Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
makataeva

Третий ребёночек!

Рекомендованные сообщения

Вот только по твоим постам создается впечатление, что те, кто не отдыхают заграницей недолюди.

Аня, очень жаль, что у тебя сложилось такое мнение. Я всего лишь отвечаю на выпады, и никого не упрекаю, что они отдыхают не заграницей. Я сказала, что, родив третьего ребенка, я лишу первых двух отдыха такого рода, а в ответ получила кучу язвительных постов, что моим детям нужна Европа для образования и как, они бедные, смогут учится в Волгограде.

 

Мой ребенок ходил в муниципальный сад и теперь ходит в муниципальную школу. Мне очень понравился пост девушки-кандидата наук)) сорри, не запомнила ник, где не было выставлено многодетство как великий крест, несущийся гордо и не было язвительных замечаний-типа "а не зажрались ли вы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к посту форумчанки, живущей в коттедже она написала же, что когда у нее уже 2 было !!! Всё было отнюдь не радужно, но жизнь и ситуация изменились, она решилась на третьего.

Что и доказывает, что если бы не изменилось, то третьего ребенка не было, значит-таки деньги важны!!

 

И то, что я их трачу на отдых, потому что мне так больше нравится-это не повод для понтов, это констатация того, они нужны, а тратить их можно и на другое, и тот, кому отдых не нужен, потратит их на то, что ему более по нраву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, устала вас читать) Имея трех деток я бы сказала так если бы муж не имел хорошо оплачиваемую работу наверно врятли бы решилась на 3 деток! Живем средне ну можем себе позволить 1-2 разв в год с семьей съездить на море, только на нашем побережье нам не нравится, облюбовали мы грузию море чистое, народ отзывчивый, все дешево) + еще и в турцию можно от туда съездить тоже недорого)

Как многие тут высказывались по поводу жилья, немного не согласна! мы живем в съемной кв-ре денег хватает на оплату, на еду, позволяем себе ходить обедать или ужинать в кафе, вещи всем деткам покупаю новые никто не за кем не донашивает, из каких вырастают отдаю бедным родственникам) ну или неблагополучным семьям. не умею и не люблю экономить!!!

Мы с мужем всего добиваемся сами помощи ждать не от кого, родителям своим еще сами помогаем, ну кто еще если не мы!!!

Свекровь в деревне даже курей не держит, живет на пенсию. Когда с мужем познакомилась, он только из деревни приехал у него даже запасных трусов и носков не было., образование 9 классов, зато сейчас он многими уважаемый человек! и на судьбу и родителей не жалуется! Я жила тоже в многодетной семье нас было 3, я 3 море только с мужем в первые увидела, есть иногда нечего было, перестройка отец запил не работал, мама все сама! И я все же ни в чем не упрекаю своих родителей я их очень люблю и благодарна им зато что они дали мне жизнь!!!! А остальное мы сами себе все заработаем!!!!!!! Сейчас с мужем излишне даже наверное балуем своих деток, стараемся им дать то что не видели сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к посту форумчанки, живущей в коттедже она написала же, что когда у нее уже 2 было !!! Всё было отнюдь не радужно, но жизнь и ситуация изменились, она решилась на третьего.

Что и доказывает, что если бы не изменилось, то третьего ребенка не было, значит-таки деньги важны!!

наверное обо мне речь?) так я там действительно пояснила, что не будь сейчас такой ситуации, как есть, то конечно бы не решилась. Прекрасно помня, сколько потребовалось на второго ребенка в силу болячек бесконечных, больниц и т д. Все верно, для меня лично финансы имеют весомый аргумент. Но это для меня лично:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот наоборот, показалось, что те, кто цепляются к отдельным фразам и постам об отдыхе заграницей или о деньгах, сами испытывают негативные эмоции, принимают на свой счет? Может, кому то отдыха не хватает?)))) Или денег?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так спор за деньги))))

я хочу третьего ребенка, но считаю, что мы не потянем

Та же фигня.

