Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Перетерпеть 8-е марта или мой кесарёнок

Рекомендованные сообщения

4.45

Что-то не так, меня ударили по животу, больно! Фух, это сон. Что это было. Мне приснилось. Сердце колотится…Минута, две, три…

5.00

Блин, опять больно, не приснилось. Боль обнимает меня вокруг талии, от поясницы к пупку, 3,4,5 секунд, отпустило.

Сегодня восьмое марта! Ужас, может всё-таки не схватки….

Бегу к маме, залазаю под одеяло, слёзы текут, меня трясет. Мама в полудрёме спрашивает, что случилось.

- я рожаю!- шёпотом.

- в смысле?!? – продирает и выпучивает на меня глаза.

- у меня схватки.

Мама гладит меня по голове, как маленькую, целует в макушку. Ещё схватка – я жмурюсь – отпускает. Идём на кухню, ставим на плиту чайник.

Обсуждаем: Меня вчера из роддома отпустили, сказали, что до 15 не рожу, хотя ПДР – 10.03. Однако шейка матки не готова, по КТГ полное отсутствие сформированной РД.

Муж обещал забрать из Волжского, но в Волгоград ехала моя подруга, она меня подхватила и домчала до дома за 30 минут. Прихожу – никого нет, все (мама и муж) на корпоративах, пришли в 22.00, по шафе. Вот нужно было к маме ехать, лучше бы поехала к нам домой, там хоть свёкры, всё не одной сидеть. Звонила мужу и сказала, что если он до 22.00 не придёт, то я обратно в роддом уеду и буду там все выходные торчать.

6.00

Пошла будить мужа:

- Я рожаю!

- Да ладно, ещё наверное не рожаешь, тебе показалось. Дай поспать.- отвернулся и накрылся с головой в одеяло.

Тут-то меня и посетили сомнения: может и правда не рожаю???

Ох уж моя беременность….

Как я носила мою доченьку – это просто отдельная история. Когда я только узнала, что мы ждём кого-то маленького-любименького, я даже не представляла, с какими сложностями я столкнусь. С начала, после первого визита к гинеколога, прочитав все мои замечательные диагнозы, меня отправили сохраняться в стационар, так, на всякий случай. Дальше было хуже – постановка на учёт в ЖК только после звонка из горздрава, долгие уговоры на второй аборт, по мед показаниям из-за риска осложнений моего здоровье. ; раза лежала в стационаре с угрозой, потом 3 недели в «Волгограде», и перед родами 2 месяца то ложилась в Областной Перинатальный центр, то просто ездила 2 раза неделю туда. Когда меня положили в 27 недель на обследование в пульмонологию (пузень уже сильно подпирал диафрагму), собрали консилиум из врачей трёх отделений – в итоге ещё раз письменный отказ от прерывания. Потом долго ещё решали как мне рожать, или кесарево или самой. Настояла, на том, что попробую сама, теперь задаю вопрос: стоило так за это бороться? Всё это проходило на фоне того, что после 20 недель я чувствовала себя великолепно, вылезла из за руля за неделю до родов, моталась по городу как угорелая в поисках того, что должны купить мои близкие, пока я буду в роддоме…

7.15

Схватки что-то совсем не регулярные, то через 3, то через 15, потом через 5 минут. Всё старательно записываю.

В январе моя коллега (срок на 7 недель больше), с которой мы вместе ходили пузатые на работе, потеряла и ребёночка и матку. Я была в шоке, меня отпаивали валерьянкой 2 недели. После этого, я ещё раз окончательно для себя решила рожать платно. Мои подруги рожали в ВПЦ и остались оч.довольны, поэтому в начале февраля я поехала туда договариваться, с начала встретилась с врачом, у которого хотела рожать, но после того как она прочитала мою беременную карточку с выписками и диагнозами – отправила мня к МН-чу. И началось…. Заложили меня туда в феврале, обследовали-переобследовали, плазму чистили, кровь запасали, гормонами от астмы подготавливали-перестраховывались… Всего пару раз на несколько дней отпускали. Но я к этому спокойно относилась, читала, отдыхала и высыпалась. Очень повезло с первой соседкой по палате – до сих пор перезваниваемся.

