Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Владимирская слобода

Рекомендованные сообщения

nodin, вы какую площадь приглядываете (дома)?

 

Настя, примерно 200-250. Хотим одноэтажный, возможно с жилой мансардой.. У нас еще все на стадии обсуждения и утряски всех вопросов. Ох, надеюсь, встреча с архитектором хоть немного все прояснит на этой неделе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza,

 

Поздравляю!

 

кстати может расскажешь почему именно этот участок?

 

для меня вот загадка почему активно заселяется правая сторона Державной и вообще нет никого на левой...

Спасиб)

Левая или правая сторона на самом деле не принципиально, выбрали потому, что раскуплено больше, строятся уже активно. Мы хотели просто вглубь подальше, на месте посмотрели и этот оказался самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, Ирина, Добро пожаловать! Мы вам рады! :ura:

cdd2cf553da9.jpg

 

nodin, у меня одноэтажный. без мансарды, без гаража 165м2 примерно + веранда открытая.

вместо гаража площадку замостим и навес сделаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

nodin, у меня одноэтажный. без мансарды, без гаража 165м2 примерно + веранда открытая.

вместо гаража площадку замостим и навес сделаем

 

:) Я бы тоже гараж не делала... Но муж не убеждается:)) он еще хочет и баньку маленькую отдельную ставить:)

Мы предполагаем мансарду детям: две комнаты, санузел и гардеробная...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи соседи, давайте заварим фотопроект!!. надо выбрать точку, сделать фото семейства с этого ракурса и периодически обновлять с той же точки.

вот как тут примерно

13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то мы созрели чтобы провести в дом водопровод. И сделали это! Спасибо всем кто поучаствовал, чертовски приятно оказаться чуточки ближе к цивилизации. Тепло, канализация - и можно Новый год встречать! Шучу конечно, я бы смог так жить, а вот лицо женского пола и одновременно вторая половинка даже без вариантов. Так что будем зиму отделку делать внутри приближаясь все больше к нормальным условиям жизни.

 

З.Ы. Сегодня разговарил с одними застройщиками - у них появились планы на покупку участков и постройку жилья на продажу. Вот так-то, не больше не меньше. Такое бурное строительство не осталось без внимания людей с деньгами и руками. Лед тронулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папаОлег, с водопроводом)))

 

у них появились планы на покупку участков и постройку жилья на продажу.

 

я б, наверное, 100000 раз подумала, прежде чем покупать дом, не зная как, на чем он стоит, из чего он реально сделан... как у нас строят, и какие премудрости можно увидеть у соседей....)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, с водопроводом)))

 

 

 

я б, наверное, 100000 раз подумала, прежде чем покупать дом, не зная как, на чем он стоит, из чего он реально сделан... как у нас строят, и какие премудрости можно увидеть у соседей....)))))

 

А чем это отличается от постройки того же дома силами одного застройщика под ключ? Только тем, что можно выбрать проект по вкусу, остальное проверить очень сложно и остается на совести прораба, бригадира и т.д. Есть такая вещь как проверенный застройщик и гарантия от него.

 

Фундамент конечно проверить сложно. Но не всякому дому нужен супер-пупер фундамент. Каркасникам вообще пофиг, он все стерпит.

А остальное - и самому сложно проверить даже если строят у тебя на глазах. Сколько он кладет цемента и песка - тайна покрытая мраком. Про крышу вообще молчу - я туда залазить не собираюсь, и проверить какими гвоздями прибиты гонты поэтому сложно. Мне достаточно того что есть гарантия на крышу. И если она не потекла в первый год (речь о гибкой черепице) то 99% уже не потечет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, если строят именно на глазах - проверить проще простого. Стоять и смотреть. И количество прутов в фундаменте, и количество лопат в растворе. И что между порциями бетона не прошла неделя. И уж темболее качество проклейки гидроизоляции, или состав пирога стены. Что там точно 10 см утеплителя, а не 5. К примеру. И тд и тп. Всеж не 3х рублевое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, видели? через 1,5 недели цены на участки поднимутся.

