Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТетяШмотя

Вон та,в жутких розочках...))

Рекомендованные сообщения

Еще есть такое понятие, как себестоимость. Себестоимость хороших вещей из качественных материалов практически одинаковая, но зато цена разная. Одни стоят дороже, т.к. все в мире считают, что это бренд и владеть брендом престижнее чем просто качественной и красивой вещью.

Это как наши олигархи женятся на прожженных потасканных моделях, вместо того, чтобы взять в жены молоденькую красивую девушку и рожать здоровых детей. Видать у них тоже комплексы, несмотря на количество денег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не знаю как сформулировать, Марин, может поможешь)

в прежние времена, вполне могло быть так, что муж князь какой-нить, а княгиня набожна очень, монастырям помогает и в таком духе

нет у нее времени на заработок

и тандем их в том, что один функцию материального достатка обеспечивает, другая более эфемерными материями интересуется..

как-то криво формулирую))

в общем, смысл в том, что может дело не только в деньгах и комфорте, а в прикрывании друг другом слабых сторон?

может быть?!

по принципу, жена еду готовит, стирает, а муж о небесных кренделях размышляет?))))))))))))))))

Там может быть что угодно, но явно нет желания видеть друг друга каждый день, разговаривать, мечтать, общаться, дальнейшие планы строить, у каждого своя жизнь просто, нет в ней места другому супругу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробую второй раз написать - первый всё стёрла)) не хочу обсуждать здесь людей, которых вряд ли кто-то кроме меня знает лично. Но их любовь (не к деньгам, а друг к другу) начиналась ооочень много лет назад - где-то в середине 90х - в хрущевке, подаренной родителями. А с первой удачной сделки он купил будущей жене маленький "Пежо"...А когда они женились, она (рост метр с кепкой) натянула до груди белую плиссированную юбку, надела красивый пояс и получила свадебное платье...... и сколько бы он ни гулял - жена и дети это его всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сколько бы он ни гулял - жена и дети это его всё...

а жена что, просто с его такой слабостью смирилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а жена что, просто с его такой слабостью смирилась?

У каждого свои недостатки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может быть?!

по принципу, жена еду готовит, стирает, а муж о небесных кренделях размышляет?))))))))))))))))

Там может быть что угодно, но явно нет желания видеть друг друга каждый день, разговаривать, мечтать, общаться, дальнейшие планы строить, у каждого своя жизнь просто, нет в ней места другому супругу.

в Москве многие богатые люди так живут,он работает в Москве, она с детьми за границей. Понятно что у каждого из них разная жизнь, интресы. Один как то признался моей сестре, типа у меня тут своя жизнь, но жену не брошу, мы давно вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Москве многие богатые люди так живут,он работает в Москве, она с детьми за границей. Понятно что у каждого из них разная жизнь, интресы. Один как то признался моей сестре, типа у меня тут своя жизнь, но жену не брошу, мы давно вместе

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Жену не брошу... Как можно бросить то, чего не держишь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Москве многие богатые люди так живут,он работает в Москве, она с детьми за границей. Понятно что у каждого из них разная жизнь, интресы. Один как то признался моей сестре, типа у меня тут своя жизнь, но жену не брошу, мы давно вместе

мда... обратная сторона медали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Москве многие богатые люди так живут,он работает в Москве, она с детьми за границей. Понятно что у каждого из них разная жизнь, интресы. Один как то признался моей сестре, типа у меня тут своя жизнь, но жену не брошу, мы давно вместе

так полмира живет)) И дело же не только в деньгах, просто люди готовы именно к таким отношениям. Все в жизни чем-то жертвуют. ОДни - здоровьем, другие - детьми, третьи - близостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И дело же не только в деньгах, просто люди готовы именно к таким отношениям. Все в жизни чем-то жертвуют. ОДни - здоровьем, другие - детьми, третьи - близостью.

слышала фразу, что из трех составляющих (дети - душевное равновесие - порядок) можно выбрать лишь два.

видимо, из "деньги - здоровье - дети - близость" можно выбрать лишь 3 из 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фууух,еле прочитала все по диагонали...)))Значицца так...

 

Олеся, и ты права, в нашей стране чтобы выглядеть "дорого и статусно" нужно покупать дорогие вещи и причем обязательно заграницей....

