Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-3

Рекомендованные сообщения

Кабут из своего кармана платят, ну надо же...

Не из своего, но по хорошему много врунов, косящих под малоимущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно не понимаете и не принимаете мою позицию!) Потому что я и мои дети РЕАЛЬНО МАЛОИМУЩИЕ!А не так как многие , кто ходит в СЗ.Есть и работающие мужья и богатые помогающие родственники другие.Поэтому и не собираюсь улучшать условия в группе сада, т.к у нас дома еще хуже линолиум и все остальное!)Мне мои дети тоже дороже если что, лучше на море их свожу, чем новое окно поставлю в классе, где мой ребенок не сидит.Да за питание плачу и половину из этого питания он не ест.

 

Почему это сразу конечно? Я вас и вашу ситуацию не знаю.

Если человек идет в сз и у него доки в порядке, почему он врун то сразу? Даже при наличии мужа работающего и богатых помогающих родственников? Муж и должен работать, а родственники помогают по желанию и сегодня оно (желание) может быть, а завтра уже нет.

Раз положено, то почему бы и не попользоваться?

Меня больше напрягает ситуация, когда родитель/ли алкаши рожают преогромное количество детей и на пособия квасят и продолжают рожать.

 

Не из своего, но по хорошему много врунов, косящих под малоимущих.

 

Так пусть докажут сначала. А просто из-за своей прихоти гонять людей нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так потребуют доходы отца представить, а их у него нет, и у вас нет.Вопрос возникнет на что живете?В субсидии вам точно откажут.

Нет, доходы отца 100% не потребуют предоставлять)))

 

Вот и надо вам говорить, что не живете вместе, получаете от него алименты , платит добровольно.

Даже спрашивать об этом не будут)))... Никого это не интересует))) .. Просто в графе "дополнительные сведения" пишите что "на алименты не подавала, так как отец ребенка выплачивает добровольно" и суммы по месяцам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя кума при оформлении адрески в ТЗР ляпнула,что папаша детей прислал ребенку на др 3 тыс. Точнее у нее спросили помогает ли отец детей(в браке не были,но дети записаны на него,при этом он прекрасно живет в своем Казахстане,о детях не вспоминая,а тут вдруг за несколько лет денег прислал).Она и сказала:вобще нет,но в прошлом месяце на др ребенка 3 тыс прислал. Ее завернули моментально. Сказали:через 3 месяца приходите.

Я никогда не говорю о доп.доходах и помощи родственников. Сталкивалась со случаями:тогда несите справки о доходах родственников... а может у вас бОльший доход,чем заявляете. Я всегда говорю(и правду,на самом деле),что доходов,кроме заявленных,не имеем. Когда муж не работал несколько месяцев говорила,что живем на то,что накопили,пока он работал. Родственники-нет,не помогают. Все сами. Вообще лучше лишнего не говорить. Ощущение,что работники из своего кармана тебе деньги отдают.

В центр занятости запрос делают сами. Я уточняла и на прошлой неделе оформляла детские. С меня никаких справок,доков не просили.Я только сказала о прописке в др.районе и том,что в цз на учете состою.

Родственники вообще не обязаны никому помогать,если что) Это личное дело каждого. И сегодня эта помощь есть,а завтра ее нет. Кроме того(обращаюсь к конкретному человеку), у нас тоже абсолютно нищая семья с доходом 13 тыс(9 мужа,4 мои) и при этом мы для своих же детей и в саду и в школе деньги сдаем. Если не сразу суммой,то частями в течение года.Когда в группе садовской зимой 15 градусов волей-неволей найдешь деньги на окна,чтобы ребенок не сидел на ледяном полу и реже болел. Те,ктони на что не сдает и выезжает всегда за счет др.родителей. И с подарками для ребенка в то числе. Неоднократно вопрос поднимался и лично я против того,чтобы из своих копеек выкраивать суммы для того,чтобы дети халявщиков за счет моего ребенка получали подарки и удобства. Питание в школе,напомню, бесплатным было. Поэтому лично безразлично ел мой ребенок там или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему это сразу конечно? Я вас и вашу ситуацию не знаю.

Если человек идет в сз и у него доки в порядке, почему он врун то сразу? Даже при наличии мужа работающего и богатых помогающих родственников? Муж и должен работать, а родственники помогают по желанию и сегодня оно (желание) может быть, а завтра уже нет.

Раз положено, то почему бы и не попользоваться?

Меня больше напрягает ситуация, когда родитель/ли алкаши рожают преогромное количество детей и на пособия квасят и продолжают рожать.