8. 00

Быстрее бы уже девять и позвонить Окс.Ал-не спросить, не рожаю ли я. Ох, как не хочется рожать 8.03, это ж как так испортить Д.Р. доче, всех будут поздравлять с восьмым марта, ну и её, между прочим, с днём рождения.

Всю беременность я так боялась потерять дочу, особенно после любезных прогнозов врачей, о том, что я не доношу 100%-но, что до середины беременности, я не пускала её в своё сердце, конечно же радовалась первым толчкам (в 13!!! недель), каждому УЗИ, но ощущение было, что это не со мной, я не фантазировал на тему какая она будет, как я буду ухаживать за ней и т.д. Уже после 20-ти недель, появилась уверенность, что всё будет хорошо.

Больше всего мне запомнилось УЗИ в 12 недель в Больничном Комплексе. Я отнесла шоколадку врачу, которая делала мне УЗИ, попросила, что если будет видно пол ребёнка, пускай мне скажет. Она сказала, что ещё рано, но показала мне на мониторе всё УЗИ: и маленькое сердечко и голову, и позвоночник. О, это был не просто позвоночник…. Как будто маленькие жемчуженки на ниточке, моя лапочка, я так люблю тебя, что даже сейчас, когда вспоминаю это узи, у меня наворачиваются слёзы от умиления…

9.00. Мне стыдно звонить. У человека выходной, праздник. Может это вообще не роды. Нет, не буду звонить.

9.15. Гудок, ещё один… А вдруг не возьмёт?

–Алло. – голос встревожено-недоверчивый.

- Здравствуйте, Окс.Ал-на, с праздничком, желаю вам … (мла-мла-мла, ну что там обычно говорят)… и конечно же здоровья!

- Спасибо, и тебя тоже с праздником, Неллечка. – голос и в правду не очень довольный. Стыдно.

- А я, по-моему, рожаю… - далее следуют подробный разговор о схватках и конкретные инструкции.

9.40

Сижу в душе, туплю. Я наверное похожа сейчас на бегемота в болотце… Что-то душ и ношпа нифига не помогают…

10.20

Меня всё-таки вытащили из ванны, я побрилась, не хочу, чтобы в роддоме брили. Подошла голая к зеркалу – типичный бегемот.

Начались смски с поздравлениями, теперь задолбаешься отвечать.

11.30

Приехала моя бабушка, сидят теперь мамой напротив меня на кухне, переживают. А я жру сёмгу с апельсинами и сладким чаем. Мне пофигу.

Муж уехал по делам, куда-то там ему надо в гараж, что-то свёкрам отвезти, я им про схватки ничего ещё не сказала.

14.00.

Муж только приехал. Я возмущаюсь: - где тебя носит? Протягивает мне в подарок кустик клубники с одно ягодкой (сам на окне вырастил, блин, хенд-мейд подарок). Спрашивает: - не полегчало? Боль уже напрягать уже стало, поэтому огрызаюсь: - Не полегчало!!!

Звоню Ленке:

- Ты знаешь, у меня схватки с пяти утра, но не регулярные, врач сказала, что скорее всего ложные. Как ты думаешь?

- Ну съезди туда, пускай тебя врач посмотрит дежурный….

Нет, думаю, не поеду.

14.20.

- Алло, Окс.Ал-на, нет всё в порядке. Нет не меньше. Нет не чаще. Пока не поеду, подожду ещё, вдруг отпустит.

Она меня уже уговаривать начала. Фиг там, без боя не сдамся, не хочу рожать 8-го. Схватки, при том, хоть и болючее, но не регулярные пока.

14.40.