Просто далеко не у всех есть возможности для таких покупок.... Очень жаль, что часто приходится чувствовать свою ущербность на фоне более обеспеченных, которые этим еще и бравируют.... :(

Ну,почему же... я уже писала,что вот у меня,например,нет обуви дороже 3-х тыщ. Или это тоже я шикую?))) И в секонды заглядываю.И из дерьма конфетку люблю делать. Не у всех есть возможности для ТАКИХ покупок??!!

А почему ты должна чувствовать свою ущербность,если для тебя не важно выглядеть дорого, а просто выглядеть?))) Тут уж вы,девчат определитесь: или вы выражаете свое "фи" желанию выглядеть дорого и вам это не важно или все же важно (что само по себе означает,что вы признаете таки,что для женщины это норма),но вы просто не можете себе позволить по разным причинам выглядеть с шиком?

 

Девочки, домохозяйка это статусность? Не думаю, что та же Гусева будет ездить по европе и скупать распродажу... Лично мое к этому отношение - это так же как гнать машину б/у из-за границы...

Про машины.)) Знаете,есть у меня любимая реклама. Это реклама магазинов подержаных автомобилей класса люкс. так вот картинка на которой изображен силуэт обнаженной девушки (не пошлый) и просто надпись:"Да,ты не первый.Но тебя это реально волнует?" )))))

 

У меня созрел вопрос к ТС Олесе.

Я не про уместность хочу узнать. А про целесообразность.

объясни, для чего надо выглядеть "дорого"?

Я понимаю стремление выглядеть стильно, модно, молодежно, сексуально, элегантно, опрятно, по-деловому, вызывающе, дерзко (нужное подчеркнуть). А "дорого" для чего выглядеть?

Для консультантов в бутиках? я как-то по-старинке считаю, что это они для нас, а не мы для них. Я им не нравлюсь? что ж. значит, плохой магазин, не приду сюда больше. благо выбор сейчас просто необъятный.

Для каких еще целей? приходит на ум только эскорт-услуги.

А почему принимая чье-то желание выглядеть стильно,модно,секси и проч. ты отказываешь другим в желании выглядеть дорого?))) Это,что дискриминация по дорогому признаку?))) Да,мне интересен этот вопрос. Каждой женщине он интересен,хотя кое-кто может бить себя в грудь и доказывать,что лучше чисто и опрятно. Я в это не верю,простите.))) И никогда не поверю. Потому что это против женской природы. Что кому-то хочется выглядеть дешево?Или средне? То есть типа,"я хочу выглядеть средне потому что не хочу выделяться,зачем?Я самодостаточна!" Не смешите мои тапочки! :hi-hi: Самолюбование у женщин в крови!И это ненормально для меня,когда женщина не хочет выделяться,это смахивает на однополость,которой страдает почти вся Европа. Эта тенденция для меня пугающа. Я девочка и хочу новое платюшко!))) И да,я хочу чтобы моя дочь,например,умела одеваться и выглядеть именно дорого,но делать это с умом и умея при этом не тратить баснословные суммы.И мне стало интересно:а возможно ли это?Может мне это только кажется,что это возможно? А что думают на эту тему другие? Я хочу разобраться.

И почему человек не может выглядеть дорого и иметь одновременно острый ум и хороший характер?)) Это антиподы что ли?

И ко всем уже обращение:

И если уж на то пошло,то если кто-то не понимает смысла этой темы или ему неприятно ее читать,то зачем вообще тогда ее читать?!Чтобы высказать свое "фи" людям, "ограниченным своим узким кругозором и не познавшим просветления",что шмотки - это зло?) Если вас в вас все устраивает и не интересует вопрос дорогого вида,дайте тем,кому эта тема интересна и дальше деградировать и отпустите нас с миром.))) Хотя,вот лично я рада читать всех, но при условии отсутствия скрытой или явной агрессии и поддевок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может просто разные все? Кто пойдет сумку купит, кто то часы, а некоторые пожертвуют, поэтому да, вы правы

 

конечно, разные) но я не считаю, что все богатые бездуховные. Знаю дядю в Волгограде, который сиротам дал миллион, а сам в "Гуччи-Хренуччи". Но если бы он и не дал этот миллион, он и так просто хороший как человек

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно, разные) но я не считаю, что все богатые бездуховные

и не все бедные - богаты духом. Часто, это озлобленные люди, обиженные на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же проблемы...Худенькие ножки, худенькие ножки.... идеал... Блин, а обувь где взять? И дело н ев дорогой, а просто ШОБ ПОДОШЛА!!!!!!!!