 

Вот если на второго я решалась очень спокойно и просто, то на третьего я пойду (а я надеюсь пойти), когда все будет достаточно устаканено с финансами. И да, я хочу САМА поездить на отдых (я к сожалению, до сих пор не могла себе позволить отдых за границей), я хочу, чтобы старшие дети не были ущемлены в своих основных потребностях (я не имею в виду что-то сверхъестественное, всего лишь питание, одежда, образование, дополнительное образование, отдых) и тогда рождение третьего и последующих детей - это абсолютное счастье. Я, к сожалению, не могу быть абсолютно счастлива, когда мозг занят денежными вопросами... Я хочу думать о деньгах только на работе, по долгу службы, так сказать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

poetessa, тыщу лет тыщу зим!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я уже где-то это писала, но повторю еще)

 

На самом деле, очень чувствуют связь между рождением ребенка и финансовым положением как раз те женщины, которые сами зарабатывают достаточно прилично, когда их зарплата является весомой частью в семейном бюджете. Потому что их декрет ЛИШАЕТ семью достаточно больших денег (вы же не будете это отрицать?).

 

А если женщина зарабатывала до декрета тысяч 5-7, да даже 10, и весь основной доход приносил муж, то хоть пятерых рожай, семья в целом это не почувствует и нужно будет просто разделить имеющиеся средства на бОльшее количество людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, тыщу лет тыщу зим!!!)

Так тружусь же в поте лица, некогда мне ))) а тут на тему актуальную попала, почитала с удовольствием))

 

Но на третьего не созрела пока. А если созрею, то это будет приемная семья однозначно, и выплаты на малыша обеспечены, и квартирный вопрос для него решен. Мне останется только достойно воспитать. Я давно об этом думаю, но муж со мной не солидарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, очень чувствуют связь между рождением ребенка и финансовым положением как раз те женщины, которые сами зарабатывают достаточно прилично, когда их зарплата является весомой частью в семейном бюджете. Потому что их декрет ЛИШАЕТ семью достаточно больших денег (вы же не будете это отрицать?)
Не работала,по обстоятельствам и сейчас та же ситуация,но т все так же считаю,что финансы есть весомый аргумент в пользу рождения детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот наоборот, показалось, что те, кто цепляются к отдельным фразам и постам об отдыхе заграницей или о деньгах, сами испытывают негативные эмоции, принимают на свой счет? Может, кому то отдыха не хватает?)))) Или денег?

Нет, Лена, просто это мое мнение, что если выбирать между возможностью отдыха заграницей несколько раз в год и жизнью нового человека я бы выбрала второе. Если Оля например выбирает первое, это её право и её выбор! И повторюсь, я не передёргиваю, а просто описываю свою систему ценностей, кто-то свою

 

Я например третьего не планирую вообще в ближайшие 7-10 лет, но не из-за финансового положения или других факторов. Просто не хочу, не справлюсь. Вот и всё. Но когда почувствую силу, отдохну, то точно если ребенка захочу не буду думать о финансах

 

И кстати, послезавтра едем на море с детьми. На наше побережье правда (фу! Какой кошмар!) :very_funny: Но если посчитать, копеечку влетает не намного меньше турляндии например

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, устала вас читать) Имея трех деток я бы сказала так если бы муж не имел хорошо оплачиваемую работу наверно врятли бы решилась на 3 деток! Живем средне ну можем себе позволить 1-2 разв в год с семьей съездить на море, только на нашем побережье нам не нравится, облюбовали мы грузию море чистое, народ отзывчивый, все дешево) + еще и в турцию можно от туда съездить тоже недорого)

Как многие тут высказывались по поводу жилья, немного не согласна! мы живем в съемной кв-ре денег хватает на оплату, на еду, позволяем себе ходить обедать или ужинать в кафе, вещи всем деткам покупаю новые никто не за кем не донашивает, из каких вырастают отдаю бедным родственникам) ну или неблагополучным семьям. не умею и не люблю экономить!!!

Мы с мужем всего добиваемся сами помощи ждать не от кого, родителям своим еще сами помогаем, ну кто еще если не мы!!!

Свекровь в деревне даже курей не держит, живет на пенсию. Когда с мужем познакомилась, он только из деревни приехал у него даже запасных трусов и носков не было., образование 9 классов, зато сейчас он многими уважаемый человек! и на судьбу и родителей не жалуется! Я жила тоже в многодетной семье нас было 3, я 3 море только с мужем в первые увидела, есть иногда нечего было, перестройка отец запил не работал, мама все сама! И я все же ни в чем не упрекаю своих родителей я их очень люблю и благодарна им зато что они дали мне жизнь!!!! А остальное мы сами себе все заработаем!!!!!!! Сейчас с мужем излишне даже наверное балуем своих деток, стараемся им дать то что не видели сами!

9 классов???

На сьемном живете???

Ужас! Ужас!!!

