Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Garmonia

Поселок Горный Многодетный

Рекомендованные сообщения

Сегодня была в МФЦ мне сказали что после внесения изменений в кадастровый можно сразу оформить участок в собственность.

Вы уже отдали на переоформление кадастровый паспорт?

А совершенно случайно Вы не спросили в МФЦ о сроках оформления в собственность?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и собственность тоже можно в мфц!?

хорошо, удобно

 

кстати, в любой мфц можно идти?

 

Я так поняла что в любом МФЦ можно оформить собственность, но лучше постараюсь сегодня уточнить. Я живу рядом с МФЦ в ТЗР... зайду и спрошу там после работы, а завтра напишу.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой такой специалист?

А мне специалист по Горному выдал памятку, в которой по пунктам написан порядок дествий. И первое из них - обратиться на Бобруйску.

А второе (это выходит не меняя кадастрового) - оплатить госпошлину и ВМЕСТЕ со специалистами земкомитета обращаться за правом на собственность.

То есть я и одна туда не могу пойти... надо с ними.

 

Кому еще что сказали? :waiting:

 

в 405 кабинете молодой человек , сидит сразу как в кабинет заходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: Вот это дааа.... Вы нас пугаете... А что могут еще и отобрать выделенные участки? И почему это касается только Горного? А вдруг не только? Ведь мы все по одному закону землю получали...

И потом раз так, то тут и думать не стоит как делать лучше, а надо идти и оформлять собственность. Лучше потом переоформить и еще раз 200 руб заплатить, чем остаться на бабах

 

В собственность надо оформить до 22.11.2015 года, время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла что в любом МФЦ можно оформить собственность, но лучше постараюсь сегодня уточнить. Я живу рядом с МФЦ в ТЗР... зайду и спрошу там после работы, а завтра напишу.

 

Сегодня МФЦ не работают по тех. причине ( по нашим документам). И в ТЗР и в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В собственность надо оформить до 22.11.2015 года, время есть.

Так и я об этом же, а Вы говорите надо скорее оформлять в собственность... Честно говоря я уже вообще сомневаюсь надо ли в этом году оформлять эту собственность? А то они затянут с выносом точек на местности и мы до осени ничего с участками сделать не сможем, а налог платить придется... Вот если весной нам покажут наши участки, то буду собственность оформлять, а нет, то пусть налоги до следующего года ждут.

 

Сегодня МФЦ не работают по тех. причине ( по нашим документам). И в ТЗР и в центре.

Это точно? Откуда такая информация? Ну если так, то завтра зайду в МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и я об этом же, а Вы говорите надо скорее оформлять в собственность... Честно говоря я уже вообще сомневаюсь надо ли в этом году оформлять эту собственность? А то они затянут с выносом точек на местности и мы до осени ничего с участками сделать не сможем, а налог платить придется... Вот если весной нам покажут наши участки, то буду собственность оформлять, а нет, то пусть налоги до следующего года ждут.

 

 

Это точно? Откуда такая информация? Ну если так, то завтра зайду в МФЦ.

 

это не я тороплю , это спец меня торопил.

 

Я сегодня там было написано с 11 до 20 00 не работают по тех. причине , но еще раз повторю не работают с документами ,зайти спросить наверно можно.

Изменено пользователем Sonik-slonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не я тороплю , это спец меня торопил.

 

Я сегодня там было написано с 11 до 20 00 не работают по тех. причине , но еще раз повторю не работают с документами ,зайти спросить наверно можно.

Спасибо за инфу про МФС значит все же попробую их попытать сегодня. А что касается, что это тот спец торопит, то это можно рассмотреть и так: что им не интересно, чтоб мы не платили налог в этом году, а в виду того, что на этот сайт и на сайт многодеток вход свободный... что спрашивается ему или кому-то из них мешает зайти и почитать наши переписки и узнать настрой людей? вот они могут и стращать нас, чтоб мы все испугались и быстренько бросились все в собственность оформлять и платить налоги за то чего даже в глаза не видели... там ведь налог % от кадастровой стоимости... только наш участок тянет на налог в 2т.р., а если все выданные участки посчитать? сумма будет очень аппетитная для бюджета нашего руководства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне самой хочется быстрее в собственность и с головой в ипотеку)

строиться хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне самой хочется быстрее в собственность и с головой в ипотеку)

строиться хочу!

так быстрей в собственность это не означает быстрого строительства к сожалению. Можно оформить собственность участка который найти невозможно самостоятельно, а налог платить при этом. Нет конечно есть вариант самостоятельно вызвать специалиста за отдельную плату, но тоже не факт, что не получится наложение участков... Поэтому единственно можно быстрее, если оформив в собственность найти всех собственников прилегающих участков и скопом вызвать специалиста, а это тоже доп. траты...

