Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Glory

Блюда в микроволновой печи.

Рекомендованные сообщения

Уже год микроволновка используется только в качестве разогрева/разморозки.

Уже хочу что-нибудь там приготовить наконец. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А готовые программы там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно запеканки делать: Куриное филе посолить, поперчить, намазать майонезом, сверху картофель, нарезанный тонко, тоже посолить и смазать майонезом, сверху потретый сыр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
микроволновка используется только в качестве разогрева/разморозки.

у меня такая же ситуевина ))

готовить можно только если готовые программы есть7??

пробовала как-то тыкву сделать.. не получилось

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно совсем не "блюдо", но мне в микроволновке нравится делать сухарики(для салатов), за 2 минуты получаются прекрасные сухарики. Раньше, когда у нас в доме не было газа(новостройка), месяца 3 готовить приходилось в "микре"-но в основном полуфабрикаты.Картошку варила-довольно долго, минут 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно запеканки делать: Куриное филе посолить, поперчить, намазать майонезом, сверху картофель, нарезанный тонко, тоже посолить и смазать майонезом, сверху потретый сыр!!!

Отличный рецепт! На скорую руку можно и без курицы. Картофель кружочками, сыр и сверху майонез (чтоб сыр не засох). И крышкой накрыть! готовится 7-10 минут. Быстро и оч вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,у меня ситуация.Микроволновка одна из самых навороченных,есть и комби режимы и отдельно конвекция,гриль,свч,пароварка.Готовлю в основном на "готовых"режимах.Т.е.курица там жареная,жаркое и т.п.

Просто режимами пользоваться не умею:то у меня горит,то сырое.Иногда весь день стоит и сырое.Там же мощность надо устанавливать,температуру.Кто с этим уже давно "дружит" научите,а?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А готовые программы там есть?

Есть, но я также как ты не умею ими пользоваться :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат приехала в Ростов, там все в микроволновке картошку запекают, просто сырую кладут в пакет полиэтиленовый, завязывают, и минут 20 на разогрев ставят, кто так делал поделитесь? Кукурузу таким образом делают, получается вареная, я пробывала- удивлена была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пакет не плавится??

Может имеется ввиду мешки для запекания?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже об этом подумала.

В общем,если все молчат пока,напишу.Делаю в микроволновке запеканку детям.Творог(пачку),яйцо,чуть сахара,немного молока и манку перемешиваю,выливаю в смазанную форму и ставлю в микроволновку.Комби:конвекция/свч на 10 мин,потом конвекция 220 градусов мин на 10-15 до румяной корочки.

Курицу замачиваю в соусе на час(хотя чем дольше промаринуется,тем вкуснее),в форму и на режим "кусочки курицы".Выставляю почти максимальный вес(на 1/2 курицы) и все.Потом переворачиваю,снова на 25 мин ставлю и третий раз так же.Вынимаю курицу,кладу в оставшийся жир картофель нарезанный,перемешиваю и ставлю на режим "картофель".Мужу нравится.

Но мне хочется научится подбирать температуру и мощность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня все знакомые в микроволновке свеклу варят. в пакет и туда - через 15 минут готово. сама правда не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё таки ответьте кто-нибудь, плиз, что за пакеты используют в микроволновках:обычные полиэтеленовые,или спец. для запекания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю: пакеты обычные!!! Блин только вчера варила свеклу на плите, надо было в пакет на 15 мин. в микроволновку, че это я? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я думаю тоже что с пакетом ничего не произойдет, мы же в пакетах разогреваем и ничего :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12, мы все в тарелках греем или емкостях для свч.Еще рулон пленки для микроволновки лежит и рукав для запекания.Понятно,когда 2 мин в пакете греешь,но 15.....Надо попробовать.

Девчат,давайтерассказывайте,кто с мощностями и температурой готовит.Очень надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня все знакомые в микроволновке свеклу варят. в пакет и туда - через 15 минут готово. сама правда не пробовала.

а на какой мощности ее варят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я запекаю картошку на гриле. Картошку мою, режу пополам, разогреваю микроволновку ( гриль 4 мин ), потом кладу картошечку на железную подставочку и включаю режим СВЧ+гриль, мощность 450, на 5 мин. Картошечка получается вкусненькая и самое главное - быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разогреваю микроволновку ( гриль 4 мин )

всмысле разогреть? Пустую микроволновку включить на гриль? Вроде нельзя включать пустую микроволновку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно,у меня даже режим есть "быстрый разогрев".Для блюд,которые только в горячую печь можно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микроволновка-это вообще чудо современности!

Я в ней и варю овощи, и запекаю картошку, и куриное филе вкусное мягкое получается в майонезном соусе.

Даже пробывала печеночные оладьи делать и котлеты-класс!

А тут на кулинарном форуме одном вычитала рецепт "кекс в кружке", попробывала-прикольно!

Ну а запеканки разные-это вообще только в ней и делаю!

 

Один раз микроволновка сломалась, пришел мастер и говорит. "Вы зачем в ней готовите? В ней только разогревать!"

Мы потом долго смеялись с мужем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свч вообще идет вместо духовки. Есть пара самых любимых рецептов

 

"Курица жареная для ленивых"

В стеклянную кастрюльку для свч положить куриные ножки, на дно налить чуть-чуть воды, засыпать специями и чесноком.

