Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мокко

Необходимость детского сада для ребенка

Рекомендованные сообщения

zoloto, по твоему все, кто ходил в сад - должны быть общительными? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня сын так и ходил. Но проблема в том что дети не воспринимали его как своего. Причем я воспитателя спрашивала не раз как он с детишками общается, отвечали все нормально, а сейчас выяснилось что с детьми не общается, только один друг в саду, такой же практически не ходящий.

а может быть такое, что ему это и не нужно было? может он их не воспринимал "за своих", в конце концов ему с ними было неинтересно. если он сам не переживал по этому поводу, не было грусти и дискомфорта, то зачем беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Люба, откуда ты этих присказок нахваталась??? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще в том конкретном случае знаешь, как поступают опытные дети? они своими ручками ограничивают область, которой согласны поделиться. видела такое? это же не само, с неба, к ним пришло))) это я просто уже подзабыла. но от "полай" не отказываюсь, всякие дурацкие присказки - это часть субкультуры, которую взять неоткуда, кроме как от детей.

всякие там "сим-сим, ем один" - это не оскорбление же? ну вот давай "полай" заменим на это, чтоб тебе спокойнее было))))

"Сим сим ем один" мне подходит:))))))))) мне чужого не надо, но и свое не отдам:)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой муж ходил в сад как и почти все мы. В результате,это не очень общительный человек,не любит сборища и хамство,друзей мало очень. Его брат не ходил в сад. Это такой общительный,доброжелательный,веселый человек с кучей друзей. Его все обожают,он всегда всем придет на помощь

этот пример мне крайне напомнил меня и моего соседа по лестничной площадке и лучшего друга детства. Я отходила в сад 4 года, как положено, как все. он никогда туда не ходил. Мы с ним ровесники. Итог - я пот факту человек малообщительный, довольно замкнутый и не имеющий много друзей, а мой же друг детства - балагур, затейник, заядлый клубный тусовщик и душа компании, друзей у него море просто, вот без преувеличения. Его буквально полгорода знает, уверена, что даже тут найдутся люди, которые с ним знакомы) И? какой из всего этого вывод? где же положительное влияние сада на коммуникабельность и отрицательное влияние отсутствия оного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут пишут про продленку. Кто-нибудь видел что они там делают?Я на практике в школе видела. Бедные дети. Они или жестоко бесятся, или сидят как мышки. Не комфортно ребенку в таком возрасте сутки пребывать в классе. Они даже присесть на диванчик,прилечь,отдохнуть не могут. К вечеру это выжатые лимоны. А уж о том,как они делают уроки я просто молчу.

Я в декрете, мой сын рыдал, просил отдать его в продленку. К тому же у нас две бабушки на пенсии. Совесть не позволяла оставлять его в школе. Он был настойчив. Сдалась. В продленке у них лепка, рисование, футбол, библиотечный день, игры, иногда мультики. Полный дом поделок, принесенных с продленки. Уроки, правда, в первом классе они не делали. В итоге, ходил в продленку 3 дня в неделю, поскольку в дни тренировок смысла оставлять в школе не было, так он очень был расстроен, что в эти дни не тусил с друзьями, 5 из которых, кстати, о садиках, пришли в первый класс из его же группы. Так что, как дети индивидуальны, так и сады-продленки тоже все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, по твоему все, кто ходил в сад - должны быть общительными? :very_funny:

ну все же кричат социализация. Можно подумать,что дети,которые в сад не ходят дикари просто. Видели бы вы моего несадикового мальчика, который уже за 100метров до площадки бежит и орет: "Детки,я уже бегу, давайте играться". И если ему машинку не дают, то он берет чью-то чужую и меняется на желанную. Или чтобы дали, он конфеткой угощает (заметьте, его никто не учил, хитрец еще тот).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой муж ходил в сад как и почти все мы. В результате,это не очень общительный человек,не любит сборища и хамство,друзей мало очень. Его брат не ходил в сад. Это такой общительный,доброжелательный,веселый человек с кучей друзей. Его все обожают,он всегда всем придет на помощь.Моего сына он с ночевкой забирает (а ему 3 года),возится с ним,играет, с подружками дружит, к друзьям в гости с ним ездит,по кафе.

Скажите,где тут проявление сада?

Есть еще и типы характеров (холерик, меланхолик и т.д.)

Могу привести другой пример я ходила в сад, очень общительна, много друзей. Муж тоже ходил)), "это не очень общительный человек,не любит сборища и хамство,друзей мало очень"))

Тут тема не про друзей, а про умение найти место в коллективе. Муж например у меня хоть и малоразговорчив, но умеет себя поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, может это со мной беда какая-то, но я вот не хотела и не хочу спать в коллективе и какать-писать в коллективе. И находиться в коллективе по 10 часов тож не хочу. А дети мои и дома идут в туалет со словами "Я какать, ко мне не заходить". Даже младшая.