 

А если серьезно, восхищена вами и желаю вашей семье мира и процветания!!! Вы большие молодцы! Пусть и дальше у вас всё получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, Лена, просто это мое мнение, что если выбирать между возможностью отдыха заграницей несколько раз в год и жизнью нового человека я бы выбрала второе. Если Оля например выбирает первое, это её право и её выбор! И повторюсь, я не передёргиваю, а просто описываю свою систему ценностей, кто-то свою

 

Никта, а ты с чего решила, что Оля что-то выбирает? Я уверена, например, что если она сейчас забеременеет, то наплюет на все Турции и отдыхи и будет конечно рожать. Вот будет ее выбор. А сейчас она просто НЕ ПЛАНИРУЕТ. Именно потому, что пока не хочет ни себя, ни семью в чем-то ущемлять. Разницу улавливаешь?

 

Если уж положить руку на сердце, то ПЛАНОВО рожают третьего ребенка не так уж и много женщин. Да и погодки мало у кого строго запланированы)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi:

Изменено пользователем makataeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу еды. Да, баночное питание дорогое, поэтому мультиварка - наше все))) Ухожу гулять, ставлю с отсрочкой старта, если припоздаем - стоит поддерживание тепла. Старшие умеют по минимуму готовить сами - тоже помощь.

Мультиварка вообще вещь!! Я от плиты в последние 1,5 месяца как дочь родилась отказалась напрочь. Готовим только в ней. Вкусно и быстро. Тож использую отсрочку старта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi:

Изменено пользователем makataeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катарлизхен, Катя, решила с того, что:

так спор за деньги))))

я хочу третьего ребенка, но считаю, что мы не потянем

Так что еще неизвестно, будет ли в такой ситуации Оля рожать

Почему ты например уверена, что Оля наплюёт на Турцию и будет рожать третьго?!

Чужая душа потемки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi:

Изменено пользователем makataeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И хоть у меня и классика: старший сын, младшая дочка, хочется и третьего ребёнка всё же!!
Ну и рожайте, если хочется. Какие тут еще могут быть аргументы? Ну только в корне если муж не согласен. А если он тоже за, рожайте да и все.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катарлизхен, Катя, решила с того, что:

 

Цитата(Бастинда @ 14.8.2013, 14:12)

так спор за деньги))))

я хочу третьего ребенка, но считаю, что мы не потянем

Хотеть и планировать - разные вещи.

 

Я хочу в Нью Йорк осенью. Но пока не планирую этого, потому что есть другие планы.

 

Почему ты например уверена, что Оля наплюёт на Турцию и будет рожать третьго?!

Чужая душа потемки.

Для меня Олина душа чууууууууток освещена)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 год собираю дочку и всегда требуются вложения , от которых не отвертишся и не сыкономишь)))

Сын идёт во 2 класс..Не поверите, но траты нулевые.. Купили только тетрадки по 2 рубля 50 коп. за 10 штук. Вся одежда полностью осталась с прошлого года. И ему как раз. Лишь брюки надо отнести в ателье, чтобы выпустили края брючин. Ну правда в мае месяце сдавали на комплект учебников 3 тыс. 600 рублей. И всё! Но зато в первый класс траты офигенные были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, разные конечно. Но лично для меня "хотение", это уже пол дела. А если так, то смысл себе рвать душу: хотеть третьего ребенка и рассуждать о лишениях для первых двух детей. Тут либо хотелку придется усмирить по воли разума, либо уж планировать и не сетовать на неэватку финансов. А то потом так и получаются третьи незапланированные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын идёт во 2 класс..Не поверите, но траты нулевые.. Купили только тетрадки по 2 рубля 50 коп. за 10 штук. Вся одежда полностью осталась с прошлого года. И ему как раз. Лишь брюки надо отнести в ателье, чтобы выпустили края брючин. Ну правда в мае месяце сдавали на комплект учебников 3 тыс. 600 рублей. И всё! Но зато в первый класс траты офигенные были..

Он у вас один? А если их 2,3...? Да и не все дети так растут, я дочке в младшей школе 2 раза за учебный год носила в ателье форму))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он у вас один? А если их 2,3...? Да и не все дети так растут, я дочке в младшей школе 2 раза за учебный год носила в ателье форму))).

Увидела, что 2 деток у вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, устала вас читать) Имея трех деток я бы сказала так если бы муж не имел хорошо оплачиваемую работу наверно врятли бы решилась на 3 деток! Живем средне ну можем себе позволить 1-2 разв в год с семьей съездить на море, только на нашем побережье нам не нравится, облюбовали мы грузию море чистое, народ отзывчивый, все дешево) + еще и в турцию можно от туда съездить тоже недорого)

Как многие тут высказывались по поводу жилья, немного не согласна! мы живем в съемной кв-ре денег хватает на оплату, на еду, позволяем себе ходить обедать или ужинать в кафе, вещи всем деткам покупаю новые никто не за кем не донашивает, из каких вырастают отдаю бедным родственникам) ну или неблагополучным семьям. не умею и не люблю экономить!!!

