Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Есть такая человеческая черта)

Когда мне было лет двенадцать или около того, на вопрос бабули, каким главным качеством должен обладать мой избранник, я ответила - чувство юмора. На что мне сказали, что я дура, и взамуж идти надо за доброго.

Мне кажется, все склоки в темах начинаются когда приходит ОН, человек без чувства юмора) Серьезный и неумолимый)))

Уверена, как красота спасет мир, так чересчур серьезные люди его погубят)

Вы как, обладаете этим качеством? Есть ли в вашем окружении такие люди, которые без ЧЮ?

Я преувеличиваю проблему губительного воздействия на действительность и окружающих людей, начисто лишенных оного?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, вот сейчас у меня на работе коллега, с которой приходится работать, сказать, что притормаживает-ничего-не сказать)))))зато с ней можно не посмеяться, а откровенно поржать)до этого девочка была, работала быстр и без проблемно, но ее нытье и гундешь, это что-то......

ловлю себя на мысли, что лучше эту буду контролировать и лишний раз объяснять по 7 разу, чем опять гундешь, но скорость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, классная тема. Но не во время))) Пока тему про нищебродов модеры не закроют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Есть такая человеческая черта)

Когда мне было лет двенадцать или около того, на вопрос бабули, каким главным качеством должен обладать мой избранник, я ответила - чувство юмора. На что мне сказали, что я дура, и взамуж идти надо за доброго.

Мне кажется, все склоки в темах начинаются когда приходит ОН, человек без чувства юмора) Серьезный и неумолимый)))

Уверена, как красота спасет мир, так через чур серьезные люди его погубят)

Вы как, обладаете этим качеством? Есть ли в вашем окружении такие люди, которые без ЧЮ?

Я преувеличиваю проблему губительного воздействия на действительность и окружающих людей начисто лишенных оного?)))))

По-моему ты в данном случае говоришь о самоиронии, т.е. способности посмеятся над собой и не слишком серьезно воспринимать свое мнение)

Да есть такие люди, конечно, мне вот посчастливилось быть за таким замужем. Прежнюю манеру общения с близкими, в виде добрых ( а иногда и не очень) подколов пришлось забыть) ибо он обижается)) в общем ничего страшного) жить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, классная тема. Но не во время))) Пока тему про нищебродов модеры не закроют..

я модер и есть :hi-hi:

 

мультизадачность еще никто не отменял :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, есть грань между юмором и откровенным стебом, когда уже не знает как изголиться, лишь бы очередную "шутку" выдать. Таких тоже много, и такие тоже откровенно засирают дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется когда-то здесь обсуждали тему ч/ю с какими-то дискуссиями и дебатами, я даже участников припоминаю :hi-hi:

Чрезмерная сурЁзность и вообще отсутствие ч/ю как правило следствие неких сложных и глубоких комплексов, короче, понять, простить и пожалеть, если уж такой индивид на горизонте повстречался.

Мне приходилось жить в учебные времена в комнате с девушкой, вот там сложно всё так было, если шутишь при ней "один раз отмерь, один отрежь", ибо загадка, как это воспримется, ну вот, опыт научил, что делать с такими людьми - понять простить и отпустить ))

 

А без ч/ю в семье ну просто противопоказано жить, так свихнуться массово можно, главное, что б оно, это ч/ю приблизительно общее было ))) А то ведь тоже оно весьма разное бывает

Ну и самоирония, способность посмеяться над СОБОЙ - бесценное качество, если его нет, то надо учиться и учиться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется когда-то здесь обсуждали тему ч/ю с какими-то дискуссиями и дебатами, я даже участников припоминаю :hi-hi:

Чрезмерная сурЁзность и вообще отсутствие ч/ю как правило следствие неких сложных и глубоких комплексов, короче, понять, простить и пожалеть, если уж такой индивид на горизонте повстречался.

Мне приходилось жить в учебные времена в комнате с девушкой, вот там сложно всё так было, если шутишь при ней "один раз отмерь, один отрежь", ибо загадка, как это воспримется, ну вот, опыт научил, что делать с такими людьми - понять простить и отпустить ))

 

А без ч/ю в семье ну просто противопоказано жить, так свихнуться массово можно, главное, что б оно, это ч/ю приблизительно общее было ))) А то ведь тоже оно весьма разное бывает

Ну и самоирония, способность посмеяться над СОБОЙ - бесценное качество, если его нет, то надо учиться и учиться )))

Золотые слова!!!!!

