае, чего я на самом деле хочу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, тут тогда не увязочка, кто получает копейки - тому кредит не дадут.
дадуууууууут... карты эти всякие существуют с деньгами, забыла как они называются.

А еще можно занять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а бывает человек даже платье не покупает и вообще копейки получает, но очень хочет отдохнуть, поэтому приходится брать кредит

И потом все равно выплачивает, еще и с % с тех же копеек. Откладывать заранее выгоднее. Но, это вопрос конечно самодисциплины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вообщем понятно. вопрос в том, как понять, чего именно хочется мне. вот, к примеру, я чудно провела выходные на даче у друзей и в понедельник пребывала в замечательном настроении по этому поводу, жизнь удалась, лето проходит замечательно. Но ближе к вечеру я узнаю, что те мои знакомые провели выходные в Люксембурге, и после этого я вовсе уже не так уверена, чего же я хочу на самом деле - то ли бухать на даче, то ли отправиться куда-нибудь в тур выходного дня :very_funny: вот как разобраться в таком случае, чего я на самом деле хочу?)

может, тут надо разобраться, почему тебе хочется подражать именно этим знакомым? что в их образе привлекает тебя кроме путешествия?

эт не для того, чтоб ты тут отвечала, просто, "например" :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И потом все равно выплачивает, еще и с % с тех же копеек. Откладывать заранее выгоднее. Но, это вопрос конечно самодисциплины.
ну видимо это не пугает, удобно человеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну видимо это не пугает, удобно человеку

если человеку удобно брать 30тыс., а отдавать 100тыс, то это конечно его личное дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вообщем понятно. вопрос в том, как понять, чего именно хочется мне. вот, к примеру, я чудно провела выходные на даче у друзей и в понедельник пребывала в замечательном настроении по этому поводу, жизнь удалась, лето проходит замечательно. Но ближе к вечеру я узнаю, что те мои знакомые провели выходные в Люксембурге, и после этого я вовсе уже не так уверена, чего же я хочу на самом деле - то ли бухать на даче, то ли отправиться куда-нибудь в тур выходного дня :very_funny: вот как разобраться в таком случае, чего я на самом деле хочу?)

Придется попробовать постепенно все и потом выбирать что повторить) Вот ты пришла в ресторан - знакомое блюдо и не знакомое. Не знакомое тебе рекомендуют друзья. Я б взяла новое для себя попробовать. Но, только по рекомендации. Так как обычно беру любимое и проверенное.

 

А на скрытый текст ты мне не будешь отвечать? weep.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dashetta, тут еще вопрос в том, как люди преподносят свои поездки и вообще себя и свой образ в жизни в целом) но это уже конечно не к этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если человеку удобно брать 30тыс., а отдавать 100тыс, то это конечно его личное дело)

ну конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, Марина, ну я же тоже человек, я все-таки в миру живу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, Марина, ну я же тоже человек, я все-таки в миру живу :very_funny:

Точно?)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, ну как видишь ничто человеческое мне не чуждо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, ну как видишь ничто человеческое мне не чуждо)

Зачем тогда концепция, если ей не следовать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем тогда концепция, если ей не следовать?!

ну расслабляться же как-то надо, какой бы концепции ты не следовал. даже монахи в монастырях и те иногда расслабляются, уверяю тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если человеку удобно брать 30тыс., а отдавать 100тыс, то это конечно его личное дело)

да нет, сейчас действительно существуют карты, переплаты минимальны, например меня заинтересовала у банка авангард (не сочтите за рекламу) 200 дней без %, скока тратишь стока и возвращаешь в теч. 6-7 мес., там только 600 ру годовой обслуживание и усе))) и обязательное условие, совершать покупки через терминал, наличку не снимать!!

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это да, возможности кредитования сейчас очень велики. про авангард согласна полностью, отличный банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы берем кредиты на квартиру, машину и даже частично на ремонт, зато ездим хоть раз в год отдыхать. Смысл всю жизнь обустраиваться, скряжничать и мир не повидать?! Пусть мой ремонт растянется на 5 лет, зато за эти 5 лет я по 1 стране увижу и дочери покажу :)

у всех есть правда.

Друзья семьи,живут полная чаша...но вот дальше Геленджика не выезжали.(так сложилось.что невыездные),но и не горюют сильно,так как не знают,что теряют.Наоборот,осуждает других наших общих знакомых.которые живут в двушке с "обычным"(определение подруги) ремонтом,экономят и ездят кругом..

