Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тоня

Как избавиться от НЕнужных вещей

Рекомендованные сообщения

Девочки, я решила последовать советам популярной FlyLady - расхламляю нашу квартирку, вот только не знаю ,что делать со старыми вещами - выкидывать жалко , а отдать не знаю кому???? :oh_mama: Что вы делаете с одеждой, которую уже не будете носить? с постельным бельём, которое уже надоело?сломанной или устаревшей техникой для дома???Может кому что надо?Отдам в добрые руки! :girl_wink: Жду советов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоня, ты поточнее список составь и в разделе Поможем вместе можешь предложить, там в Хоспис можно кое-что предложитьи вообще, можно найти применение, нуждающихся вокруг полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С неработающей техникой тоже интересно что делать, выкинуть на свалку вроде бы как неэкологично, так как в Волгограде нет утилизирующих организаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С неработающей техникой тоже интересно что делать, выкинуть на свалку вроде бы как неэкологично, так как в Волгограде нет утилизирующих организаций.

Часто в газетах печатают объявления о приеме техники в неработающем состоянии на запчасти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоня, ты поточнее список составь и в разделе Поможем вместе можешь предложить, там в Хоспис можно кое-что предложитьи вообще, можно найти применение, нуждающихся вокруг полно.

CHudo, это разные кофточки, маечки,которые я носить уже не буду,но они в хорошем состоянии. Я выложу обязательно список.А где этот раздел "Поможем вместе",не подскажешь?

 

Часто в газетах печатают объявления о приеме техники в неработающем состоянии на запчасти.

 

olusik,а ты случайно не помнишь, в какой газете ты видела такие объявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я решила последовать советам популярной FlyLady - расхламляю нашу квартирку, вот только не знаю ,что делать со старыми вещами - выкидывать жалко , а отдать не знаю кому???? :oh_mama: Что вы делаете с одеждой, которую уже не будете носить? с постельным бельём, которое уже надоело?сломанной или устаревшей техникой для дома???Может кому что надо?Отдам в добрые руки! :girl_wink: Жду советов!

я начинаю со знакомых-у многих дачи-(в новом не будешь там лазить),родня в деревне-народ сам приходит и забирает(порой курочка перепадет домашняя :very_funny: :very_funny: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот у нас нету таких знакомых дачников, у всех своего борохла полно.Может вашим знакомым в деревню что-нибудь надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всё ненужное отношу на мусорку, кладу рядом с контейнерами в пакетах. Долго такие ненужности не лежат - быстро находят хозяев! Сломаную бытовую технику можно сдать в пункт приёма металлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik,а ты случайно не помнишь, в какой газете ты видела такие объявления?

Тоня, в ВДВ точно видела, а ещё на волгоградском форуме часто такие объявления встречаются.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где этот раздел "Поможем вместе",не подскажешь?

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=77

 

и вот даже тема: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот у нас нету таких знакомых дачников, у всех своего борохла полно.Может вашим знакомым в деревню что-нибудь надо???

можно выйти на сайт ВДВ и дать объявление. Объявления бесплатные здесь только 7-ки убери, зарегистрируйся и нажми +, где подать объявление. Можешь даже продать, а не отдать :girl_wink: например за шоколадку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все вещи - которые более менее хорошо выглядят отношу в церковь. у нас как раз недалеко стоит. там все принимают и потом раздают нуждающимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненужные вещи(одежду) отвозим на дачу.Там носим.

Да и вообще нужно весь хлам выбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Часто в газетах печатают объявления о приеме техники в неработающем состоянии на запчасти.

Да, они берут ваш номер телефона. в случае чего позвонят, вдруг именно деталь с такой модели телевизора понадобится, а пока не понадобится, пусть пылится у вас на балконе или еще где-нибудь.

 

В скором времени собираются снять с производства обычные лампочки, и перейти на лампы дневного света. Офисы-то все их используют. И меня смущает, что в этих лампах ртуть, а в основной массе на свалке они разбиваются. А приемных пунктов таких ламп в Волгограде, скорее всего нет. Также с ртутными градусниками, батарейками. Или не стоит мне так на экологии зацикливаться?!

А вещи, которые в более менее хорошем состоянии всегда можно пристроить, а если уж совсем тряпье, так и на тряпки его или на свалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. я ушла от мужа с минимумом вещей( что смогла унести- одежда, игрушки детеныша, косметика),то теперь после двух лет, я поняла СКОЛЬКО ненужных вещей у меня осталось в кладовке и под кроватью и еще в куче мест дома!!!!!!Решила все выкинуть когда будем меняться и больше не копить все, чем не пользуюсь месяц.А одежду отдаю бабушке - она относит в церковь нуждающимся. Спортивную одежду обячно на дачу.С одеждой сына тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после разбора шкафов-кладовок спрашиваю бабушек у подъезда, не нужно ли им. им, как правило, все нужно, они заходят и забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, кто бы у нас размусорил... одних клавиатур старых штуки три. мой муж - Плюшкин - это лечится? :klizma: или уж самой по-тихому всё выкинуть без его ведома? чувствую будет мне потом "секир башка" :chapaev:

Наша главная проблема - это книги... точнее невозможность их хранить на 3-х квадратных метрах квартиры. А они словно притягивают пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки да вы оглядитесь вокруг, в каждом дворе треть населения-нуждающиеся, особенно с детками, просто они не знают, что у вас есть ненужные вщи, дл них- они жизненно необходимые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюЛёК, сколько я объявлений давала, а воз и ныне там. одежду я отдаю волонтерам, как правило, хозяева быстро находятся. И стеклянных банок штук 50 я этим летом по совету соседки просто выставила в подъезд в пакетах возле мусоропровода. через 1,5 часа их уже не было. А вот провода, старая техника - никому это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже прибегаю к методу размусоривания. Родственников, дачников уже одели, теперь отношу к мусорке.

