Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Чем кормят наших детей?

Рекомендованные сообщения

Мой ребёнок не есть в саду, я раньше переживала, а теперь думаю - Слава Богу!

 

Волгоградец заработал сотни тысяч на поставках в детсады мяса, которое упаковывалось в антисанитарных условиях и не соответствовало санитарным нормам. Теперь ему грозит тюрьма.

В волгоградские детские сады за деньги городского бюджета поставляли некачественное мясо. Местный бизнесмен, который осуществлял поставки, заработал на этой схеме более 300 тыс. рублей. Теперь его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Поставки некачественного мяса происходили с сентября по декабрь 2012 года. Проверка установила, что говяжья печень не отвечает требованиям к качеству, а условия договоров поставки нарушены. Продукты имели срок годности более года, хотя по правилам он должен быть не более шести месяцев.

Полицейские провели 11 обысков — в доме у бизнесмена, а также в офисах и на складах компании. Как выяснилось, мясо хранилось и упаковывалось в антисанитарных условиях. Рабочие самостоятельно проставляли даты производства продуктов, сообщает УМВД по Волгоградской области.

http://www.ntv.ru/novosti/629206/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела сегодня этот дивный репортажик...... слов нет.... цензурных, разумеется

 

ну, допустим, с предпринимателем все более-менее ясно, а вот принимал же кто-то эту тухлятину, не просто ж так в детсады продукты завозят... не екнуло нигде, насколько я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У большинства наших сограждан,вопрос о совести вообще не стоит... Стоит вопрос:где и как можно побольше украсть(нажиться и т.п.)?А там уж,хоть трава не расти.... Капитализм,блин... А ведь его ребенка(а может и его самого) даже в элитном саду,могут кормить так же))) Меня прям пугают всякие новости в нашем любимом государстве. Думаю,дальше только интересней будет.

Задумалась,сын у меня хорошо кушает в садике,говорит что очень вкусно всё... Интересно чем их потчуют :blink: ?

Дома вечно кривляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в детских садах же повар готовит, да? Он не замечает, что с мясом нет так что-то? Они и сами ведь это кушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в детских садах же повар готовит, да? Он не замечает, что с мясом нет так что-то? Они и сами ведь это кушают.

да там, по ходу, калеки работаю - ни обоняния, ни осязания, ни зрения....

Ну или просто нет СОВЕСТИ. Можно подумать, никто ничего не видел, не слышал и не знал. Просто всем было удобно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и думай теперь - а может, затянуть пояс потуже и остаться в частном садике до самой школы? у меня старший сын пойдет в 7 класс, и до сих пор он не может видеть котлеты (в садике они были с волосами), не ест хлеб (заплесневевший был) и помидоры (соответственно гнилые)...а на мои претензии по поводу питания (у ребенка постоянно были пищевые отравления) заведующая отвечала "ну не знаю, какие вы там дома деликатесы едите, если вам наша еда не нравится". и правда, котлеты без волос - редкий деликатес!

уроды, блин, наживаются на детях - а они не могут ответить так, как ответил бы здоровый мужик, если бы ему в столовой дали мясо с душком, и едят то, что им дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас по радио услышала, что фирма эта обеспечивала мясом сады Дзерж района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и думай теперь - а может, затянуть пояс потуже и остаться в частном садике до самой школы?
а мы когда ходили в частный, я всегда удивлялась почему мой ребенок там ест. ДОма ест крайне плохо. А они им там и запеканки свежие пекут. и пироги на праздники. А я вот думаю как бы дотянуть до школы без сада.И еще за такое ценник если поднимут, то вообще нафиг он нужен.

А вообще если такой случай был, значит заведующая 100% знала. Вот нет сердца у человека.И где гарантия, что в следующий раз еще чем -нибудь не подтравят деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как вам другой вариант: идёт передел территории и старого поставщика так "красиво" убирают, чтоб другие могли наживиться. или думаете что новый поставщик всё по высшему классу делать будет.

 

на красном ДС обеспечивает контора, хозяин у который бывший глава района. Томарев. Вы думаете договоры поставки были получены честным выигрышем тендера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я боюсь, но вожу. у моего аппетит хороший. но завтракает всегда дома. не любит садиковские каши на восстановленном молоке, дешевые сосиски (я их вообще не даю ему! тк это не детская еда) да кабачковую икру.