 

Вспомнила истрорию, рассказанную несчастной мамой. Сын её, приученный к биде, попал в армию после института. Представляете глубину его личной драмы, и неудобства родительницы, ведь пришлось возить ему влажные салфетки. И это в далёкие 90-е... Бедаааааааааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще и типы характеров (холерик, меланхолик и т.д.)

Могу привести другой пример я ходила в сад, очень общительна, много друзей. Муж тоже ходил)), "это не очень общительный человек,не любит сборища и хамство,друзей мало очень"))

Тут тема не про друзей, а про умение найти место в коллективе. Муж например у меня хоть и малоразговорчив, но умеет себя поставить.

А кто в сад не ходит,тот не сможет? примеры из жизни говорят об обратном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут тема не про друзей, а про умение найти место в коллективе. Муж например у меня хоть и малоразговорчив, но умеет себя поставить.

 

+1000

просто как-то ограниченно восприняли - коллектив, значит должен стать общительным. Это умение найти себя в коллективе, подать себя. Вы некогда не встечали умных людей, которые не могут донести свои способности окружающим? Добиться хорошей работы, повышения? и наоборот - не самых умных, но умеющих так себя подать, что проблем трудоустройства у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, :good_friend: просто к сведению, диагноз ставят только врачи, а эти психологи дают заключение по результатам исследования)

 

с 4 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой несадиковый ребенок кстати тоже очень смелый, открытый и общительный, я в сравнении с ним просто аутист))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы была такая возможность, я бы дочь в садик не водила. Хотя она в целом идет туда неплохо, плачет немного поначалу, но потом идет нормально. Просто мама должна понимать, что если не садик, то кто-то должен постоянно ребенком быть занят. И в худшем случае это бабушка или няня . В лучшем конечно мама. Просто я думаю найдется немного мам, готовых на это)))

 

Да и детям становится скучно. Мы были с сыном 4 месяца на карантине после прививок от полиомиелита, ему было 4,5 г. Как он после этого рвался в сад!!! И это несмотря на то, что в 3 года, когда мы его только отдали, он орал как резаный и довольно долго привыкал.

 

Все очень индивидуально. И от садика тоже многое зависит. Если садик и воспитатели плохие, то сад не даст ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, ну значит шли бы они со своим заключениями. может, мне просто толковые не встречались.

к нам ходят по желанию, по принуждению только к психиатру :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы была такая возможность, я бы дочь в садик не водила. Хотя она в целом идет туда неплохо, плачет немного поначалу, но потом идет нормально. Просто мама должна понимать, что если не садик, то кто-то должен постоянно ребенком быть занят. И в худшем случае это бабушка или няня . В лучшем конечно мама. Просто я думаю найдется немного мам, готовых на это)))

а по какой причине ты бы не стала ее водить, если бы была возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы некогда не встечали умных людей, которые не могут донести свои способности окружающим? Добиться хорошей работы, повышения?

 

Эт потому что они в садик не ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила истрорию, рассказанную несчастной мамой. Сын её, приученный к биде, попал в армию после института. Представляете глубину его личной драмы, и неудобства родительницы, ведь пришлось возить ему влажные салфетки. И это в далёкие 90-е... Бедаааааааааа.

+1000)

Все таки социализация это приобретенные знания и умения "правил игры" в обществе ( я сейчас не про благородные манеры)

Вспоминается мне мальчик в первом классе когда я училась, в сад он не ходил, жил с бабушкой. Манеры поведения соответствующие, не ругался и т.д. Как же его дразнили......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да пошли бы все эти психологи со своими диагнозами! извините, не сдержалась. нам тоже много чего ставят, плевать я на них на всех хотела. много они понимают, наблюдая ребенка пять минут максимум. да что вообще они могут о ребенке знать? члены семьи гораздо лучше знают своего ребенка и что ему действительно необходимо.

 

Меня прям радуешь))))) молодец)))))) толи ещё будет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по какой причине ты бы не стала ее водить, если бы была возможность?
Хороший вопрос. Наверное, вспоминая свой садиковский опыт (сейчас конечно мне сделают замечание, что нельзя переносить свой опыт на детей и бла-бла-бла). Я ненавидела садик все годы. Все годы ходила и ненавидела. При этом я обожала школу. Может быть потому, что школа- это бОльшая свобода. Там ты отучился - и дальше начинается жизнь, а в саду ты как в тюрьме по сути. Тебя могут освободить только родители. А эти мучительные ожидания мамы или папы в конце дня. Бррр. Вот поэтому если была бы возможность, я бы не водила. Но ее нет...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000)

Все таки социализация это приобретенные знания и умения "правил игры" в обществе ( я сейчас не про благородные манеры)

Вспоминается мне мальчик в первом классе когда я училась, в сад он не ходил, жил с бабушкой. Манеры поведения соответствующие, не ругался и т.д. Как же его дразнили......

 

Ну и как? Школа его изменила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к нам ходят по желанию, по принуждению только к психиатру :good_friend:

 

все равно без желания родителя ребенку диагноз не ставят сейчас к сожалению, и что потом с них вырастает(((((((

Зато у некоторых работа не переведется))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прекрасно понимаю, почему это происходит, мне не надо объяснять. Я лишь о том, что у ребенка нет личного пространства и ему тяжело находиться в коллективе стООООлько времени. И привыкание это, оказывается, ни к чему, потому как взрослые в таких условиях бывают редко.

