Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маргаритка

Расширенные поры

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите кто сталкивался с этой проблемой и кто как решал. Что можно сделать в домашних условиях? какие есть народные или покупные хорошие средства? Замучилась уже вся с этими порами, салонные недорогие пилинги мне не подходят, чувствительная кожа, а дорогие на несколько процедур не пробовала, т.к. сейчас не особо то и по карману :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем именно проблема, жирный блеск, прыщи, черные точки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Clinique Pore Minimizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем именно проблема, жирный блеск, прыщи, черные точки?

 

Всего понемногу, конечно от этого и поры расширены, но вот со всеми этими проблемами удается бороться, а вот поры кажется чем дальше, тем хуже..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из недорогих - средства марки "Пропеллер" - у них какой-то лосьон был для сужения пор, без спирта. В студенческие времена пользовалась - неплохо помогал.

Еще маски с глиной хорошо действуют... Или с яичным белком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогает масло зародышей пшеницы. Оно у меня вместо ночного крема, очень нравится. И поры стали меньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рань этим очень мучилась, а после родов так вообще в зеркало смотреть не хотела! Мне очень помогло, по сей день пользуюсь кливен&клиа(по моему так) от черных точек, правда помогло не сразу, за то теперь красота!!! Я пользуюсь из этой серии скрабом (мягкий) и тоником,он без спирта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clinique Pore Minimizer

+ 150 , и серум, и маскирующее ср-во , и ср-во от блеска Т-зоны, только маска из этой серии - г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь гараньровской штучкой 3 в 1, можно использовать как гель ДУ, маску и скраб. Она с глиной и мне очень хорошо помогает от жирного блеска, еще на подобие пропеллер есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clinique Pore Minimizer

 

А вы пользовались? Реально помогло? а то неохота деньги на ветер, купила вот тоник один, а результата ноль. Клиник - аптечная косметика? где еще можно купить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка23, нет, она не специализированно аптечная, продается в косметических магазинах. я постоянно пользуюсь из этой серии сывороткой и балансирующим средством для Т-зоны, года три уже, чередую. сыворотка очень жиденькая такая, типа лосьона, наносишь - и поры прямо на глазах стягиваются, лицо гладкое, шелковистое.

 

Svetta, вы про разогревающую маску? да, мне тоже не понравилась. странная консистенция и запах противный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сыворотка очень жиденькая такая, типа лосьона, наносишь - и поры прямо на глазах стягиваются, лицо гладкое, шелковистое.

А как долго эффект сохраняется? Намазал - стянулись, смыл - обратно растянулись? Или чем больше пользуешься, тем меньше поры? Оля, вообще по-моему у тебя нет пор :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мери кей никто не пробовал там есть 2 средства сужающих поры, мне подруга советует купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маргаритка23, нет, она не специализированно аптечная, продается в косметических магазинах. я постоянно пользуюсь из этой серии сывороткой и балансирующим средством для Т-зоны, года три уже, чередую. сыворотка очень жиденькая такая, типа лосьона, наносишь - и поры прямо на глазах стягиваются, лицо гладкое, шелковистое.

 

Svetta, вы про разогревающую маску? да, мне тоже не понравилась. странная консистенция и запах противный.

Да , термомаска.

А вообще , серия эта имхо, не лечебная , скорее маскирующая . Но лучше серума из всех подобных ср-в я не встречала . Подобный есть - Виши нормадерм , но он скатывается , если поверх что-либо наносить - пудру или тональник , многие жалуются , не только я заметила. А ночной высушивает слишком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, вообще по-моему у тебя нет пор

 

вот, Лена, видишь, что Клиник чудодейственный творит! :)) хватает вообще обычно до вечера. в крайнем случае же можно снять предыдущее и намазаться опять. накопительного эффекта, увы, не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мери кей никто не пробовал там есть 2 средства сужающих поры, мне подруга советует купить

 

У меня подруга занималась Мэри Кей, проводила на мне мастер класс, какие-то маски, лосьоны на лицо накладывала, год назад это было, помню только, что после этих средств лицо красное стало, началось жуткое раздражение, какой уж тут до красоты, лицо в холодильник засунуть, чтоб раздражение спало. Но опять же это индивидуално для каждого, мне вот косметика Мэри Кей не подошла, до сих пор с ужасом вспоминаю...

 

Виши нормадерм кремом тоже пользовалась, не то что хорошего эффекта не было, еще хуже стало и действительно скатывается если чуть толще слой нанесешь.

 

Ну а вообще кто-нибудь знает, существуют способы именно лечения расширенных пор? может в клиниках косметических?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну а вообще кто-нибудь знает, существуют способы именно лечения расширенных пор? может в клиниках косметических?

Глубокие пилинги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глубокий пилинг - это же все равно очистка, а не лечение. Станет лучше - но не надолго... Лекарем может выступить время - кожа может истончиться и стать сухой, а значит никаких проблем с расширенными порами! Правда взамен получите новые - морщины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может подобрать косметику? у моей подруги така проблема была, и куча прыщей. подошла мери кей. за пол года где-то все сошло.

Изменено пользователем Sharik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глубокий пилинг - это же все равно очистка, а не лечение. Станет лучше - но не надолго... Лекарем может выступить время - кожа может истончиться и стать сухой, а значит никаких проблем с расширенными порами! Правда взамен получите новые - морщины!

