Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vlada

Перестали пускать родителей в школу

Рекомендованные сообщения

Ваш ребенок немой?

 

Наверное уж расскажет, если что-то будет не так. Мне дочка все рассказывает. Я в курсе всего, что происходит, мне для этого не надо ходить вместе с ней в школу.

 

Я говорю о том, что мы утрачиваем контроль над действиями, совершаемыми с нашими детьми.

Изменено пользователем IrinaVasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю о том, что мы утрачиваем контроль над действиями, совершаемыми с нашими детьми.

А я, пожалуй, о том, что самое главное не утратить доверительные отношения с ребенком. Тогда вы всегда будете в курсе его жизни. И будете знать, что происходит в школе, в кружке, в лагере, и на улице. Для этого не надо присутствия.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я, пожалуй, о том, что самое главное не утратить доверительные отношения с ребенком. Тогда вы всегда будете в курсе его жизни. И будете знать, что происходит в школе, в кружке, в лагере, и на улице. Для этого не надо присутствия.

 

Мне очень жаль, что вы не понимаете мысли, которую я пыталась до вас донести. Доверительные отношения с ребенком я не утрачу, и всегда буду знать, что происходит с ней. Я говорю о других людях, общающихся с моим ребенком, в данном конкретном случае - о преподавателях и школьном обучении. Я бы не хотела потерять контроль над этим. К сожалению, к этому и идет. И мне очень жаль, что не все понимают важности и возможности нашего контроля над школой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю о том, что мы утрачиваем контроль над действиями, совершаемыми с нашими детьми.
А вы хотите присутствовать в школе все время, которое ваш ребенок находится в ней? Тогда может лучше подумать о домашнем образовании. Там вы точно будете все контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а вы как бы отнеслись, если бы на вашей работе рядом с вами ВСЕ ВРЕМЯ был другой человек и вас контролировал. Или не все время, а вот так, приходил внезапно, контролировал и уходил. Я вот слабо себе это представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы хотите присутствовать в школе все время, которое ваш ребенок находится в ней? Тогда может лучше подумать о домашнем образовании. Там вы точно будете все контролировать.

 

Опять таки, я говорю не о том, что хочу сидеть в постоянно в школе, когда мой ребенок находится там. А о том, что по конституции,я имею право контролировать процесс обучения и я не хочу этого права лишаться. А Вы разве не хотите знать об отношении различных учителей к Вашему ребенку?

 

Представим ситуацию: Ваш ребенок приходит домой и рассказывает Вам, что учитель математики предвзято к нему относится и сегодня за просто так поставил двойку. Вы ругаете ребенка за двойку. Но через день, ребенок приносит еще одну и говорит Вам, что ее поставили просто так, за то, что Ваш ребенок имел собственное мнение на решение задачи и оно не совпадало с учительским. Вас это настораживает, Вы берете учебник математики и проверяете знания ребенка по тем темам, по которым учитель поставил двойку. Ваше высшее образование позволяет Вам понять, что ребенок знает темы на твердую четверку. Вы принимаете решение - сходить в школу и выяснить почему...

 

Ранее, достаточно было придти в школу без предупреждения, и показав документы спокойно пройти и поговорить с учителем. Теперь же, Вы должны заранее предупредить учителя о Вашем приходе к нему. Учитель математики просто бросил трубку, так и не договорив. (это хорошо, если Вы имеете телефоны всех учителей, находящихся в контакте с ребенком) Вы должны дозвонится в рабочее время до классного руководителя и получить разрешение прийти в школу уже от нее. Дозвонились, получили... А вот директор это разрешение отменил, нечего делать посторонним лицам в школе. Ничего же не произошло, у учителя свое мнение насчет глубины знаний Вашего ребенка.

 

Я не хочу беспредела и нарушения моих конституционных прав. Пока распоряжения директоров о не допуске родителей в школу, я вижу только в том смысле, который был описан выше, а не в смысле безопасности. Разве Вы не хотите контролировать учителей обучающих Вашего ребенка, разве Вы безраздельно им доверяете? На Руси всегда говорили "Доверяй, но проверяй"

Изменено пользователем IrinaVasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а вы как бы отнеслись, если бы на вашей работе рядом с вами ВСЕ ВРЕМЯ был другой человек и вас контролировал. Или не все время, а вот так, приходил внезапно, контролировал и уходил. Я вот слабо себе это представляю.