 

 

 

Так пусть докажут сначала. А просто из-за своей прихоти гонять людей нормально?

Шило мочало начинай сначала!)Доки в порядке это еще не значит, что семья действительно малоимущая и нуждается в помощи, прям сами не знаете что большинство приносит левые справки и умалчивает свои доходы и наличие мужей!Вот Вы например прямо об этом пишите !Меня такие семьи еще больше бесят, чем алкаши!)Да а что!Как вы написали любой может оказаться в ситуации когда нужна помощь!Отвечу и из нормальной семьи в семью неблагополучную можно попасть!(Так что я бы на месте СЗ ужесточила бы правила приема доков!Вот так в отделе субсидий хотя бы!НЕ РАБОТАЕШЬ И НЕТ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН - НЕ ПОЛУЧАЕШЬ!))))) Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя кума при оформлении адрески в ТЗР ляпнула,что папаша детей прислал ребенку на др 3 тыс. Точнее у нее спросили помогает ли отец детей(в браке не были,но дети записаны на него,при этом он прекрасно живет в своем Казахстане,о детях не вспоминая,а тут вдруг за несколько лет денег прислал).Она и сказала:вобще нет,но в прошлом месяце на др ребенка 3 тыс прислал. Ее завернули моментально. Сказали:через 3 месяца приходите.

Я никогда не говорю о доп.доходах и помощи родственников. Сталкивалась со случаями:тогда несите справки о доходах родственников... а может у вас бОльший доход,чем заявляете. Я всегда говорю(и правду,на самом деле),что доходов,кроме заявленных,не имеем. Когда муж не работал несколько месяцев говорила,что живем на то,что накопили,пока он работал. Родственники-нет,не помогают. Все сами. Вообще лучше лишнего не говорить. Ощущение,что работники из своего кармана тебе деньги отдают.

В центр занятости запрос делают сами. Я уточняла и на прошлой неделе оформляла детские. С меня никаких справок,доков не просили.Я только сказала о прописке в др.районе и том,что в цз на учете состою.

Родственники вообще не обязаны никому помогать,если что) Это личное дело каждого. И сегодня эта помощь есть,а завтра ее нет. Кроме того(обращаюсь к конкретному человеку), у нас тоже абсолютно нищая семья с доходом 13 тыс(9 мужа,4 мои) и при этом мы для своих же детей и в саду и в школе деньги сдаем. Если не сразу суммой,то частями в течение года.Когда в группе садовской зимой 15 градусов волей-неволей найдешь деньги на окна,чтобы ребенок не сидел на ледяном полу и реже болел. Те,ктони на что не сдает и выезжает всегда за счет др.родителей. И с подарками для ребенка в то числе. Неоднократно вопрос поднимался и лично я против того,чтобы из своих копеек выкраивать суммы для того,чтобы дети халявщиков за счет моего ребенка получали подарки и удобства. Питание в школе,напомню, бесплатным было. Поэтому лично безразлично ел мой ребенок там или нет.

Вот и ненавидьте меня НО В САД СДАВАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ!И не стыдно мне НИ ГАММУ!)Во первых мой деть ни разу подарки там не получал, поскольку когда у него днюха, мы в это время обычно в санатории!)Про холодный пол и окна ТОЖЕ ПЕСНЯ НЕ ПРО НАС!)))Он и рождения дома привык к холодному полу и обычным окнам, и ничего ЗАКАЛЕННЫЙ ДЕТЬ!Про школу да у нас отдельная песня- моя дочь на дому учится.Так что СТЫДНО пусть другим будем, в том числе кто себя приписывает к малоимущим!Да пособия прям офигенные чтобы на них шикарно жить!)))Да кстати Родком в саду, когда узнал причину того, почему я не буду деньги сдавать в саду, сами сказали что да не надо!) И заведующая при приёме в сад тоже не стала квитанцию на добровольные пожертвования давать. Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, доходы отца 100% не потребуют предоставлять)))

 

 

Даже спрашивать об этом не будут)))... Никого это не интересует))) .. Просто в графе "дополнительные сведения" пишите что "на алименты не подавала, так как отец ребенка выплачивает добровольно" и суммы по месяцам...

