Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

При рождении 3-го ребенка обещали земельный участок-2

Рекомендованные сообщения

Ну что, уважаемые ожидающие, сентябрь уж наступил, а комиссии что-то нет(( вероятно, будет как ы прошлом году - по 500 чел на одно заседание.... Я звонила в Минго имущество, обещают только Горный, Водный и КрАрмейск, то есть кто с Красного или Тракторного - ближе Горного ничего нет. вероятность, что будут нарезать в наших районах равна 0. Если у кого есть новости, буду признательна, если поделитесь :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, уважаемые ожидающие, сентябрь уж наступил, а комиссии что-то нет(( вероятно, будет как ы прошлом году - по 500 чел на одно заседание.... Я звонила в Минго имущество, обещают только Горный, Водный и КрАрмейск, то есть кто с Красного или Тракторного - ближе Горного ничего нет. вероятность, что будут нарезать в наших районах равна 0. Если у кого есть новости, буду признательна, если поделитесь :good_friend:

Т.е.если откажешься второй раз, то третьего шанса не будет. А я надеялась, что на красном где нибудь нарежут участочки ((( обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, уважаемые ожидающие, сентябрь уж наступил, а комиссии что-то нет(( вероятно, будет как ы прошлом году - по 500 чел на одно заседание.... Я звонила в Минго имущество, обещают только Горный, Водный и КрАрмейск, то есть кто с Красного или Тракторного - ближе Горного ничего нет. вероятность, что будут нарезать в наших районах равна 0. Если у кого есть новости, буду признательна, если поделитесь :good_friend:

Вроде Песчанку еще обещали - передумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде Песчанку еще обещали - передумали?

В этом году точно нет... Если появится - мы будем счастливы :v_ladoshi: Ну реально далеко с Красного до Горного, до Песчанки 20 км всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многодетные граждане приглашаются принять участие в публичных слушаниях 25.09.2014

Министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области приглашает многодетных граждан принять участие в публичных слушаниях по проектам о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город-герой Волгоград.

 

Слушания состоятся 25 сентября 2014г. в 18.00 час. в актовом зале администрации Советского района Волгограда, расположенной по адресу: проспект Университетский, 45, Волгоград, 400011. Предлагаются к обсуждению вопросы, связанные с предоставлением земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей:

 

- об изменении территориальной зоны территории, расположенной южнее п.Водного в Советском районе Волгограда, включающей земельный участок (кадастровый № 34:03:210005:23);

 

- об изменении территориальной зоны территории, расположенной южнее п.Горного в Советском районе Волгограда, включающей земельные участки (кадастровые № 34:03:220005:2841, №34:03:220005:2844, №34:03:220005:2842);

 

- об изменении территориальной зоны территории, расположенной северо-западнее п.Песчанка в Советском районе Волгограда, включающей земельный участок (кадастровый № 34:03:220004:428);

 

На данных территориях планируется сформировать земельные участки для предоставления многодетным гражданам. Целью публичных слушаний является выявление мнений и предложений населения по рассматриваемым вопросам.

http://comim.volganet.ru/news/2014/09/news_00989.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е.если откажешься второй раз, то третьего шанса не будет. А я надеялась, что на красном где нибудь нарежут участочки ((( обидно.

Многодетные граждане, отказавшиеся от предоставленных им на выбор земельных участков, продолжают состоять на учете граждан в целях последующего предоставления земельных участков в собственность бесплатно. Количество отказов законодательно не ограничено, перемещение граждан, отказавшихся от предложенных участков, в конец очереди не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году точно нет... Если появится - мы будем счастливы :v_ladoshi: Ну реально далеко с Красного до Горного, до Песчанки 20 км всего

Аня, у вас какой был номер очереди?

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3089. Мы попали в посл заход в прошлом году, когда оставался только КрАрм. Надеемся на Песчанку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многодетные граждане приглашаются принять участие в публичных слушаниях 25.09.2014

Министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области приглашает многодетных граждан принять участие в публичных слушаниях по проектам о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город-герой Волгоград.

