Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nodin

Хамство со стороны тренера

Рекомендованные сообщения

Вобщем такая ситуация: сын говорит мне недавно, мам а мне тренер нагрубил. Спрашиваю как? Сын: я его спросил, когда у нас открытый урок по дзюдо, а он мне ответил " не твое дело". Я выяснила у сына вежливо ли он спросил, говорит - да. К слову сказать у детей и правда на днях должен быть открытый урок и я просила сына уточнить дату, чтб не пропустить сие событие. Ну ладно, я это переварила:), сыну объяснила что взрослые бывают не в духе по многим причинам и к нему лично это отношения вряд ли имеет....

Спустя некоторое время: сын меня спрашивает, а что такое жиртрест??? Я ответила: что это грубое обзывательство по отношению к полному человеку и говорить так оч.некрасиво. После этого проходит много времени и он мне рассказывает, как тренер позывал им на них же болевой прием.. Когда очередь дошла до моего сына, он решил терпеть и не показывать вида, что на него это действует... Ну типа он суперчеловек!:))) когда же все-таки стало очбольно, сын естественно сдался, на что тренер ему сказал, тебе не больно потому что ты - жир.....!!!

Как вам это?

Как отнестись правильно к этой ситуации?

Понимаю что оградить от хамства и грубости невозможно, но это не просто невоспитанный человек, это тренер по спорту, это педагог типа, это человек на ктр я рассчитываю, что он привьет любовь к спорту у моего ребенка, сделает его сильнее и умнее.

Мои эмоции прошли все стадии: от гнева и желания пристыдить при встречи, до мысли сменить тренера....

Что вы думаете?

 

Спасибо что почитали мои буковки, благодарю за отзывы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nodin, Я согласна,что тренер,тем более тренер-мужчина должен быть жестким,но это уже хамство.У меня ребенок ходит на гимнастику,если бы подобное произошло с ним,я наверное менила бы тренера или спортшколу.

А сколько лет вашему сыну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это только по отношению к вашему ребенку происходит?

я бы сходила к тренеру и объяснилась бы с ним - нельзя так оставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше пусть муж сходит.Результативнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, Я согласна,что тренер,тем более тренер-мужчина должен быть жестким,но это уже хамство.У меня ребенок ходит на гимнастику,если бы подобное произошло с ним,я наверное менила бы тренера или спортшколу.

А сколько лет вашему сыну?

 

Сыну восемь, ходит на дзюдо третий год. В этом году у него вот этот самый тренер. Кстати, в этом году стал много ныть что не хочет ходить, по его версии все одно и то же третий год... Но неосознанно может и из-за такого отношения, кто знает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем такая ситуация: сын говорит мне недавно, мам а мне тренер нагрубил. Спрашиваю как? Сын: я его спросил, когда у нас открытый урок по дзюдо, а он мне ответил " не твое дело". Я выяснила у сына вежливо ли он спросил, говорит - да. К слову сказать у детей и правда на днях должен быть открытый урок и я просила сына уточнить дату, чтб не пропустить сие событие. Ну ладно, я это переварила:), сыну объяснила что взрослые бывают не в духе по многим причинам и к нему лично это отношения вряд ли имеет....

Спустя некоторое время: сын меня спрашивает, а что такое жиртрест??? Я ответила: что это грубое обзывательство по отношению к полному человеку и говорить так оч.некрасиво. После этого проходит много времени и он мне рассказывает, как тренер позывал им на них же болевой прием.. Когда очередь дошла до моего сына, он решил терпеть и не показывать вида, что на него это действует... Ну типа он суперчеловек!:))) когда же все-таки стало очбольно, сын естественно сдался, на что тренер ему сказал, тебе не больно потому что ты - жир.....!!!

Как вам это?

Как отнестись правильно к этой ситуации?

Понимаю что оградить от хамства и грубости невозможно, но это не просто невоспитанный человек, это тренер по спорту, это педагог типа, это человек на ктр я рассчитываю, что он привьет любовь к спорту у моего ребенка, сделает его сильнее и умнее.

