Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dalilon

Девочки взрослеют

Рекомендованные сообщения

У кого есть дети подросткового возраста, тот поймет. Дочке мужа 12, начала потихоньку брать мою косметику, мой антиперспирант. Дорогие мамы, как поступить? Купить ей уже собственные, или рановато?

С какого возраста вы начали пользоваться косметикой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dalilon, антиперспирант купить обязательно! А еще для ног дезик, какой-нить..в пубертатный период они очень потеют и пахнут-сужу по племянницам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого есть дети подросткового возраста, тот поймет. Дочке мужа 12, начала потихоньку брать мою косметику, мой антиперспирант. Дорогие мамы, как поступить? Купить ей уже собственные, или рановато?

С какого возраста вы начали пользоваться косметикой?

 

Зря вы сравниваете нас с современными подростками. Время сейчас другое. Я начала лет в 14 чуть-чуть краситься розовой помадой. А у моей подруги 14-летняя дочь сейчас накрашена от и до: тоналка, пудра, черный карандаш, 3 слоя туши... И так каждый день.

 

Судя по современным деткам, 12 лет - это уже поздновато))) мои знакомые 10-летки уже пользуются косметикой. Я бы посоветовала в непринужденной обстановке поболтать с девочкой на эту тему. Поделиться женскими секретиками, научить краситься, чтоб было в меру. Объяснить, что тоналка, пудра - это ей сейчас лишнее, а то поры закупорятся и будут прыщики. Посоветуйте ей делать 1 слой туши, слегка подчеркнуть губы блеском - и хорош. Заодно укрепите свой авторитет и сделаете ваши отношения ближе. А потом потихоньку начинайте обсуждать отношения с мальчиками. Поверьте, уже пора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доче 13 лет. Так вот дезодоранты(и для ног в том числе) действительно необходимость, так как взросление идет стремительно и вместе с ним приходят все "прелести" взрослой жизни. В летний период встал даже вопрос эпиляции в области подмышек, так как сарафаны и майки с такой "красотой" не наденешь. А подростки сильно комплексуют по этому поводу. Вот пришлось подобрать крем для эпиляции. В связи с тем же гормональным перестроением стал волос быстрее становиться грязным и появилось немного перхоти. Паста "Сульсена" помогла решить проблему.

О косметике. Пользуемся декоративной косметикой уже пару лет, так как часто выступаем на сцене, а сцена требует макияжа. Так как запрета нет, то и интереса к ней особого нет.

Разговаривайте с ребенком, интересуйтесь и помогайте ей. Лучше иметь увесистую косметичку, чем "боевой раскрас" лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого есть дети подросткового возраста, тот поймет. Дочке мужа 12, начала потихоньку брать мою косметику, мой антиперспирант. Дорогие мамы, как поступить? Купить ей уже собственные, или рановато?

С какого возраста вы начали пользоваться косметикой?

Думаю что следует уже потихоньку вместе с ней подбирать косметику. Так вы сможете подобрать для нее хорошую косметику, которой ей можно пользоваться. И вашу она скорее всего не будет трогать (ваша же наверное и подороже будет) :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аккуратно объясните, что брать чужую косметику/дезодоранты негигиенично. Предложите сходить вместе на "взрослый" шоппинг - сейчас есть куча линий для подростков, выбирайте, учите, показывайте. Заодно и отношения укрепите и "секретики" появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племяшке в этом году 13 будет, очень часто общаемся "по секрету", на всякие разные интересные для нее темы) Я обратила внимание на то, что косметика ее вообще не интересует, и 3-ех ее лучших подружек тоже. Хотя дейзиком она пользуется (рексона "teens" какой-то). И гель для умывания тоже у нее свой, отдельный стоИт. Видимо, каждому своё)

 

Но если уж есть интерес, то пусть у нее появится своя косметичка) Я вот помню, что мне было ооооочень приятно, когда старшая сестра начала меня учить краситься))) Плюс к авторитету вам будет обеспечен))

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей 10 лет - вообще никакого интереса к косметике. Иногда покупаю ей крем для рук и для губ - пользуется дома. Насчет дезодорантов - имейте ввиду,что все, продающиеся в магазинах имеют в составе алюминий(оксид вроде) - это прямой путь к раку груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще в шоке..какая косметика в 12 лет?