мой муж - Плюшкин - это лечится?

думаю нет. У меня такой же. У него обуви больше чем у меня. А выкинуть не дает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю нет. У меня такой же. У него обуви больше чем у меня. А выкинуть не дает.

 

у моего мильон пар кроссовок. выкинуть ни одну не имею права... смешно сказать, этим летом чуть ли не под покровом темноты выносила на мусорку разбитый бачок от унитаза))), тоже самое - со сломанным крутящимся стулом - выкинула, до сих пор не заметил, полгода прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже втихаря выкидываю и ни разу никто ничего не вспомнил и не заметил!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже втихаря выкидываю и ни разу никто ничего не вспомнил и не заметил!!!!!!!!

Аналогично. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюЛёК, сколько я объявлений давала, а воз и ныне там. одежду я отдаю волонтерам, как правило, хозяева быстро находятся. И стеклянных банок штук 50 я этим летом по совету соседки просто выставила в подъезд в пакетах возле мусоропровода. через 1,5 часа их уже не было. А вот провода, старая техника - никому это не нужно.

 

 

да ты права :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы,девочки хотя бы периодически весь этот хлам выкидываете,а я собираю,мне каждую мелочь жалко выкинуть,даже если понимаю,что она мне наврядли пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой муж - Плюшкин - это лечится?

Неа, у меня папа такой. Когда жили вместе, получалось только потихоньку избавляться от вещей, о которых он забыл.

стеклянных банок штук 50 я этим летом по совету соседки просто выставила в подъезд в пакетах возле мусоропровода. через 1,5 часа их уже не было.

Я выставила вчера между этажами. Разобрали те, что поставила с закручивающимися крышками. Не разберут за неделю - выкинуть придется, не захламлять же подъезд.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала что проблема со старой обувью мужа только у меня. :hi-hi:

 

Я тоже просто делаю: как только он про них чуть забудет - отношу на мусорку. как правило, потом даже не вспоминает про них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за избавление от лишних ненужных вещей. Они захламляют пространство и засоряют жизнь. Я вообще не жалею вещей. Есть, конечно, любимчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я против того,что на дачу везут старье,и ходят в рванье по огороду и по улице! Можно и на даче нормально одеваться! Вспомните-на побережье выезжаете-там народ весь нарядный-приятно посмотреть. А у нас-пойдешь по улице на пляж-через одного-полубомжи как-будто. Единственное-на даче проще избавиться-сжечь что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я против того,что на дачу везут старье,и ходят в рванье по огороду и по улице! Можно и на даче нормально одеваться! Вспомните-на побережье выезжаете-там народ весь нарядный-приятно посмотреть. А у нас-пойдешь по улице на пляж-через одного-полубомжи как-будто. Единственное-на даче проще избавиться-сжечь что можно.

На даче вообще лучше без одежды ходить :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Многие на форуме всякие лоскутки собирают для поделок или еще какую-нибудь мелочушку, те же пуговицы. Можно им отдать. Иной раз кажется хламом, а для кого-то это кладезь для творчества.

Сама когда-то собирала перегоревшие лампочки, делала игрушки на елку, разукрашивая их и красками, и солью, сахаром, в общем всеми подручными материалами. После нового года, это все, конечно выкидывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife

Девочки! Многие на форуме всякие лоскутки собирают для поделок или еще какую-нибудь мелочушку, те же пуговицы. Можно им отдать. Иной раз кажется хламом, а для кого-то это кладезь для творчества.

Я тоже с этим согласна.

У меня вот например старые журналы(Гастроном и Бурда) есть.Может кому нужны?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и правда, кому журналы нужны? у меня вроде завалы были, надо расхламлять - бумага больше всего пыли собирает. А кому-то для творчества сгодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати была как то передача по ТV как из журналов всякую красоту делают.Вырезая отдельные элементы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати была как то передача по ТV как из журналов всякую красоту делают.Вырезая отдельные элементы

Я так оформляла альбом в дет. сад. По типу скрапбукинга, используя элементы из журнала.

Надо найти фото, выложить в " hand-made креатив".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно попробовать в комиссионку отнести, вдруг кому пригодится, а вам еще и денежку заплатят, пусть и не много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осень

Надо найти фото, выложить в " hand-made креатив".

Выкладывай,я думаю всем интересно будет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А со всеми конкретными предложениями, лучше в раздел Доска объявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ненавижу залежни хлама! Без сожалений избавляюсь от вещей. Как говорится, чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого, не нужного, освободить место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...