Мои эмоции прошли все стадии: от гнева и желания пристыдить при встречи, до мысли сменить тренера....

Что вы думаете?

 

Спасибо что почитали мои буковки, благодарю за отзывы..

 

Я считаю, ситуацию оставлять на самотек нельзя!!!

Хорошо, что Ваш сын Вам все рассказывает, а ведь есть дети которые промолчат.

Я бы пристыдила при встречи и желательно в присутствии родителей и наверное тоже задумалась о смене тренера ( здесь уже на усмотрении организации где вы занимаетесь).

У меня тоже была ситуация в садике: забрала я как то дочь из садика вечером, едим в машине, а она мне и говорит " мама, ты меня на коврике спать не будешь укладывать", я сразу и не поняла про что она говорит????? Начала её расспрашивать тихо, спокойно какой коврик о чем она говорит!!!!!!! И выяснила, что их нянечка в обед: детей которые не спят выводит в раздевалку и заставляет раздетыми на коврике спать!!!!!!!!!! Я конечно сразу развернулась машину назад, нянечка больше не работала в этом садике!!!!!!! Созвонилась с мамочками: и выяснилось, что все дети побывали на этом коврике, а их там было 22 ребенка и не один не рассказал своим родителям... Когда их мамы начали спрашивать они все рассказали. Так что надо задуматься..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это только по отношению к вашему ребенку происходит?

я бы сходила к тренеру и объяснилась бы с ним - нельзя так оставлять

 

Сложно сказать.. Инфы подобного рода от других мам я не слышала... И эти рассказы я так понимаю случившиеся когда-то давно. У меня сын не ябеда, он когда мою реакцию увидел, говорит ты только не говори ничего, а то скажет, чтоя слабак.

Вот я и думаю, надо отделить мои эмоции от выводов моего сына. Я расстроена, мне неприятно, это оскорбление и мне тоже.. Но может сын какой другой опыт вынесет, это же его опыт тоже..Вот только какой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше пусть муж сходит.Результативнее будет.

 

Муж сказал, мы что так всех менять будем?? Хватить хлеб трескать!:))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, ситуацию оставлять на самотек нельзя!!!

Хорошо, что Ваш сын Вам все рассказывает, а ведь есть дети которые промолчат.

Я бы пристыдила при встречи и желательно в присутствии родителей и наверное тоже задумалась о смене тренера ( здесь уже на усмотрении организации где вы занимаетесь).

У меня тоже была ситуация в садике: забрала я как то дочь из садика вечером, едим в машине, а она мне и говорит " мама, ты меня на коврике спать не будешь укладывать", я сразу и не поняла про что она говорит????? Начала её расспрашивать тихо, спокойно какой коврик о чем она говорит!!!!!!! И выяснила, что их нянечка в обед: детей которые не спят выводит в раздевалку и заставляет раздетыми на коврике спать!!!!!!!!!! Я конечно сразу развернулась машину назад, нянечка больше не работала в этом садике!!!!!!! Созвонилась с мамочками: и выяснилось, что все дети побывали на этом коврике, а их там было 22 ребенка и не один не рассказал своим родителям... Когда их мамы начали спрашивать они все рассказали. Так что надо задуматься..........

 

Ну вот как такое работает с детьми? А потом вырастают взрослые и думают ну откуда эти фобии, страхи или еще чего...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, я долго тренировалась и со мной тренера тоже не церемонились в детстве.Было очень обидно и хамство было тоже.Родителям не рассказывала, сейчас думаю зря.Это они так типа силу воли в детях тренируют,по их мнению. Сила воли у меня выработалась ой-йой-йой какая,но какой ценой?!Оно того не стоит.Повторюсь,тренера нужно ставить на место и это должен сделать мужчина,Ваш муж.До хамов так быстрее доходит,когда мужской разговор происходит.Но и тренера я бы сменила.Это же на Динамо произошло,я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж сказал, мы что так всех менять будем?? Хватить хлеб трескать!:))