Если про себя говорить,то даже не знаю,если б не было жилья или кредитное и ремонт растянувшийся...не знаю.Наверное поторопилось бы со всем этим расквитаться.А потом в путь. :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считать кредиты вселенским злом-это откровенное ханжество,я считаю. Не вижу ничего страшного в кредите на путевку.У Пегаса есть возможность брать тур в рассрочку. Мы брали года 2 назад так,переплата была незначительная, расплачивались потом 4 месяца. А впечатлений осталось на всю жизнь. А сидеть и складывать в узелок можно всю жизнь,но так и не накопить,потому что постоянно случаются внезапные траты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне бы было достаточно заграницы 2 раза в год летом (скажем конец июня и середина сентября, не сезон не люблю) и 1 раз зимой, на каникулы.

 

по факту заграница получается один раз летом ((( во-первых четверо в семье, во-вторых люблю если ехать, то не в самый дешевый отель. а максимально дорогой из того, что получается позволить, а по факту это как раз получается самый бюджетный отель * 2, ну и на отдыхе тратить без ограничений, поэтому по сути профукивается за отпуск столько, что вроде бы и можно было б как минимум 2-3 раза поэкономнее съездить или не в сезон, но лично у меня с экономией беда по жизни (( сказываются «голодные» студенческие годы с первым мужем, когда покупка юбки была почти событием.

Так что лично у меня получается, что совсем не получается себя ограничивать и дома, вот поэтому сильно много лишних денег не бывает, привыкли много работать и много тратить, любители покушать и одеться без ограничений

к сожалению, нет такого бизнеса, которые приносил бы доход, пока ты путешествуешь, работаем оба умственным трудом, а работа такая: сколько поработал - столько и получил, вот и приходится пахать, чтоб максимально комфортно жить.

в том году получили шенген полугодовой (впервые), была настроена на грецию в сентябре, но мужу резко понадобилось буквально в одночасье поменять машину, а так как это совсем не планировалось и после продажи предыдущей все равно не хватало, пришлось полмиллиона рассрочки брать впервые в жизни

Это к вопросу о кредитах: а что делать, если охота все и сразу? Мы кредит (точнее беспроцентную годовую рассрочку) брали впервые в жизни, зато были одни из первых в городе на новой модели, мужики реально все головы сворачивали разглядывали и расспрашивали. А если б мы ждали пока накопим недостающую сумму, было б совсем неинтересно. Так что с кредитами все должно быть в разумных пределах, если получается платить кредит не в ущерб качеству жизни – лично я поняла для себя, что я ЗА. Даже подумываю, а может поехать второй раз в рассрочку на полгода, правда тут скидка потеряется от турагенства и не очень выгодно получится

 

 

а по нашей стране. как минимум раз в год бываем в ессентуках обязательно (у меня там бабушка) и в воронеже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у всех есть правда.

Друзья семьи,живут полная чаша...но вот дальше Геленджика не выезжали.(так сложилось.что невыездные),но и не горюют сильно,так как не знают,что теряют.Наоборот,осуждает других наших общих знакомых.которые живут в двушке с "обычным"(определение подруги) ремонтом,экономят и ездят кругом..

Если про себя говорить,то даже не знаю,если б не было жилья или кредитное и ремонт растянувшийся...не знаю.Наверное поторопилось бы со всем этим расквитаться.А потом в путь. :ura_2:

Если не хочется путешествовать-это одно. А если хочется,но приходится отказывать себе-это уже печалька. Я не привыкла отказывать себе в желаемом. Я у себя одна и жизнь у меня одна. А эти бытовые трудности бесконечны. Ремонт сделали, надо квартиру побольше,потом машину повыше,потом новый телевизор,а еще душ на даче построить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осуждает других наших общих знакомых.которые живут в двушке с "обычным"(определение подруги) ремонтом,экономят и ездят кругом..

