Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Волгоград ополчился на молочников-нелегалов

Рекомендованные сообщения

В Волгограде ищут нелегальных торговцев мясом и молоком

Специальные рейды пройдут во всех районах города

 

Волгоград, 2 августа – Волгоград. В Волгограде пройдут рейды по выявлению незаконной торговли продукцией животного происхождения – мясом, молоком, рыбой. Нелегально работающие точки будут искать комиссии из сотрудников городской администрации, управления ветеринарии и полиции.

 

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, нарушителей ждут штрафы от пятисот до пяти тысяч рублей.

 

«Такие продукты, как молоко, мясо, рыба, прежде чем попасть на прилавок, должны проходить строгий ветеринарный контроль. В противном случае, такая покупка может стать источником опасного заболевания, – прокомментировал и. о. руководителя департамента предпринимательства и потребительского рынка Алексей Лапин. – Но, к сожалению, уличная торговля в больших городах давно стала привычным явлением».

 

Рейды по выявлению нелегальных торговцев охватят все районы города.

 

ПС. В нашем районе развозчики молока (одна и та же семья) работают уже 10 лет. А очередь из покупателей в 7 утра - ИМХО лучший сертификат качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС. В нашем районе развозчики молока (одна и та же семья) работают уже 10 лет. А очередь из покупателей в 7 утра - ИМХО лучший сертификат качества

у меня тоже есть такой молочник, раньше брали у него молоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позавчера ходила в торгушку. проходя мимо ворош.рынка была свидетелем, как 3е полицейских с рейдом приехали разгонять уличных торговщиц овощами с табуреток. тетки так вопили и размахивали картонками, что позвонят сейчас кому надо. часа через 2 шла в том же месте мимо в обратную сторону - полицейских нет, тетки торговали в штатном режиме как прежде )))

ррееееейд! слово-то какое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во дворе с 2-х машин торгуют)Мужичок приезжает в 8-00, стоит тихонечко и у него многие закупаются, очередь.

К 9-00 приезжает тетка и только орет на весь двор "Молоко!", ажиотажа у нее никогда, а шуму много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы с мамой тоже берем молоко у одной женщины на тракторном рынке. А ещё каймак и сливки настоящие. Хоть видно за что деньги плачены. В магазинах порошок разведеный в десятикратно обезжиренном молоке! Единственное ещё более менее нормальное это молоко Николаевского молокозавода в бело-фиолетово-синей полиэтиленовой упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни когда не беру... боюсь. Могу только каймак себе позволить, он хоть какую-то тепловую обработку проходит. Тут конечно делемма - химия из магазина или домашнее, но не проверенного качества.

 

У нас у входа в каждый двор по утрам торгуют , но я редко хожу рано утром- не вижу, были они и ушли, либо их уже прогнали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни когда не беру... боюсь. Могу только каймак себе позволить, он хоть какую-то тепловую обработку проходит. Тут конечно делемма - химия из магазина или домашнее, но не проверенного качества.

Так ведь домашнее молоко так же можно вскипятить и будет всем счастье. Всю жизнь пьем и готовим только на деревенском молоке, т-т-т. Зато вот дочь у меня от нашего домашнего яйца подхватила сальмонеллу, поели яичко всмятку и потом полгода лечили ребенка. Оказывается малышам можно только яйца вкрутую. Ну эт я так, к слову. А вообще идеальный вариант покупать у одного и того же человека, и предупредить что берете маленькому ребенку. Мы у той женщины берем молочку не первый год, да и покупатели у нее все постоянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...