 

На прежней моей работе, именно так и было. Директор или проверяющий внезапно приежали, контролировали и уезжали. Я считаю это нориальным. Это их фирма, их детище. Сейчас я работаю, практически под постоянным контролем, правда собственным. И если я где-то проволыню, это скажется на моей репутации.

 

И все же я повторюсь, я говорю о нарушении наших конституционных прав в отношении наших детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ранее, достаточно было придти в школу без предупреждения, и показав документы спокойно пройти и поговорить с учителем. Теперь же, Вы должны заранее предупредить учителя о Вашем приходе к нему. Учитель математики просто бросил трубку, так и не договорив. (это хорошо, если Вы имеете телефоны всех учителей, находящихся в контакте с ребенком) Вы должны дозвонится в рабочее время до классного руководителя и получить разрешение прийти в школу уже от нее. Дозвонились, получили... А вот директор это разрешение отменил, нечего делать посторонним лицам в школе. Ничего же не произошло, у учителя свое мнение насчет глубины знаний Вашего ребенка.

 

Я не хочу беспредела и нарушения моих конституционных прав. Пока распоряжения директоров о не допуске родителей в школу, я вижу только в том смысле, который был описан выше, а не в смысле безопасности. Разве Вы не хотите контролировать учителей обучающих Вашего ребенка, разве Вы безраздельно им доверяете? На Руси всегда говорили "Доверяй, но проверяй"

Вы знаете, если мой ребенок будет говорить о предвзятости, а мне будут чинить препятствия, я просто заберу ребенка из этой школы и дело с концом. И все мои конституционные права будут на месте. И может вы этого не поймете, но я действительно доверяю учителям, я не хочу их контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть родительские собрания, где и будете интересоваться, и где вам все-все расскажут. Никто глобально права ваши не нарушает. Ну ей-богу, было бы смешно, но грустно почему-то... Грустно за учителей, которых хотят контролировать. Поверьте, у них контролеров хватает. :rolleyes:

Ну откуда у вас стойкое убеждение,что ребенка учителя обидят/ущемят/недооценят/нарушат конституционные права ребенка??? У вас вообще такой негативный взгляд на жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть родительские собрания, где и будете интересоваться, и где вам все-все расскажут. Никто глобально права ваши не нарушает. Ну ей-богу, было бы смешно, но грустно почему-то... Грустно за учителей, которых хотят контролировать. Поверьте, у них контролеров хватает. :rolleyes:

Ну откуда у вас стойкое убеждение,что ребенка учителя обидят/ущемят/недооценят/нарушат конституционные права ребенка??? У вас вообще такой негативный взгляд на жизнь?

 

Девочки, я говорю Вам о нарушениях ваших с нами прав, как родителей. А Вы о негативном взгляде на жизнь. Я говорю, что может возможно произойти, а Вы приписываете мне стойкие убеждения. И мне грустно, что Вы не понимаете возможных последствий.

А вот конституционные права ребенка уже нарушаются. И я говорю именно о запрете свободного посещения родителями школы.

Уже нарушаются, а дальше-то что?

Изменено пользователем IrinaVasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я говорю Вам о нарушениях ваших с нами прав, как родителей. А Вы о негативном взгляде на жизнь. Я говорю, что может возможно произойти, а Вы приписываете мне стойкие убеждения. И мне грустно, что Вы не понимаете возможных последствий.

Дело не в том, что основная масса форума так недальновидна и не понимает этих последствий, дело в том, что эти самые возможные последствия рисуются только в вашем воображении, почему-то.

Может, спокойно представим детям возможность учиться, а учителям учить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот конституционные права ребенка уже нарушаются. И я говорю именно о запрете свободного посещения родителями школы.

Уже нарушаются, а дальше-то что?

Где????

Статья 43

 

1. Каждый имеет право на образование.