Ну дезик да,не вонять же ходить..

Моей к слову будет 12. Ни о какой косметике не говорит и девочки из ее класса также.Ну если праздник в школе какой либо, то красит блеском губы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей 10 лет - вообще никакого интереса к косметике. Иногда покупаю ей крем для рук и для губ - пользуется дома. Насчет дезодорантов - имейте ввиду,что все, продающиеся в магазинах имеют в составе алюминий(оксид вроде) - это прямой путь к раку груди.

А чем тогда пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем тогда пользоваться?
Есть дезики без алюминия, просто их труднее найти. Я себе беру в сп израильский, еще есть в люксовой косметике у некоторых марок. Просто никто об этом не задумывается, а ведь подмышками как раз все по кровотоку идет прямиком в молочную железу(не говоря уже о том, что и лимфоузлы как раз там же). Почему то у нас считается что алюминиевая посуда вредна, а мазать себя десятилетиями тем же алюминием - полезно)) Я на своем ребенке испытывать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне мама сама в 13 лет купила светлую розовую помаду и тушь. И сказала, что лучше уж я при ней буду краситься, чем делоть это в подъезде подружкиной, которой весь двор губы красит.

К слову , моей подружке запрещали краситься лет до 16............так перед прогулками она ко мне приходила, красилась, а после прогулок умывалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть дезики без алюминия, просто их труднее найти.

если без алюминия, так цинк присутствует.

а есть ли бабушкины народные советы по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть ли бабушкины народные советы по этому вопросу?

Кристалл свежести, в С*П

там только соль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристалл свежести, в С*П

там только соль...

а можно в личку ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему то у нас считается что алюминиевая посуда вредна

офф: алюминиевая посуда не вредна. Вот именно, "почему-то".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, да бог его знает!

Более 20 лет пользовалась, рака груди пока нет...

Недавно перешла на упомянутый кристалл с СП - скажу - бомба! Очень эффективен, при этом никакого постороннего парфюмерного запаха и следов на одежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте мне, пожалуйста, ссылку на этот кристалл (в личку). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте мне, пожалуйста, ссылку на этот кристалл (в личку). Спасибо!

Раскрывающийся текст
орг парасеткос
девы, ссыль искать некогда сейчас, простите Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нравится не только тем, что без алюминия, без запаха, но и тем, что экономно получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ни тема, все на базар отправляются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И нравится не только тем, что без алюминия, без запаха, но и тем, что экономно получается)))

это точно, моя подруга говорит - если пользоваться аккуратно и не разбить кристалл (она свой первый так грохнула), то его хватит до пенсии)))) а то и дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это точно, моя подруга говорит - если пользоваться аккуратно и не разбить кристалл (она свой первый так грохнула), то его хватит до пенсии)))) а то и дальше

девочки! а горно-вулканические породы не радиоактивны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если без алюминия, так цинк присутствует.
совсем не факт,и потом - цинк то чем вреден? он даже в присыпках детских есть
офф: алюминиевая посуда не вредна. Вот именно, "почему-то".
ну тут мнения различные. 100% утверждения что она не вредна нет, на себе испытывать не хочется.

Я пользуюсь лавилином, не кристаллом - у меня все знакомые и родственники на него тож перешли.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, да бог его знает!

Более 20 лет пользовалась, рака груди пока нет...

Недавно перешла на упомянутый кристалл с СП - скажу - бомба! Очень эффективен, при этом никакого постороннего парфюмерного запаха и следов на одежде.

это тот что на айхербе продается?)

у меня твердый такой)запах убирает конечно,но если человек сильно потеет следы будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей будет 10, приучаю, что после тренировки обязательно душ ,покупаю всякие пенки, гели ароматные для купания, косметика в зоне доступа ,и от этого сильно не интересна, вот с волосами засада . Они длинные путаются пытаюсь научить и приучить ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моей будет 10, приучаю, что после тренировки обязательно душ ,покупаю всякие пенки, гели ароматные для купания, косметика в зоне доступа ,и от этого сильно не интересна, вот с волосами засада . Они длинные путаются пытаюсь научить и приучить ухаживать.