)))) 8 лет - это не возраст,когда можно тягаться со взрослым хамоватым дядькой.Ребенок проиграет априори. Не знаю,чтобы мой муж сказал,надо у него завтра спросить...Хотя я думаю,разговор был бы коротким - в лобешник тренеру и проблема решена. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И согласна, и нет. Уже писала выше про такую же ситуацию с собой. Я вот не знаю ни одного мягкого, вежливого и сюсюкающего тренера, у которого бы спортсмены чего-то добивались. Так не бывает. Хочешь кем-то быть - борись, не хочешь - иди в кружок вышивания, выжигания и ты.ды. А это спорт. И это будущий мужчина растёт. Какие тут сопли и мягкость?

Как бы сказать правильнее... Не быть хамом - это не синоним мягкости.))) Добиться результата у спортсменов можно и по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, сменить тренера не выход. Жизнь - штука жестокая, и если ваш мальчик склонен к полноте, поверьте, его ещё не раз так обзовут, и даже если не склонен - всегда найдется кто-то кто нахамит по поводу и без. Мы в таком мире живем. Всех менять будете?

У меня тоже был такой тренер, и знаете, это не мешало мне, а наоборот злило и заставляло добиваться своего и отвечать не хамством, а показателями и успехами. Спасибо ему конечно за это не скажу, но вот парировать таким как он научилась легко, за словом в карман не полезу. А если слова не помогают - могу и в лоб дать, иначе зачем заниматься единоборствами? Чтобы уметь постоять за себя. Так пусть ваш сын растет мужчиной и учится защищать себя не только физически, но и морально. А то так и будет всю жизнь жаловаться маме

 

Вот! Пока я вижу что он проглатывает и отходит в сторону. А как ответить взрослому, да еще и тренеру по дзюдо, чтб не обидеть?

Лишний вес есть, согласна. Но, блин, можно же сказать по другому???? Другие слова подобрать. Так ведь еще из этой ситуации явно видно, что вопрос здесь был не к весу сына, а к его упрямству: мол не больно тебе, так на - получай унижение. Или я не права? Вот если бы сын пробежал дистанцию последний или еще что.., тогда можно на вес сослаться, а здесь то причем??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

ТС, а вы сами как оцениваете психологическую готовность сына бороться с тренером? Ведь это очень индивидуальный вопрос и только про вашего сына. Один мальчик в такой ситуации может и не сломается, а начнет больше стараться, а другой вообще потеряет интерес к спорту.

Если у вас достаточно ранимый ребенок, то стоит ли его мучить. Тем более что его не поругали за лень или прогулы, его оскорбили при ровестниках, что для мальчика 8 лет не то же самое, что для взрослого.

Млжет конечно рубить с плеча не стоит, а стоит для начала побеседовать с тренером. Папа у мальчика есть? Что он говорит? Папа бы действительно действеннее поговорил с тренером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение, посоветуйтесь с ребенком. Спросите у сына, чего бы хотел он. Иногда мне очень было стыдно - пооткровенничаю с мамой, а она давай принимать меры! А иногда хотелось, что бы кто-то пришел и заступился, а им было некогда. так что решить должны все вместе, на семейном совете. Если сыну не интересно там, смените секцию.

А детей надо учить не проглатывать обиды, а давать отпор, или оставлять общение с хамами. У нас пол страны глотают обиды, ворчат на кухнях или по форумам, а воры как воровали так и продолжают. а мы молчим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, я долго тренировалась и со мной тренера тоже не церемонились в детстве.Было очень обидно и хамство было тоже.Родителям не рассказывала, сейчас думаю зря.Это они так типа силу воли в детях тренируют,по их мнению. Сила воли у меня выработалась ой-йой-йой какая,но какой ценой?!Оно того не стоит.Повторюсь,тренера нужно ставить на место и это должен сделать мужчина,Ваш муж.До хамов так быстрее доходит,когда мужской разговор происходит.Но и тренера я бы сменила.Это же на Динамо произошло,я правильно поняла?