Первичный осмотр показал, что в этом сезоне обуви с узким голенищем мало, по ноге - 0. В сочетании с тем, что хочу без платформы (или минимальную), кожаные, с аккуратной шпилькой и без всяких ремней, пряжек и тп, а главное удобную и устойчивую - выбор вообще стремится к 0 >(

Завтра еще пойду по магазинам. :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду перечитаю) А то может вы уже не об одежде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, я думаю, если заменить слово "дорого" на слово "красиво" , смысл сохранится, а неоднозначность уйдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойду перечитаю) А то может вы уже не об одежде)

давно уж не об ней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это,что дискриминация по дорогому признаку?)))

 

И почему человек не может выглядеть дорого и иметь одновременно острый ум и хороший характер?)) Это антиподы что ли?

 

Чтобы высказать свое "фи" людям, "ограниченным своим узким кругозором и не познавшим просветления",что шмотки - это зло?)

это мои любимые теперь выссказывания :dance_2:

Олеся, я как никогда с тобой согласна :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, я думаю, если заменить слово "дорого" на слово "красиво" , смысл сохранится, а неоднозначность уйдет.

Нет.Для меня это не одно и то же! Это не слова синонимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему принимая чье-то желание выглядеть стильно,модно,секси и проч. ты отказываешь другим в желании выглядеть дорого?)))

я не сказала, что принимаю эти желания. я его понимаю. т.е. могу его объяснить умом. знаю, для чего и когда это нужно.

по поводу "дорого" - не совсем понимаю.

я уже писала тут когда-то.

я устроилась однажды на первую работу по специальности - бухом и начала ходить в банк регулярно, сперва просто платежки относила, потом мильены снимала))) ну так вот тогда мне хотелось выглядеть "дорого". меня перестал устраивать пуховик, я купила себе - та-дам! - пехору)))

ну вот банк, да. сейчас вспомнила - там сидят тетеньки. конечно, они смотрят на твой внешний вид. и от этих тетенек зависит - придерутся они к запятой в чеке или нет. вроде бы хотелось выглядеть солидно, чтоб не придирались)))

но ты же не об этом?!

сейчас я расчленила пехору и купила пуховик. и от родителей привезла тот, в котором я ходила уже... получается, 8 лет назад. потому что он очень теплый и с горки в нем будет преотлично съезжать.

и в моей настоящей жизни я не представляю, куда мне одеваться "дорого".

к своему удовольствию я перестала ежедневно краситься даже. а раньше боялась миру свое лицо показать без макияжа. я рада, что сейчас все так. бесполое существо вполне может отводить ребенка в садик, ходить за хлебом, в баню и за грибами в лес. у меня нет цели привлекать к себе внимание в эти моменты. я сосредоточена на совершенно других вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первичный осмотр показал, что в этом сезоне обуви с узким голенищем мало, по ноге - 0. В сочетании с тем, что хочу без платформы (или минимальную), кожаные, с аккуратной шпилькой и без всяких ремней, пряжек и тп, а главное удобную и устойчивую - выбор вообще стремится к 0 >(

Завтра еще пойду по магазинам. :bu:

когда у меня были худющие икры, я покупала обувь в отделе, который находился в ПХ на втором этаже:

если стоять лицом к перилам, которые по кругу идут, слева будет лЭтуаль, справа Карло Пазолини, то прямо если обойти эти перилла как раз этот отдел, по-моему он Nursace назывался, обувь достаточно дорогая, примерно 6-10 тыс, но качаство хорошее, колодка удобная и самое главное на худенькие икры. Только я не знаю, есть ли он сейчас там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это мои любимые теперь выссказывания :dance_2:

Олеся, я как никогда с тобой согласна :good_friend:

Олеся - универсальный человек)))

звезда "нищебродов" и "дорогой темы" одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О консультантах в магазинах и дорого одетой женщине - не та у нас страна пока что, чтобы консультанты дорого одетых женщин узнавали. И не то воспитание у консультантов, чтобы они могли внятно консультировать. Не знаю таковых у нас в городе, да и в Москве едва встречала.

Как-то я зашла по пригласилке на ДР магазинов Фаби-Вичини-Балдинини, фоткали для журнала какого-то, негр-официант готовил шампанское и шоколадное фондю из тропических фруктов, магазин постарался. Меня тоже с мужем сфоткали, и в журнале мы увидели наши фото. Я выглядела невзрачнее всех, кто еще был в фоторепортаже. Как я была одета? Ни один консультант не кинулся бы ко мне, появившейся на пороге.