 

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

 

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

 

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

 

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох..........как порой учителям хочется что бы их родители или мужья тоже проконтролировали образовательный процесс! Предвзятое отношение может быть и с другой стороны. Такую ситуацию Вы, не рассматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где????

 

В соответствии со здравым смыслом и законодательством РФ (в частности ст.38 Конституции РФ и ст.64 Семейного Кодекса РФ) защита прав и свобод ребенка возлагается на его родителей (законных представителей). Т.е. Вы не просто имеете право, а ОБЯЗАНЫ защищать права и свободы своего ребенка. В соответствии со ст.45 Конституции РФ, Вы имеете право защищать права свои и ребенка любыми законными способами. Двери школы и кабинеты руководства должны всегда быть открыты для родителей.

 

 

Изменено пользователем IrinaVasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж девочки, я Вас поняла. Не смотря на недовольство многих родителей, стоящих сегодня вместе со мной перед школой - Вы всем довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы имеете право защищать права свои и ребенка любыми законными способами. Двери школы и кабинеты руководства должны всегда быть открыты для родителей.

Неужели в вашей школе есть необходимость защищать ваши права и права вашего ребенка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж девочки, я Вас поняла. Не смотря на недовольство многих родителей, стоящих сегодня вместе со мной перед школой - Вы всем довольны.

Недовольство- как мне кажется вызвано не тем, что нарушили права, а тем, что во многих школах не совсем правильно организована встреча и проводы детей. Да и не во всех школах этот запрет был ранее, а как известно, наш русский народ тяжело привыкает к изменениям в привычном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В соответствии со здравым смыслом и законодательством РФ (в частности ст.38 Конституции РФ и ст.64 Семейного Кодекса РФ) защита прав и свобод ребенка возлагается на его родителей (законных представителей). Т.е. Вы не просто имеете право, а ОБЯЗАНЫ защищать права и свободы своего ребенка. В соответствии со ст.45 Конституции РФ, Вы имеете право защищать права свои и ребенка любыми законными способами. Двери школы и кабинеты руководства должны всегда быть открыты для родителей.

Однако...

Статья 38

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Семейный кодекс (заметьте, уже не Конституция):

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p546

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Где здесь сказано, что родители должны сопровождать каждый шаг детей где бы то ни было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что ж вы на человека-то накинулись! Речь изначально не шла о контроле работы именно учителей, а что родителей не пускают в школу. Вот и всё. Я через день бываю в школе и контролирую как прошёл день моих детей. И не факт, что они могут всё рассказать дома, они просто могут и не догадаться, что это надо рассказать родителям. Да и самих родителей может интересовать что-то, что ребёнок в данный день пропустил мимо или для него это оказалось не так важно, как для родителя. Когда мы сами приходим в школу, многое можно понять просто взглянув на обстановку: настроение ребёнка, на его общение с одноклассниками, с учителем. Тому же учителю всегда есть что рассказать каждый день, а не только на собраниях, где чаще всего решаются какие-то организационные вопросы, а вовсе не ежедневные будни. У меня всегда масса вопросов к учителю, на которые я желаю получить ответ как можно раньше, а не раз в месяц на родительском собрании.

Чтобы быть ближе к ребёнку, чтобы знать чем он живёт и чем дышит, надо знать его окружение, в т.ч. и в школе.

Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лесёнок, а вы не учительница?

Стаж работы в школе - 8 лет.))) Но уже нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общение с педагогом - очень важная вещь! Но вы знаете, мои родители всегда были в курсе всего, что происходит в школе и т.д. Лично я выходила к ним в любое время года, либо мы общались по телефону, либо пространства электронного дневника.

Не все входят в школу для того, что бы пообщаться с учителем, часто наблюдается картина, когда педагог с учениками в одной стороне, а родители стоят, общаются между собой, создавая тем самым толпу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что ж вы на человека-то накинулись! Речь изначально не шла о контроле работы именно учителей, а что родителей не пускают в школу. Вот и всё. Я через день бываю в школе и контролирую как прошёл день моих детей. И не факт, что они могут всё рассказать дома, они просто могут и не догадаться, что это надо рассказать родителям. Да и самих родителей может интересовать что-то, что ребёнок в данный день пропустил мимо или для него это оказалось не так важно, как для родителя. Когда мы сами приходим в школу, многое можно понять просто взглянув на обстановку: настроение ребёнка, на его общение с одноклассниками, с учителем. Тому же учителю всегда есть что рассказать каждый день, а не только на собраниях, где чаще всего решаются какие-то организационные вопросы, а вовсе не ежедневные будни. У меня всегда масса вопросов к учителю, на которые я желаю получить ответ как можно раньше, а не раз в месяц на родительском собрании.

