Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хочу попросить совета как мне быть. Ситуация следующая, мы с мужем на грани разрушения семьи,боюсь что скоро я сама начну его ненавидеть.

Начну порядку: замуж вышла рано в 19 лет. Начинали очень тяжело,денег не было,жилья тоже. На тот момент я считала, что я за ним как за каменной стеной, думала он старше и знает, что делать. Но реальность оказалась другой, я вынуждена была пойти работать, несмотря, на то что очно училась в университете. Нехватало денег даже,на самое элементарное, но у него была цель,он строил дом, я смирилась и помогала как могла. Вообщем не шатко ни валко ,прожили 13 лет. И здесь началось самое интересное....

Проблема -ему как он заявил нужна личная свобода, зачем я не поняла. Если вы думаете, что я его около себя держу, то ошибаетесь, он абсолютно свободен. Захотел пригласил друзей и пошли в баню,захотел пришел домой с пивом, захотел уехал по делам. Спрашивать его куда он и зачем я не должна,и вообще многое в его жизни не мое дело.

Не давно пришел пьяный и стал меня выгонять из его дома, прав на дом у меня нет, потом ударил и сказал, что это месть за прошлые обиды. За то,что я в свое время требовала денег, внимания. Я ударила его 12 лет назад от безысходности, тогда его родители, хотели, чтобы он построил дом на два хозяина, я была против и когда все аргументы закончились в истерике ударила его.

Утром конечно извинился, но я уже не верю, вот думаю, бежать от него сейчас? Я так понимаю, что раз он начал требовать свободу, значит я ему мешаю?

И что это значит я личная свобода?

Заранее благодарна за ответ.

 

Р.S. конечно у нас и до этого были серьезные проблемы, но этот вопрос, меня очень сильно задел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас есть дети?

Вы готовы смириться с тем, что ваш муж вам изменял и не единажды?

Чего вы боитесь больше, того что ваша семья распадётся или того, что вы останетесь без крова над головой?

Вы сейчас способны обеспечить себя самостоятельно?

Вы любите мужа? У вас есть интимная жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, спасибо! А я написала, потом увидела что в раздел консультанта- удалила..но вопрос "зрел" давно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это новый муж или тот же самый?

Аааааааааа) хахахах)))

Ну дык если вы в разводе, не удивительно, что "муж" захотел свободы)

Вы же в его доме живете)

А это "тонкий намек" что пора собирать вещички и убираться из дома

Что тут не понятного??)

Только детей куда....

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это новый муж или тот же самый?

 

Куда я денусь, тот же, просто там был интим, здесь уже морально по башке бьет. Я думала проблема только в сексе оказалось все еще круче....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас есть дети?

Вы готовы смириться с тем, что ваш муж вам изменял и не единажды?

Чего вы боитесь больше, того что ваша семья распадётся или того, что вы останетесь без крова над головой?

Вы сейчас способны обеспечить себя самостоятельно?

Вы любите мужа? У вас есть интимная жизнь?

 

 

Дело уже не в детях и деньгах, я вообще просто перестала понимать его. Уверена, что не изменял, так как денег, чтобы содержать любовницу у него нет. Меня то не содержит! Вопрос в другом, может я как идиотка цепляюсь за него, или просто жду, что кто-ннибудь мне сказал хватит. Слова про личную свободу меня просто убили, вот как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело уже не в детях и деньгах, я вообще просто перестала понимать его. Уверена, что не изменял, так как денег, чтобы содержать любовницу у него нет. Меня то не содержит! Вопрос в другом, может я как идиотка цепляюсь за него, или просто жду, что кто-ннибудь мне сказал хватит. Слова про личную свободу меня просто убили, вот как то так

Да. Вам давно наверное пора оставить друг друга в покое

Ну это по-житейски

Специалист может будет иного мнения

Просто какой смысл: вы говорите дело не в детях и деньгах, в сексе всё не айс, еще и по башке морально бьет....

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы в разводе. Он уже свободен... так же как и вы...