Да и к стати про ипотеку. Поправки по льготному %-ту вроде как еще не утвердили, ну чтоб для строительства дома было применимо. А если и примут, то тоже читала, что у них там лимит есть вроде как только на 60 семей (если не ошибаюсь)

А вообще сама хочу побыстрее заняться строительством, только при ограниченных финансовых возможностях не очень хочется просто так подкармливать наших бедных чиновников.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так быстрей в собственность это не означает быстрого строительства к сожалению. Можно оформить собственность участка который найти невозможно самостоятельно, а налог платить при этом. Нет конечно есть вариант самостоятельно вызвать специалиста за отдельную плату, но тоже не факт, что не получится наложение участков... Поэтому единственно можно быстрее, если оформив в собственность найти всех собственников прилегающих участков и скопом вызвать специалиста, а это тоже доп. траты...

Да и к стати про ипотеку. Поправки по льготному %-ту вроде как еще не утвердили, ну чтоб для строительства дома было применимо. А если и примут, то тоже читала, что у них там лимит есть вроде как только на 60 семей (если не ошибаюсь)

А вообще сама хочу побыстрее заняться строительством, только при ограниченных финансовых возможностях не очень хочется просто так подкармливать наших бедных чиновников.

 

 

с нас много не подкормишься) у нас кадастровая стоимость очень низкая и налог маленький будет

 

 

 

а еще мне сказали, что чем раньше мы зашевелимся, тем скорее будут коммуникации,а в пустое поле их никто не потянет

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с нас много не подкормишься) у нас кадастровая стоимость очень низкая и налог маленький будет

 

 

 

а еще мне сказали, что чем раньше мы зашевелимся, тем скорее будут коммуникации,а в пустое поле их никто не потянет

Ну в Вашем случае может Вы и правы. У Вас налог должен быть 250-300 рублей и это конечно не 2 тысячи, хотя и 2 тысячи по сравнению с началом строительства это ерунда. Я говорю о том, что главное иметь возможность начать это строительство. И только в случае, когда такой возможности нам не дадут, то и платить не вижу смысла. Деньги не большие, но и не лишние. А если лишние, то лучше в детский дом отдать, чем положить в карман чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой такой специалист?

А мне специалист по Горному выдал памятку, в которой по пунктам написан порядок дествий. И первое из них - обратиться на Бобруйску.

А второе (это выходит не меняя кадастрового) - оплатить госпошлину и ВМЕСТЕ со специалистами земкомитета обращаться за правом на собственность.

То есть я и одна туда не могу пойти... надо с ними.

 

Кому еще что сказали? :waiting:

Мне тоже он дал листок и там первым делом Бобруйская ( МФЦ), а потом обведено и жирным маркером написано Ждать звонка. Получается один и тот же человек говорит нам разные вещи. Я еще переспросила его, сказал сидите ждите нашего звонка. Вот тут и думай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже он дал листок и там первым делом Бобруйская ( МФЦ), а потом обведено и жирным маркером написано Ждать звонка. Получается один и тот же человек говорит нам разные вещи. Я еще переспросила его, сказал сидите ждите нашего звонка. Вот тут и думай...

 

 

Да мне тоже сказали ждать.. пора по ходу позвонить и уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне тоже сказали ждать.. пора по ходу позвонить и уточнить.

Да вот думаю, если МФЦ готовы без проблем оформить собственность, то почему бы и нет... А если ждать, то чего точно и как оно должно быть? Вопросы вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вчера я заходила в МФЦ на Тракторном как и обещала. МФЦ было закрыто, но на мой звонок в дверь открыла одна сотрудница, вот её я и попытала немного. :hi-hi:

Вот что мне было сказано:

Что после присвоения адреса участку можно у них же подать заявление на внесение изменений в кадастровый. Это по срокам около 18 дней. Потом надо еще 5-6 дней на переоформление самой бумажки (кадастровика). Это тодже можно у них все делать. После чего опять же у них можно написать заявление на оформление в собственность и эта процедура будет проходить уже около месяца (точно не сказали, только приблизительно).

Я вообще так поняла, что они у себя только заявления собирают, на основании которых перенаправляют нашу документацию в тот или иной уполномоченный орган. От того и сроки ожидания побольше, чем везде самим мотаться. Зато удобнее, что все в одном месте максимально приближенном к месту жительства, а в моем случае это еще и время работы МФЦ (можно успеть к ним после работы).