Чтобы быть ближе к ребёнку, чтобы знать чем он живёт и чем дышит, надо знать его окружение, в т.ч. и в школе.

:blink: Ну все... Тогда вопросов нет. А дальше будет контроль семейной жизни, как жена накормила, как сноха убралась - "

контролирую как прошёл день моих детей

Дорогие родители: вот таким мелочным контролем вы просто убиваете самостоятельность и будущую взрослую жизнь своих детей! Их конституционное право на свободу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще забыла написать. Если школой, принято решение о недопуске родителей в школу, то все это должно быть поддержано нормативными актами.То есть уставом или приказом директора. А в уставе той школы, в которую я собиралась отдавать ребенка учится, ничего об этом не сказано и приказа по школе обнародованно не было. Значит все, что сейчас происходит - обычное самоуправство. То есть у меня нет никаких доказательств того, что школа нарушает мои конституционные права. Кроме моих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общение с педагогом - очень важная вещь! Но вы знаете, мои родители всегда были в курсе всего, что происходит в школе и т.д. Лично я выходила к ним в любое время года, либо мы общались по телефону, либо пространства электронного дневника.
Согласитесь, у учителя не всегда есть возможность выйти к родителям. По телефону всего не обговоришь, да и не всегда удобно звонить, поэтому я предпочитаю общаться с глазу на глаз. С родителями в школе почти не пересекаемся, когда приходу за детьми, поэтому своим присутствием ни кому не мешаю.

 

:blink: Ну все... Тогда вопросов нет. А дальше будет контроль семейной жизни, как жена накормила, как сноха убралась - "
Ну давайте тогда утрировать всё сказанное. Именно для того, чтобы ребёнок во взрослой жизни был самостоятельным и надо именно сейчас знать чем живёт ребёнок, его окружение, наладить с ним контакт, правильно расставить все границы.

 

Дорогие родители: вот таким мелочным контролем вы просто убиваете самостоятельность и будущую взрослую жизнь своих детей! Их конституционное право на свободу.
Таким мелочным контролем я налаживаю контакт со своими детьми, я вижу чем они живут в школе, чтобы быть объективной к тому, что там происходит. Как уже говорила, и для того, чтобы быть в постоянном контакте с учителем. Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще забыла написать. Если школой, принято решение о недопуске родителей в школу, то все это должно быть поддержано нормативными актами.То есть уставом или приказом директора. А в уставе той школы, в которую я собиралась отдавать ребенка учится, ничего об этом не сказано и приказа по школе обнародованно не было. Значит все, что сейчас происходит - обычное самоуправство. То есть у меня нет никаких доказательств того, что школа нарушает мои конституционные права. Кроме моих слов.

Почему нет? Возьмите напишите им заявление что-то типа "прошу объяснить на основании какого нормативного акта мне ограничен доступ в школу..." их ответ и будет доказательством)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что ж вы на человека-то накинулись! Речь изначально не шла о контроле работы именно учителей, а что родителей не пускают в школу. Вот и всё. Я через день бываю в школе и контролирую как прошёл день моих детей. И не факт, что они могут всё рассказать дома, они просто могут и не догадаться, что это надо рассказать родителям. Да и самих родителей может интересовать что-то, что ребёнок в данный день пропустил мимо или для него это оказалось не так важно, как для родителя. Когда мы сами приходим в школу, многое можно понять просто взглянув на обстановку: настроение ребёнка, на его общение с одноклассниками, с учителем. Тому же учителю всегда есть что рассказать каждый день, а не только на собраниях, где чаще всего решаются какие-то организационные вопросы, а вовсе не ежедневные будни. У меня всегда масса вопросов к учителю, на которые я желаю получить ответ как можно раньше, а не раз в месяц на родительском собрании.