А что это такое у меня в трусах образовалось. ФУ!!! Так это и есть пробка?

Звоню Ольге, она родила 7 месяцев назад. С криками ты что дура?!? Хочешь на диванчике у мамы родить, переходит на рассказ о том, как она рожала. Ну это я уже слышала.

- Пока, Олечка, буду врачу звонить.

Звоню врачу, говорит приезжай, посмотрит дежурный, если что я приеду тут же.

Собрались, купили конфет и шампанское, журнальчик, кифирчик и конфетки.

Звонят подруги поздравляют, брешу что ездим – подарки выбираем. Сама еду с мамой и мужем в роддом.

16.40.

Меня ставили в роддоме, а сами уехали. Дежурная врач сказала, что не рожаю, раскрытия нет, КТГ схваток не показывает. Или лыжи не едут, или я …

18.40

Опят КТГ – результата никакого, открытия нет, схватки если и есть то очень слабые. Замочили меня в джакузи, не помогает. Все думают, что я притворюша….

Пошла к девчонке пить кофе и разгадывать кроссворды.

17.30.

Разгадали один, причём разгадывала в основном я, пишу схватки, на лице уже не лицо, а мина. Девочка говорит, что если на меня ещё посмотрит, то сама рожать начнёт.

- Забегает медсестра, ты где ходишь? Мы тебя все ищем.

- Я не хожу, я сижу.

Меня повели на клизму, подбрили, там где пропустила.

Клизма – ЖЕСТЬ! Холодной водой… Я и не знала, что в меня столько помещается. Ещё сильнее прихватывать начало, но я же не рожаю, я притворяюсь.

Попыталась в палате уснуть. Лежу в полудрёме – 3 минуты – схватка – 2 минуты– схватка – 4 минуты… Что за фигня такая??? В журналах написано не так, время должно сокращаться.

18.30.

Переводят в родзал, я с двумя сумищами, куцей ночнушке и шапочкой а голове, вот вид-то у меня идиотский…

19.00

Приехала Окс.Ал-на. И что он её вызвали, я же не рожаю, по КТГ схватки оч.-оч. Слабые.

Посмотрела, открытие 3-4 см. Хочет проколоть мне пузырь, пытаюсь уползти от неё по креслу.

Надо, Федя, надо…

Прокололи, воды нормальные.

Звонит в очередной раз муж, посылаю его нафиг, потому что он не въезжает в то, что я ему объясняю, отключаю телефон.

Опять КТГ, Окс.Ал-на докопалась до сути – КТГ аппарат сломан, с первого этажа везут новый аппарат. Вот это я понимаю схватки, теперь-то их и на бумажке видно. Я реабилитирована, не претворяюсь.

21.00

Набрали мне Джакузи, пытаюсь приснуть головой на бортике. Наглым образом меня вытаскивают, подумали, что мне совсем плохо. Предложили эпидуралку, что ж я дура, чтобы отказываться?

22.00

Меня подготовили, нашли анестезиолога, он осмотрел меня и поставил катетер. Фигасе, как похорошело!!! Кстати, анестезиолога, зовут также как мужа, Антон Николаевич!

Делают КТГ – у дочке компенсаторная аритмия, Оксана Алексеевна держит руками датчики. Если сейчас не пройдёт, то прокесарят. Схватка, другая. Прошло. Слава Богу!!! Обещаю Божьей Матери на иконе, которая висит на стене, что если всё будет нормально, прокрещу дочку, как можно быстрее.

23.00

Что-то мне резко по-большому захотелось, может не доклизмили?

Зову врача. Смотит, 6 см, не должно тужить. Но мне же сильно в туалет хочется…

Короче достала всех, подложили утку – какай на здоровье, а у меня не получается.

Уже даже приблизительно не помню сколько

Продыхиваю каждое желание покакать, вроде помогает, боли нет, но какать там в жизни никогда мне не хотелось. Караул!