Да и еще я спросила по поводу возможности первоначально оформить в собственность, а потом уже все остальное. На что конкретного ответа не последовало. Только сказали, что вся масса людей сейчас оформляет по установленному сценарию. А первоначальное оформление в собственность в принципе возможна, только в случае если вы еще не подавали документы на присвоение адреса, в противном случае Вас все же заставят сначала поменять кадастровик. Но и в случае первоначального оформления в собственность и адрес получать надо будет и кадастровик менять, только сказали, что это требоваться будет при вводе построенного Вами дома в эксплуатацию.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итаааааааак - моя версия)

 

я позвонила в минимущество, теперь совет от их специалиста - получили адрес? хорошо, спрячьте эту справочку и идите на Академическую или Мира (это именно для Горного) и оформляйте в собственность

 

так удобнее, не показывайте им эту адресную справку чтобы потом не менять решения о выдаче и прочих документов)

а изменения в кадастровый можно внести хоть через 10 лет.. на разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию не влияет...

 

не пойму - где подВох?

госпошлину оплатила - по каком сценарию идти дальше?

почему у всех по разному?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
итаааааааак - моя версия)

 

я позвонила в минимущество, теперь совет от их специалиста - получили адрес? хорошо, спрячьте эту справочку и идите на Академическую или Мира (это именно для Горного) и оформляйте в собственность

 

так удобнее, не показывайте им эту адресную справку чтобы потом не менять решения о выдаче и прочих документов)

а изменения в кадастровый можно внести хоть через 10 лет.. на разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию не влияет...

 

не пойму - где подВох?

госпошлину оплатила - по каком сценарию идти дальше?

почему у всех по разному?

Дааа... действительно странно... А самое главное не понятно почему этот специалист говорит, что быстрее надо? И почему это касается только Горного? А вдруг и нас зацепит по касательной?

 

А случайно не сказали сколько по времени там оформляют в собственность?

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, мы получали участок осенью 2012 года и тогда никаких адресов еще в помине не было, ни про какую Бобруйскую нам никто не говорил. В свидетельстве о праве собственности стоит только кадастровый номер участка. Узнавала в Росеестре в этом году нужно ли менять свидетельство и получать адрес? Мне ответили что когда построимся, будем делать доки на дом, вот тогда и адрес сможем получить. Никто у нас его не отнимет, тк все адреса уже закреплены за кадастровыми номерами.

 

По поводу налога на землю.

У нас уже второй год земля в собственности, но ни копейки налога мы не платили. Ежегодно подаем декларацию в налоговую, где указана вся наша собственность, и приходят квитанции на квартиру и машину, а на землю нет. Делаю вывод, что налог за нее не берется. :rolleyes: Налоговая просто так такое не пропустит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа... действительно странно... А самое главное не понятно почему этот специалист говорит, что быстрее надо? И почему это касается только Горного? А вдруг и нас зацепит по касательной?

 

А случайно не сказали сколько по времени там оформляют в собственность?

 

 

не быстрее, такого мне не говорили

 

а просто сразу на акдемическую и все

 

про время не спрашивала

 

кстати, может это для того, чтобы скорее нас собрать и передачу (колышки) оформить?

им же тоже надо отвязаться от нас в сроки?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрист сказал что для оформления земли в собст. нам улица не нужна, тотому что регистрируют по кадастровому номеру , а улица и номер дома нужны будут когда сам дом будем оформлять в собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что приехала из кадастровой (Ткачева 20 б) в 205 кабинете Букин Д. Е. сказал что сначала улицу затем менять кадастровый и только потом оформлять в собственность. Присвоить ул. можно у них в 104 каб.. В 205 каб. можно без записи ( лучше с утра).С понедельника по четверг работают с 9 до20, в субботу с 9 до 17, пятница с9 до 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кто же прав?!

Что делать то?

А нам улицу присвоили на Бобруйской - в адресном... а в собственность отправили оформлять на Академическую... вот каша то.

 

Поеду завтра в МФЦ сама.

Может ЕЩЕ что нового узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, не паникуй....

Оформляй собственность как есть... Адрес вообще ни на что не влияет...

 

Вообще не понимаю зачем сейчас всех отсылают для получения адреса, если даже ни то что дома, забора у большинства нет.... :very_funny:

Адрес чего получается???? Куска земли?

Могу предположить, что все это делается просто для облегчения работы всех этих контор.... или указание "сверху" дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, не паникуй....

Оформляй собственность как есть... Адрес вообще ни на что не влияет...