Зачем цепляться за него, если он вам в открытую говорит: "Отстань, дай свободы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аааааааааа) хахахах)))

Ну дык если вы в разводе, не удивительно, что "муж" захотел свободы)

Вы же в его доме живете)

А это "тонкий намек" что пора собирать вещички и убираться из дома

Что тут не понятного??)

Только детей куда....

 

Идти не куда, жилье есть, но это еще веселей.... Есть однокомнатной квартира и моя зарплата 10 тыс., еще больной ребенок, которому надо каждый месяц покупать лекарства. Результат я уезжаю в квартиру, теряю деньги от сдачи этой квартиры, а на зарплату я дочь не вытяну. Плюс одеваю и вообще полностью подержу их тоже я. Конечно, что-то он дает, например за столовую платит, за дом платит, один раз дал на лекарство. С квартиры мои дети посещают секции , то есть получается из за своих амбиций я лишу детей занятий, сын занимается секции 3 года и дочь 2 года. Поэтому и задала вопрос есть ли выход из моей ситуации, что бы и овцы целы и волки сыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в разводе. Он уже свободен... так же как и вы...

Зачем цепляться за него, если он вам в открытую говорит: "Отстань, дай свободы"?

 

После скандалов, он обычно говорит, что жить без меня не может, любит сильно и т.д. и т.п. Потом какое то время все так замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идти не куда, жилье есть, но это еще веселей.... Есть однокомнатной квартира и моя зарплата 10 тыс., еще больной ребенок, которому надо каждый месяц покупать лекарства. Результат я уезжаю в квартиру, теряю деньги от сдачи этой квартиры, а на зарплату я дочь не вытяну. Плюс одеваю и вообще полностью подержу их тоже я. Конечно, что-то он дает, например за столовую платит, за дом платит, один раз дал на лекарство. С квартиры мои дети посещают секции , то есть получается из за своих амбиций я лишу детей занятий, сын занимается секции 3 года и дочь 2 года. Поэтому и задала вопрос есть ли выход из моей ситуации, что бы и овцы целы и волки сыты.

какие амбиции???вы себя слышите?Вас унижают, не любят, не уважают,а вы называете это амбициями?

алименты на детей еще никто не отменял.

 

батюшки...осеннее обострение(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мужиков осеннее обострение началось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идти не куда, жилье есть, но это еще веселей.... Есть однокомнатной квартира и моя зарплата 10 тыс., еще больной ребенок, которому надо каждый месяц покупать лекарства. Результат я уезжаю в квартиру, теряю деньги от сдачи этой квартиры, а на зарплату я дочь не вытяну. Плюс одеваю и вообще полностью подержу их тоже я. Конечно, что-то он дает, например за столовую платит, за дом платит, один раз дал на лекарство. С квартиры мои дети посещают секции , то есть получается из за своих амбиций я лишу детей занятий, сын занимается секции 3 года и дочь 2 года. Поэтому и задала вопрос есть ли выход из моей ситуации, что бы и овцы целы и волки сыты.

Получается, что вы не хотите уходить из-за материальной выгоды? Понятно, что средства нужны на детей. Но ведь вы уже в разводе!!! Подайте на алименты. Только тогда вам муж и реально может дать по башке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С квартиры мои дети посещают секции , то есть получается из за своих амбиций я лишу детей занятий, сын занимается секции 3 года и дочь 2 года. Поэтому и задала вопрос есть ли выход из моей ситуации, что бы и овцы целы и волки сыты.

А дети только ваши? Не знаю зачем вы все терпите и как вы видите ваши отношения.. о со стороны создаеться ощущение, что вас тупо используют, вымещают на вас раздражение, комплексы... о какой любви вы говорите?