стараюсь после сада вечером его кормить ужином с мясом. он протестует - мол, я же в саду весь день ел, но я настаиваю, тк какое там мясо может быть? жир да косточки одни.

да и когда веду в сад утром, часов в 9 (кухня уже обед варит в это время). такой запах стоит :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как вам другой вариант: идёт передел территории и старого поставщика так "красиво" убирают, чтоб другие могли наживиться. или думаете что новый поставщик всё по высшему классу делать будет.

наиболее вероятный, Лен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в детских садах же повар готовит, да? Он не замечает, что с мясом нет так что-то? Они и сами ведь это кушают.

Что-то тоже не пойму. Кто воспитателем в саду работает, напишите, вы же не с собой еду приносите для себя? Или с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тексте написано, что мясо хранилось более года, вместо 6 месяцев. значит оно мороженное было. а так можно и не заметить.. наверное. оно ж не воняло при растаивании, хоть и пропавшим было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то тоже не пойму. Кто воспитателем в саду работает, напишите, вы же не с собой еду приносите для себя? Или с собой?

 

Кушают также из кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в тексте написано, что мясо хранилось более года, вместо 6 месяцев. значит оно мороженное было. а так можно и не заметить.. наверное. оно ж не воняло при растаивании, хоть и пропавшим было

я может где пропустила, но вообще не заметила, чтобы было написано про то, что оно пропавшее. Оно не соответствовало санитарным нормам, по которым мясо для детских учреждений должно иметь срок хранения 6мес. Его хранили более года.

 

а как вам другой вариант: идёт передел территории и старого поставщика так "красиво" убирают, чтоб другие могли наживиться. или думаете что новый поставщик всё по высшему классу делать будет.

 

на красном ДС обеспечивает контора, хозяин у который бывший глава района. Томарев. Вы думаете договоры поставки были получены честным выигрышем тендера?

Думаю, что так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и когда веду в сад утром, часов в 9 (кухня уже обед варит в это время). такой запах стоит :oh_mama:

 

У нас очень даже вкусно пахнет, иной раз аж самой хочется.

Кстати по поводу заморозки, знаю что у нас в саду вот так:

в понедельник дети едят сосиски, т.к. мясо и кур положено хранить только три дня, а если купить продукты в пятницу, то в понедельник их готовить нельзя. поэтому в понедельник сосики. и закупают они охлажденное. нам так на собрании говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас очень даже вкусно пахнет, иной раз аж самой хочется.

Кстати по поводу заморозки, знаю что у нас в саду вот так:

в понедельник дети едят сосиски, т.к. мясо и кур положено хранить только три дня, а если купить продукты в пятницу, то в понедельник их готовить нельзя. поэтому в понедельник сосики. и закупают они охлажденное. нам так на собрании говорили.

В нашем саду мимо кухни тоже равнодушно не пройдёшь - обалденно аппетитные запахи.) Сад № 45, Ворошиловский район.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вроде тоже нормально кормят.и запахи с кухни аппетитные.Дочка вроде не жаловалась на кормежку,хотя она привереда в еде еще та.Сад 366,Жилгородок.

Изменено пользователем Vitamin-Ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в 310 (Ворошиловский район): сплошной четверг(((( рыба припущенная, рыбное суфле и т.д.

и полтавка((((( аааааааааа икра кабачковая, но дочка любит её как и я, мы и домой покупаем)))

 

А во все эти "разоблачения" как-то смутно вериться... это также как самые отпетые взяточники: врачи и учителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем саду мимо кухни тоже равнодушно не пройдёшь - обалденно аппетитные запахи.) Сад № 45, Ворошиловский район.)

)))) хоба! и мы оттуда же )))

вы у какого воспитателя? какая группа? мы 4ая группа на 2 этаже.

 

про запахи. я привожу, когда только начинают готовить обед. и запах всегда прям бе был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))) хоба! и мы оттуда же )))

вы у какого воспитателя? какая группа? мы 4ая группа на 2 этаже.

 

про запахи. я привожу, когда только начинают готовить обед. и запах всегда прям бе был.

С утра приводит муж. Я забирала сначала после обеда, теперь вечером - но запахи вкусные всегда.))) :umilenie: Сейчас на летне-оздоровительном отдыхе. Группа №6, Алла Леонардовна у нас. И новенькая воспитатель Кристина... Запамятовала отчество. Первый этаж.) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем саду мимо кухни тоже равнодушно не пройдёшь - обалденно аппетитные запахи.) Сад № 45, Ворошиловский район.)