В первую очередь нужно к себе относится с иронией, ну и, если подшучиваешь над другими, делать это по доброму...

Шутка и стеб, вещи разные. Но к сожалению для некоторых это одно и тоже...

Сама люблю подшутить, и к шуткам в свою сторону отношусь адекватно (как мне кажется :very_funny: )

И вообще люблю идти по жизни с шутками-прибаутками, иначе жизнь будет престной бытовухой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно самим людям с отсутствующим ч/юмора. Не замечают сами, намёки игнорируют, теряют собеседников. Мне муж всегда самые удачные анекдоты в журнале обводит, чтоб не пропустила :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, ну на самом интересном темку закрыла ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика,не боись, щас сюда прискачут.)) А я спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, а ты вот про нищебродов тему закрыла, чтобы эту пропиарить?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, а ты вот про нищебродов тему закрыла, чтобы эту пропиарить?:)))

Нет, потому что я жалобу нажала..((( Простите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каким главным качеством должен обладать мой избранник, я ответила - чувство юмора. На что мне сказали, что я дура, и взамуж идти надо за доброго

 

да? странные эти взрослые )) )

мне с пелёнок внушали , что надо идти за умного!!!

ну я в принципи так и сделала! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, потому что я жалобу нажала..((( Простите!

ТетяШмотя, как ава твоя с этой фразой в комикс слилась )))

"Алло, это модератор? К нам прилетело очаровательное приведение" ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нада открывать тему "нищеброды-2" или "олигархи подскажите где купить ушные палки подороже" пока чела спить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

под чувством юмора порой понимают иронию и язвительность, которые по сути являются неявной формой агрессии и вовсе не говорят об идеальном душевном здоровье человека. так же как и излишняя серьезность. а безобидные и забавные на первый взгляд подколы подчас являются обычными под**бками, совсем недобрыми и вообщем-то не смешными. так что с чувством юмора в идеале нужно быть поосторожнее, потому что оно может быть очень сильным оружием по отношению к другим людям. Чела, кстати, давно хочу тебя спросить. Лялеска - это что, юмор у тебя такой? типа смешно?

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, ну на самом интересном темку закрыла ((

хорошо, что закрыли. Наитупейшая тема. Некоторые такую херь писали-я удивлялась как вообще такое в голову может придти...

ИМХО

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю шутки и вообще чувство юмора у человека, но заметила, что открываюсь только с близкими людьми.

 

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо, что закрыли. Наитупейшая тема. ИМХО

да ладно! где б я еще узнала, для кого и для чего выпускают цветную туалетную бумагу?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обожаю шутки и вообще чувство юмора у человека, но заметила, что открываюсь только с близкими людьми.

мне кажется, что в идеале это именно так и должно быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно! где б я еще узнала, для кого и для чего выпускают цветную туалетную бумагу?)))

ну кому то она понравилась...я не могу такую ересь читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, что в идеале это именно так и должно быть)

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть знакомая с чувством юмора ТАКИМ, что порой это так бесит-ржет всегда и везде. От этого устаешь очень.

Я люблю позитивных людей-общение с ними делает жизнь ярче ,понимаешь, что некоторые трудности в жизни-это вовсе не трудности, а небольшое препятствие в жизни, которое обязательно пройдет.

Стараюсь с такими людьми и общаться, а с некоторыми, в последнее время, "подругами", пришлось расстаться-общение начало тяготить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Чела, кстати, давно хочу тебя спросить. Лялеска - это что, юмор у тебя такой? типа смешно?

Я не Чела, но можно спрошу? Я вот твой ник именно так и воспринимаю, это плохо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чела, кстати, давно хочу тебя спросить. Лялеска - это что, юмор у тебя такой? типа смешно?

я воспринимаю твой ник так-если ты в теме то будет весело)) в хорошем смысле этого слова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что с чувством юмора в идеале нужно быть поосторожнее, потому что оно может быть очень сильным оружием по отношению к другим людям.

Скорее это оружие "острый язык" которое переплетается в злословие и т.п.

Чувство юмора всё ж несколько в ином полюсе, оно на то и чувство, что бы ощущать грань и уместность тех или иных слов в данный момент в отношении конкретной ситуации. Только вот "чутьё" это может быть по разному у людей работать, но не из-за агрессии, её может и не быть в отличии злословия, а просто ну вот так, специфическое и разное ч/ю бывает.