 

Слушания состоятся 25 сентября 2014г. в 18.00 час. в актовом зале администрации Советского района Волгограда, расположенной по адресу: проспект Университетский, 45, Волгоград, 400011. Предлагаются к обсуждению вопросы, связанные с предоставлением земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей:

 

- об изменении территориальной зоны территории, расположенной южнее п.Водного в Советском районе Волгограда, включающей земельный участок (кадастровый № 34:03:210005:23);

 

- об изменении территориальной зоны территории, расположенной южнее п.Горного в Советском районе Волгограда, включающей земельные участки (кадастровые № 34:03:220005:2841, №34:03:220005:2844, №34:03:220005:2842);

 

- об изменении территориальной зоны территории, расположенной северо-западнее п.Песчанка в Советском районе Волгограда, включающей земельный участок (кадастровый № 34:03:220004:428);

 

На данных территориях планируется сформировать земельные участки для предоставления многодетным гражданам. Целью публичных слушаний является выявление мнений и предложений населения по рассматриваемым вопросам.

http://comim.volganet.ru/news/2014/09/news_00989.html

поясните пожалуйста)) я правильно поняла, что это не заседанию по распределению участков, а только лишь по рассмотрению вопросов о планируемом формировании земельных участков для их дальнейшего предоставления?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно. Только обсуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многодетные граждане приглашаются принять участие в публичных слушаниях 25.09.2014

Министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области приглашает многодетных граждан принять участие в публичных слушаниях по проектам о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город-герой Волгоград.

 

Слушания состоятся 25 сентября 2014г. в 18.00 час. в актовом зале администрации Советского района Волгограда, расположенной по адресу: проспект Университетский, 45, Волгоград, 400011. Предлагаются к обсуждению вопросы, связанные с предоставлением земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей:

 

- об изменении территориальной зоны территории, расположенной южнее п.Водного в Советском районе Волгограда, включающей земельный участок (кадастровый № 34:03:210005:23);

 

- об изменении территориальной зоны территории, расположенной южнее п.Горного в Советском районе Волгограда, включающей земельные участки (кадастровые № 34:03:220005:2841, №34:03:220005:2844, №34:03:220005:2842);

 

- об изменении территориальной зоны территории, расположенной северо-западнее п.Песчанка в Советском районе Волгограда, включающей земельный участок (кадастровый № 34:03:220004:428);

 

На данных территориях планируется сформировать земельные участки для предоставления многодетным гражданам. Целью публичных слушаний является выявление мнений и предложений населения по рассматриваемым вопросам.

http://comim.volganet.ru/news/2014/09/news_00989.html

А что можно обсуждать? Допустим большинство скажут против и далеко. И что из этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что можно обсуждать? Допустим большинство скажут против и далеко. И что из этого?

Вот и предложим рассмотреть другие районы, напр, КрОкт и ТЗР. А то в Мингосимущ думают, что раз народ все расхватал в посл дни декабря 2013, то всех все устроило. Собираюсь поехать туда 25 сентября. Ещё кто-нибудь желает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и предложим рассмотреть другие районы, напр, КрОкт и ТЗР. А то в Мингосимущ думают, что раз народ все расхватал в посл дни декабря 2013, то всех все устроило. Собираюсь поехать туда 25 сентября. Ещё кто-нибудь желает???

Когда люди отказывались от предложенных участков, то писали заявления, где указывали предпочтение желаемых участков. Н-р тот же красный и т.п. Вот бы не хотелось того дурдома пережить, как прошлый раз перед новым годом. Участки выдавали на бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда люди отказывались от предложенных участков, то писали заявления, где указывали предпочтение желаемых участков. Н-р тот же красный и т.п. Вот бы не хотелось того дурдома пережить, как прошлый раз перед новым годом. Участки выдавали на бум.

Вот это все и сказать))) и спросить, как в этом году будут проходить заседания, по сколько чел приглашать собираются

Просто по тел они не очень-то общаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, если есть тебя возможность езжай, будем ждать от тебя новостей. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и предложим рассмотреть другие районы, напр, КрОкт и ТЗР. А то в Мингосимущ думают, что раз народ все расхватал в посл дни декабря 2013, то всех все устроило. Собираюсь поехать туда 25 сентября. Ещё кто-нибудь желает???