Про доходы отца, так и имела ввиду что если он есть официально, то и будет вопрос про алименты.По остальному так и написала, что лучше писать в объяснительной, что не через суд их получаете, а в добровольном порядке, в этом случае не надо нести справки о сумме алиментов ни от приставов, ни от работолателей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, конечно Вам не стыдно) Вам не стыдно получать на детей возвраты за сад,пособия,которые Вам положены и при этом не сдавать ни копейки. Это Ваше личное дело.Как говорится,на Вашей совести) Меня удивляет,что при всем этом Вам не стыдно обвинять других в том,что при не очень хорошем финансовом положении в семье они пытаются оформить лишнюю копейку гос.поддержки,которая и им тоже положена в данный момент. Вот это для меня очень странно. Те,у кого реально есть деньги нехилые за этими копейками не гоняются. Даже единовременные выплаты за рождение оформляют далеко не все,когда есть возможность получить с работы по уходу за ребенком значительно большие суммы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, carry, А где возвраты за сад?Я в этом году НИЧЕГО ЕЩЁ НЕ ПОЛУЧАЛА!)И кстати знаю много семей, которые на самом деле не нуждаются, но как ты говоришь оформили ЛИШНЮЮ КОПЕЙКУ!А что, пусть будет, и им кстати не стыдно тоже!Так что я не обвиняю, а знаю что многие в СЗ могли бы не числится, но делают КАК ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, о я сейчас как адвокат немного по работаю!)Вспомнила, не совсем халявшица!)В прошлом году на Праздник Спорта купила на всю группу сок(30 пачек), денег ни с одного родителя не взяла.Короче рот закрываю дальше, а то не скромно как то!)Нищая же ведь сама!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люб, то есть ты получаешь эти 300 р?

да. и все остальные выплаты. сейчас, с грудничком - неплохая сумма. с твоими подросшими - 2*300, адреска 900 р. 2 р. в год, талоны на питание ок. 1000 2 раза в год, матпомощь можно оформлять на ремонт быт. техники и установку счетчиков до 5 тыс. раз в год. вроде бы и все.

 

Скоро введут налог за тунеядство.Т.е платить его будут все кто официально не работает, освобождены от него будут только инвалиды.

ну хорошо. когда введут, тогда поговорим об этом.

 

Кабут из своего кармана платят, ну надо же...

в разных соцзащитах по-разному. у нас на Красном оч. хорошая, всегда все подскажут, разъяснят, в бутылку не лезут.

 

(Так что я бы на месте СЗ ужесточила бы правила приема доков!Вот так в отделе субсидий хотя бы!НЕ РАБОТАЕШЬ И НЕТ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН - НЕ ПОЛУЧАЕШЬ!)))))

иногда я думаю, что есть на свете справедливость и, похоже, все находятся на своих местах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да. и все остальные выплаты. сейчас, с грудничком - неплохая сумма. с твоими подросшими - 2*300, адреска 900 р. 2 р. в год, талоны на питание ок. 1000 2 раза в год, матпомощь можно оформлять на ремонт быт. техники и установку счетчиков до 5 тыс. раз в год. вроде бы и все.

 

 

ну хорошо. когда введут, тогда поговорим об этом.

 

 

в разных соцзащитах по-разному. у нас на Красном оч. хорошая, всегда все подскажут, разъяснят, в бутылку не лезут.

 

 

иногда я думаю, что есть на свете справедливость и, похоже, все находятся на своих местах))))

Ага все находятся на своих местах!)))Но это не справедливость, а так случайная ошибочка судьбы!А так да пусть люди копеечку лишнюю имеют, они же хорошие- достойны!)))))На бензинчик может не хватает или колечко новое!))))))))))Про теть в СЗ на Красном согласна- хорошие !В бутылку не лезут это точно. Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага все находятся на своих местах!)))Но это не справедливость, а так случайная ошибочка судьбы!А так да пусть люди копеечку лишнюю имеют, они же хорошие- достойны!)))))На бензинчик может не хватает или колечко новое!))))))))))Про теть в СЗ на Красном согласна- хорошие !В бутылку не лезут это точно.

 

С вас так прёт зависть, что я просто в шоке!!!

Ваше то какое дело?

С таким де успехом могу вам сказать, что надо было искать жениха богатого или работу высокооплачиваемую, а вот так просто ядом брызгать... я даже не знаю... Мне стыдно вас читать, чес слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, carry, А где возвраты за сад?Я в этом году НИЧЕГО ЕЩЁ НЕ ПОЛУЧАЛА!)И кстати знаю много семей, которые на самом деле не нуждаются, но как ты говоришь оформили ЛИШНЮЮ КОПЕЙКУ!А что, пусть будет, и им кстати не стыдно тоже!Так что я не обвиняю, а знаю что многие в СЗ могли бы не числится, но делают КАК ВСЕ!