Мы с мужем всего добиваемся сами помощи ждать не от кого, родителям своим еще сами помогаем, ну кто еще если не мы!!!

Свекровь в деревне даже курей не держит, живет на пенсию. Когда с мужем познакомилась, он только из деревни приехал у него даже запасных трусов и носков не было., образование 9 классов, зато сейчас он многими уважаемый человек! и на судьбу и родителей не жалуется! Я жила тоже в многодетной семье нас было 3, я 3 море только с мужем в первые увидела, есть иногда нечего было, перестройка отец запил не работал, мама все сама! И я все же ни в чем не упрекаю своих родителей я их очень люблю и благодарна им зато что они дали мне жизнь!!!! А остальное мы сами себе все заработаем!!!!!!! Сейчас с мужем излишне даже наверное балуем своих деток, стараемся им дать то что не видели сами!

Ну что, молодцы вы. Не все решаться рожать 2 и 3 ребенка не имея своего жилья.

А где вы увидели, что кто то упрекал своих родителей? Все писали так же как вы, что было тяжело и т.д.

А я экономлю , предпочитаю отказать себе в мелочах, но поиметь что то существенное. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боятся что не смогут на кипр съездить! Ведь многие просто не готовы отказаться от своей привычной жизни что б родить 1го!! ребенка, тогда что ж тут говорить о 3х! Если важнее съездить отдохнуть. не спорю хочется, но можно уже не 5-6 раз на кипр, а 1 и куда-нибудь подешевле. Или искать способы найти дешевую путевку и тд....

Ерунда все это... кто ездит 5-6 раз на Кипр, тот и с тремя будет ездить... а кто нет, тот нет))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот моя родственница всегда жила для себя любимой так сказать, во всех смыслах. Вот вышла замуж, мужу нужен ребенок, так как ушел от своей бывшей из за того , чтоона просто не хотела портить внешность свою и потом быть зависимой от режима и дитя в целом. Так и родственница юлила скольо могла, пока не поняла, что и от нее муж уйдет. В итоге всю беременность ныла ходила, что покурить не может, а хочется, что спать неудобно, фигура в хлам, в итоге закурила таки , родила дитя с ним хлопот олон рот в плане неврологии и частых простуд, вечно недовольная, что ишлось родить, периодически попрекает мужа что денег мало, на всех не хватает, что раньше могла позволить себе отдых а сейчас нет. Словом не все готовы и жалают быть матерями и этим я думаю многое сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, очень чувствуют связь между рождением ребенка и финансовым положением как раз те женщины, которые сами зарабатывают достаточно прилично, когда их зарплата является весомой частью в семейном бюджете. Потому что их декрет ЛИШАЕТ семью достаточно больших денег (вы же не будете это отрицать?).

 

А если женщина зарабатывала до декрета тысяч 5-7, да даже 10, и весь основной доход приносил муж, то хоть пятерых рожай, семья в целом это не почувствует и нужно будет просто разделить имеющиеся средства на бОльшее количество людей.

 

я вот лет уже пару лет откладываю это дело, у нас в семье 2 детей, старшей 16 - это дочь мужа от первого брака, и общему ребенку будет 6 лет.

муж зарабатывает довольно неплохо для волгограда, я же в 1,5 - 2 раза больше, смотря сколько работаю (так как работа сдельная). был период муж больше года не работал, потому что тогда решили для себя, что на худшую позицию идти нельзя

 

мы оба все взвешиваем и реально понимаем, что мой доход очень существенен для семьи, и он как минимум в 2 раза уменьшится по крайней мере во второй половине беременности, из-за невозможности сидеть за компом целый день, вроде готова морально, но как же не хочется в чем-то уже себя ущемлять, предвижу тапки в свой адрес, но мы с мужем долго рассуждаем на это тему, материальных трудностей у нас нет: жилье просторное хватит и на куда большую семью, есть и запасная еще неотделанная площадь в соседней квартире, машина новая есть, кстати покупали как раз с учетом будущего третьего ребенка, чтобы не было тесно, сейчас мы привыкли ни в чем себе не отказывать, ни в питании, ни в одежде, ни в прочих вещах в пределах разумного. я конечно,не говорю о предметах роскоши типа порша и золотых унитазов))) но мне нравится, что я могу тратить "на жизнь" не задумываясь, покупать продукты не смотря на их цену, нравится отдыхать за границей там, где мне нравится, а не там. на что хватит, и не экономя на отдыхе, но это все пришло не вдруг и не сразу, а трудом и только трудом. хотя как порой хочется сесть на шее у мужа и заниматься домом, но запросы не позволяют))