Чтобы быть ближе к ребёнку, чтобы знать чем он живёт и чем дышит, надо знать его окружение, в т.ч. и в школе.

Мне искренне жаль Вашего учителя! У него 25 детей, и 25 шастающих родителей по школе. А в соседнем классе еще 25 таких же интересующихся! и еще несколько раз по 25 на одном этаже, и еще на одном... У вас дети-то там умещаются?

 

Вы это все серьезно говорите? Когда она будет учить, если все время будет рассказывать контролирующим типа вас, ежедневные будние новости. И отвечать на массу ваших вопросов, срочных у каждого!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему нет? Возьмите напишите им заявление что-то типа "прошу объяснить на основании какого нормативного акта мне ограничен доступ в школу..." их ответ и будет доказательством)))))))

 

Написать то можно, только как тогда назвать то, что сейчас происходит. Как уже писали выше, на второй странице, обычное самоуправство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы это все серьезно говорите? Когда она будет учить, если все время будет рассказывать контролирующим типа вас, ежедневные будние новости. И отвечать на массу ваших вопросов, срочных у каждого!

А разве в школе учат? .....там ведь права нарушают!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написать то можно, только как тогда назвать то, что сейчас происходит. Как уже писали выше, на второй странице, обычное самоуправство

Пока не напишите - не узнаете)))))))))) а так вам в письменном виде руководство школы объяснит, что это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще из моих наблюдений..........когда мы рядом с нашими детьми - они ведут себя иначе! Так что не знаю, что мы хотим увидеть, наблюдая за ними в стенах школы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И если вдруг что- то случится с ребенком в школе (ну возьму пример уж очень негативный: ( раз меня обвинили в негативном взгляде на жизнь, то уже можно) одноклассники возьмут на слабо и ребенок начнет курить, пить , и о-боже, никогда такого не пожелаю никому, попробует наркотики), то скажут, что родители не досмотрели, недовоспитывали и именно они во всем виноваты. А не школа, в которую свободный доступ родителей запрещен.

Изменено пользователем IrinaVasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я просто не понимаю...

 

Например, 13-00, занятия окончены. Приходит мама Пети за ним, подходит к учителю "Как у нас сегодня день прошел? Что новенького? Может не понял мой чего?" - проходит минут 10, следом уже ждет мама Маши, мама Васи - дети этих мам тут же, ждут пока мамы удовлетворят свое любопытство, стремятся быть ближе к детям. Учительница Марья Ивановна смотрит на одних и тех же мам, которые походу никуда не торопятся и думает "вас много там еще? кушать хочется... домой хочется, там завуч в учительской ждет, директор зайти просил, и стопка тетрадей ожидает своей очереди".

 

Я могу понять, когда дома что-то ребенок рассказывает нехорошее и родителям надо прояснить какую-нибудь ситуацию с учителем, у нас есть телефон учителя и личный мобильный директора школы (он не только у нас есть, он есть у всех), и учитель либо выйдет к родителю в коридор, либо даст команду охране пропустить родителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если вдруг что- то случится с ребенком в школе (ну возьму пример уж очень негативный: ( раз меня обвинили в негативном взгляде на жизнь, то уже можно) одноклассники возьмут на слабо и ребенок начнет курить, пить , и о-боже, никогда такого не пожелаю никому, попробует наркотики), то скажут, что родители не досмотрели, недовоспитывали и именно они во всем виноваты. А не школа, в которую доступ родителей запрещен.

Ну в самой школе-то навряд ли пить-курить..... скорее вне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IrinaVasia, в вашей деревне школа единственная на тыщу километров в округе? Смысл какой вот в таких страданиях при нарушении прав ( да ещё и конституционных)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне искренне жаль Вашего учителя! У него 25 детей, и 25 шастающих родителей по школе. А в соседнем классе еще 25 таких же интересующихся! и еще несколько раз по 25 на одном этаже, и еще на одном... У вас дети-то там умещаются?
Значит нам очень повезло с учителем, которая всегда ответит на все интересующие вопросы, объяснит и даст совет.