А где критерий нуждаются на самом деле или не нуждаются? Почему надо отказаться от каких либо пособий только потому что последний кусок не доедаешь? Что, от этого реально бедствующим больше достанется? Нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С вас так прёт зависть, что я просто в шоке!!!

Ваше то какое дело?

С таким де успехом могу вам сказать, что надо было искать жениха богатого или работу высокооплачиваемую, а вот так просто ядом брызгать... я даже не знаю... Мне стыдно вас читать, чес слово.

Я НЕ ЗАВИДУЮ!Успокойся девочка и иди оформляй пособия, раз они так сильно тебе нужны!)))Я от тебя в шоке!Пришла в тему и помощи просит как извините на.... обдурить СЗ.Иди дури- ты получила ответы на свои вопросы!Мне тебя СТЫДНО читать!

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя кума при оформлении адрески в ТЗР ляпнула,что папаша детей прислал ребенку на др 3 тыс. Точнее у нее спросили помогает ли отец детей(в браке не были,но дети записаны на него,при этом он прекрасно живет в своем Казахстане,о детях не вспоминая,а тут вдруг за несколько лет денег прислал).Она и сказала:вобще нет,но в прошлом месяце на др ребенка 3 тыс прислал. Ее завернули моментально. Сказали:через 3 месяца приходите.

Ну это свинство совсем((( в советской я, наоборот спрашивала, сколько надо писать)))))) и советовали ли же))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я НЕ ЗАВИДУЮ!Успокойся девочка и иди оформляй пособия, раз они так сильно тебе нужны!)))Я от тебя в шоке!Пришла в тему и помощи просит как извините на.... обдурить СЗ.Иди дури- ты получила ответы на свои вопросы!Мне тебя СТЫДНО читать!

 

Не тыкай мне, хамка! Тема лично не ваша, как в прочем и форум! И помощи просила у адекватных людей, а не у вас. Материальное положение моей семьи я здесь не описывала, а если будете клеветать на меня, то могу привлечь по суду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где критерий нуждаются на самом деле или не нуждаются? Почему надо отказаться от каких либо пособий только потому что последний кусок не доедаешь? Что, от этого реально бедствующим больше достанется? Нет...
Вот именно четких критериев нет, в этом то и проблема.У кого то извините при настоящих справках превышает минимум на рублей 100- 500 отказывают в признании малоимущности, а у кого то ИП, справочника с небольшими доходами, а реально 2-3 квартиры в собственности, пару машин и 2-3 коттеджа в придачу и Плюс да ещё дача есть и они млин МАЛОИМУЩИЕ.(((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не тыкай мне, хамка! Тема лично не ваша, как в прочем и форум! И помощи просила у адекватных людей, а не у вас. Материальное положение моей семьи я здесь не описывала, а если будете клеветать на меня, то могу привлечь по суду!
Сама хамка!Задело да!))))И не пугай меня!!Прям боюсь уже!)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама хамка!Задело да!))))И не пугай меня!!Прям боюсь уже!)))))

 

Да пипец как задело, аж совесть жрёт.

Вам бы адекватности побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я НЕ ЗАВИДУЮ!Успокойся девочка и иди оформляй пособия, раз они так сильно тебе нужны!)))Я от тебя в шоке!Пришла в тему и помощи просит как извините на.... обдурить СЗ.Иди дури- ты получила ответы на свои вопросы!Мне тебя СТЫДНО читать!

Ну почему "обдурить"? Что, у нас государство так много для детей всего делает, что стыдно должно быть стыдно с него лишнюю копейку спросить? Помню, В теме по бесплатные ( недорогие) занятия я писала что они есть в достатке - беру свои слова обратно ))) В этом году значительно посокращали муниципальные места((((( И суммы этих пособий капля в сумме затрат на оплату занятий детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пипец как задело, аж совесть жрёт.

Вам бы адекватности побольше.

Ты опять тут - адекват нереальный!)Беги записывайся на прием!)))Удачи!)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему "обдурить"? Что, у нас государство так много для детей всего делает, что стыдно должно быть стыдно с него лишнюю копейку спросить? Помню, В теме по бесплатные ( недорогие) занятия я писала что они есть в достатке - беру свои слова обратно ))) В этом году значительно посокращали муниципальные места((((( И суммы этих пособий капля в сумме затрат на оплату занятий детей...
Да наше государство не ценит детей!Тут правда тяжело всем семьям их имеющим, тогда и семьи алкашей не надо осуждать, там тоже дети ни в чём не виноватые.Я вот весной тоже отказалась от дополнительных занятий в саду, нет денег на них.А кто-то в сад уже не водит ребенка из за этого. Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты опять тут - адекват нереальный!)Беги записывайся на прием!)))Удачи!)))))