00.00

Дочка дотерпела до 9-го марта, осталось мне дотерпеть до родов.

Сколько-то времени

Эпидуралка отпустила, к желанию тужиться добавилась боль. Вкололи ещё.

Лежу, между схватками, рассказываю сонной акушерке про мою жизнь, про здоровье, про мужа, про маму с папой… Она сейчас уснёт.

- А долго ещё? Может позовёте врача?

Приходит заспанная врач, ещё часик-полтора.

- Скока-скока? Я уже забадалась продыхивать.

- Терпи казак, атаманом будешь. И с дыханием не переусердствуй, вдруг приступ начнётся.

Думаю, да какой там приступ, вон скока преднизалона залили.

Лежу… Может у них часы остановились…

Скока-то там времени

Накрыло болью, как мне фигово!!! Головка, блин не опускается. Не переходя на кресло, просят потужится. Тужусь, сил нет, но я стараюсь. По-моему у меня глаза лопнут или кровоизлияние в мозг будет. Говорят, плохо, очень плохо. Ещё пробую. Не получается потужиться 3 раза за схватку, я даже не знаю когда эти схватки, болит всё время и какать хочется тоже всё время.

Прошло минут 10.

Заходит Багрия, откуда он здесь взялся в ночь с восьмого на девятое? Засовывает в меня руку, я его умоляю убрать. Он говорит тужься, я тужусь…. Как могу, сил вообще нет, меня пополам сгибают, я тяну на себя колени. Стыдно то как, его рука у меня там… Как я могу об этом ещё думать?!? Поворачивается к моему врачу, сколько она так? Она не моргнув глазом, пол-часа, брешет, минут 15 от силы, но спасибо, пожалела.

Упрашиваю прокесарить или убить. Больше верится во второй вариант, сама же отказалась от кесарева с начала.

Везут на каталке, ору, потому что тужиться уже нельзя, надо же поорать на последок, больше конечно от страха. На схватке хватаю за талию акушерку, та орёт, чтобы не кусалась, да я и не собиралась. Бреют живот. Просят потужиться ещё, тужусь, нет ни какую

Потом прочитала, что было не соответствие таза и головы и лицевое вставление.

Какие люди! Мой самый любимый человек, маг и чаровник, анестезиолог Антон Николаевич. Добавляет дозу, кайфа нет, говорю, что больно.

Темно. Не могу открыть глаза, чтож ты зараза Антоша сделал???

Допытываю врачей:

- Она жива?

- Жива, жива.

- Девочка?

- Девочка.

- А на кого похожа, на меня или на мужа?

- Да откуда ж м знаем. – ржут - Смотри какая болтливая, под наркозом не затыкается.

Тянут там что-то мне на животе.

- Эй, в чё там делаете?

- Шьём уже.

- Шейте по красивее, аккуратнее.

- Вот раскомандовалась-то.

Везут на каталке, ничего не вижу.

- А вещей-то она набрала, как на курорт! – улыбаюсь.

Привезли в палату. В 5.00 дали мобильник. Сказали родила в 3.45, всё в порядке. Звоню мужу, говорю не оч.связано.

Меня прокесарили, а я хотела сама, плачу.

- Дура, что ревёшь, себя жалко. – вот коза эта медсестра. Ещё и пузырь со льдом пряма на шов.

- Уберите, мне же больно.

- Потерпи.

- Да больно мне!

Подошла, что-то уколола в ногу. Я отрубилась.

6.30.

Её принесли, положили в кроватку на бочок ко мне лицом. Она лежит на меня смотрит. На кого же она похожа? Неонятно что-то.

Приложили к груди, присосалась. Неужели это моя дочь? Неужели я её мама?

- А вы точно не перепутали?

- Да нет же, мамочка, не волнуйтесь.

Я – мамочка! Вот это да! Воспоминания о боли стёрлись от этой фразы. Муж названивает, все пишут – поздравляют.