аленка_*, я видела много людей, которые рассуждают по-другому. наверное, тут вопрос разве что в доверии главный. потому что, если человек (прораб) непроверенный, хоть цельный день рядом стой, есть возможности там недолить, тут недоделать. а если доверяешь полностью, то и следить за каждым шагом нет смысла. опять же довод - время - деньги. у кого-то оно есть, и он приезжает каждую свободную минуту. а у кого-то нет. вон у нас сосед на ул державной строится, он пилот гражданской авиации. ну как ему следить за стройкой? имхо, многие люди предпочли бы готовый вариант. уже потому, хотя бы, что пока строишься, где-то жить надо. а если дом готов, так можно продать, в чем живешь-купить дом с участком. немного времени (пока ремонт) можно исхитриться и придумать, где пожить. а вот если гольный участок - деньги и на стройку нужны и жить где-то надо - это частая причина отказа от покупки тех, кто хотел бы, но..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, Насть, как ни печально, чем больше времени проходит, тем больше я убеждаюсь. Доверять никому нельзя. Вообще. Даже 100 раз перепроверенным. А вот если купленный дом просядет, треснет. Или холодным окажется. А жить уже негде, потому что что-то уже продано. Что делать? Это не теория. Это случай из жизни. Знакомые так вляпались. От первого до второго этажа трещина пошла. Полезли откапывать фундамент, а там пипец че. Поэтому я готова потратить свое время и свою з/п не заработать, но смотреть по маскимуму. А рассуждают по другому, это да. 90% не особо парятся по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nodin, ну как, встретились с архитектором?

 

эх, циклон все-таки пришел. как ни странно, природа вспомнила, что через 2 недели все-таки зима ))))) а так хочется еще и еще покавыряться, каждые выходные приезжаю полная радости - еще чуть-чуть подрос дом! у нас 1 оконный проем готов. у меня опять "поросячий восторг" ))) правда 2 дня работы стоят из-за дождя. вроде следующая неделя должна порадовать

http://www.weather.com/weather/5-day/Volgograd+RSXX0117:1:RS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, я 39 увидала, прям аж возмутиться хотела :very_funny: потом дошло, что фаренгейты.)))) Вроде да, без дождей, вот только заморозки.... думаем надо ли присадки в раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, ну как, встретились с архитектором?

 

эх, циклон все-таки пришел. как ни странно, природа вспомнила, что через 2 недели все-таки зима ))))) а так хочется еще и еще покавыряться, каждые выходные приезжаю полная радости - еще чуть-чуть подрос дом! у нас 1 оконный проем готов. у меня опять "поросячий восторг" ))) правда 2 дня работы стоят из-за дождя. вроде следующая неделя должна порадовать

http://www.weather.com/weather/5-day/Volgograd+RSXX0117:1:RS

 

 

Встретились неплохо. Много интересного узнали. Дом наш даже относительно сторон света крутили-ставили:)) Поняли круг вопросов на ближайшее будущее.

У нас тут другая загвоздка, с мужем и его работой.. В связи с чему мы берем паузу с вопросом дома... Я только сейчас спустя неделю могу об этом спокойно говорить:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, все, что не делается, все к лучшему!!! Значит так надо, там сверху видней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nodin,

выкладывай планировки всюда, мы их коллективно раскритикуем B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nodin,

nodin, все, что не делается, все к лучшему!!!

вот только хотела так же ответить. Наташ, пауза - это не точка. Значит более осознанно подойдете к событию. Будет более долгожданным, спланированным проект.

И да, кидай планировку, пообсуждаем коллективно :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же здесь душевно! Как в самой ВС:)))

 

Значит, архитектор сказала, что лучше, когда такие комнаты как гостиная, спальни, столовая выходили на юг, юго-восток.. А тот участок что мы бронировали, он своей длинной стороной идет вдоль дороги и дом, исходя их сторон света, надо располагать как бы боком к дороге.. Т.е. Получается что наша терраса и приватные зоны, все будут на виду и вдоль проезжей части... Кроме того, мне очень нра открытые и низкие лицевые заборы..., те сами понимаете что мы и вся наша жизнь как на ладоне получается..

Надеюсь понятно вас запутала:))

 

В-общем я все это мужу рассказываю, итожу на каком участке мы остановились, а он мне тут свои новости давай излагать:(( Но я не унываю:) У него эти движения о переходе в др.регион возникают периодически...

 

Что касается планировки, они нам ничего еще не рисовали. Сказали, что как купим участок так и начнут всю работу, они вместе с домом и сам участок проектируют.