 

Я буду там, где захочу! И в сз обязательно пойду, чтобы бесить таких как вы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я буду там, где захочу! И в сз обязательно пойду, чтобы бесить таких как вы!!!
Давай давай !)Удачи же пожелала- от души!))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие страсти в такой заурядной темке)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, столько эмоций.... Позвольте тоже высказаться))))

Моя семья реально малоимущая... Никаких документов мы не подделывали... Конечно скопить денег у нас не получается... Живем от зарплаты до зарплаты.... Но мои родители нам помогают - на выходные достаточно регулярно берут к себе деток, иногда одежду деткам купят, игрушки, вкусняшки, несмотря на то, что они пенсионеры. Родители мужа никогда, хотя оба работают и неплохо получают. Внуков видят не более 7-10 раз в год, живут через квартал от нас, мой муж у них единственный сын... Извините отвлеклась от темы))) Захлестнула, по видимому обиженна я на них))))

Согласно с мнением, что многие не должны, но получают пособия, приведу пример - когда была молочка ходила на коляски с детьми каждый день до м-на Слоненок, где давали 1 творожок Агуша 50мл, 1 уп. молока Тема 200мл и 1уп. биолакт Тема 200мл. И часто встречала очень ухоженную девушку на желтом Феррари и высоких каблуках, которая приезжала на молочку тоже )))) С одной стороны неувязочка, а с другой стороны, ну смогла получить молочку и лишнею копеечку, ну что ж молодец...я бы так не смогла бы... и она не одна такая была на молочке )))

Раньше я это воспринимала в штыки...но сейчас как-то проще к этому отношусь. Не хочу считать чужие деньги, надо своим ума дать, правильно распределить, что-бы на все хватало! Да и счастья оказалось не в деньгах и даже не в их количестве....а в детях... и в их количестве только в юности я думала иначе ))))

Подведу итог:

- Трудно деньги заработать, но еще труднее дать им ума!!!

- У каждого свое счастье (деньги? дети? золотые унитазы? дома и квартиры? машины?....), главное его найти и понять в чем это счастье!!!!

- Каждый живет как может... И не значит, что плохо или не правильно, просто по другому, иначе....

 

И девочки не ссорьтесь :good_friend: Миру Мир!!!! :kniksen:

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyMamma, о про молочку это прям да!Реально в этой очереди видно было ХУ из ХУ!)))Тоже поражалась как это можно за одним пакетиком биолакта на Мерседесе или другой машинке приезжать, видела и таких!)Или нет еще круче нанимали бабушек и они разносили молочку по домам!! Вот мне бы лично в падало было ехать так за биолактом!(А ещё прям папашки поражали, которые только в выхи приходили и если вдруг какая то мама внеочереди брала прям как коршуны налетали!(Отцы молодцы!А ничего если эта мама допустим одинокая и дома дети ещё одни остались, а она с малым пришла на кухню.Вот в обычные дни мамы как то по проще в этом плане были, понимают! Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жара жара!)

Метеорологи пообещали, что на этой неделе мы наконец "передохнем от жары"... А ударение в слове "передохнем" не поставили...))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат вы чего ааа? пипец за 300р от государства людей обвинять не пойми в чём, чего ж столько злобы к незнакомым людям? А мерседес может я давно купила а сейчас вот нет у меня того дохода что раньше мне что теперь его продать? Я 2 года точно эти 300р получала при повышенном доходе и мне не стыдно, мой муж налог как ип и мама как ип налоги платит не маленькие, так что не убудет от государства, да и эти 300р я всегда на благотворительность отдавала. Это государству пусть стыдно будет что люди собирают на лечение детей ,и поддержку одиноким мамам.

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага все находятся на своих местах!)))Но это не справедливость, а так случайная ошибочка судьбы!А так да пусть люди копеечку лишнюю имеют, они же хорошие- достойны!)))))На бензинчик может не хватает или колечко новое!))))))))))Про теть в СЗ на Красном согласна- хорошие !В бутылку не лезут это точно.

:wow: То прекрасное чувство, когда читаешь, как нищие россиянки посещают Тай и покупают люксовые коляски. Не гневите бога, не называйте себя нищей. Нищие живут не так.