Так то оно так, только я все же решила оформлять так как предлагают в МФЦ, потому что сейчас у них этот вариант на потоке, а значит меньше всяких проволочек должно быть. Это мое мнение. И потом все в одном месте... по всему городу мотаться не надо... и все это после работы можно успеть, а не брать за свой счет и тем самым терять в зарплате. Тем более, что сейчас каждая копеечка откладывается на предстоящее строительство...

Вообще не понимаю зачем сейчас всех отсылают для получения адреса, если даже ни то что дома, забора у большинства нет.... :very_funny:

Адрес чего получается???? Куска земли?

Проблема то, что и забор неизвестно где ставить. Передачи ведь участков на местности как таковой и не было... :'( Очень хочется быстрей начать строительство аж руки чешутся... :hi-hi:

Могу предположить, что все это делается просто для облегчения работы всех этих контор....

В этом скорее всего Вы правы.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то продает у нас землю? Поделитесь информацией если таковая есть . Друзья хотят купить. И что сейчас с ценой реально на наши участки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто то продает у нас землю? Поделитесь информацией если таковая есть . Друзья хотят купить. И что сейчас с ценой реально на наши участки...

 

!????? купить там?) на любителя местечко))

 

я думаю больше 400 она не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!????? купить там?) на любителя местечко))

 

я думаю больше 400 она не стоит

Место им оч понравилось! А вот цены такие разные мелькают... Хотелось бы знать как говорится Из первых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Конечно, опять двадцать пять...но...Так и не пойму... Минимущество настаивало что оформление в собственность только после их звонка и только вместе. Почему? И что будет если все же оформить сразу в МФЦ? Как и когда нам ее перепадут уже в руки и как на это влияет оформление в собственность? Опять утонула в вопросах..,

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему сразу кадастровый с адресом не дали? Ведь если межевание провели то 100% улица уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, опять двадцать пять...но...Так и не пойму... Минимущество настаивало что оформление в собственность только после их звонка и только вместе. Почему? И что будет если все же оформить сразу в МФЦ? Как и когда нам ее перепадут уже в руки и как на это влияет оформление в собственность? Опять утонула в вопросах..,

 

Мне про вместе вообще не говорили а ,сказали сразу идти и оформлять в собств. Такое ощущение что всем разное говоря чтоб затянуть процесс. ну поехала я оформлять а мне сказали что не знают почему мне сказали что улица не нужна, идите сначала улицу получите а, потом к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне про вместе вообще не говорили а ,сказали сразу идти и оформлять в собств. Такое ощущение что всем разное говоря чтоб затянуть процесс. ну поехала я оформлять а мне сказали что не знают почему мне сказали что улица не нужна, идите сначала улицу получите а, потом к нам.

Вот и как... Сделаешь а потом жди сюрпризов? А мне он не только сказал, но и жирным маркером на листе обвел. Конечно удобно доделать все в одном месте и все. А если когда начнут в руки передавать вылезет что то... У меня адрес уже готов, вот и думаю как быть то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и как... Сделаешь а потом жди сюрпризов? А мне он не только сказал, но и жирным маркером на листе обвел. Конечно удобно доделать все в одном месте и все. А если когда начнут в руки передавать вылезет что то... У меня адрес уже готов, вот и думаю как быть то...

 

 

я так поняла, что если мы начнем действовать как придумали в МФЦ, то тогда минимуществу придется переделывать Решение о выдаче.. и процесс затянется

 

поэтому минимущество просит идти сразу на оформление в собственность на Академическую 7 и с заменой кадастрового повременить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так поняла, что если мы начнем действовать как придумали в МФЦ, то тогда минимуществу придется переделывать Решение о выдаче.. и процесс затянется

 

поэтому минимущество просит идти сразу на оформление в собственность на Академическую 7 и с заменой кадастрового повременить

 

На самом решении с обратной стороны вторым пунктом - рекомендовано присвоить адрес. А потом 3 пункт оформить в собств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, опять двадцать пять...но...Так и не пойму... Минимущество настаивало что оформление в собственность только после их звонка и только вместе. Почему? И что будет если все же оформить сразу в МФЦ?

Ну не знаю... Я вообще думаю, что не принципиально когда адрес получать. Просто в МФЦ дали схему последовательности оформления доков вот они нас всех и прогоняют по ней, а почему именно так они и сами не знают... :very_funny:

Юристы говорят как по законодательству можно. Поэтому думаю все же существенной разницы нет когда адрес присваивать, просто пока есть схема думаю не плохо бы ею воспользоваться и ни где не бегать самой.

