Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Ребенок не ест в столовой

Рекомендованные сообщения

Мамочки, чьи дети не едят в школьных столовых (по разным причинам),

что будем давать с собой в школу? Поделитесь рецептами комплектования "тормозка"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю. Мой идет в 1 класс, столовую не сможет посещать со всеми детками. Тоже думала. Ну что в голову пришло - яблоко, сок в коробочке (или молочный какой коктейль) ну и вкусняшку типа "киндер пингви" мой бы с удовольствием лопал. Может и не очень серьезная пища, но перекусить хватит. Можно, конечно, ему котлетину с хлебом какую сунуть, но он есть не станет, а это точно слопает (хорошо б еще не до начала уроков))). Я когда в школе училась, нас не кормили долгое время. Столовую ремонтировали. Мама мне клала бутеры с колбасой. Я не ела, стеснялась доставать из сумки это "чудо кулинарии", любовно упакованное в бумажную салфетку. По дороге домой кошкам на улице отдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочке даю с собой мишку барни, питьевой десерт с трубочкой от фруто няни, печеньки (умный мишка или зверушками любятово или малышка) насыпаю в контейнер. Там она с подружками поделится и достанется еще пол банана или яблока или конфеты\шоколадки. Так закончили первый класс, хотя иногда что-то кушает в столовой, но плохо. В буфете нам не разрешали покупать, потом стали разрешать покупать тем кто все скушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын тоже не ест в школьной столовой. Брал с собой сок в маленькой коробочке и слоеную булочку или коржик в упаковке, иногда маленькую шоколадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже в 1 класс в этом году.Доча ходила в школьный лагерь и приходила голодная.то котлета ей с привкусом,то запеканка слишком сладкая и т.д...я надумала пока что - йогурт питьевой, банан,печенье.Кто что еще предложит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала - Барни, яблоко, банан и сок. Когда холодно было всегда давала небольшой детский (обязательно красивый, у нас розовый) термос с чаем, ну и печенюшки в отдельных упаковках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аллергик, так что барни однозначно не вариант.

Обычно я кладу злаковый батончик, биолакт или снежок с крышечкой, лаваш с сыром и мясом. Сейчас нашла в карусели фруктовое пюре без сахара в 100- грамм.упаковке с крышечкой. В общем придумываю, так чтобы было полезно, без ложек-вилок и не крошилось (так как наши "самоеды" периодичестки едят в классе).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня аллергик, так что барни однозначно не вариант.

Обычно я кладу злаковый батончик, биолакт или снежок с крышечкой, лаваш с сыром и мясом. Сейчас нашла в карусели фруктовое пюре без сахара в 100- грамм.упаковке с крышечкой. В общем придумываю, так чтобы было полезно, без ложек-вилок и не крошилось (так как наши "самоеды" периодичестки едят в классе).

 

А что за пюре такое, как выглядит?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поки-био, пакетик как у маленького майонеза с завинчивающейся крышечкой.

Скорей бы нам Ашан открыли, там диетотдел шикарный :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я купила такое грушевое пюре "Агуша". Мой в школу не взял, сказал для малышей, засмеют(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын любит молоко и мол. продукты, так что даю коктейли, питьевые йогурты или просто молоко наливаю в бутылочку из-под "здрайверов". Берет с собой коржик или слойку альпийскую. Иногда берет несколько пряников в небольшом контейнере. Иногда тульский пряник, вернее половину, - если берет целый, то половину стабильно приносит назад. Даю фруктовое пюре рич - там побольше объем, чем в агуше. Ну и барни-чокопаи-киндеры тоже даю периодически.

MILAнья, спасибо за идею с лавашом. Надо будет чего-нить придумать в него заворачивать, чтоб запаха еды в классе не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто рецептиком быстрых печенюшек поделится или пирога по типу киш? Проблема с ребенком тажа ничего не ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аксиня, какой киш? Нас же "арестуют" прям там , в столовке.

 

У нас питание самоедов организовано так: их сажают за отдельный стол рядом с учителями. Социальный педагог и досматривает кто что принес. Мясо, а также любые мясопроизводные продукты запрещены. Так что сыр и злаковые батончики - наше всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что сыр и злаковые батончики - наше всё.

 

да. сыр кубиками режу и кладу в "бутербродницу" с зелёным виноградом, разобранным на ягодки сразу, минералка в 0,3 бутылёшке (нимагу -- у девиц диета, чтоб целлюлит не вырос!), печенье маленькое (в МАНе полно крекерной ерунды, мы покупаем "Постное", оно на вид "экологичное"). как-то так.