 

 

На Динамо, да. Я тоже считаю что спорт и мягкость несовместимы. Но это хамство чистой воды. Так можно и бегуну сказать, ты медленно бежишь потому что уши большие, или нос крючком..

Мы для того и водим его на спорт три раза в неделю, чтоб физика менялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А детей надо учить не проглатывать обиды, а давать отпор, или оставлять общение с хамами. У нас пол страны глотают обиды, ворчат на кухнях или по форумам, а воры как воровали так и продолжают. а мы молчим.

 

Полностью с этим согласна!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nodin, прочитала ситуацию своему мужу. Он сам занимался дзюдо в своё время.

его совет: с тренером говорить бесполезно, он человек сформировавшийся, своё поведение не изменит. Совет: меняйте тренера, предварительно поставив в известность о причине руководство клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж сказал, мы что так всех менять будем?? Хватить хлеб трескать!:))

 

То есть папа получился как бы на одной стороне с хамом-тренером? :(

Понимаю, в шутку хотел перевести, но это проблема, действительно проблема и решить ее нужно пусть не " не в лобешник", а разговорами

И согласна, и нет. Уже писала выше про такую же ситуацию с собой. Я вот не знаю ни одного мягкого, вежливого и сюсюкающего тренера, у которого бы спортсмены чего-то добивались. Так не бывает. Хочешь кем-то быть - борись, не хочешь - иди в кружок вышивания, выжигания и ты.ды. А это спорт. И это будущий мужчина растёт. Какие тут сопли и мягкость?

Я тоже незнаю мягких тренеров, но те, которые так откровенно злословят, унижают тоже не тренера, а скорее всего сами недовольные своей жизнью и на своих подопечных вымещают это

Может этот мальчик вообще напоминает этому тренеру самого себя в детстве и таким образом за себя маленького мстит. Какие тараканы могут быть?

 

Как бы сказать правильнее... Не быть хамом - это не синоним мягкости.))) Добиться результата у спортсменов можно и по другому.

Во! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТС, а вы сами как оцениваете психологическую готовность сына бороться с тренером? Ведь это очень индивидуальный вопрос и только про вашего сына. Один мальчик в такой ситуации может и не сломается, а начнет больше стараться, а другой вообще потеряет интерес к спорту.

Если у вас достаточно ранимый ребенок, то стоит ли его мучить. Тем более что его не поругали за лень или прогулы, его оскорбили при ровестниках, что для мальчика 8 лет не то же самое, что для взрослого.

Млжет конечно рубить с плеча не стоит, а стоит для начала побеседовать с тренером. Папа у мальчика есть? Что он говорит? Папа бы действительно действеннее поговорил с тренером.

 

Думаю бороться с тренером он точно не готов. Ходить будет все равно. По поводу ранимости, он при всех если что-то такое происходит, смеется со всеми и виду вообще не подает. Умеет смеяться над собой. Но после может вылить мне слезами обиду и тут же рассмеяться, типа все ок. Маскируется короче.

Папа есть. Он свою позицию уже коротко высказал.

Мы с сыном тоже выводы сделали, что надо питание менять и перестраивать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю замечательных тренеров!!!!! они есть!!!! по теме. менять тренера.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение, посоветуйтесь с ребенком. Спросите у сына, чего бы хотел он. Иногда мне очень было стыдно - пооткровенничаю с мамой, а она давай принимать меры! А иногда хотелось, что бы кто-то пришел и заступился, а им было некогда. так что решить должны все вместе, на семейном совете. Если сыну не интересно там, смените секцию.

А детей надо учить не проглатывать обиды, а давать отпор, или оставлять общение с хамами. У нас пол страны глотают обиды, ворчат на кухнях или по форумам, а воры как воровали так и продолжают. а мы молчим.

 

Спасибо. Вы правы. Я очень ценю, что сын делится со мной. Ему важна моя оценка происходящего. Я кстати его спросила: как он считает поговорить мне с тренером? Он сказал: нееееет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю бороться с тренером он точно не готов. Ходить будет все равно. По поводу ранимости, он при всех если что-то такое происходит, смеется со всеми и виду вообще не подает. Умеет смеяться над собой. Но после может вылить мне слезами обиду и тут же рассмеяться, типа все ок. Маскируется короче.