Нам с мужем нравятся симметричные дома. Одну часть дома хотим сделать нашей личной (спальня, гардероб, санузел), другая половина дома: гостиная и кухня-столовая, чулан:). Террасу хочу, большую!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nodin,

 

эт верно, надо делить дом на приватную и общественную зону, и так что бы они не пересекались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nodin, у меня такой. симметричный, с большой террасой. но, одноэтажный.

все никак не поймаю папуолега поздороваться. вы прям неуловимый! ))))) я пока соображу, кто мне руками махал, уже пыль оседает после машины ))))))

 

сегодня ездили с соседями (городскими). они смотрели поселок на предмет присоединиться. думают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, я еще когда тему предыдущую, общую читала про коттеджные поселки, я увидела что у меня очень похожие представления о доме на твои:)) . Я тоже была за одноэтажный дом, но муж не разделил мои интересы в этом, и мы нашли компромисс в виде мансарды:))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, архитектор сказала, что лучше, когда такие комнаты как гостиная, спальни, столовая выходили на юг, юго-восток..

 

 

Нам с мужем нравятся симметричные дома. Одну часть дома хотим сделать нашей личной (спальня, гардероб, санузел), другая половина дома: гостиная и кухня-столовая, чулан:). Террасу хочу, большую!!!

 

Мне нравится европейский подход. Посмотрел по сайтам немецким проекты - у них все лучшее выходит во двор. И окна огромные, и дизайн дома подчинен этому. А главный фасад очень скромный, совсем. Окна малюсенькие и никакие значимые помещения, особенно первого этажа на улицу не смотрят. Считаю это правильным. А вот у русских другой подход - главное шикарный вычурный фасад видом на улицу. Двору достаются скромные окошки, тамбуры и т.д. А потом кушая на кухне смотрим на проезжающие автомобили, а не на довольных детей, купающихся в бассейне.

 

У нас весь второй этаж - это спальни, можно сказать приват-зона. И туалет будет, и ванная комната там же наверху. Такой спальный район. А внизу будет происходит вся дневная жизнь.

 

По опыту жизни в разных квартирах закат смотреть не так хорошо как рассвет. Летом солнце буквально выжигает после обеда. А вот утром оно очень хорошее. Поэтому окна на восток, юго-восток это очень правильно. А на запад довольно некомфортно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на запад довольно некомфортно.

А мне нравится с жалюзями. Такая а-ля сиеста чтоли... Есть что-то романтичное в этих полосочках света. А так - да, окна на юг по большей части и кухня-гостиная во двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пока соображу, кто мне руками махал, уже пыль оседает после

Вы ж гуляете неспешно, счастливые. А мы все бегом-бегом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папаОлег,

 

у бошей сейчас в моде пассивные дома со всеми заморочками, в том числе и окна жостко дикутуются по сторонам света, фасады максимально простые. Все подчинено экономии, и жить в таком доме захочет только сдвинутый энвирометалист.

 

Русской душе угодна красота, только каждый понимает по своему.

 

У меня в гостевом домике терраса и балконные двери на запад, я собственно участок выбрал -- гулял там, когда еще и забора о не было, а солнце за дубы садится... После обеда да жара нереальная, а к вечеру самое оно на закат полюбоваться. Меж дверей камин будет, солнце село можно огонь зажечь.

 

А рассвет все равно некогда смотреть. Утром, если иттить на работу, он либо уже кончился либо не начался. Если отдыхать, я полюбому позже рассвета просыпаюсь, что летом что зимой )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: ну мы и кулики.. только не болото нахваливаем, а каждый свою кувшинку на ентом болоте ))))

 

аленка_*, да какой с меня спрос на стройке. только сказать где чего должно быть и все. молодец, ольчик, все поспеваешь!

кто когда замораживать стройку собирается? ночью уже маленький минус. думаю, мы еще недельку-другую и пора закругляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, мы будем до последнего пыжиться. Вот не знаю, стоит ли в мороз крышу собирать. Весной не поплохеет ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, мы будем до последнего пыжиться. Вот не знаю, стоит ли в мороз крышу собирать. Весной не поплохеет ей?

 

Да, ваши ребята достойны уважения! Почти ночью при свете лампочег трудятся. Не с каждым можно договорится на такое, молодцы конечно. Ветрило сильное - они обернулись ветровиками с капишонами и вперед и с песней. Без выходных трудятся?