Ксения, расслабьтесь, дети с 3-го по 11-й класс вполне могут идти домой без родителей, поэтому их родители точно в школе бывают редко. Откуда такое соображение, что при появлении родителя в школе начинается столпотворение? Школа после уроков пустая. Остаётся только группа продлённого дня, состоящая из 18-20 человек. Вы всерьёз думаете, что все родители без исключения стоят в очереди, чтобы задать свои многочисленные вопросы учителю?

Вы это все серьезно говорите? Когда она будет учить, если все время будет рассказывать контролирующим типа вас, ежедневные будние новости. И отвечать на массу ваших вопросов, срочных у каждого!
Учит она детей на уроках. Я же не прихожу за детьми посреди рабочего процесса. А с чего вы взяли, что я контролирую учителя? Мы разговариваем, общаемся, что в этом неправильного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если вдруг что- то случится с ребенком в школе (ну возьму пример уж очень негативный: ( раз меня обвинили в негативном взгляде на жизнь, то уже можно) одноклассники возьмут на слабо и ребенок начнет курить, пить , и о-боже, никогда такого не пожелаю никому, попробует наркотики), то скажут, что родители не досмотрели, недовоспитывали и именно они во всем виноваты. А не школа, в которую доступ родителей запрещен.

А вы думаете, если вы будите провожать ребенка до кабинета, смотреть на одноклассников- вы сможете таких детей разглядеть? Что вы тогда сделаете? ( Не да Бог, конечно, что бы такие вам встретились!) Но всё же?

А гулять вы тоже будете с ребенком? Или самое страшное - это школа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я просто не понимаю...

 

Например, 13-00, занятия окончены. Приходит мама Пети за ним, подходит к учителю "Как у нас сегодня день прошел? Что новенького? Может не понял мой чего?" - проходит минут 10, следом уже ждет мама Маши, мама Васи - дети этих мам тут же, ждут пока мамы удовлетворят свое любопытство, стремятся быть ближе к детям. Учительница Марья Ивановна смотрит на одних и тех же мам, которые походу никуда не торопятся и думает "вас много там еще? кушать хочется... домой хочется, там завуч в учительской ждет, директор зайти просил, и стопка тетрадей ожидает своей очереди".

 

Я могу понять, когда дома что-то ребенок рассказывает нехорошее и родителям надо прояснить какую-нибудь ситуацию с учителем, у нас есть телефон учителя и личный мобильный директора школы (он не только у нас есть, он есть у всех), и учитель либо выйдет к родителю в коридор, либо даст команду охране пропустить родителя.

 

Вот именно про такую ситуацию я и говорю, теперь, что бы попасть в школу и решить вопрос, именно такой, может пройти некоторое время, пока родитель сможет договориться о своем посещении школы и это время будет упущено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IrinaVasia, в вашей деревне школа единственная на тыщу километров в округе? Смысл какой вот в таких страданиях при нарушении прав ( да ещё и конституционных)?

 

Хороших школ мало, мне бы хотелось дать своему ребенку отличное образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит нам очень повезло с учителем, которая всегда ответит на все интересующие вопросы, объяснит и даст совет.

Ксения, расслабьтесь, дети с 3-го по 11-й класс вполне могут идти домой без родителей, поэтому их родители точно в школе бывают редко. Откуда такое соображение, что при появлении родителя в школе начинается столпотворение? Школа после уроков пустая. Остаётся только группа продлённого дня, состоящая из 18-20 человек. Вы всерьёз думаете, что все родители без исключения стоят в очереди, чтобы задать свои многочисленные вопросы учителю?

Учит она детей на уроках. Я же не прихожу за детьми посреди рабочего процесса. А с чего вы взяли, что я контролирую учителя? Мы разговариваем, общаемся, что в этом неправильного?

Расслабилась, спасибо))))

 

Наша тоже отвечает на вопросы по мере их возникновения. Просто они у меня не возникают ежедневно, поэтому меня радует, что никто посторонний в школу пройти не может.

 

На уроках она учит детей, а вот после уроков спит и видит, как бы ей с родителями пообщаться вдоволь)))) ей же больше совершенно нечем заняться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...