Я имела в виду тот пилинг ( феноловый, напр.) который оказывает воздействие на глубокие слои кожи для коррекции морщин , рубцов, пор . Но его , конечно страшно делать .Никогда не решусь .

 

Очень хорошее ср-во уменьшения пор - маска из яичного белка , но это тоже ненадолго .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такая же проблема, всяки средства перепробывала, а эффекта нет никого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что можно сделать в домашних условиях? какие есть народные или покупные хорошие средства?

нанести на поры овсянку, заваренную кипятком или один жиденький отвар)) через 3-5 мин.,как высохнет и стянет поры ,смыть. очень хорошо отбеливает кожу. но потом обязательно крем увлажняющий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а вообще кто-нибудь знает, существуют способы именно лечения расширенных пор? может в клиниках косметических?

 

Если говарить о процедурах в клиниках хорошо помагает криотерапия( жидким озотом) У нее сразу несколько эффектов сужает поры убирает мелкие морщинки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нанести на поры овсянку, заваренную кипятком или один жиденький отвар)) через 3-5 мин.,как высохнет и стянет поры ,смыть. очень хорошо отбеливает кожу. но потом обязательно крем увлажняющий.
Я такую маску регулярно делаю , она имеет отшелушивающие св-ва. Только у меня уже овсяные хлопья перемолотые с травками противовоспалительными( ромашка , шалфей , череда ) , немного рисовой муки уже готовая в баночке, остаётся только добавить воды. Но я иногда в эту масочку добавляю по капле лимона и оливкового масла . Лицо очень приятненькое , чистенькое, увлажнённое ... но ненадолго .

 

 

Если говарить о процедурах в клиниках хорошо помагает криотерапия( жидким озотом) У нее сразу несколько эффектов сужает поры убирает мелкие морщинки...

Делала я её . Неплохой эффект был после 2 процедур , а после того, как я сделала 15 положенных,предписанных косметологом я кожу еле восстановила - ужасно шелушилась и появилось много раздражений , иссохла вся . Видимо мне не пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 положенных,предписанных косметолог

 

 

15 это очень много !!!!!!

Я делала 6 и мне наоборот помогло от сухости избавиться!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 это очень много !!!!!!

Я делала 6 и мне наоборот помогло от сухости избавиться!!

Ну лет -то мне сколько )) . А вообще , может от косметологов результат зависит ?Я делала на Пархоменко , а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полазила тут на сайте клиники Изабелла, они предлагают курсы фотоомоложения, результатом которых является и сужение пор, никто не делал? Есть эффект? Посмотрела цену, 6000 руб. все лицо, вот только не поняла это курс или разовое посещение?

 

Если говарить о процедурах в клиниках хорошо помагает криотерапия( жидким озотом) У нее сразу несколько эффектов сужает поры убирает мелкие морщинки...

А где это делают и сколько стоит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая 3х ступенчатая система Клиник (только программу подберите для чувствительной кожи)

еще супер-вещь для меня- всегда покупаю - гарнье 3 в 1!!!! и когда яйца сырые разбиваешь , потом со скорлупки на чистую кожу белок мажь - до засыхания, все стягивает классно :v_ladoshi:

 

Посмотрела цену, 6000 руб. все лицо, вот только не поняла это курс или разовое посещение?

 

чаще всего указывается стоимость 1 процедуры..... у них новый аппарат, безумно дорогущий и многофункциональный, поэтому дорого :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят нужно принимать в пищу меньше аллергенов типа кофе и шоколада. + временно не пользоваться тональным кремом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне однажды в Летуальке подарили маленький тюбик Givenchy Serum Pore Minimiser, кажется так назывался. Но то, что сыворотка - это точно. Я замечала что после его использования поры на носу практически не было заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я умываюсь заваренным зеленым чаем,2раза в день.поры вообще не видно,даже на носу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень помогает аспириновая маска, от нее кожа лица становится упругой, подтягивается, черные точки исчезают. Пожалуй, я не знаю маски результативнее чем эта.

Рецепт очень простой: Аспирин+Мёд

Сначала кожу очищем.

На 2 таблетки (самого простого без оболочки) аспирина капаем водичкой, ждем 10 мин и смешиваем его

с 0,5 ч.л. мёда. Нанести на лицо на 10 мин кроме зоны вокруг глаз, затем использовать как скраб и смыть.

Это на самом деле очень действенная маска, но если на мед есть аллергия или на лице воспаления, то можно использовать без мёда, с водичкой, глиной или сметаной. Можно наносить только на проблемные участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо помогают алмазный и миндальный пиллинги. Они и очищают поры и суживают их. Алмазный еще и шлифует. В домашних условиях хорошо помагает маска из белой глины (косметической). Она просто разводится с теплой водой 1:1 и смывается через 15 мин. Поры отлично стягиваются, кожа становится прям сияющей и мелкие морщинки подтягиваются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я умываюсь заваренным зеленым чаем,2раза в день.поры вообще не видно,даже на носу!

 

 

Т.е. просто умывание утром и вечером заваренным зеленым чаем уберет черные точки? Никаких дополнительных средств по уходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...