Прям вот очень желаю, но практически не получится наверное. С малой сидеть некому, а ехать с ТЗР далековато. Не знаю, может что-нибудь придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, уважаемые ожидающие, сентябрь уж наступил, а комиссии что-то нет(( вероятно, будет как ы прошлом году - по 500 чел на одно заседание.... Я звонила в Минго имущество, обещают только Горный, Водный и КрАрмейск, то есть кто с Красного или Тракторного - ближе Горного ничего нет. вероятность, что будут нарезать в наших районах равна 0. Если у кого есть новости, буду признательна, если поделитесь :good_friend:

КрАмейск-это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КрАмейск-это где?

Это 3-й шлюз и ул Джека Лондона

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, многие говорят Красный, Тракторный, а вот где теоретически в этих районах осталось достаточное кол-во земли для нарезки? Мне кажется её нет. Так что ближе Песчанки нам не видать земельки видимо. Я сама с ТЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну что, никто нк надумал в четверг поехать на собрание? Если у меня фоос-мажора не случится, то я собираюсь. Еще подскажите тогда, какие вопросы задать? Насчёт районов других - это я поняла, а что ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну что, никто нк надумал в четверг поехать на собрание? Если у меня фоос-мажора не случится, то я собираюсь. Еще подскажите тогда, какие вопросы задать? Насчёт районов других - это я поняла, а что ещё?

Когда давать будут!!!!! а то все обещаниями кормят, сентябрь заканчивается, а от них тишина!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда давать будут!!!!! а то все обещаниями кормят, сентябрь заканчивается, а от них тишина!!!!
тут у нас на верхнезареченском не до конца еще передали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут у нас на верхнезареченском не до конца еще передали...

Вам нк передали участки? Мы просто даже на бумаге нк получили......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь о поездке на сегодняшнее заседание...да, ехала я на него дольше в 3 раза, чем оно длилось. в общем, это были публичные слушания на тему передачи земель сельхозназначения под земли для ИЖС, в том числе и для участков многодетным. Было всего 12 чел))))

Проводили эти слушания товарищи из комитета по градостроит и архитектуре, а не из Мингосимущества, поэтому внятных ответов я не получила(((( Что точно удалось узнать:

1. Песчанку будут давать, но не в этом году, так как процедура довольно длинная: сначала решение о выделении земель, потом публ слушания, потом утвержд в гордуме, потом МИнгосимущество эту землю нарезает и только потом раздают желающим. соответственно, у Песчанки все еще в самом начале.

2. По поводу Красного и ТЗР: только-только пройден 1 этап - решение о выделении земель по ул. латошинской в ТЗР (за поселком ГЭС по дороге на Винновку, где была военная часть) и еще в кировском р-не, где Бекетовский аэродром. Эти земли передало Минобороны. Так что предстоят еще публ слушания... и далее по списку.

вывод такой (мой): Песчанку дадут, но не в этом году, в ТЗР участки будут году в 2016. Насчет комиссий по распределению (когда они начнутся) сказали звонить в Мингоимущество ил обращаться к ним на Новороссийскую.

вот такие дела :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки,подскажите мне,вот я встала в очередь на землю,сегодня пришло решение о постановки на очередь,номер 4970,дальше что делать,сидеть ждать?они сами оповещают? и с таким номером это мне лет 5 ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки,подскажите мне,вот я встала в очередь на землю,сегодня пришло решение о постановки на очередь,номер 4970,дальше что делать,сидеть ждать?они сами оповещают? и с таким номером это мне лет 5 ждать?

Да, сидеть ждать. мы в прошлом году в ноябре подали, номер 4001. В декабре они приглашали наверно человек по 200 в день, много людей отказываются от участков. Последний номер какой пригласили был 3977, нам чуть не хватило, надо было на недельку раньше доки сдать. Поэтому не думаю, что 5 лет, а там как получится. Вот здесь инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик! Принимайте в свои ряды!!! Девчат, скажите пожалуйста, в какой орган и какие нужны документы, чтобы встать на очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки,подскажите мне,вот я встала в очередь на землю,сегодня пришло решение о постановки на очередь,номер 4970,дальше что делать,сидеть ждать?они сами оповещают? и с таким номером это мне лет 5 ждать?

Мы подавали в марте 2011 года, когда все повально подавали :hi-hi: а на комиссию пригласили в прошлом году в декабре, как и практически всех, скопом :very_funny:

 

Всем приветик! Принимайте в свои ряды!!! Девчат, скажите пожалуйста, в какой орган и какие нужны документы, чтобы встать на очередь?