 

 

хорошо, что закрыли. Наитупейшая тема. Некоторые такую херь писали-я удивлялась как вообще такое в голову может придти...

ИМХО

Такс, ну а что, на форуме в каждой теме своя "херь" найдётся )))))

Да, разные там были высказывания, но сама тема подразумевала самоиронию, я так понимаю, изначально не претендовала на сЭрЁзность, ну, а каждый по своему на неё отреагировал.

Я не читала всю тему, но узнала для себя лично кое-что нового, из чего делают туал.бумагу "Зеву", где купить саморазлагающиеся мусорные пакеты и то, что на полях хлопковых травятся люди, ну и даже в Брависсимо смотнуться из своей провинции успела, спасибо, что про магазин этот напомнили ) Короче продуктивно я в тему зашла )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такс, ну а что, на форуме в каждой теме своя "херь" найдётся )))))

Да, разные там были высказывания, но сама тема подразумевала самоиронию, я так понимаю, изначально не претендовала на сЭрЁзность, ну, а каждый по своему на неё отреагировал.

Я не читала всю тему, но узнала для себя лично кое-что нового, из чего делают туал.бумагу "Зеву", где купить саморазлагающиеся мусорные пакеты и то, что на полях хлопковых травятся люди, ну и даже в Брависсимо смотнуться из своей провинции успела, спасибо, что про магазин этот напомнили ) Короче продуктивно я в тему зашла )

согласна про самоиронию, Люба нормально подгадала с темкой, но вот ответы некоторых меня просто убивали. То у нас тут все такие супер пупер девочки, пешком никто не ходит-все на машинах, ходят только в офигенные салоны красоты, на базарах/рынках уже сто лет никто не одевается...

А потом бац-и читаешь такое))

Я заметила ,что на форуме любят просто так языком почесать...

но когда такая херь длиться несколько десяток страниц-это нечто.

Я не перечитывала много страниц, может так действительно была и полезная инфа, но я не выдержала больше 5-ти страниц. ИМХо

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну кому то она понравилась...я не могу такую ересь читать.

а я еще с удовольствием читала темку девушки, у которой коронка зубная путешествовала в кишечнике несколько дней...)))

ну, реально, интересно да и с юмором и даже нет досадного чувства, что "опять в этом интернете зависла напрасно".

ан-нет, не только для поднятия настроения читала.

 

я как человек практичный и на ус многое мотаю, вот хотела полюбопытствовать да не успела, прикрыли лавочку: "где же и при каких обстоятельствах девушки познакомились с такими вот удачными парнями, которые так лихо и просто, ну может и непросто, зарабатывают деньги в наших сложных российских условиях???". Вот что бы своей дочке посоветовать дельного? где, когда и в чем нужно оказаться чтоб встретить таких вот принцев???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна про самоиронию, Люба нормально подгадала с темкой, но вот ответы некоторых меня просто убивали. То у нас тут все такие супер пупер девочки, пешком никто не ходит-все на машинах, ходят только в офигенные салоны красоты, на базарах/рынках уже сто лет никто не одевается...

А потом бац-и читаешь такое))

Я заметила ,что на форуме любят просто так языком почесать...но когда такая херь длиться несколько десяток страниц-это нечто.

Я не перечитывала много страниц, может так действительно была и полезная инфа, но я не выдержала больше 5-ти страниц. ИМХо

У него, в смысле у форума, работа такая, дать поле для боя, что бы жентЧины языки пальца смогли почесать )))

Да ,я тебя понимаю, сама дозировано на форум прихожу, иначе длительные пустословия дурно влияют, а в меру, в полезных дозах ничего так, на благо душевному равновесию ))

 

 

 

 

Про юмор напишу ещё и грань со злословием, которая очень часто размыта и люди её не чувствуют, к сожалению.

Все слова имеют силу, ничего не уходит в никуда, в частности, если насмешка идёт в адрес конкретных людей и с негативным подтекстом.

 

Я не поддерживаю злословия, либо самоустраняюсь либо противостою (по ситуации), и придерживаюсь позиции, что с этим не шутят и к ч/ю это не имеет никакого отношения.