готовить 20-25 мин на режиме свч+гриль

 

Пирог с яблоками (шарлотка)

3 яйца, стакан муки, стакан сахара, сода (разрыхлитель) все перемешать, залить порезанные кубиками яблоки

Готовить минут 30 при 200-220гр на конвекции

(На дно формы лучше положить бумагу. Бока не прилипают, а вот дно отковыривается плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(На дно формы лучше положить бумагу. Бока не прилипают, а вот дно отковыривается плохо)
вместо бумаги, дно смазать маслом (растительным или сливочным, маргарином) и посыпать манной крупой - ничё не прилипнет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Микроволновка-это вообще чудо современности!

Я в ней и варю овощи, и запекаю картошку, и куриное филе вкусное мягкое получается в майонезном соусе.

Один раз микроволновка сломалась, пришел мастер и говорит. "Вы зачем в ней готовите? В ней только разогревать!"

 

Странный мастер... Он точно до этого раньше видел микроволновки? :) Мы тоже полностью перешли на готовку в ней, сколько времени экономится! У нас самсунговская с функцией пароварки - как раз овощи, картошку и мясо на режиме пароварки готовим. Мясо получается такое мягкое, прям воздушное. Десерты, правда, пока никакие не готовила, хочу вот поискать что-нибудь из творога.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пакете нужно сделать несколько дырочек. Мы так и картошку запекаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пирог с яблоками (шарлотка)

3 яйца, стакан муки, стакан сахара, сода (разрыхлитель) все перемешать, залить порезанные кубиками яблоки

Готовить минут 30 при 200-220гр на конвекции

(На дно формы лучше положить бумагу. Бока не прилипают, а вот дно отковыривается плохо)

надо попробовать, не представляю печеность приготовленная в макрухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пирог с яблоками (шарлотка)

3 яйца, стакан муки, стакан сахара, сода (разрыхлитель) все перемешать, залить порезанные кубиками яблоки

Готовить минут 30 при 200-220гр на конвекции

(На дно формы лучше положить бумагу. Бока не прилипают, а вот дно отковыривается плохо)

надо попробовать, не представляю печеность приготовленная в макрухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо попробовать, не представляю печеность приготовленная в макрухе.
просто на микроволнах выпечка бледная, как замешали тесто такая и остаётся, если есть грили (ну или что-то их заменяющее) - обычная румяная поджаристая выпечка), только быстрее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто на микроволнах выпечка бледная, как замешали тесто такая и остаётся, если есть грили (ну или что-то их заменяющее) - обычная румяная поджаристая выпечка), только быстрее

т.е. на гриль включать, тогда будет как из духовки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. на гриль включать, тогда будет как из духовки?

ага!

 

если тесто жидкое (типа бисквит или шарлотка) то сначала на грилях румянить (у меня 10-15минут), потом внутри чтобы пропечь - на микроволны (у меня мощность 800 и 2-3 минуты)

 

если тесто дрожжевое или песочное - только на грилях, всё отлично пропекается и румянится за 10-15 минут

 

плюсы несомненные: электроэнергии тратится меньше, не надо заранее прогревать, после готовки быстро остывает печка, всегда пропекается... для меня ещё есть плюс: возможность выпекать в небольших количествах, выпечка не приедается, каждый раз можно готовить разное, хоть по 3 раза в день свежая горячая, в доме всегда вкусно пахнет, неожиданно нагрянувшие гости теперь всегда быстро вкусно накормлены... ну, и не только гости, неожиданно нагрянувший муж с работы тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в микроволновке одно время блины пекла. Правда они бледные получаются, зато здоровее, чем жареные :shy: А сейчас только разогревом пользуюсь - я вообще сейчас готовлю редко и мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечусь, потом почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а омлет, яичницу кто-нибудь готовит в микроволновке? Как выглядит процесс и результат?

 

Вообще интересует еда, которую можно быстро приготовить в микроволновке (для обеда на работе, чтобы было свежее, а не разогретое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я недавно пробовала в микроволновке яблочки запечь, вырезала сердцевину и туда меда наложила и поставила в микроволновку.Очень вкусно получилось, яблочки мягкие и сладкие. Ну, а кто не любит мед, можно и сахара положить.

Одно время курицу жарила в микроволновке, но в духовке мне все-таки больше понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я недавно пробовала в микроволновке яблочки запечь, вырезала сердцевину и туда меда наложила и поставила в микроволновку.Очень вкусно получилось, яблочки мягкие и сладкие.

 

Я тоже ребенку запекаю яблочки так. Кладу в серединку изюм и порезаный чернослив. Ну и потом медком заливаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не подумала, что можно ложить сухофрукты.Будет очень вкусно.В следующий раз так сделаю обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь много рецептов вкусняцких http://micro-cook.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а омлет, яичницу кто-нибудь готовит в микроволновке? Как выглядит процесс и результат?

 

Вообще интересует еда, которую можно быстро приготовить в микроволновке (для обеда на работе, чтобы было свежее, а не разогретое).

Беру пиалки,смазываю сливочным маслом,разбиваю яйцо,присаливаю.И -в микроволновку.Время приготовления не помню.Все зависит от кол-ва порций.Пиалки беру маленькие.1 яйцо-1 пиалка.Получаются как бы вареные яйца или диетическая,не жареная яичница.Тоже самое можно сделать,если поставить на плите в кастрюлю с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura_2: Готовится к выходу в свет книга «Старинные русские рецепты для микроволновой кухни».

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...