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идти не куда, жилье есть, но это еще веселей.... Есть однокомнатной квартира и моя зарплата 10 тыс., еще больной ребенок, которому надо каждый месяц покупать лекарства. Результат я уезжаю в квартиру, теряю деньги от сдачи этой квартиры, а на зарплату я дочь не вытяну. Плюс одеваю и вообще полностью подержу их тоже я. Конечно, что-то он дает, например за столовую платит, за дом платит, один раз дал на лекарство. С квартиры мои дети посещают секции , то есть получается из за своих амбиций я лишу детей занятий, сын занимается секции 3 года и дочь 2 года. Поэтому и задала вопрос есть ли выход из моей ситуации, что бы и овцы целы и волки сыты.

Тогда продолжай также жить - как соседи... не напрягайте его своим цеплянием... Пусть каждый занимается своим делом, живет как хочет... Вы свободны, он свободен. Если он хочет, что вы покинули его территории, то ставьте условие - чтоб помогал финансово своим детям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он итак свободен. Оставьте его в покое, вы же в разводе. Живите порознь, но под одной крышей. Да и забудьте вы о нем, как о мужчине. Это уже чужой человек. И подайте на алименты. И пожалуйста, не храните ему верность, ищите своего мужчину. Он с вами спит, когда больше не с кем, а вы с ним, потому что он для вас единственный. Не обидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие амбиции???вы себя слышите?Вас унижают, не любят, не уважают,а вы называете это амбициями?

алименты на детей еще никто не отменял.

 

батюшки...осеннее обострение(((

 

4 тыс это алименты? 1 тыс. Английский, 3 тыс дорога на секцию у сына, 3 тыс, занятия дочери, 1,500 занятия в еще одном кружке. Лекарства 1 тыс., обследование раз в полгода 4 тыс. Анализы 1 тыс. Раз в полгода. Алиментов мне не хватит однозначно. Есть еще один момент, со мной в этом доме живет мой отец, ему тоже некуда идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 тыс это алименты? 1 тыс. Английский, 3 тыс дорога на секцию у сына, 3 тыс, занятия дочери, 1,500 занятия в еще одном кружке. Лекарства 1 тыс., обследование раз в полгода 4 тыс. Анализы 1 тыс. Раз в полгода. Алиментов мне не хватит однозначно. Есть еще один момент, со мной в этом доме живет мой отец, ему тоже некуда идти.

у меня алименты 2500, не подохла, и ребенок мой не голодный и не голый.

 

Вы ждете чего?что он при вас другую бабу приведет или за шкирку вкинет из дома? начните себя уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, что вы не хотите уходить из-за материальной выгоды? Понятно, что средства нужны на детей. Но ведь вы уже в разводе!!! Подайте на алименты. Только тогда вам муж и реально может дать по башке.

 

Не могу подать, у меня кредит, который брали на его машину,на которой возят моего сына на занятия. Кредит в аккурат алименты, сейчас он его платит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 тыс. Английский, 3 тыс дорога на секцию у сына, 3 тыс, занятия дочери, 1,500 занятия в еще одном кружке.

Если уж действительно тяжело, то от занятий можно отказаться... хотя бы частично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он итак свободен. Оставьте его в покое, вы же в разводе. Живите порознь, но под одной крышей. Да и забудьте вы о нем, как о мужчине. Это уже чужой человек. И подайте на алименты. И пожалуйста, не храните ему верность, ищите своего мужчину. Он с вами спит, когда больше не с кем, а вы с ним, потому что он для вас единственный. Не обидно?

жить под одной крышей - это путь в никуда.... чтобы обрести новые отношения, надо сначала старые завершить.. а ТС как-то психологически рабски зависит от бывшего мужа..... да и детей жалко, потом сами аналогично свою жизнь будут строить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу подать, у меня кредит, который брали на его машину,на которой возят моего сына на занятия. Кредит в аккурат алименты, сейчас он его платит

я вот вообще ничего не поняла, то есть кредит ВАШ,а машине ЕГО?а КТО возит ребенка не очень понимаю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Контра, короче, кто хочет, тот ищет возможности, кто нет- отговорки.... и смысл тогда жаловаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж действительно тяжело, то от занятий можно отказаться... хотя бы частично...