Папа есть. Он свою позицию уже коротко высказал.

Мы с сыном тоже выводы сделали, что надо питание менять и перестраивать.

Ну и молодец он у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда есть выбор у взрослого: грубос казать лишь бы свою волю озвучить и показать кто хозяин, или подобрать верные слова к ситуации. Просто во втором случае сердце нужно большое. А в первом случае если кто-то из детей и измениться в лучшую сторону, но только не благодаря грубости, а скорее вопреки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с сыном тоже выводы сделали, что надо питание менять и перестраивать.

nodin, сходите сначала к эндокринологу, посоветуйтесь. у полноты могут быть иные причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, главное чтобы цель оправдывала средства. У хорошего тренера главный показатель - успехи его учеников. А это призы, соревнования, достижения. Если он умеет только языком трепать, то ищете другого. А если успех есть, то ваше право решать - нужно это вам с сыном или нет

 

Да пока успехов нет:)) в дзюдо они как-то поздно начинают в соревнованиях участвовать. Вот мы с мужем и хотим посмотреть на открытый урок. А то те два года приболели как раз, когда они были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, спасибо вам: ответили на многие мои вопросы, развеили сомнения и заодно моих тараканов разогнали :hi-hi: Говорить с тренером не буду, спишем на усталость.. Но если еще раз повторится это или подобное - будем искать замену, однозначно!

 

Я балдела, когда вел Геннадий Маркович: к детям подойдет, скажет, дотронется до каждого, на уроках они медитировали, а наказывали их стоянием на кулаках и отжиманиями:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже незнаю мягких тренеров, но те, которые так откровенно злословят, унижают тоже не тренера, а скорее всего сами недовольные своей жизнью и на своих подопечных вымещают это

Может этот мальчик вообще напоминает этому тренеру самого себя в детстве и таким образом за себя маленького мстит. Какие тараканы могут быть?

Согласна! И чужих тараканов нам не нада, со своими семейными бы разобраться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, видимо, у многих тренеров такое поведение норма. поверьте мне, если бы вы слышали как тренеры по худ. гимнастике разговаривают с этимми малышками. нет не разговаривают - орут, унижают, оскорбляют и обзывают вы бы вряд ли отдавали туда своих дочерей. я за несколько лет наслушалась такого, что дочь свою туда не отдам.

дзюдо - боевое искусство, мужской спорт, может таким образом тренер "поддевает" вашего сына, вызывая в нем ответную реакцию. спросите у ребенка - со всеми ли он так общается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в четыре года водили сына на фигурное катание. Нам ортопед посоветовал для плоскостопной лапы сына. Я-послушная полетела, записала. Там конечно все строго. Тренер по фамилии Скала сразу нам сказала что по экстерьеру сын не фигурист, скорее хоккеист! Но мы остались ради пользы дя здоровья так сказать. Кааак же она орала, прям с грубостями! Мы родители вжимались в стенки стоя за дверью. Я однажды сына спрашиваю: ругает вас тренер. Он : нет. Ну ладно, думаю.

А однажды я была свидетелем другой тренировки с другим тренером, вот вспоминала и не Смогла вспомнить фамилию. Хореография была. Ребята там чего-то прыгали-выполняли, она смотрит и говорит: да какие же молодцы! А теперь посмотрите как надо правильно! Так по доброму! Не зло, и ласково и дисциплина была. Во! Мастерство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
девочки, видимо, у многих тренеров такое поведение норма. поверьте мне, если бы вы слышали как тренеры по худ. гимнастике разговаривают с этимми малышками. нет не разговаривают - орут, унижают, оскорбляют и обзывают вы бы вряд ли отдавали туда своих дочерей. я за несколько лет наслушалась такого, что дочь свою туда не отдам.

дзюдо - боевое искусство, мужской спорт, может таким образом тренер "поддевает" вашего сына, вызывая в нем ответную реакцию. спросите у ребенка - со всеми ли он так общается?