 

предвидя помидоры,с кажу, я не привыкла с рождения к благополучию и изобилию, родители у меня далеко не миллионеры, всю жизнь на заводе, нас у них двое, жили в крохотной двушке, нет мы, конечно жили не бедно, не голодали, обноски не носили, но и не имели никаких излишеств, и с другой стороны я прекрасно времена своего первого брака, мне 19 было, это времена бедности, когда у меня была 1 юбка и 1 кофта, денег не было, на еде экономили, не то, что какие-то деликатесы не покупали, а экономили на элементарном, покупка несчастной пары обуви или свитера составляла событие, про технику я молчу... именно поэтому в первом браке мы так и не решились на детей,

 

и во втором браке тоже далеко не сразу все появилось, 2 с лишним года и не думали о совместно ребенке, занимались меркантильными интересами, я ведь достаточно поздно родила первого ребенка - в 29,5 лет, но я уже могла ему дать все, и при чем не в ущерб старшей, единственное, из отдыхаза границей мы выпали на 2 года.

 

и можете кидать в меня помидорами и тапками. но для меня материальная составляющая мега существенна, и все же для себя мы поставили рамки, наконец только что выплатили рассрочку за машину, которую платили целый год, съездили отдохнули за границу всей семьей, сейчас мы с детьми в ессентуках, хотим сделать еще последний рывок типа авансом - в сентябре поехать за границу, так сказать за будущий год, а потом уже будем думать о третьем, вот такая я меркантильная, привыкла все распланировать и разложить по полочкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы заметили, Цири так на ее вопрос и не ответили.

Как денег хватает жить безбедно с тремя детьми. Как отдыхают и так далее...

Я не знаю.. я не знаю сколько муж зарабатывает..... но как любили мы отдыхать и развлекаться до рождения детей, так и с одним и с двумя и стремя - ничего не поменялось.... Как любили хорошую обувь и одежду, так и одеваемся и обуваемся там же,(дети тоже не в фигню какую-нибудь одеты), в игрушках не ограничены.... в еде тоже вроде нет ничего такого, что хотелось бы и не покупалось.. в выборе секций и кружков тоже вроде дети не ограничены.. да и не так дорого это музыкальная стоит всего 400 руб ,спортивные секции, бассейн все 500-700 руб, кружки типа шахмат и прочее чуть ли не бесплатные... машина обычная... одна))))))) но думаю, если начну когда-нибудь ездить (а права уже 5-летний юбилей отметили :hi-hi: ) и вторую можно.... Причем муж не так уж много и зарабатывает...

Просто не так страшен черт как его малюют))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так тружусь же в поте лица, некогда мне ))) а тут на тему актуальную попала, почитала с удовольствием))

 

Но на третьего не созрела пока. А если созрею, то это будет приемная семья однозначно, и выплаты на малыша обеспечены, и квартирный вопрос для него решен. Мне останется только достойно воспитать. Я давно об этом думаю, но муж со мной не солидарен

Я тоже хочу приемного ребеночка, потому как рожать сама больше не хочу! И возрастом чтобы был 2-3 лет и обязательно сыночек, муж со мной согласен, осталось решить только жилищный вопрос(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, у тебя третий ребенок запланированный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот моя родственница всегда жила для себя любимой так сказать, во всех смыслах. Вот вышла замуж, мужу нужен ребенок, так как ушел от своей бывшей из за того , чтоона просто не хотела портить внешность свою и потом быть зависимой от режима и дитя в целом. Так и родственница юлила скольо могла, пока не поняла, что и от нее муж уйдет. В итоге всю беременность ныла ходила, что покурить не может, а хочется, что спать неудобно, фигура в хлам, в итоге закурила таки , родила дитя с ним хлопот олон рот в плане неврологии и частых простуд, вечно недовольная, что ишлось родить, периодически попрекает мужа что денег мало, на всех не хватает, что раньше могла позволить себе отдых а сейчас нет. Словом не все готовы и жалают быть матерями и этим я думаю многое сказано.
Не сравнивайте желание стать матерью и желание стать матерью в третий раз)))))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, у тебя третий ребенок запланированный?