Приехали мама с мужем, мама кудахчет, пускает слезу, усюсюкает с Лизкой. Муж сказал, что Лиза, больше ничего не сказал. Глаза на мокром месте, смотрит на дочь – а в глазах шок: Я папа! Это моя дочь! Потом всю дорогу трындел, как мама рассказала.

Но это уже не важно, я самая счастливая на свете – Лиза – моя доченька!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ читается на одном дыхании smile.gif Аж, прослезилась в конце.

Поздравляю с доченькой! Такой долгожданной и Любимой! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Flynell85, уж насколько я не сентиминтальна а тут всплакнула.)

классные переживания! самое главное что с юмором и с отличным результатом. Я тебя еще не поздравляла ,так что поздравляю тебя с рождением самого ценного и самого дорогого.

Материнство это счастье, какое же это счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, Нелли, ты умничка!

Рассказ до того берет за душу, что я от слез не удержалась!

Счастья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, поздравляю вас с дочей с удачным рождением!

А история знакомая до нельзя....схватки-потуги, экстренное КС под перидуралкой. Я смотрю, тебя и в реанимацию даже не переводили после операции, и телефон сразу дали, и дочу!!! surprised.gif А как же ты с ней справлялась? Я сутки в ПИТе скоротала, без средств связи, ребенка только 2 раза принесли, да и боль такая, что не до дитя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, эх, вот это рассказ in_love.gif

окончание читалось уже с трудом, сквозь пелену слез.

Растите здоровенькми и счастливыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, Нелли, ну ты блин, умеешь расказы писать 39dfd736cc488d220f7788f45957a216.gif

Молодечик, что вытерпела столько мучений. v_ladoshi.gif Поздравляю с удачным рождением доченьки!

34ebed6b78788cb89c93ec9b9074d0f5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

неля, читаю и реву!

как все здорово и реально

сама читаю, а сама креплюсь от боли. уже 5 часов что то болит правый бок, очень страшно-ведь рано же еще

а рассказ суперский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, таким мамам надо памятник ставить. Что беременность ОЧЕНЬ тяжелая, что роды не легче. Молодец, что не сдавалась и что не выдержала!!! ura_2.gif

Добавлено (17.01.2009, 11:40)

---------------------------------------------

Рыжая_бестия, я не беременная, но когда читала, тоже живот болел tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Нелька, написала!!!!я заревела, как .....надеюсь, это 8 марта будет, как у всех обычным женским днем!уничка, что такое выдержала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы с доченькой! Столько всего выдержали и не сдались! Счастья вам и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, дааа... чрезвычайно душевный рассказ!!!! слезы прям сами собой наворачиваются wink.gif Нелли - молодечик, других слов не нахожу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, и после этого нас называют слабым полом...

Все-таки особы женского пола, даже новорожденные, самые сильные борцы!

Рада за вас, вы обе боролись за свое счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за поздравления и комплементы. Хотела ещё смайлами оформить, но уже отрубалась, когда дописала. biggrin.gif

Quote (Nataliya)
Я смотрю, тебя и в реанимацию даже не переводили после операции, и телефон сразу дали, и дочу!!!

Я 2-е суток в реанимации пробыла, дочу забирали только на ночь, ну и пелёнки меняли ей. А муж и мама прорвались ко мне с боем. wink.gif

Кстати, ещё один знак для меня, после иконы божей матери на стене в родзале, это то, что Лизонька родилась в прощённое воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
Flynell85, ты просто УМНИЦА!!! И Лизавета тож молодечик!!!! И вообще вы девчонки СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! v_ladoshi.gif v_ladoshi.gif v_ladoshi.gif v_ladoshi.gif v_ladoshi.gif v_ladoshi.gif v_ladoshi.gif v_ladoshi.gif v_ladoshi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли! Столько испытаний! И такое долгожданное счастье! Все-таки более счастливых моментов в жизни нет!