 

Можно по крыше собрать стропилку, обить пароизоляцией сверху и оставить до весны - это если гибкую хотите. Металл можно хоть зимой наверное собирать. Гибкую от +5 можно бить, ей потом желательно на солнышке погреться чтобы лучше прилипнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ваши ребята достойны уважения! Почти ночью при свете лампочег трудятся. Не с каждым можно договорится на такое, молодцы конечно. Ветрило сильное - они обернулись ветровиками с капишонами и вперед и с песней. Без выходных трудятся?

Они "совы" у меня. Сколько не боролась - бестолку. Утром встать - им проще застрелиться. Приползают к 11, пока кофе попьют пока туда-сюда. Ну, тады в ночь работайте, сказала им. Раз такой коленкор, лишь бы ровно было и работа двигалась. Выходные они попеременке берут иногда. А так теперь да, до зимы без выходных.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ваши ребята достойны уважения! Почти ночью при свете лампочег трудятся. Не с каждым можно договорится на такое, молодцы конечно. Ветрило сильное - они обернулись ветровиками с капишонами и вперед и с песней. Без выходных трудятся?

 

Можно по крыше собрать стропилку, обить пароизоляцией сверху и оставить до весны - это если гибкую хотите. Металл можно хоть зимой наверное собирать. Гибкую от +5 можно бить, ей потом желательно на солнышке погреться чтобы лучше прилипнуть.

Мы металл будем накрывать. Про дерево думаю, в нем же есть какая-то влажность все равно. В мороз - замерзнет. Стропилку стянем. А весной это все оттает, и не наступит ли ппц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена а у вас какой участок?

 

мы с мужем тоже хотим одноэтажный дом. он на каких-то польских сайтах нашёл планировку, которая ему в душу запала)

уже мысленно он и дом посторил и ремонт сделал и сейчас обставляет))) судя по открытым сайтам на ноутбуке :very_funny:

 

младший сын уже рвётся в дом) все выходные предлагал поехать "туда где велосипеды"))) и вопрос самый главный у него сейчас "дом когда?")) Я сама прям с удовольствем погрузилась бы уже в строительные дела с головой, но...пока не выплатим всю сумму за участок строится нельзя...будем ждать до весны как раз и подыскивать свой вариант)

 

я проект дома нужно согласовывать с администрацией посёлка?

Изменено пользователем iza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, ну не прям уж так согласовывать. Отступы, посадку дома на участке, высота, и местоположение канализации/скважины нужно отдать на согласование. Вроде, больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в поле "статус" написан участок. наверное перенесу его в подпись.

iza, а у вас?

по чесноку, я тоже уже мысленно в нем живу. такие низкие с улицы окошки получились (цоколя же нет, не как у многоквартирного дома, необычно, что так низко), что я уже представляю, как сын, когда подрастет, будет через свое окошко прыгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переправила в подпись

iza, хвастайтесь планировкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы металл будем накрывать. Про дерево думаю, в нем же есть какая-то влажность все равно. В мороз - замерзнет. Стропилку стянем. А весной это все оттает, и не наступит ли ппц?

 

У меня чердак неотапливаемый. Дерево тоже не слишком то сухое - что ему будет? А у вас оно до первых серьезных морозов уже просохнуть успеет - в холод тоже сохнет. Лучше накрыть железом. Тогда быстрее высохнет и намокать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на вкус и цвет...

 

а я заходил на тот польский сад, убого все чуть более чем полностью. Какие то хрущобы в отдельно стоящем исполнении. Да и как бы неудивительно, с каких пор Польша стала центром архитектуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность крышу лучше накрыть, ничего с ней не сделается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I.B.M., чего там за сайт такой? интересно. а вообще, у нас история пусть и не блещет шедеврами архитектуры, но есть же стоящие планировки на российских сайтах. прям сходу закритиковал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну на вкус и цвет...

 

а я заходил на тот польский сад, убого все чуть более чем полностью. Какие то хрущобы в отдельно стоящем исполнении. Да и как бы неудивительно, с каких пор Польша стала центром архитектуры?

 

Вот реальная тема Планировки одноэтажных домов на FH - 86 страниц, читать не перечитать. Там и польские проекты втречал. Много вариантов которые просто к душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена,

 

http://z500.pl/

 

Либо на хрущобы похоже, либо какой то бред из стекла и бетона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...