и в перебежках от кабинета к кабинету всё это коллективно хомячится, главное -- чтоб эстетично ,на один укус))) гламурные девы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын первые 2 месяца ходил в столовую каждый день, отдавала учителю деньги, а она считала сколько человек платников отдавала в столовой деньги. Но там почти постоянно давали каши: манную, овсяную, рисовую молочные, а мой каши не ест, бывали рыбные котлеты и рыба жареная, это он тоже не ест. Получалось я платила 35р за какой-нибудь бутер с маслом и сыром или яйца еще давали иногда, реееедко булочка перепадет, ну и чай горячий, который дети не успевали выпить. В итоге я перестала вперед давать деньги учительнице. Мы научили сына считать деньги, я пошла посмотрела цены какая булочка сколько стоит и стала ему под расчет давать на руки, и теперь он сам бегает и покупает себе то что хочет. Иногда проскакивает и кушает в классе, иногда стоит "заслон" из дежурных, которые не выпускают с едой из столовой и тогда он садится отдельно, быстро покушает и бежит обратно в класс. Иногда я даю ему барни с соком или водой, печенья или вафли просто перекусить, тогда он дома хорошо обедает, а когда пиццу школьную поест, потом дома в тарелке ковыряется, поэтому я не приветствую все эти пирожки и мучные изделия. Да и вообще соки, лимонад, чокопай, милки-вей и прочее, всё стОит в 2 раза дороже в школе, я не разрешаю покупать, лучше с собой дам. Пока это первый класс и уроков мало, дальше посмотрим что да как будет.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, тут еще нужно учитывать ходит ли ребенок в продленку. Если нет, зачем ему вообще в школе питаться? Яблока, банана достаточно я считаю. Ну если хочет булочку можно купить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын-первоклассник в продленку не ходит, но из-за доп. занятий, он в школе до 13.00, а то и позже почти каждый день. Учимся с 8.00, завтракает плохо. Без еды не выдержит. У нас ситуация как у многих: первые месяцы сдавала на питание, но почти ничего не ел. Теперь буду давать деньги на булочку, насчет питья не беспокоюсь-или сок купит в столовой, или воду из кулера в классе попьет.

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нет, зачем ему вообще в школе питаться? Яблока, банана достаточно я считаю.

ребенок в школе с 8 до 13 в среднем, вы считаете можно пережить на яблочке 5 часов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок в школе с 8 до 13 в среднем, вы считаете можно пережить на яблочке 5 часов?

вполне можно, если утром поесть кашу овсяную.

 

моя тоже не ест, утром плотный завтрак (каша+бутер+чай), домой приходит в 12,50 обедает, ни на что не жалуется, хотя любитель похомячить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, чьи дети не едят в школьных столовых (по разным причинам),

что будем давать с собой в школу? Поделитесь рецептами комплектования "тормозка"

У нас пока столовой нет. Но есть горячий чай. Поэтому даю что-то к чаю. Бутерброды обычно остаются нетронутыми, поэтому даю какие-то булочки, мишки барни и т.д. А вообще, стараюсь кормить кашей до выхода в школу. Потом он вполне дотягивает до обеда. Если уж совсем невмоготу, гувернантка покупает ему по дороге домой блинчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала я все выше сказанное и не понимаю - почему у наших родителей проблем с нами не было, сел, поел, пошел учить уроки. Наши же дети это не буду, это не хочу, на одной конфетной диете сидят, хоть и прячишь их на самые высокие полки эти конфеты. Вроде их воспитывали так же как и наши родители нас - мы работаем, работаем, в перерывах их воспитываем. И аллергий не было, и барни. А проблема у всех одна как накормить ребенка. Вроде думаешь ну не поест сейчас, поест чуть позже, ан нетушки, через40-60 минут от установленного времени кормежки ребенок жалуется что живот болит, пытешься накормить - никак. Ведь голодный, а есть не заставишь. Очень редко встречаются дети как мы раньше. Что же я все-таки сделала в воспитании своего ребенка сделала не так.

 

Извините за филосовское отклонение от темы. Просто накипело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я соберала сундучок - йогурт, банан/яблоко, кексик, сок.

Кексы сама пекла в звериных формачках

Иногда дочка что-то приносила домой...

Потом она начала и в столовой кушать за компанию. Так что сейчас я ей ничего не собираю с собой, ну или только если она попросит.

Еще у нее всегда есть 10-15 рублей, что б купить булочку или пирожок если совсем не в моготу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...