На мне был тренч от Барберри, сумки Карл Лагерфельд из замши, туфли Барбара Буи. Тренч защитного цвета, традиционного для Барберри, сумка коричневая, туфли темно-серые.

Я была незаметной. Этого достаточно для наших консультантов.

 

Как-то меня пригласила хозяйка магазинов "Каприз", "Селект", "Армани-джинс" и "Ля Коллекшн" повысить продажи при помощи обучения ее продавцов консультантов. Я столкнулась с девушками, которые вообще не понимали, что они продают, не знали историй марок, не знали даже, что им самим нравится из тех вещей, которые они продавали. Насколько я поняла, самой успешной в продажах была девушка, которая бойко торговала шубами в "Капризе" и навязывала клиенткам, одетым именно "дорого", вещи, которые им были совсем не к лицу. И лишь пара девушек из "Армани-джинс" были способными к обучению и далеко продвинулись в продажах потом.

Именно эти девушки приняли на веру постулат о том, что входящий в магазин человек (любой) достоин внимания и изучения (не пристального). Их продажи очень возросли после обучения. У остальных - нет.

 

Выглядеть дорого для подавляющего большинства волгоградских матрон значит - надеть на себя все дорогое. А то, что их вечернее платье от ДиГ, купленное в FIRST, делает их днем похожими на шлюх (другого слова я не могу подобрать), то, что часы-хронометры не носят с шелковым платьем в обтяжку, то, что к черному платью черные туфли и сумка - моветон, то, что серьги из кучи бриллиантов тоже днем не носят, их просто не волнует. Они выглядят именно боХато, а не дорого, хотя на них "надеты" тысячи долларов, если в денежном эквиваленте.

И продавцы в магазинах кинутся к таким со всех ног. Но

это проблема продавцов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen, нет .ничего не меняйте - дорого, это дорого, а не дешево)) Красиво - это может быть и в среднем ценовом сегменте и голой)

 

Раскрывающийся текст
Ну говорят же на женщин - дешевка ,доступная или шикарная и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в моей настоящей жизни я не представляю, куда мне одеваться "дорого".

к своему удовольствию я перестала ежедневно краситься даже. а раньше боялась миру свое лицо показать без макияжа. я рада, что сейчас все так. бесполое существо вполне может отводить ребенка в садик, ходить за хлебом, в баню и за грибами в лес. у меня нет цели привлекать к себе внимание в эти моменты. я сосредоточена на совершенно других вещах.

а мне в моей жизни не хватает походов в театр, на концерты, не каждый день конечно же, но хочется.

в садик к ребенку: на утренник, на собрание, в кукольный театр, музей, выставки, да полно мест, где хочется выглядеть иначе, нежели, когда ребенка отводишь просто в сад, бегом туда-обратно.

 

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждой женщине он интересен,хотя кое-кто может бить себя в грудь и доказывать,что лучше чисто и опрятно. Я в это не верю,простите.))) И никогда не поверю.

Олесь ты судишь по себе.

Ох..

Есть такое ответвление в психологии - соционика. Я в нем закопалась тут по случаю, потому мой ответ с этой точки зрения будет.

Не углубляясь в теорию, скажу так, есть в соционике такое понятие как "белая сенсорика". Она как раз отвечает за внешний вид.

У кого-то это будет базовая функция, т.е. человек просто всегда одевается уместно, не прилагая усилий.

У кого-то ролевая, и человек будет активно использовать эту функцию для достижения целей.

У кого-то творческая, а у кого-то суггестивная или даже болевая.

 

У меня эта самая сенсорика стоит суггестивной функцией, т.е. "внушаемой". Иначе говоря, как я писала, муж меня берет за руку и ведет в магазин. И говорит: вот это хорошо, это берем. И мы берем. Ибо я себя спецом в этом плане не считаю, и настаивать не буду.

А у кого болевая, те никогда не будут стремиться выделиться за счет одежды, потому что им критика очень болезненна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет.Для меня это не одно и то же! Это не слова синонимы.

Дорогое бывает некрасивым?))

 

Если по существу темы. Хотя на 25 странице флуда, наверное, уже поздняк)), я считаю "дороже" при равной цене выглядят вещи без аляповатых принтов, из ткани, которая не пойдет катышками и не обладает статической притягательностью (мое недорогое пальто в носке оказалось неудобным из-за этого, ибо кот, теперь буду предусмотрительнее), а, главное - таки хорошо подобранный ансамбль.