я кстати заметила, что людям, которые сами никуда особо не ездят свойственно осуждать тех, кто ездит очень часто ("делать им нехрен", "кто работать будет", "да мы в их годы" и т.д. и т.п.) а кто часто путешествует наоборот часто считают занудами и скучными людьми тех, которые в своей жизни ничего не видели, кто сидит дома, но зато накопили на приличную машину, квартиру, ремонт и т.п.) в чем-то напоминает вечный спор атеистов с верующими, одни других не разумеют, поскольку это две совершенно разные жизненные концепции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привыкли много работать и много тратить

 

вот это очень здравая мысль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я кстати заметила, что людям, которые сами никуда особо не ездят свойственно осуждать тех, кто ездит очень часто ("делать им нехрен", "кто работать будет", "да мы в их годы" и т.д. и т.п.) а кто часто путешествует наоборот часто считают занудами и скучными людьми тех, которые в своей жизни ничего не видели, кто сидит дома, но зато накопили на приличную машину, квартиру, ремонт и т.п.) в чем-то напоминает вечный спор атеистов с верующими, одни других не разумеют, поскольку это две совершенно разные жизненные концепции)

 

Ну так у кого какая цель в жизни. Муж мой, как оказалось, вообще мечтает в космос полететь. Не удивлюсь, что, когда это станет реальным (если не помрем к тому времени), он влезет в кредит, чтобы осуществить мечту. Да и пусть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так у кого какая цель в жизни. Муж мой, как оказалось, вообще мечтает в космос полететь. Не удивлюсь, что, когда это станет реальным (если не помрем к тому времени), он влезет в кредит, чтобы осуществить мечту. Да и пусть :)

А мой на полном серьезе узнавал,сколько стоит прокатиться на Феррари. И готов отдать сумму равную хорошей поездки на эту хрень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, моя б воля, я бы весь земной шар избороздила и вдоль и поперёк! Но к сожалению на это нет ни финансов, ни времени. Максимум что удаётся, это пару раз в год куда-нибудь рвануть. Вот в прошлом году мы аж три раза ездили отдыхать, правда не далеко: в Абхазию, Крым и в Анапу, да плюс ещё и в деревню к родне на недельку смоталась, тоже смена обстановки и практически заграница - Украина...)))

Я с детства люблю путешествовать, я реально по настоящему живу только в поездке. Несколько лет назад мужа послали в длительную командировку в Ростов, так я целый год жила на два города, каждые две недели я моталась между городами туда-сюда и мне это было в кайф! Я чувствовала, что живу полной жизнью! В тот год мы ещё успели и в Турцию смотаться и в Геленджик и опять же к родне на Украину, благо из Ростова всё это ближе чем от нас.

А сейчас я уже буквально дни считаю до поездки в отпуск.

Знаю таких людей, которые никуда не хотят, ничего им не интересно... но не понимаю... приходит такое с работы, плюхается за компьютер или перед телевизором и всё, больше ничего не надо! А про другую жизнь можно и по телеку посмотреть... Спрашиваю, неужели не хочется эту другую жизнь в реале увидеть, окунуться в неё, мир посмотреть? В ответ : нет не хочется... меня моя устраивает, а мир и по телевизору посмотреть можно... и вообще, это же надо какие-то телодвижения совершать, подходящие туры искать, гостиницы бронировать, куда-то ехать, чемоданы таскать... и так далее, в общем куча нервотрёпки... ну и опять же деньги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня свекр такой пример, в этом году 65, средства позволяют в принципе хоть куда поехать, но нет никакого желания, и не было в более молодые годы, по работе ездил в стамбул, куда-то в италию, но не загорелся идеей ездить еще куда, а как-то была возможность ехать на приемку оборудования в швейцарию, так он подчиненного послал, так что очень даже бывают такие люди, которым ниче не интересно. сегодня ток говорю: ну давайте в санаторий или на море путевку купим - не охота. и это всем в быту: всю жизнь отжили в советской двушке, нам когда купили большую квартиру, переехали в нашу старую в хорошем доме, но опять же не из-за стремления. а просто вроде бы, чтобы более хорошая квартира не пустовала, даже элементарно гастрономического любопытства нету... с одной стороны завидую: тут все охота и все надо и всего мало. жили на 60 метрах, тесно, живем на 100 опять тесно, все мечтаем когда соседние 60 отделаем и все равно будет тесно и мало. Так что люди, которые действительно не хотят ездить (а не делают вид) живут вполне в согласии с собой. не то, что некоторые, которые все хотят и не знаю как бы им разорваться и по деньгам и по времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, тоже считаешь оставшиеся дня до Крита? :hi-hi: А мне ещё целый месяц ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, не, это уже просто линейка. я уже мечтаю, что нам дадут визы на полгода (мне это уже приснилось), и куда я поеду в сентябре)))))))

