Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто-нибудь был с ребенком на обследовании в КДЦ #1, в Кировском районе? Нас направил в стационар педиатор. Отзывов об этом центре нигде не нашла. Интересно мнение о центре и о специалистах, особенно, гастроэнтэрологического отделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь был с ребенком на обследовании в КДЦ #1, в Кировском районе? Нас направил в стационар педиатор. Отзывов об этом центре нигде не нашла. Интересно мнение о центре и о специалистах, особенно, гастроэнтэрологического отделения.

Это бывшая 20-я детская больница, работает давно, специалисты хорошие, хотя там у них периодически какие-то кадровые перестановки случаются. Насчет гастроэнтеролога ничего не скажу, мы как-то больше по лор-отделению специализируемся :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь был с ребенком на обследовании в КДЦ #1, в Кировском районе? Нас направил в стационар педиатор. Отзывов об этом центре нигде не нашла. Интересно мнение о центре и о специалистах, особенно, гастроэнтэрологического отделения.

гастроэнтерологи хорошие, особенно Ирина Сергеевна. Единственный минус, ФГС без анестезии делают. Можете сами в аптеке спрей купить, пшикнуть в горло перед процедурой и тогда проблем с глотанием трубки не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сами с кировского, месяца два назад обследовала там дочу в гастро.отделен. на дневном стационаре, нам все понравилось и отношение и обследование. С утра подъехали к опред.времени сдали и все...дней за 5 мы уложились. А ФГС нам сказали делают только с 7-летнего возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. Нас в гастроэнтерологию с субфибрилитетом направляют. Надеюсь, обойдется без ФГС, нам еще 4-х нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы наблюдались там в дневном стационаре. но по другой части, нефрологической. всё понравилось. через год нам звонила зав.отделением, звала на плановое повторное обследование. записали на удобное для нас время. лечащие врачи (не помню ФИО) тоже очень приятное впечатление оставили.

зы там ремонт закончился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет ремонта не знаю, но вчера в КДЦ позвонила, сказали приезжать в понедельник утром с документами и направлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, рассказываю наш опыт обследования в КДЦ, может кому пригодится. Наблюдались неделю, каждый день ездили и сдавали анализы, проходили обследования у врачей. Как предыстория- у ребенка в течении двух месяцев наблюдалась субфибрильная температура, в поликлинике сдавали анализы, проходили узких специалистов, сдавали анализы в платных клиниках, делали узи всех органов брюшной полости, сердца и т.д. Ничего не нашли, слышала неоднократно от врачей- бывает, сбой иммуной системы, меньше температуру мерейте, перегрев и т.д. и т.п. Наша участковая (спасибо ей) не сдавалась, направила нас в КДЦ. Там на узи нашли двусторонний пиелонефрит (2 недели до этого делали узи в платной клинике - было все нормально), и анализы показали эритроциты в моче. Сейчас ждем бак-посев. Спасибо специалистам этого центра за внимательное отношение к пациентам, если бы не они, сидели бы мы дома с "перегревом" пока совсем бы не загнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анализы показали эритроциты в моче. Сейчас ждем бак-посев.

 

Mama may, а анализы тоже у них сдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и все бесплатно- кровь общий, на сахар, биохимию, моча по Сулкевичу, общий, бакпосев, по Зимницкому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ждем бак-посев. Спасибо специалистам этого центра за внимательное отношение к пациентам, если бы не они, сидели бы мы дома с "перегревом" пока совсем бы не загнулись.

 

результаты бак-посева же через 2 недели? отпишитесь потом.

хорошо, конечно, что вовремя диагностировали заболевание. поправляйтесь!

 

кстати там можно пройти полное обследование ребенка в кабинете рядом с кабинетом УЗИ. мы там и зрение проверили и ЭКГ сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела к ним к ЛОРу попасть,а он у них тоже в отпуске до 16 сентября.

Зато у них есть детский гинеколог,жаль что чуть раньше не узнала об этом.В нашей поликлинике гинеколог всего 2 раза в неделю принимает и то по вечерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, рассказываю наш опыт обследования в КДЦ, может кому пригодится. Наблюдались неделю, каждый день ездили и сдавали анализы, проходили обследования у врачей. Как предыстория- у ребенка в течении двух месяцев наблюдалась субфибрильная температура, в поликлинике сдавали анализы, проходили узких специалистов, сдавали анализы в платных клиниках, делали узи всех органов брюшной полости, сердца и т.д. Ничего не нашли, слышала неоднократно от врачей- бывает, сбой иммуной системы, меньше температуру мерейте, перегрев и т.д. и т.п. Наша участковая (спасибо ей) не сдавалась, направила нас в КДЦ. Там на узи нашли двусторонний пиелонефрит (2 недели до этого делали узи в платной клинике - было все нормально), и анализы показали эритроциты в моче. Сейчас ждем бак-посев. Спасибо специалистам этого центра за внимательное отношение к пациентам, если бы не они, сидели бы мы дома с "перегревом" пока совсем бы не загнулись.