Идите в МФЦ со всеми свидетельствами детей и своим паспортом, если фамилии у детей и у Вас разные берите соответственно документы для подтверждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы встали на очередь в сентябре сего года, мы 4993. Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идите в МФЦ со всеми свидетельствами детей и своим паспортом, если фамилии у детей и у Вас разные берите соответственно документы для подтверждения

 

Были сегодня, еще обязательно удостоверение о многодетности. У нас его нет пока, думала все там оформляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, сидеть ждать. мы в прошлом году в ноябре подали, номер 4001. В декабре они приглашали наверно человек по 200 в день, много людей отказываются от участков. Последний номер какой пригласили был 3977, нам чуть не хватило, надо было на недельку раньше доки сдать. Поэтому не думаю, что 5 лет, а там как получится. Вот здесь инфа.

 

 

Вот и мы встали на очередь в сентябре сего года, мы 4993. Будем ждать.

 

Света мы под номером 3998. Нас тоже никто не приглашал.....

 

Спасибо за новости очень обрадовали. Т.к. мы живем на улице Латошинская, и если на военном городке будут давать землю с радостью загребу. Хотя и от верхнезареченского не откажусь, осталось только ждать. Терпения и еще раз терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сейчас звонили мужу пригласили на слушанья в пн в 18,00 по поводу земли Горном. Я только не поняла что за слушанье. Связь плохая муж в области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки сейчас звонили мужу пригласили на слушанья в пн в 18,00 по поводу земли Горном. Я только не поняла что за слушанье. Связь плохая муж в области

Хмммм... нас не извещали

Киньте ссылку где смотреть очередь и расписание слушаний, не помню где раньше смотрела

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно, это слушания в администрации Сов района по поводу земли в пос Горном. Посмотрите на сайте Минго имущества в Новостях от 20 октября

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятно, это слушания в администрации Сов района по поводу земли в пос Горном. Посмотрите на сайте Минго имущества в Новостях от 20 октября

Ну да советский,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да советский,

Мне тоже позвонили, приглашают как и сказанно в сообщении на официальном сайте принять участие в публичных слушаниях по проекту планировки территории юго-западнее п.Горный в Советском районе г.Волгограда.

 

Слушания состоятся 27 октября 2014г. в 18.00 час. в актовом зале администрации Советского района Волгограда, расположенной по адресу: проспект Университетский, 45, Волгоград, 400011.

 

Целью публичных слушаний является выявление мнений и предложений населения и заинтересованных лиц, права и интересы которых могут быть затронуты рассматриваемым проектом планировки территории.

 

На данной территории планируется сформировать земельные участки для предоставления многодетным гражданам.

 

Так что, чувствую я опять перед самым НГ всех дружной толпой соберут для выделения участков >(

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, чувствую я опять перед самым НГ всех дружной толпой соберут для выделения участков >(

как вспомню, так вздрогну :sm044:

не пойду на этот раз, буду ждать и надеяться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сайта Мингосимущества:

В целях формирования на территории города Волгограда земельных участков для предоставления под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям министерством по управлению государственным имуществом Волгоградской области принято 27.10.2014 участие в публичных слушаниях, проводимых комитетом по градостроительству и архитектуре Волгограда, состоявшихся в администрации Советского района Волгограда по адресу: Волгоград, пр-кт Университетский, 45 по вопросу принятия проекта планировки территории юго-западнее п. Горный южнее участка с кадастровым номером 34:03:220005:1920 в Советском районе г. Волгограда. Все присутствующие участники имеющие право голоса выразили свое положительное мнение относительно утверждения разбираемого проекта. Утверждение проекта планировки территории позволит обеспечить земельными участками 232 семьи. Ранее на смежной территории уже было предоставлено 441 земельный участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, ноябрь уж наступил, а комиссии все нет(((( я звоню периодически в Мингосимущество, ответ у них один: "Как только появится информация, все будет на сайте". На сайте ничего((((((( Ждемс.

Наверно, будет новогодний подарочек :v_ladoshi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, ноябрь уж наступил, а комиссии все нет(((( я звоню периодически в Мингосимущество, ответ у них один: "Как только появится информация, все будет на сайте". На сайте ничего((((((( Ждемс.

Наверно, будет новогодний подарочек :v_ladoshi:

в прошлом году сие чудо произошло в декабре как подарок на новый год :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...