Моя подруга виртуозно сочетала хорошие, недешевые вещи, и, к примеру, блузку из глории джинс, или, о ужас (!), туфли из Центро. Обеспеченные коллеги хвалили, даже не догадываясь о "пролетарском" происхождении некоторых вещей.

Просто глядя на стильную, интересную девушку, не подумаешь, что конкретно эта кофточка на ней с тракторного.

Все же не вещи делают образ, а человек, при помощи вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеся - универсальный человек)))

звезда "нищебродов" и "дорогой темы" одновременно.

это тоже надо иметь талант))

 

PS вот на форуме несколько людей, с которыми я бываю ну абсолютно согласна, а иногда ну вот шпилькой (я про каблук) бы по голове дала б)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не сказала, что принимаю эти желания. я его понимаю. т.е. могу его объяснить умом. знаю, для чего и когда это нужно.

по поводу "дорого" - не совсем понимаю.

я уже писала тут когда-то.

я устроилась однажды на первую работу по специальности - бухом и начала ходить в банк регулярно, сперва просто платежки относила, потом мильены снимала))) ну так вот тогда мне хотелось выглядеть "дорого". меня перестал устраивать пуховик, я купила себе - та-дам! - пехору)))

ну вот банк, да. сейчас вспомнила - там сидят тетеньки. конечно, они смотрят на твой внешний вид. и от этих тетенек зависит - придерутся они к запятой в чеке или нет. вроде бы хотелось выглядеть солидно, чтоб не придирались)))

но ты же не об этом?!

сейчас я расчленила пехору и купила пуховик. и от родителей привезла тот, в котором я ходила уже... получается, 8 лет назад. потому что он очень теплый и с горки в нем будет преотлично съезжать.

и в моей настоящей жизни я не представляю, куда мне одеваться "дорого".

к своему удовольствию я перестала ежедневно краситься даже. а раньше боялась миру свое лицо показать без макияжа. я рада, что сейчас все так. бесполое существо вполне может отводить ребенка в садик, ходить за хлебом, в баню и за грибами в лес. у меня нет цели привлекать к себе внимание в эти моменты. я сосредоточена на совершенно других вещах.

Может. И я могу и любая из здесь присутствующих может. Я за грибами,что при параде в дорогом пальто и с боевым раскрасом ездила? Но есть еще вопрос уместности. Люб, у нас с тобой разные ментальности видать.))) Я уже не знаю как тебе объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выглядеть дорого для подавляющего большинства волгоградских матрон значит - надеть на себя все дорогое. А то, что их вечернее платье от ДиГ, купленное в FIRST, делает их днем похожими на шлюх (другого слова я не могу подобрать), то, что часы-хронометры не носят с шелковым платьем в обтяжку, то, что к черному платью черные туфли и сумка - моветон, то, что серьги из кучи бриллиантов тоже днем не носят, их просто не волнует. Они выглядят именно боХато, а не дорого, хотя на них "надеты" тысячи долларов, если в денежном эквиваленте.

а продолжение подобных примеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обеспеченные коллеги хвалили, даже не догадываясь о "пролетарском" происхождении некоторых вещей.

Может коллеги тактичные все-таки люди?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне в моей жизни не хватает походов в театр, на концерты, не каждый день конечно же, но хочется.

в садик к ребенку: на утренник, на собрание, в кукольный театр, музей, выставки, да полно мест, где хочется выглядеть иначе, нежели, когда ребенка отводишь просто в сад, бегом туда-обратно.

я не считаю, что в театре надо выглядеть дорого. элегантно, нарядно - да, наверное.

дорого для меня - это пускание пыли в глаза.

я не хожу постоянно в том, в чем отвожу ребенка в садик. я крашусь иногда. просто уже не каждый день с утра.

и есть нечто среднее между "бесполым существом" и "дорого-бохато")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редко кому удается сочетать вещи, посмотрела я на женщин на собрании в школе.Тракторный рынок рулит...не хочу никого обидеть но вытянутые свитера, бесформенные кофты на большинство. Неужели молодым еще женщинам нельзя одеть блузочку симпотичную, пускай не брендовую,ботильончики...вид был бы другой..а так возникает такое чувство,что они давно забили на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, вопрос. Как тактично, не обидев человека, намекнуть ему, что он мягко говоря не очень одет, ну в смысле одно с другим не сочетается? И как тактично ответить человеку, который явно тебя унизил по поводу твоего внешнего вида?