Или он просто закомплексованный неудачник, отыгрывающийся на тех, кто не даст отпор.

Про тренеров по зуд гимнастике тоже слышала такое. Жуть конечно...

Радует то, что есть и адекватные тренеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верим, слышали :hi-hi: Зато какие успехи потом показывают эти девочки. В профессиональном спорте так везде

ну как бэ эт называется любительским спортом)))))))))))))))))))профи-эт которые бабосы этим зарабатывают,утрированно)

ласково гладить по голове-это дома...а на тренировках без люлей никак....

я б щас мнение хоть одного тренера послушала,как без люлястимуляции результатов добиться...а не просто говорить-молодец!!!!))))))

главное,чстоб ребенку нравилось,не смотря ни на что!!!!!!!!!!!!!!!а уж как простимулировать,тренер знает всегда,и к каждому индивидуальный подход у них находиться,если видят перспективу.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))) 8 лет - это не возраст,когда можно тягаться со взрослым хамоватым дядькой.Ребенок проиграет априори. Не знаю,чтобы мой муж сказал,надо у него завтра спросить...Хотя я думаю,разговор был бы коротким - в лобешник тренеру и проблема решена. :hi-hi:
поверь и не тока твой! Я сейчас мужу рассказала об этом,он в шоке. У нас сын занимается дзюдо уже 4 года и ничего подобного никогда не было,хотя мальчик у меня ...эээ так скажем не хуинький и не мелкий. Имхо,это непрофессионализм педагога...не дай бог бы такое случилось у нас,то исход событий был бы таков...в торец бы получил от мужа,несмотря на всего его разноцветные пояса и на следующий бы урок мы бы были уже в другой школе. Я доверяю тренеру не только физическое развитие своего сына,но и психическое.

 

 

Кстати,у меня брат профессиональный спортсмен и когда пошел в спорт был вот таким жиртрестом в глазах детей на улице,но никто и никогда на тренировках ни из детей и ни в коем случае никто из трениров не оскорбил его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, я увидела в действиях тренера некую прогрессию. Сначала безобидное "не твое дело", потом - болевые приемы, потом "жир..." . По нарастающей. Если ему "мозги не вправить", то он от безнаказанности скоро совсем распоясается. А вот как эти самые мозги вправить, чтоб потом ребенка не травили - это сложный вопрос.... Пока я голосую за вариант с походом папы. А приводить вес в норму нужно однозначно :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Вы правы. Я очень ценю, что сын делится со мной. Ему важна моя оценка происходящего. Я кстати его спросила: как он считает поговорить мне с тренером? Он сказал: нееееет!!!
Я думаю,тут больше в нем страх говорит,о том,что его потом прилюдно тренер сможет унизить,что он вам все рассказал.

 

Я бы все-таки поговорила с сыном и объяснила почему все-таки хотите поговорить с его тренером. Что да мы с тобой сынок пересматриваем питание,но и ты пойми,что человек тебя попросту оскорбил и такие вещи недолжны оставаться безнаказанными,это верх непрофессионализма. Главное вам подробно все это донести до сына,чтобы не получилось,что он вам рассказал,а вы без его мнения побежали шашкой махать...думаю после этого уж точно откровений не будет((((

 

Вы уж потом напишите чем дело кончилось,меня прям зацепила данная ситуация. А тренера не Юра зовут?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде, чем говорить с тренером, соберите вещи. Потому что тренировки дело добровольное, это не школа или сад, где можно повлиять на поведение учителя/воспитателя. Высказывание недовольства равнозначно уходу из секции. У нас на худ. гимнастике висит на двери объявление: тренер всегда прав!

Перечишь, огрызаешься, не выполняешь требования - вон дверь, никто не держит.