Смеяться хорошо над ситуацией, а не над конкретным человеком )

 

Пожалуй, только очень близкие люди могут позволить шутить над друг другом более прямо, конкретно, но оно и понятно почему, там понимание и связь иная, там уж как бы над зеркалом смеёшься, видя самого себя в другом ))))

 

 

я как человек практичный и на ус многое мотаю, вот хотела полюбопытствовать да не успела, прикрыли лавочку: "где же и при каких обстоятельствах девушки познакомились с такими вот удачными парнями, которые так лихо и просто, ну может и непросто, зарабатывают деньги в наших сложных российских условиях???". Вот что бы своей дочке посоветовать дельного? где, когда и в чем нужно оказаться чтоб встретить таких вот принцев???

Ну да, так все и раскрыли свои секреты ))

Поди у многих свои дочки, а принцев испокон веков ограниченными партиями выпускали, на всех не хватит ))

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, так все и раскрыли свои секреты ))

Поди у многих свои дочки, а принцев испокон веков ограниченными партиями выпускали, на всех не хватит ))

девочки наши нежадные, в теме "помогите открыть свое дело" делились секретами, может и тут просветят падких на халяву да лентяек искусству знакомства с принцами?)))

а может темку открыть: "как стать хорошей тещей хорошему принцу?")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чела, кстати, давно хочу тебя спросить. Лялеска - это что, юмор у тебя такой? типа смешно?

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Я сначала не поняла вопроса. Перечитала два раза. Решила уточнить и пошла читать дальше пока не наткнулась на вот это:

 

Я не Чела, но можно спрошу? Я вот твой ник именно так и воспринимаю, это плохо?)

тогда сравнила с ником, и о ужас

я на самом деле всегда так читала :jl:

 

как псиан Ната все хотела тебе мягкий знак приписать, так и я смягчала "а", на "я" :hi-hi:

 

прости)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, есть грань между юмором и откровенным стебом, когда уже не знает как изголиться, лишь бы очередную "шутку" выдать. Таких тоже много, и такие тоже откровенно засирают дискуссии.

такой стеб зачастую защитная реакция на окружающую действительность) "я маленький, мне страшно, ааа, сделаю вид, что мне все нипочем"

отсюда и отсутствие границ, потому что это не настоящее, ты заигрываешься, тебя несет))

 

но лучше стеб, чем нытье

 

да? странные эти взрослые )) )

мне с пелёнок внушали , что надо идти за умного!!!

мне объяснили так, мол умная жена и не особо умного мужа направит куда следует, подскажет и так далее

а муж должен быть добрым, то есть нежным, заботливым, щедрым

бабушка была права)

 

под чувством юмора порой понимают иронию и язвительность, которые по сути являются неявной формой агрессии и вовсе не говорят об идеальном душевном здоровье человека. так же как и излишняя серьезность. а безобидные и забавные на первый взгляд подколы подчас являются обычными под**бками, совсем недобрыми и вообщем-то не смешными.

ну неявная форма агрессии лучше, чем явная)

когда человек с чувством юмора съязвит в ответ на неприятные слова или действия с вашей стороны, чересчур серьезный с досады может и в глаз дать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо, что закрыли. Наитупейшая тема. Некоторые такую херь писали-я удивлялась как вообще такое в голову может придти...

ИМХО

 

best mama, я понимаю, конечно, что в разделе про Дом 2 только интеллектуальные умные темы обсуждают.. Поэтому после таких умных рассуждений, читать тупые темы, конечно, не интересно)

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отсутствие или несовпадение ЧЮ делает невозможным продолжение общения. человек без ЧЮ - социальный инвалид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне казалось всегда, когда пишут "ЛЯлеска", то подразумевают, что пошли "ля-ля, тополя" :)

 

Вообще порой ужасно хочется исковеркать ник неприятного собеседника, но потом думаю, что это подло, лучше замаскированно подколоть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, из-за отсутствия ЧЮ у одной особы такую темку закрыли!!!!!!!!!

А сейчас скучно опять!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну кому то она понравилась...я не могу такую ересь читать.

 

у тя нет чувства юмора ))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше думала, что человек у которого есть чувство юмора не может быть духовным инвалидом, предать... Но по прошествии времени свое мнение изменила. Это было для меня открытием, так как до этого я думала, что чувство юмора=интеллект=духовно красивый человек. Я, наверное, ценю чувство юмора в людях больше других их качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...