Наиболее выгодный, наверное, вариант промолчать в обоих случаях, если с тактом и острословием проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеся - универсальный человек)))

звезда "нищебродов" и "дорогой темы" одновременно.

 

Бу-га-га!Сама поражаюсь как так?!))

Олесь ты судишь по себе.

Ох..

Есть такое ответвление в психологии - соционика. Я в нем закопалась тут по случаю, потому мой ответ с этой точки зрения будет.

Не углубляясь в теорию, скажу так, есть в соционике такое понятие как "белая сенсорика". Она как раз отвечает за внешний вид.

У кого-то это будет базовая функция, т.е. человек просто всегда одевается уместно, не прилагая усилий.

У кого-то ролевая, и человек будет активно использовать эту функцию для достижения целей.

У кого-то творческая, а у кого-то суггестивная или даже болевая.

 

У меня эта самая сенсорика стоит суггестивной функцией, т.е. "внушаемой". Иначе говоря, как я писала, муж меня берет за руку и ведет в магазин. И говорит: вот это хорошо, это берем. И мы берем. Ибо я себя спецом в этом плане не считаю, и настаивать не буду.

А у кого болевая, те никогда не будут стремиться выделиться за счет одежды, потому что им критика очень болезненна.

Может быть.Я с соционикой не знакома.Поэтому написала,что ДЛЯ МЕНЯ это ненормально..)) У меня видать ролевая...)))

 

Дорогое бывает некрасивым?))

 

Если по существу темы. Хотя на 25 странице флуда, наверное, уже поздняк)), я считаю "дороже" при равной цене выглядят вещи без аляповатых принтов, из ткани, которая не пойдет катышками и не обладает статической притягательностью (мое недорогое пальто в носке оказалось неудобным из-за этого, ибо кот, теперь буду предусмотрительнее), а, главное - таки хорошо подобранный ансамбль.

Моя подруга виртуозно сочетала хорошие, недешевые вещи, и, к примеру, блузку из глории джинс, или, о ужас (!), туфли из Центро. Обеспеченные коллеги хвалили, даже не догадываясь о "пролетарском" происхождении некоторых вещей.

Просто глядя на стильную, интересную девушку, не подумаешь, что конкретно эта кофточка на ней с тракторного.

Все же не вещи делают образ, а человек, при помощи вещей.

Нет.Просто дорогое включает в себя красивое.Как матрешки.Одна матрешка включает в себя другую,но они ведь не равноценны.))) Но меня эта тема интересует именно в том узком аспекте в котором я написала.))) Есть красивая женщина, а есть шикарная.Шикарная ведь не всегда красивая,правда?

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может. И я могу и любая из здесь присутствующих может. Я за грибами,что при параде в дорогом пальто и с боевым раскрасом ездила? Но есть еще вопрос уместности. Люб, у нас с тобой разные ментальности видать.))) Я уже не знаю как тебе объяснить.

надеюсь, что тебе будет приятно то, что я отметила, что все-таки легкий макияж присутствовал во время поездки за грибами.

я уж бомжара так бомжара.)))))) жалко хорошие вещи надевать. в лесу они могут испачкаться и порваться. спортивку я не ношу вообще, поэтому еще и с чужого плеча одеваюсь, когда за грибами езжу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не считаю, что в театре надо выглядеть дорого. элегантно, нарядно - да, наверное.

ну, а нарядно и дорого, разве нельзя, если уж так хочется человеку и он все возможности для этого имеет и мыслей нет пускать пыль в глаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот банк, да. сейчас вспомнила - там сидят тетеньки. конечно, они смотрят на твой внешний вид. и от этих тетенек зависит - придерутся они к запятой в чеке или нет. вроде бы хотелось выглядеть солидно, чтоб не придирались)))

Бэйба, внешний вид и правильность заполнения чековой книжки для банковских работников вещи абсолютно не связанные. Им по барабану в чем пришел кассир снимать наличку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, кстати, вопрос. Как тактично, не обидев человека, намекнуть ему, что он мягко говоря не очень одет, ну в смысле одно с другим не сочетается? И как тактично ответить человеку, который явно тебя унизил по поводу твоего внешнего вида?

Смотря какие у вас отношения, если подруга я прямо скажу, а если к примеру, на работе речь зайдет о вещах, можно тактично намекнуть, что красное платье не очень сочетается с синими сапогами :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может коллеги тактичные все-таки люди?!

Да нет, просто вещь может выглядеть достойно, если ее правильно и уместно носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...