А узи вам там кто делал,дядечка нерусский или кто?

Изменено пользователем lentjika77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только сегодня к гинеколога были- мазок сдавали. Бакпосев сказали ждать 8-10 дней, можно им позвонить, они скажут готов он или нет, а то нам с Ворошиловского района далеко ездить. Пока назначили канефрон, но я рада что нашли болячку, а то ребенок столько времени с температурой был....(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А узи вам там кто делал,дядечка нерусский или кто?

Да, именно он и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы только сегодня к гинеколога были- мазок сдавали. Бакпосев сказали ждать 8-10 дней,

 

Mama may, а бак посев у них же сдавали?Платно или нет?

Нас наш гинеколог в платную лабораторию посылала стоимость 540р,но мы так и не сдали этот анализ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mama may, как тебе вообще их гинеколог...понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бакпосев мы сдавали бесплатно, как и все остальные анализы. О компетентности гинеколога мне трудно судить, так как она нас не лечила, просто мазок у дочки взяла. Но ее отношение мне понравилось- свою пеленку дала (мы не знали, что нас направят к нему, и не подготовились), дочке показала палочку, которой анализ будет брать, дала ее потрогать, отвлекала разговором во время процедуры. Нам она понравилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как тебе вообще их гинеколог...понравился?

вставлю свои 5 копеек. мне понравилась врач. мы были у ней несколько раз. и мазок дочери брали не единожды, так вот только у этого доктора она не выгибалась и не истерила. отношение врача тоже понравилось. устные рекомендации давала, на вопросы отвечала. сама спокойная, приятная.

все анализы там бесплатные. бак-посев в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mama may, как тебе вообще их гинеколог...понравился?

приятная женщина, очень аккуратная.. моя малявка даже не проснулась, пока она ее смотрела.

согласна, что все объясняет, неторопливая, внимательная

оставила приятное впечатление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mama may, Fragile, IrinaS77, спасибо девочки за отзывы,теперь буду знать куда обращаться в случае проблем.Мне к ним вообще удобнее добираться,чем в нашу п-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гастроэнтеролог в КДЦ 1 как человек - нормальная, общительная, довольно молодая, смотрела ребенка подробно, расспрашивала. НО. По большому счету обычный "советский" врач, чудес не ждите. Лично я, начитавшись русмедсервера, насторожилась после ее фразы "срочно сдайте анализ на дисбактериоз, иначе я не знаю, что у вас лечить" >( . В целом нам с нашей проблемой не помогла, почему-то сразу "отмела" вариант с аллергией на белок коровьего молока, а именно в этом и была, как в итоге оказалось, причина.

ПС: правда дело было в 2010 году, не знаю точно, та же врач сейчас работает или нет

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все анализы там бесплатные. бак-посев в том числе.

 

А в поликлинике (тоже входит в состав кдц №1) нет бесплатных. т.е. никаких нет. Пошла к участковому, хотела пройти диспансеризацию (2 года ребенку) и карту оформить для дет.сада. Талонов на анализы нет и не будет (и душещипательная история про отсутствие денег в бюджете, огромных налогах и задержке зарплат). Дают разноцветные листочки с адресом платной лаборатории (которая по соседству находится). (Пару месяцев назад сама видела как тетеньки оттуда медсестрам из поликлиники через забор ящики с пробирками передавали.)

Мне срочно нужно все сдать, понятно, что пойду сдавать платно. Вот сижу и думаю, куда бы мне пожаловаться на подобный сервис, сразу в минздрав и будет толк то?

И кто нибудь из мамочек сталкивался с подобным? Новая талонная система с 03.09. Сказали, что на прошлой неделе талоны были. а теперь все, велкам платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая талонная система с 03.09. Сказали, что на прошлой неделе талоны были. а теперь все, велкам платно.

ничего себе! новости

ну ладно, приспичит, можно и платно сдать иногда, но ведь в платных не берут кровь из пальца! только из вены

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите вы нашли хорошего гастроэнтеролога?

я вам в личке ответила про взрослого гастроэнтеролога %)

детского - нет, не нашла, пока нет острой необходимости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...