 

У вас оба ребенка сидят каждый в своей комнате????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой несадиковый ребенок кстати тоже очень смелый, открытый и общительный, я в сравнении с ним просто аутист))

Мой тоже и смелый и открытый и общительный но некоторые проблемы поведения меня напрягают, больше всего боюсь школы.

Лалеска, а сколько вашему сыну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший вопрос. Наверное, вспоминая свой садиковский опыт (сейчас конечно мне сделают замечание, что нельзя переносить свой опыт на детей и бла-бла-бла). Я ненавидела садик все годы. Все годы ходила и ненавидела. При этом я обожала школу. Может быть потому, что школа- это бОльшая свобода. Там ты отучился - и дальше начинается жизнь, а в саду ты как в тюрьме по сути. Тебя могут освободить только родители. А эти мучительные ожидания мамы или папы в конце дня. Бррр. Вот поэтому если была бы возможность, я бы не водила. Но ее нет...

такие же негативные чувства у меня были к саду:) и любовь к школе. поэтому я и задалась вопросом, если я все равно сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (вторым), существует ли острая необходимость отправлять дочь в сад. что она потеряет от его отсутствия в ее жизни на данном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший вопрос. Наверное, вспоминая свой садиковский опыт (сейчас конечно мне сделают замечание, что нельзя переносить свой опыт на детей и бла-бла-бла). Я ненавидела садик все годы. Все годы ходила и ненавидела. При этом я обожала школу. Может быть потому, что школа- это бОльшая свобода. Там ты отучился - и дальше начинается жизнь, а в саду ты как в тюрьме по сути. Тебя могут освободить только родители. А эти мучительные ожидания мамы или папы в конце дня. Бррр. Вот поэтому если была бы возможность, я бы не водила. Но ее нет...

 

Всё познается в сравнении)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё познается в сравнении)))))

т.е. без негатива к саду школу не полюбить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, я и школу не любила, и сад)))) вот прямо школу добрым словом вспомнить не могу - но это просто мне так "повезло". Но это тоже опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас оба ребенка сидят каждый в своей комнате????

 

Два ребенка в комнате и 20 детей в комнате - разницы нет что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и как? Школа его изменила?

Неть, как был "ботаном" так и остался.

Сейчас может меня закидают за слово ботан, но я не хочу чтоб мой сын им был.

Хочу чтоб мог дать сдачи и словом и кулаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что она потеряет от его отсутствия в ее жизни на данном этапе.
Мне кажется, ничего. Если только ты с ума не сойдешь)))

 

Цитата(Ksunya @ 29.7.2013, 14:36)

Я прекрасно понимаю, почему это происходит, мне не надо объяснять. Я лишь о том, что у ребенка нет личного пространства и ему тяжело находиться в коллективе стООООлько времени. И привыкание это, оказывается, ни к чему, потому как взрослые в таких условиях бывают редко.

Я здесь соглашусь. Действитенльно такая жесткая адаптация в саду потом во взрослой жизни скорее всего не пригодится (за исключением наверное армии у ребят). Хотя работа - это тоже коллектив, в котором люди проводят 2/3 жизни. Но все же работу я бы не сравнивала с садиковским мироустройством.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила истрорию, рассказанную несчастной мамой. Сын её, приученный к биде, попал в армию после института. Представляете глубину его личной драмы, и неудобства родительницы, ведь пришлось возить ему влажные салфетки. И это в далёкие 90-е... Бедаааааааааа.

супер! :very_funny: возьму в копилку ситуёвин. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, я ходила по совету, на свою голову)) в итоге зря перенервничала только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неть, как был "ботаном" так и остался.

Сейчас может меня закидают за слово ботан, но я не хочу чтоб мой сын им был.

Хочу чтоб мог дать сдачи и словом и кулаком.

у нас такой был в универе. Так и отчислился, затюкали. Хотя был не дурак, поумнее многих. Но не хотел жить по правилам коллектива, считал себя непонятым гением. И даж год не пережил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два ребенка в комнате и 20 детей в комнате - разницы нет что ли?

Так они и в саду не сидят плечом к плечу. Занимаются разными делами. кто рисует, кто играет в игровой зоне. Сколько раз наблюдала, кучками по 2-3 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленобия, моему три ровно. и школы я кстати тоже боюсь. уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два ребенка в комнате и 20 детей в комнате - разницы нет что ли?

 

Конечно есть разница в метраже комнат)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленобия, моему три ровно. и школы я кстати тоже боюсь. уже сейчас.
Господи, да что ж вы все боязливые такие!))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ну вот такие, что поделать) я не трус, но я боюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. без негатива к саду школу не полюбить:)

 

Не любить, но ценить))))))

 

Я школу не любила, т.к. всегда была индивидуалистом, но научилась выживать в любом коллективе. Законы Дарвина никто не отменял)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...