Наш тренер тоже хамка еще та. При чём то все нормально, то как находит на нее что-то, я в сентябре уже думала забирать ребенка, 2 года ходила терпимо, а тут такой поток негатива обрушивала на детей, при чем вся группа плохая, все ленивые и т.п. Но дочь не хотела бросать. Вернее, мы не предлагали бросать, думали, перейти к другому тренеру, в другой зал. Сейчас вроде наладилось. Вообще отношение такое: либо ты пашешь, либо выслушиваешь ругань, ор, обзывательство. Потому что это спорт. Это не кружок народные танцы при дк, где лишь бы ходил. Тренер не заинтересован в ленивых или болтливых, непослушных, и, конечно, в тех, у кого не получается. Я не считаю, что это правильно, но так тренировали и учили их, тоже самое они повторяют сейчас с детьми. И это дает результат. А с позиции тренера, результат - это медали. Чем больше чемпионов у него, тем он более хороший тренер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все таки возраст 8 лет не тот,когда человек может за себя постоять без помощи взрослого.И оскорблять тренеру ребенка дико для меня.Тем более это боевое искусство,там своя философия,настоящий мастер не когда не допустит такого обращения к своему ученику.У сына 2 тренера:один очень мягкий,он работает в основном с малышами,что бы не спугнуть их желание чему то учиться.Второй строгий,но не кто из них не оскорбит учеников.Но все равно на тренировках дисциплина,и результаты показывают хорошие дети.Просто все добивается авторитетом тренера и желанием быть на него похожим,а не боязнью детей быть униженными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вроде как у ТС ситуация не со спортивными достижениями на медали ориентирована, нет? А вообще конкретно восточные единоборства подразумевают под собой именно философию духа. Это сначала - сильный дух, а уже потом, как приложение, борьба физически. О каком духе может идти речь, когда ребёнку (а не своему ровне) начинают вот так опускать самооценку.

У меня муж рассказывал, как он в школе тренировал своих же ребят на баскетбол. Но не тех, которые "выше, дальше, сильнее", а вот таких рыхлых, неуклюжих, тех, которые обычно бывают изгоями в классе. И какова же была его гордость (а про гордость и радость самих выучеников и говорить не приходится), когда они если не выигрывали, то хотя бы сводили всё на ничью.)

Блин, моральное унижение ребёнка - вообще это непрофессионализм тренера. Вмешаться послала бы мужа. ИМХО.

 

Всё время вертится на языке фильм "Майор Пейн" (горячо мной любимый). Но ведь он тоже там унижает свой взвод ребятни разновозрастной. И тут всплывает - он им это говорит всем и каждому и его философия "пусть они меня ненавидят и это их сплотит". А тут - никто никого сплачивать не собирается, ИМХО. Тут индивидуальные оскорбления, не направленные ни на что. И доказывать миру что ты "выше, лучше, быстрее" - далеко не самая правильная ориентация ребёнка. А то у нас так и живут люди, доказывающие всю жизнь и всем, что они если не лучше, то, по крайней мере, не хуже других. Такая философия не по мне. ИМХО.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вообще дикая ситуация. у меня у детей тренер даже голос не повышает во время тренировки. и гоняют их нехило так. этой зимой обещал нас на соревнования ввести. первый турнир. Паралон тур.(Большой теннис) . у нас объявление висит на входе о психологии тренеровок для родителей. и если даже родители будут кричать и ругать ребенка во время игры и тренеровок на открытых мероприятиях то их выведут. У нашего тренера просто нереальное терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем обрисовала ситуацию мужу и спросила сегодня как бы он поступил?Он ответил так:"Поговорил бы с тренером.А проще вообще сменить." Я подначиваю:"Но нельзя же каждый раз тренеров менять!" Он ответил:"Тоже верно.Но с тренером я бы сказал:"Почтеннейший,нельзя в таких выражениях общаться с детьми.У них ранимая психика.Господа Федяев и Погорелов такого себе не позволяли..."" При этом выражение лица у мужа было слегка зверским.))) Но он сразу спросил:"Кто ж там такой?" Он просто сам на Динамо тренируется и многих знает.И вообще сам все эти крючочки когда-то преподавал,не детям,правда.)))Но представить не могу чтоб мой нордический муж кому-то нахамил.Тем не менее результаты у него были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...