Quote (Flynell85)
в подарок кустик клубники с одно ягодкой (сам на окне вырастил

Я впечатлилась! umilenie.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Я 2-е суток в реанимации пробыла, дочу забирали только на ночь

Так в ВПЦ деток и в реанимации мамам отдают? А почему ты 2-е суток была или там так усем положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, молодец, я прям прослезилась. Да тебе, мать, книжки писать надо!

Умнички вы с доченькой. Счастья и здоровья тебе и твоей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо,что у вас все хорошо обошлось!Вы обе такие умнички,боролись и Победили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LIZ, Окс, Swetulya, Плутишка, всем большое спасибо за комменты и пожелания! biggrin.gif

Quote (Nataliya)
Так в ВПЦ деток и в реанимации мамам отдают? А почему ты 2-е суток была или там так усем положено?

Ага, мне, получается, через 2,5 часа детку принесли, а когда под наркозом была на живот выкладывали, правда я не помню, т.к. без сознания была. Двое суток, потому что температура поднялась wacko.gif

Quote (Swetulya)
Да тебе, мать, книжки писать надо!

Я пока курсовые только на заказ пишу, но попробую и копирайт скоро tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Ага, мне, получается, через 2,5 часа детку принесли,

Вот здорово как! Видно, в ВПЦ все условия есть даже в реанимации для сосместного пребывания мамы и малыша! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, просто сижу и плачу! всё таки детки просто не даются...молодчина! ну вот опять плачу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, только вчера друзья отдали нам диск с выписки (они на камеру снимали), ох как я ревела cry.gif , а муж не поймёт почему. А я посмотрела, и вспомнила первые дни материнства smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, какая ты молодец smile.gif Я прям как роман читала представляла как все было smile.gif

Сколько ты всего пережила wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zluchka, да уж, у всех всё по разному, вот моя свёкровь моего мужа родила за 2,5 часа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нель, умница! отчётик за душу берёт, однозначно! v_ladoshi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, рассказ впечатляющий! Вы с Лизой просто молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, какой интересный и классный рассказ, столько смешных моментов lol.gif Не одна я такая, в роддом, как на курорт приехала puz_s.gif gifts.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, я люблю комфорт biggrin.gif

iza, L_dinka, спасибки smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, Нэлли я незнаю как я могла пропустить такой рассказ!!!!!!!Ты молодчинка, ты очень положительный человечек!!!!!!!

Поздравляю тебя с доченькой, красавицей! Здоровья, добра и любви тебе и твоей семье!!!!! Чудесный рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прекрасный рассказ!!! все получилось так как Вы хотели - 9 марта biggrin.gif поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжишка@82, спасибо большое! Я старалась во всех смыслах этого слова! happy.gif

Добавлено (22.03.2009, 08:54)

---------------------------------------------

Юша, спасибо! Получилось в Д.Р. Гагарина happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Нелли, я так расчувствовалась. Какие вы с Лизочком мужественные! Молодцы. Пусть этот момент будет самым трудным в вашей жизни biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжело далось материнство... Ну ничего, дальше типа будет легче :)))) Здоровья и счастья вам, девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, Поздравляю мамочку с самым главным подарочком в её жизни! Рассказ действительно, суперский, с юмором, берет за душу, и слезы были во время чтения, и улыбки. Хорошо, что все хорошо кончается. Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровский рассказ))) Молодец, что справилась)) Здоровья тебе, и твоей доченьке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ замечательный) Аж в носу защипало)

Здоровья вам с дочей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказ замечательный) Аж в носу защипало)

Здоровья вам с дочей)

Да, да, да ... присоединяюсь ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли, ты такая молодец, что отстояла своего ребенка. Ты настоящая Мама. И рассказ - отличный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы такая молодая и такая умница!!! Как Вам нервы всю беременность трепали, ужасно. Даже на учет ставить не хотели... Нет слов...

Здоровья Вам обоим и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...