 

Всем присутствующим: не понимаю, почему кто-то должен оправдываться перед SOLO-МАХА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:wow: То прекрасное чувство, когда читаешь, как нищие россиянки посещают Тай и покупают люксовые коляски. Не гневите бога, не называйте себя нищей. Нищие живут не так.

 

Всем присутствующим: не понимаю, почему кто-то должен оправдываться перед SOLO-МАХА.

Молодца откопала!)На Тай меня сестра возила!)))А что за 10 лет первый раз в отпуск и без детей, не могла от сестры такой подарок не принять!)))Про люксовые коляски вот тут да от нечего делать покупала !)Забыла что ли для кого?А потом кстати продала дешево все!))Тоже таким же детям инвалидам!Так что не получилось из меня богатейку сделать, честно нищая и мне стыдно перед моими детьми что не могу их на Тай свозить, а надо бы!)))) Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат вы чего ааа? пипец за 300р от государства людей обвинять не пойми в чём, чего ж столько злобы к незнакомым людям? А мерседес может я давно купила а сейчас вот нет у меня того дохода что раньше мне что теперь его продать? Я 2 года точно эти 300р получала при повышенном доходе и мне не стыдно, мой муж налог как ип и мама как ип налоги платит не маленькие, так что не убудет от государства, да и эти 300р я всегда на благотворительность отдавала. Это государству пусть стыдно будет что люди собирают на лечение детей ,и поддержку одиноким мамам.
Про сборы на лечение детей лучше не начинайте!)А то щазззз Остапа опять понесет!Пару слов напишу - осуждаю такие сборы тоже, особенно если постоянно о чем то просят и оно не помогает совсем, но родители уже привыкли жить всей семьей за счёт этих сборов!(((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метеорологи пообещали, что на этой неделе мы наконец "передохнем от жары"... А ударение в слове "передохнем" не поставили...))))))))))))))))
Мне кажется до августа нам ждать прохлады точно!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про сборы на лечение детей лучше не начинайте!)А то щазззз Остапа опять понесет!Пару слов напишу - осуждаю такие сборы тоже, особенно если постоянно о чем то просят и оно не помогает совсем, но родители уже привыкли жить всей семьей за счёт этих сборов!(((((

Господиии, вот про что и где начинать я сама знаю, и мне вот не важно что вы там одобряете. Что ж вы злая то такая, когда болеет ребенок и нуждается в лечение вы думаете родители на эти деньги что собирают шиковать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господиии, вот про что и где начинать я сама знаю, и мне вот не важно что вы там одобряете. Что ж вы злая то такая, когда болеет ребенок и нуждается в лечение вы думаете родители на эти деньги что собирают шиковать будут.
Я не злая!)Я просто в курсе таких сборов, не очень честных и не надо меня в этом просвещать на что способны родители больных детей, и на что и куда идут деньги с этих сборов!Можете не верить шикуют и еще как!Я конкретно про сборы по ДЦП, другие не затрагиваю, т.к мне этой темы достаточно!С головой причем!(((А так имеется еще племянник после пересадкикостного мозга и сестра какое время работала в Москве в Фонде помощи вот таким детям, и то же много чего рассказывала, от чего волосы дыбом просто на голове встают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не злая!)Я просто в курсе таких сборов, не очень честных и не надо меня в этом просвещать на что способны родители больных детей, и на что и куда идут деньги с этих сборов!Можете не верить шикуют и еще как!Я конкретно про сборы по ДЦП, другие не затрагиваю, т.к мне этой темы достаточно!С головой причем!(((А так имеется еще племянник после пересадкикостного мозга и сестра какое время работала в Москве в Фонде помощи вот таким детям, и то же много чего рассказывала, от чего волосы дыбом просто на голове встают.

Получается, что деньги доходят до родителей и они их тратят не по назначению?откуда тогда об этих тратах известно фонду(они же не живут в этих семьях)?, или деньги расходуются не по-назначению в самих фондах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давайте в этой теме по сути общаться, а межличностные отношения в кличке выяснять удобнее. Жарко, нервы,накипело....но давайте и других тоже уважать, весь день заглядываю, думаю от писались по выплатам,а вы разборки устроили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, давайте в этой теме по сути общаться, а межличностные отношения в кличке выяснять удобнее. Жарко, нервы,накипело....но давайте и других тоже уважать, весь день заглядываю, думаю от писались по выплатам,а вы разборки устроили.

Да ладно)))) женский форум - скандалы, интриги, расследования )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...