Присоединюсь... и у нас пахнет обалденно))))))))))) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по теме - запахи в садиках вкусные, а кормят плохо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знакомая в дет саду СКАЗКА на схи работала воспитателем. Рассказывала что Г дают несусветное. Каша это только название. Сахарка даже нет. Мой сын в 244 сад ходит на СХИ ну что сказать ,зимой ходим плохо болеем дома кушает отлично выглядит хорошо. В сад идем худеем до костей. В саду кушает все но приходит очень голодным !!!!! Каждое утро повторяю ему что чтоб водичку пил ведь сейчас жара. но видимо там особо не предлагают. запах возле сада столовкой не АЙС!

Как то рассговаривала с нянькой та. говорила что повар две сумки домой тащит. Вот и детки голодные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои пять копеек, про мясо. У меня свекровь в одном из гипермаркетов города работала, в отделе где сырое мясо. Оказывается, охлажденного мяса в магазинах вообще нет, все импортное, размороженное, а покупателям преподносится как местное охлажденное. Еще рассказывала, что у поваров, которые для кулинарии магазина готовят, аллергическая реакция началась на мясо или рыбу, а может на то и другое. Так что не факт, что мы дома в состоянии наших детей чем-то полезным накормить, так как все сомнительного качества и не понятно чем обработано. Хотя надо отдать должное, просрочку там не продавали и из нее не готовили, все у чего срок годности истек, продавалось по-дешевке сотрудникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работала в д/с на каникулах в институте. Ели все то же, что давали и детям, отдельно за свои порции платили. Очень вкусно кормили. Я тогда не поправилась только потому, что постоянно была в работе - помыть, принести, унести, разложить и т.п.) Очень вкусная кухня была в красноармейском саду (номер не помню, но он на б.Энгельса расположен). Не думаю, что в нашем саду кормят хуже. Сын съедает почти всегда всё.)

ЗЫ воду и сама детворе предлагала, и на улицу выносила на каждую прогулку и в группе по просьбе наливала.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как то рассговаривала с нянькой та. говорила что повар две сумки домой тащит. Вот и детки голодные

Прям объедает детей ))) Там и так полно всего остается.

А может она, вообще, в сумке таскает объедки для собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и детки голодные

Про голодных деток: работала несколько лет назад в детском лагере в Анапе, как раз в общепите. Кормили деток на мой взгляд очень вкусно, каждый день (курица), все с подливкой, со специями, в общем как дома, даже лучше, овощи давали и фрукты, хотя для моря помидоры это деликатес, их там мало почему-то, гнилого никогда не было. Молоко на кашу с утра привозили с фермы, а такого вкусного масла больше нигде не пробовала. Детки там отдыхали московские, видимо приученные к рябчикам в ананасах, потому что большая часть продуктов не съедалась, а отвозилась на свинофирму. Еще меня очень удивило, что многие не ели глазированные сырки, их после полдника всегда очень много оставалось. А вот киоски с чипсами и сухариками всегда пользовались большой популярностью. Потом читала на форумах отзывы детей про лагерь многие жаловались, что были все время голодными, а ведь кормили на убой и в добавке не отказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю. Уносятся обычно отходы. Редко когда домой забирали запеканку, там или пирожки/булочки/печеньки. Я видела и знаю эту кухню изнутри. И я точно знаю, что если и несут домой чего, то только после того, как предложили всё детям. Никто детей не объедает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MariBee, рыбу 2р. в неделю дают, а чем она плоха? Уж лучше рыбу, чем сосиски (кстати, их дают крайне редко у нас), полезнее. Да и в полтавке ничего плохого не вижу. Мяса (кроме куриного) в чистом виде не дают, факт. Голубцы, котлеты, запеканки. Выпечка вкусная. Воспитатели едят в саду все тоже, что и детки.

А дома докармливаю мясом и прочими полезностями, которые не присутствуют в д/с.

 

Всегда и во все времена были недовольные тем, как кормят в садах, школах, больницах. И, тем не менее, выросли поколения нормальных людей. Сразу вспоминаются конец 90-х начало 2000-х. Вот когда ужас был! А сейчас - обычное садиковское питание, без изысков.