И моей будет 10, тоже волосы длинные и густые.Приходится мне самой их промывать.Моей нравятся блески для губ, беру ей нейтральный цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользуюсь лавилином, не кристаллом - у меня все знакомые и родственники на него тож перешли.

да, лавилин тоже штука хорошая, я на него мужа подсадила. люблю его, балую! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня обеим в вареле исполнится 14. Так одна помешана на серьгах, бусиках, косметике. А вторая к этому абсолютно равнодушна. Максимум-зимой бальзам для губ. А вообще на родит. собрании клас.руководитель говорила, что все девочки в классе пользуются косметикой- тоналка и тушь.

 

Что касается эпиляции- то у нас только станки, как то кремы не к душе пришлись. Израильский дезодорант тоже не очень полюбился. Так что пока в поиске любимого средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя недавно выдала - показалось ей, что живот болит, самостоятельно купила себе активию. Говорит, что помогла :)

Вот так уж самостоятельные решения принимаются. Это в девять лет... Что потом будет? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень восприимчива к рекламе, надо ей разьяснить, что реклама это просто реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще в шоке..какая косметика в 12 лет?

Ну дезик да,не вонять же ходить..

Моей к слову будет 12. Ни о какой косметике не говорит и девочки из ее класса также.Ну если праздник в школе какой либо, то красит блеском губы...

и моя такая же, никакой косметики, да и в классе тоже, ну может блеском губы красят бесцветным и ногти лаком прозрачным. Ни о какой туши даже речи не идет, только если на праздник какой, да и то пару-тройку девченок накрашены были.

А вот месячные у большей части класса, я в шоке, потому как у меня только в 14 лет начались, а не в 10-11 лет...и "детки" под 1,70 см. Есть, конечно, маленькие, но их мало. В основном 1,55-1,65 рост, я недавно свою школьную карту нашла в 12 лет рост 1,45 (сейчас 1,70) Какие же вырастут эти "детки"??? Моя надо мной уже смеется - мам, ты уже, наверное, вниз растешь, мааааленькая такая... (а мне еще рано вниз расти, мне 30 лет только :blink: )

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже замучилась растолковывать своей почти 12 летней мадаме, о вреде тоналки на юношеских прыщах - но слышу только одно - мне нужен тональный крем и пудра, тональный крем и пудра.... рррррррррррр.........)

оччень любит всяческую косметику, так и норовит накрасится моей - тушь, тени, блеск... но не в школу разумеется, но было б можно, она б и в школу так ходила.

Про красные дни-у нас уже есть, но в классе пока таких не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже замучилась растолковывать своей почти 12 летней мадаме, о вреде тоналки на юношеских прыщах - но слышу только одно - мне нужен тональный крем и пудра, тональный крем и пудра.... рррррррррррр.........)

оччень любит всяческую косметику, так и норовит накрасится моей - тушь, тени, блеск... но не в школу разумеется, но было б можно, она б и в школу так ходила.

Про красные дни-у нас уже есть, но в классе пока таких не много.

По своему опыту могу сказать, что все ваши объяснения абсолютно бесполезны) Сама такая же была, правда лет в 14 начала мазюкаться..Не купите сами- сэкономит на чем-нибудь и купит какую-нибудь дешевую тоналку или пудру, от которой точно вся в прыщах будет. Поэтому, если уж начала пользоваться-точно не перестанет. Лучше научите краситься, купите пудру минеральную, она и поры не забивает и можно нанести легко или поплотнее, скрывает недостатки кожи как тоналка, но хоть вреда не несет. И умывалку хорошую, чтобы всю эту "красоту" смывать.

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже замучилась растолковывать своей почти 12 летней мадаме, о вреде тоналки на юношеских прыщах - но слышу только одно - мне нужен тональный крем и пудра, тональный крем и пудра.... рррррррррррр.........)

оччень любит всяческую косметику, так и норовит накрасится моей - тушь, тени, блеск... но не в школу разумеется, но было б можно, она б и в школу так ходила.

Про красные дни-у нас уже есть, но в классе пока таких не много.

купи и не вредничай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

Моей дочке 14 лет, из косметики пользуется только блеском для губ и дезиком. Очень редко красит глаза и то только стрелки. У нас папа очень строгий не дай Бог увидит, что накрашенная будет скандал, и она знает, что попадет не только ей, но и маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...