 

Нельзя, дочь итак чувствует себя ущербной, нет я лучшего вторую работу пойду, просто я буду меньше их видеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот вообще ничего не поняла, то есть кредит ВАШ,а машине ЕГО?а КТО возит ребенка не очень понимаю......

 

Кредит брали по сто тыс, я и он, ему просто больше не давали. Мы живем от города далековато, поэтому возим детей на секции, в будни отец мужа, в выходные я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя, дочь итак чувствует себя ущербной, нет я лучшего вторую работу пойду, просто я буду меньше их видеть...

блин,у меня джипа нет...как же жить...то..и брюликов нет..воооттт я ущербная...........

извините,Не удержалась.

 

каких советов вы ждете от людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя, дочь итак чувствует себя ущербной, нет я лучшего вторую работу пойду, просто я буду меньше их видеть...

А вы себя не чувствуете ущербной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Контра, короче, кто хочет, тот ищет возможности, кто нет- отговорки.... и смысл тогда жаловаться....

 

Вы правы, наверное я просто слабая, спасибо буду искать выход сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Контра, вам нужно тонко балансировать в данной ситуации, чтобы как вы говорите и овцы были целы, и волки сыты. Меньше к нему цепляйтесь, будьте душкой, проявите элементарную женскую мудрость. Лаской и хитростью от любого мужчины можно добиться гораздо большего, чем скандалами, драками и ультиматумами. И не заморачивайтесь на тему, куда он там пошел по делам, не придавайте этому просто значения, и уж тем более не требуйте от него отчетов и докладов с кем был, где, когда вернешься и т.п., такое ни одному мужчине не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять ситуация жертвы. Он чувствует вашу слабость, вот и давит еще сильнее. Проявите независимость, силу, упорство. Моя мама мне всегда говорила, что ни одна нормальная женщина с детьми с голоду не помрет. Идите работать дополнительно, пусть ваш папа помогает с детьми, а вы будете деньги зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы правы, наверное я просто слабая, спасибо буду искать выход сама.

И поясок можно под затянуть если чО... во благо своего душевного спокойствия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин,у меня джипа нет...как же жить...то..и брюликов нет..воооттт я ущербная...........

извините,Не удержалась.

 

каких советов вы ждете от людей?

 

Моя дочь не такая как все, поверьте у нее нет супер игрушек и крутой одежды, едим мы не красную икру,. Она просто не может учиться как все и дальнейшая судьба ее в силу тяжелой обучаемости не знаю к чему приведет, поэтому пока я могу я буду давать ей всестороннее развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проявите независимость, силу, упорство. Идите работать дополнительно, пусть ваш папа помогает с детьми, а вы будете деньги зарабатывать.

вот я уверена,что если так измените свое поведение, то еще неизвестно кому повезло

вы сможете разглядеть в себе давно забытую женщину, а может даже и муж это заметит, либо муж станет вам ненужОн..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы себя не чувствуете ущербной?

 

Знаете я просто очень устала, я даже поплакать не могу, негде. Я должна быть сильной ради детей, только тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете я просто очень устала, я даже поплакать не могу, негде. Я должна быть сильной ради детей, только тяжело

а разве сила в том, что человек не плачет? Сила в том, что человек находит в себе силы принимать серьезные решения и нести за свои решения ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочь не такая как все, поверьте у нее нет супер игрушек и крутой одежды, едим мы не красную икру,. Она просто не может учиться как все и дальнейшая судьба ее в силу тяжелой обучаемости не знаю к чему приведет, поэтому пока я могу я буду давать ей всестороннее развитие.

вас никто не упрекает.

у меня сейчас нет возможности водить сына на танцы,но я очень хочу,чтобы о ими занимался. я взяла паузу на год, а потом определюсь как быть дальше.

вы приоритеты расставьте в своей жизни, а дальше решения принимайте. дети вам не скажут спасибо, если увидят, когда вырастут замученную жизнью маму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...