Он был на год позже запланирован))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он был на год позже запланирован))))))))))
Ну тогда тоже у меня в принципе третий ребенок в планах))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, молодцы вы. Не все решаться рожать 2 и 3 ребенка не имея своего жилья.

А где вы увидели, что кто то упрекал своих родителей? Все писали так же как вы, что было тяжело и т.д.

А я экономлю , предпочитаю отказать себе в мелочах, но поиметь что то существенное. :dance_2:

Я вроде и не говорила, что кто то упрекает своих родителей, вы меня не правильно поняли! Многие пишут что с рождением детей они ущемляют уже имеющихся! Я лишь хотела высказать свою точку зрения, что лучше быть ущемленной в чем то в детстве, чем не родится вообще!!! Кстати я вообще не запланированный ребенок в семье, мама узнала о беремености когда был уже срок 4,5 месяцев! У меня с сестрой разница в 1,2 мес.

 

А по поводу экономии мы ни в мелочах, ни в чем то существенном себе не отказываем, так сказать восполняем ущемление в детстве))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ерунда все это... кто ездит 5-6 раз на Кипр, тот и с тремя будет ездить... а кто нет, тот нет))))))))))

+10000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 классов???

На сьемном живете???

Ужас! Ужас!!!

 

А если серьезно, восхищена вами и желаю вашей семье мира и процветания!!! Вы большие молодцы! Пусть и дальше у вас всё получается!

А чем вас смущают 9 классов образования?! Многие имеют по несколько высших образования и ждут пока родители им оплатят хорошее место работы и найдут связи! Я же училась за своего мужа у него сейчас есть так сказать образование в 11 классов, есть неоконченное высшее педагогическое, потому как не смог больше бороться с 1 преподователем которая не брала деньги за учебу, хотела чтобы он посещал ее уроки! Но у нас работа, а без нее никак! И сейчас можно все купить были бы деньги!!! Есть у нас высшее купленное, но пошел он работать в банк без высшего образования и сейчас работает начальником и немного осталось до директора!!!!!

А по поводу жилья, не хотим брать ипотеку (финансы позволяют это сделать) так как хотим дом, но вот все же ждем нам положенный бесплатный участок земли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем вас смущают 9 классов образования?! Многие имеют по несколько высших образования и ждут пока родители им оплатят хорошее место работы и найдут связи! Я же училась за своего мужа у него сейчас есть так сказать образование в 11 классов, есть неоконченное высшее педагогическое, потому как не смог больше бороться с 1 преподователем которая не брала деньги за учебу, хотела чтобы он посещал ее уроки! Но у нас работа, а без нее никак! И сейчас можно все купить были бы деньги!!! Есть у нас высшее купленное, но пошел он работать в банк без высшего образования и сейчас работает начальником и немного осталось до директора!!!!!

А по поводу жилья, не хотим брать ипотеку (финансы позволяют это сделать) так как хотим дом, но вот все же ждем нам положенный бесплатный участок земли)

Никта шутила) Она не серьезно это писала. Это она как бы передразнивала других)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimetra, а чем Ваш ребенок будет заниматься,если у него уже с пеленок есть крартира,потом по-любому будет машина и т.п. По мне так лучше 3х голодранцев вырастить,чем одного мажора.

 

 

Ну почему мажора сразу, автор ясно дала понять , что не может по состоянию здоровья , а так за милую душу бы родила. Вот мы конечно стремимся реализовать что-то в детях, и просто хочется дать детям что-то большее чем имел сам. Например образование, возможность изучать и применять языки, мы их учили применять негде было, видеть интересные места о которых читал в интересных книгах,иметь более активную позицию, и тд. Это разве плохо нет, если есть возможность ее надо реализовывать,но при этом учить уважать, тогда и мажор не вырастет, а просто образованный интересный человек. Можно пустить на самотек, и тогда что выросло, гениев единицы. Можно купить и квартиру пусть не самую большую но чтобы был стартовый капитал, чтобы стремился к чему-то, а можно огромную и пусть занимается чем-то ему интересным, главное чтобы было интересно и стремление двигаться и развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто подскажет, как не свихнуться с 3-мя маленькими детьми, находясь в декрете безвылазно, начиная с первого декрета? как чувствовать себя человеком при этом? муж на работе, длит. командировка в др. городе. бабушек-дедушек пост. помощников нет. спасибо, что есть садик. няня не приемлема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...