с меня подруга ржет: такое ощущение, что ты о июльской поездке не так мечтаешь как о сентябрьской )))

 

ток вот мечтаешь-то мечтаешь, а оно все заканчивается. не успев начаться, и опять пахать-пахать-пахать без выходных и проходных(((

 

в общем не хочу много зарабатывать, хочу много получать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю путешествовать и мои пристрастия в отдыхе разнообразны. Обязательно присутствует море и горные лыжи. Получается, минимум 2 раза в год. Раньше и в экскурсионные туры ездили, и экотуризмом занимались. Интересно исключительно все! По возможности выбираем разные места для отдыха, но иногда, в силу обстоятельств, бываем в одном и том же отеле несколько раз, но это для меня исключение, а не правило. Не люблю пафосные места, стараюсь пробовать местную кухню (конечно же не в туристических местах, а там, где питаются местные). Практически всегда за время отдыха у нашей семьи появляются новые знакомые, с которыми мы и в дальнейшем поддерживаем отношения. Как правило - это люди из числа местного населения. Мои дети тоже привыкли путешествовать с рождения. И, неважно, отдыхаем ли мы за границей или же наслаждаемся красотами, например, Карелии, Приэльбрусья и т.д., каков бюджет, а значит и какую степень удобства и комфорта на этот раз можем себе позволить. Главное - наша семья любит и умеет наслаждаться путешествием в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю путешествовать прямо до трясучки))) Еще в одну поездку не отправилась, а уже о следующей мечтаю :very_funny: Вроде езжу немало, в прошлом 5 поездок было, в этом уже одна была, еще одна на горизонте, а хочется еще больше. Меня даже 2-3-дневные устраивают (естественно, это просто выезд в другой город), где-то могу себя урезать в бюджете, если поехать очень хочется, а денег мало.

 

Выходит примерно 5-6 поездок в год в идеале. Это заразно, чем больше поездок, тем больше хочется

Tanushka, я даже с подругой познакомилась на отдыхе! Подписываюсь под каждым словом

 

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю путешествовать.... Но к сожалению финансы позволяют это сделать 1 раз в два года, а то и реже + мы не выездные и про заграницу я могу только мЯчтать.... :'( Я бы с удовольствием накопила денег на хороший отель заграницей, пусть даже пару лет на это уйдет, но все что мы можем себе позволить это наше черноморское побережье..... :mad: А меня бесит, что стоимость такой поездки равна кругосветному путешествию, а уровень сервиса - доисторический.... БАлин, ну одно расстройство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой на полном серьезе узнавал,сколько стоит прокатиться на Феррари

мой тоже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня моя устраивает, а мир и по телевизору посмотреть можно...

может быть, такие люди по-настоящему счастливы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, кто из вас не выездной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я реально по настоящему живу только в поездке

я тоже себя не раз ловила на подобной мысли, что настоящая жизнь - только в поездке, а не дома, хотя дома у меня условия далеко не самые худшие (не хвастаюсь, просто это реально так и есть). Вот казалось бы, большая просторная квартира, ремонт, мебель, полный набор техники, все дела... а получается на кой хрен мы вообще с такой тщательностью обустраиваем свое жилище, если все равно все наши наши мечты о том, как бы куда-нибудь смотать из дома, ну не абсурд ли? меняем квартиры, делаем ремонты, покупаем новые телевизоры, а сами фактически живем полной жизнью только тогда, когда спим не с своей кровати и едим не на своей кухне :very_funny: я тут в первую очередь саму себя высмеиваю, не обижайтесь. я сама не могу никак понять, почему меня все время так тянет куда-то, если дома есть все условия для хорошей и комфортной жизни, какого рожна еще надо? получается, что это самой полной жизни от силы две недели в год, а все остальное - унылое существование в ожидании следующей поездки. ну не обидно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается, что это самой полной жизни от силы две недели в год, а все остальное - унылое существование в ожидании следующей поездки. ну не обидно ли?

Ну, а разве не приятно возвращаться домой из поездки? В свое уютное "гнездышко"? Я тааак люблю в свою любимую постельку плюхнуться после поездки :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве не приятно возвращаться домой из поездки?

приятно дня на два) а потом начинаешь уже мечтать об очередной поездке)))) засада какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...