 

Ну, а, "заказом" предпринимателя попахивает, безусловно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя в саду котлеты не ест с тех пор, как отравилась. Но вообще садиковая еда ей нравится, воспитатели говорят, с добавкой всегда кушает, на завтрак идет в сад - каша - эт святое. )))) Воспитатели едят вместе с детьми, говорят, кормят вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariBee, рыбу 2р. в неделю дают, а чем она плоха? Уж лучше рыбу, чем сосиски (кстати, их дают крайне редко у нас), полезнее. Да и в полтавке ничего плохого не вижу. Мяса (кроме куриного) в чистом виде не дают, факт. Голубцы, котлеты, запеканки. Выпечка вкусная. Воспитатели едят в саду все тоже, что и детки.

А дома докармливаю мясом и прочими полезностями, которые не присутствуют в д/с.

 

Всегда и во все времена были недовольные тем, как кормят в садах, школах, больницах. И, тем не менее, выросли поколения нормальных людей. Сразу вспоминаются конец 90-х начало 2000-х. Вот когда ужас был! А сейчас - обычное садиковское питание, без изысков.

 

Ну, а, "заказом" предпринимателя попахивает, безусловно...

я не против рыбы, а только за. Но как не посмотрю меню, то рыба. Сосиски да согласно редко и это радует. А на счет полтавки... она самая дешевая и очень грубая крупа, ещё дают рис и пшено. Рис, особенно шлифованный - это только крахмал и ничего более((( А вот полезные гречку и овсянку - редко и то в виде молочного супа, т.е. вода, подбеленная молоком и горстка крупы(((

Скудное меню, хотя названия красивые. Пусть так, но хоть бы всё это было хорошо приготовлено и из качественных продуктов!

 

А выпечка дааааааа, хороша. Катюха родину продаст за булку)))))))) Иногда даже отказывается от мороженного в пользу булочки какой-нибудь :misc_crazy:

Я не недовольная, и понимаю, чем можно накормить за 80 руб./день...

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас дети в группе тырят еду (оладушки, булки, творожники, селелку и пр.) из тарелок соседа)) сосед пока зевает останется голодный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас дети в группе тырят еду (оладушки, булки, творожники, селелку и пр.) из тарелок соседа)) сосед пока зевает останется голодный)))
:very_funny:

Так мало или так вкусно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

Так мало или так вкусно?

Ну не скажу что много, но вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дети отсутствием аппетита как-то не страдают. Дочка в садике всегда ела хорошо, кормили тоже вроде бы вкусно, хотя само меню у меня не раз вызывало вопросы. Не понимаю я как можно на полдник одновременно давать стакан кефира и апельсин!))) Сын ходит в частный, так там на его аппетит не нарадуются, все время с добавкой и первый бежит есть как увидит, что кастрюли понесли. Воспитатели говорят, что дети глядя на него тоже стали кашу есть и добавку просить.)) Ест все и всегда, каши обожает любые. Я вот как-то за ним пораньше пришла, у них суп из семги был!))) Мы дома так не едим...))) Тьфу-тьфу, пока с проблемами в садиковском питании не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя вот знакомая перевела дочь из частного сада в государственный.Так говорит, что волоком ее теперь в сад каждый день таскаят, та ревет, говорит, что в садике невкусно и им дают только водичку пить. Знакомая заходила в группу как-то, дети ужинали гречкой. Короче, сидят дети на гречке и воде!))) Садик в Дзержинском, на Ахтубе.Номер не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то тоже не пойму. Кто воспитателем в саду работает, напишите, вы же не с собой еду приносите для себя? Или с собой?

Воспитатели едят в саду, с собой носят еду худеющие единицы))

Но! Бывает такое дают, что не ешь, а лишь чай себе наведешь.

В любом случае, дома лучше... Та же рыба - по документам детям дают только филе... Ага!))) Щаз прям! Костей полным полно! И если повар приготовит так что можно разобрать нормально, то еще куда не шло - няня разберет от костей, а бывает что повар чуть передержит и получается каша рыбно-костная ... бееее...

И с рыбой это частая история.

А как-то раз нам в садик привезли тухлое мясо - сад отказался его принемать! И день был постным! Но лучше так, чем тухлятину есть! За что респект начальникам садика!!!

В общем местами нормально, местами нет...

Но я за частные садики, они стоят своих денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...