Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

В Волгограде на Семи Ветрах возведут армянский религиозный центр

Рекомендованные сообщения

пружинка,это крик души или радость?))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк)))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох ептель... только тема про парк Баку утихла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парк Баку, армянский центр... что дальше?.....

 

В Волжском мечеть открыли в июле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в "Карусели" по радио ролик про этот храм уже нес-ко мес.крутят. Призывают пожертвовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по моему таких иностранных центров полно в городе. Не официальных возможно. Но что не ресторан - то представительство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к СЛОВУ - КТО НАМ МЕШАЕТ СОБРАТЬ РУССКУЮ "общину", спроектировать, собраться да построить для нас центры, парки и пр. Или требовать хотя бы что бы за текущими следили. опять выборы - опять ЕР кричат с плакатов что все хреново и они придя к власти все исправят. Приходят они уже 9 лет, а все хреновее и хреновее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в "Карусели" по радио ролик про этот храм уже нес-ко мес.крутят. Призывают пожертвовать....

Это старый проект. Лет 8 назад на этой площадке стоял камень с надписью о том, что здесь будет армянский храм. Потом камень "скоммунистили", а пустырь сдали "гонщикам".

Видимо армяне всполошились после известий о постройске азербайджанского парка.

 

Меня, как ближайшую соседку этого центра, волнует только 1 момент - колокольня. Надеюсь, армяне не станут вешать туда колокол, иначе думаю межнациональных конфликтов на почве колокольного звона точно не избежать. В общем, поживем-увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, я тоже люблю, но в километрах 5-10 от дома. Например, в Советском (поближе к вам) :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А парк продолжают строить? В какой стадии строительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, хи хи:))) нет.серьезно.мы каждый год отдыхаем в месте, где рядом церковь в километре.и очень нравится звон колоколов.совсем не мешает.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, вроде приостановили..народ возмущался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 копеек: напомню, что в отличие от азербайджанцев - мусульман - армяне исповедуют христианство, так что думаю здесь болшого отторжения и конфликта культур быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это старый проект. Лет 8 назад на этой площадке стоял камень с надписью о том, что здесь будет армянский храм. Потом камень "скоммунистили", а пустырь сдали "гонщикам".

Видимо армяне всполошились после известий о постройске азербайджанского парка.

 

Меня, как ближайшую соседку этого центра, волнует только 1 момент - колокольня. Надеюсь, армяне не станут вешать туда колокол, иначе думаю межнациональных конфликтов на почве колокольного звона точно не избежать. В общем, поживем-увидим.

ну на ангарском есть церков армянская не кому не мешает?

вот на лавровой мечеть выстроили не кого не спросили. кстати кто может разъяснить чем обычная мечеть отличается от мечети сахабов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня церковь армян не пугает...

меня больше пугает близость таких церквей как на рокосовского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 копеек: напомню, что в отличие от азербайджанцев - мусульман - армяне исповедуют христианство, так что думаю здесь болшого отторжения и конфликта культур быть не должно

Jenni, подтверждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да что вы к мечетям привязались? что в городе церкви на каждом углу, а возрождения духовности я что то не наблюдаю. все сидите и ждете,

Когда же у нас свою культуру продвигать начнут
, все кто то должен делать за вас. построили мечеть в кировском на пожертвования - молодцы, люди по копейке собирали. построят армяне церковь на пожертвования - тоже молодцы. это сплочение людей. на церкви же выделяется государством колоссальные деньги, и все мало, и все "когда же нашу (чью нашу то???) культуру продвигать начнут"..

вот на лавровой мечеть выстроили не кого не спросили. кстати кто может разъяснить чем обычная мечеть отличается от мечети сахабов?

по факту ничем. имам мечети той позиционирует себя как потомок сподвижников Пророка. никаких особых тайных и прочих страшных обрядов там не проводится. обычная мечеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня больше пугает близость таких церквей как на рокосовского

 

если я не ошибаюсь, там сектанты какие то? еще на продольной, на ангарском тоже какая то подобная церковь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чем собственно отличается наша Христианская церковь от Христианской армянской??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем собственно отличается наша Христианская церковь от Христианской армянской??

 

вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас церковь в 300 метрах от дома. Не так громко как кажется, мне нравится колокольный звон.

А я живу в 100 метрах от этого центра.

Слышимость там просто отличная - все нелегальные ночные гонки на картингах слышала во всех подробностях, а уж колокола тем более

 

У нас сейчас модно обсуждать чувста верующих, а неверующие, атеисты, НЕхристиане - не люди что ли? С ними совсем не считаются?

 

Мои отношения с армянами-волгоградцами всегда нормально складывались. Надеюсь, им хватит понимания, не делать этот источник громких звуков в густонаселенном микрорайоне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я живу в 100 метрах от этого центра.

Слышимость там просто отличная - все нелегальные ночные гонки на картингах слышала во всех подробностях, а уж колокола тем более

стриттрейсеров слышно да. они зажигают на стоянке ПХ где атракционы ставятся... картингов у нас не слышно с мест "церковных"

 

 

 

 

 

а про предыдущий пост про высших пилотов с деньгами ,так такое поведение не относится к национальности.. и русские есть такие(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что путь к богу должен быть долог, труден и тернист. Иными словами перенести бы все эти сооружения, не зависимо от принадлежности, подальше от города. Как вынесли у нас игровые зоны в строго определенные места. И не мешал бы ваш опиум для народа мне спать своим колокольным звоном. 3f03b7e2349f7578a77c01f0745fbc64.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вынесли у нас игровые зоны в строго определенные места. И не мешал бы ваш опиум для народа мне спать своим колокольным звоном.

жесть. еще бы храмы с пивнушками и домами-борделями сравнили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я живу в 100 метрах от этого центра.

Слышимость там просто отличная...

Я думаю это не так критично,ведь если я не ошибаюсь,колокол звонит только два раза в день и максимум 5 мин.

А еще колокола,в отличии от картинга ночью не функционируют.. :girl_wink:

Изменено пользователем Gorchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жесть. еще бы храмы с пивнушками и домами-борделями сравнили бы.

а че сравнивать то? патриарх наш нынешний поднялся на беспошлинном (для церкви нет уплаты пошлин) ввозе табака и прочего акцизного товара, свой табачный заводик имеет. у него особняк в прасковеевке и яхта "паллада" (прикольно, языческим божествм названная).

они все сделали за нас) и сравнивать ничего не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я живу в 100 метрах от этого центра.

Я думаю это не так критично,ведь если я не ошибаюсь,колокол звонит только два раза в день и максимум 5 мин.

 

Стесняюсь напомнить, но по Конституции Россия до сих пор светское государство. И еще есть хорошая фраза о которой все почему-то стараются забыть: "Настоящая свобода заканчивается там, где начинается свобода другого".

 

Да, здесь можно провести аналогии с Казанским. НО! Казанский собор стоит на своем месте последние 100 лет, а жилые дома строили вокруг уже "готового" храма. А здесь "втыкают" колокольню в микрорайон, в котором живут не менее 100 тыс человек.

 

На самом деле, я очень сильно надеюсь, что у армянской общины победит здравомыслие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...