 

Как и когда нам ее перепадут уже в руки и как на это влияет оформление в собственность? Опять утонула в вопросах..,

А вот это действительно вопрос... Очень хотелось бы знать когда фактическая передача состоится? потому как без этой передачи не вижу смысла собственность спешить оформлять... А вдруг они потом скажут, что больше ничего не должны нам передавать на местности? Мы ведь сами согласились оформить этот участок в собственность только по бумажке, а раз этот участок уже будет являться нашей собственностью, то и все заморочки по нему мы дальше должны будем делать за свой счет....

Хотя с другой стороны боюсь не может ли так случится, что эта земля еще кому-нибудь приглянется? И тогда, если она еще не в собственности, то могут как минимум предложить что-то другое взамен этой...

Вот тут действительно вопросы... вопросы...

И это даже, если опустить вопрос о налоге на землю

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю... Я вообще думаю, что не принципиально когда адрес получать. Просто в МФЦ дали схему последовательности оформления доков вот они нас всех и прогоняют по ней, а почему именно так они и сами не знают... :very_funny:

Юристы говорят как по законодательству можно. Поэтому думаю все же существенной разницы нет когда адрес присваивать, просто пока есть схема думаю не плохо бы ею воспользоваться и ни где не бегать самой.

 

 

А вот это действительно вопрос... Очень хотелось бы знать когда фактическая передача состоится? потому как без этой передачи не вижу смысла собственность спешить оформлять... А вдруг они потом скажут, что больше ничего не должны нам передавать на местности? Мы ведь сами согласились оформить этот участок в собственность только по бумажке, а раз этот участок уже будет являться нашей собственностью, то и все заморочки по нему мы дальше должны будем делать за свой счет....

Хотя с другой стороны боюсь не может ли так случится, что эта земля еще кому-нибудь приглянется? И тогда, если она еще не в собственности, то могут как минимум предложить что-то другое взамен этой...

Вот тут действительно вопросы... вопросы...

И это даже, если опустить вопрос о налоге на землю

 

 

А вы не пробовали им позвонить и задать эти вопросы? У них вроде секретов нет.

На мои они ответили. Просто я не все поняла) Ну это от того, что я в этих вопросах слабо понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не пробовали им позвонить и задать эти вопросы? У них вроде секретов нет.

На мои они ответили. Просто я не все поняла) Ну это от того, что я в этих вопросах слабо понимаю.

Я уже задавала вопрос по поводу передачи участков нам на местности. Они точные сроки и сами не знают. Сначала говорили, что до конца лета всем передадут. Вызывать будут группами, в связи с большим количеством выданных участков. Этот же вопрос позднее я задавала Поповой. Она ответила, что эта процедура будет весной. В это приятнее мне верить. :very_funny:

А по поводу не приглянулась ли наша земля еще кому-то, то они могут и сами этого не знать, а если и знают (это в том случае, если уже начинаются какие-нибудь действия от кого-то в этом направлении), то скорее всего не скажут, по крайней мере пока не будет точного решения об изменениях.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia не переживайте так. Я, например, уже успокоилась и решила делать все в МФЦ. Пусть получится немного дольше, чем сразу в собственность оформлять, зато все в одном месте. А то, что на момент передачи наших участков на местности у нас может еще не быть документа о собственности на руках (это в том случае, если вдруг наши чиновники в очередной раз получат по шапке и зашевелятся ускоренно), так я думаю это не проблема. В конце концов у нас же срок оговорён до конца осени 2015 года. Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже задавала вопрос по поводу передачи участков нам на местности. Они точные сроки и сами не знают. Сначала говорили, что до конца лета всем передадут. Вызавыть будут группами, в связи с большим количеством выданных участков. Этот же вопрос позднее я задавала Поповой. Она ответила, что эта процедура будет весной. В это приятнее мне верить. :very_funny:

А по поводу не приглянулась ли наша земля еще кому-то, то они могут и сами этого не знать, а если и знают (это в том случае, если уже начинаются какие-нибудь действия от кого-то в этом направлении), то скорее всего не скажут, по крайней мере пока не будет точного решения об изменениях.

 

 

Попова и собрания в феврале обещала, а уж март заканчивается. Ей веры мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia Не переживайте так. Я, например, уже успокоилась и решила делать все в МФЦ. Пусть получится немного дольше, чем сразу в собственность оформлять, зато все в одном месте. А то, что на момент передачи наших участков на местности у нас может еще не быть документа о собственности на руках (это в том случае, если вдруг наши чиновники в очередной раз получат по шапке и зашевелятся ускоренно), так я думаю это не проблема. В конце концов у нас же срок оговорён до конца осени 2015 года.

 

 

Я боюсь намудрить и все усложнить себе же любимой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...