Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Олёнка

Начало новой жизни

Рекомендованные сообщения

Ну вот, не прошло и трех месяцев, как и я собралась написать свой рассказ. smile.gif

Близился день родов. Все мои УЗИ «говорили», что это 25 октября. Врачи же уверяли, что на 3 дня позже, сама я хотела родить 31го (у нас с мужем дата была). Но это не суть важно. Рожать я хотела в Центральном, ходила туда на экскурсию (когда он был еще закрыт), подробно расспросила подруг, которые там рожали, всё разузнала, решила рожать бесплатно, без договоренности (именно так родили там мои подруги, у которых все прекрасно прошло) и, в общем, ждала его открытия. Но, придя 15 октября на приём к своему врачу, к огромному тогда моему сожалению, услышала, что роддом не открыт и особо не собирается открываться и что мне нужно искать другой. Это был легкий шок – настолько я уже настроилась на Центральный. Сейчас понимаю, что, может быть, это и к лучшему, так как там прямо какая-то черная полоса началась. Хорошо, что в этот же день встретила своего знакомого, который, выслушав меня, порекомендовал мне доктора из 7го роддома. Я была очень уверена в Центральном и так же не уверена в остальных роддомах, поэтому решила, что рожать я буду по договоренности. Итак, выбор был сделан.

Через пару дней состоялась встреча с моим врачом, меня осмотрели, сказали, что организм уже готов к родам и 24-го октября я могу приезжать с вещами, ложиться, ждать родов. Но идея эта мне не очень понравилась: во-первых, вообще не люблю лежать в больницах, во-вторых, 24-ое – это пятница, дальше выходные, и с учетом того, что я ожидала, что рожу несколько позже 25го, так их проводить мне не прельщало. 24-го я приехала в роддом, мне сделали КТГ, убедились, что все в порядке и отпустили домой.

В 6-30 утра 25го числа, лежа в постели, я почувствовала, что из меня что-то течет и сразу поняла: «Началось!» Разбудила мужа, мы спокойно собрались (все пакеты были наготове), вызвали такси, позвонили врачу и поехали в роддом. Хоть мне и потом сказали, что было маловодие, лилось из меня «не по-детски». В девятом часу были в роддоме, пока оформляли, делали все эти не очень приятные процедуры (осмотр, клизму, кровь из вены), прошел еще час с лишним. Когда меня повели в родзал было уже пол-десятого. К этому времени схватки были уже ОЧЕНЬ ощутимые. Сначала я походила по палате (минут 10-15), потом начались такие ощущения, как будто я, пардон, в туалете после клизмы не досидела. Пошла еще раз посетила «кабинет задумчивости» - не помогло. Значит, дело ясное – потуги. Сообщила об этом врачу, та удивилась всей оперативности моей дочки, сказала, что еще рановато: открытие было пальцев на 5. Меня положили на кушетку, сказали, чтобы я не молчала и не терпела боль, чтобы хоть как-нибудь стонала, укололи какое-то обезболивающее (обычное), поставили КТГ. Вот это были самые ужасные и болезненные минуты: лежала я на спине (самое нежелательное положение в моем состоянии), схватки были очень болезненные, тужиться было нельзя, а так хотелось! Наконец, с меня сняли КТГ и перевели в кресло. Тужилась я правильно, точно не помню, но примерно потуг за 5-6 я родила. Должна отметить, что все это время доктор находилась рядом со мной и поддерживала меня. И вот в 10-30 родилась моя девочка. Вес 2780 гр, рост 51 см. В это время я уже пребывала в какой-то эйфории. Мне положили Настёнку на живот, я сказала ей: «Здравствуй, доченька», сказала, как я ее люблю и какая она у меня молодец. Потом меня зашивали, так как сами и разрезали, но я этого ничего не чувствовала. Через некоторое время приложили Настёнку к груди, она чего-то там пососала, мы полежали с ней вместе, пообщались… Потом ее забрали в детскую палату, через часа полтора мне ее вернули. И вот у нас началась новая жизнь… smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олька, молодец. Позитивный рассказ.

Quote (Олька)
Потом меня зашивали, так как сами и разрезали, но я этого ничего не чувствовала.

А вот это вообще геройство, т.к. многие считают эту процедуру хуже самих родов. Я ж говорю, молодчина. girl_wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, молодец, как запланировала, так и родила! Здоровья вам с дочкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Олька)
сказала, что еще рановато: открытие было пальцев на 5.

Больше всего убивает, а что делать еслисильно хоцца! Дыши не дыши, а в "туалет хочется" не по-детски wacko.gif

Ох, как вы оперативно до роддома обрались, я ж пол дня со схватками сидела и думала, ехать-не ехать! wacko.gif

Молодец biggrin.gif Поздравляю с доченькой и с такими родами удачными smile.gif

Quote (Олька)
сказала, что еще рановато: открытие было пальцев на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, ну наконец-то "родила" рассказик biggrin.gif Молодечик, люблю позитивных людей и позитивные рассказы о родах. Вы с Настёной умнички - быстро отстрелялись smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, молодец! А за сколько по времени родила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже родились за 1час 40 минут.Оля,у тебя нет сейчас ощущения,что роды слишком легкие были?Мне так бывает даже стыдно перед девочками,они по 12 часов "трудятся",а мы раз-два и все smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Плутишка)
Мы тоже родились за 1час 40 минут.Оля,у тебя нет сейчас ощущения,что роды слишком легкие были?Мне так бывает даже стыдно перед девочками,они по 12 часов "трудятся",а мы раз-два и все

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ксеня, очень смешно!

Стыдно! Да ты что? У всех все по-разному бывает. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
А кто у тебя роды принимал?

Дорохина Татьяна Гигловна

Quote (Настюша)
А за сколько по времени родила?

получается, что все роды целиком длились 4 часа (от момента отхода вод до самого рождения)

Quote (Плутишка)
Оля,у тебя нет сейчас ощущения,что роды слишком легкие были?Мне так бывает даже стыдно перед девочками,они по 12 часов "трудятся",а мы раз-два и все smile

если честно, то я просто благодарна высшим силам, что нам так повезло smile.gif я даже представить себе боюсь, как с такими сильными схватками еще ждать и мучиться несколько часов wacko.gif и еще хорошо, что, несмотря на эти скоротечные (их ведь так называют) роды, с Настенкой все в порядке. Просто я слышала неоднократно,что при таком родоразрешении часто возникают какие-ниб. проблемки. Хотя с учетом того, что мы все-таки планируем второго, всё еще, может быть, впереди.... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, молодечик, так быстренько и легко справилась с такой нелегкой задачей!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Я тоже так хочу... раз... два... и ВСЁ!!! Как то читаешь такие расказы и вроде бы уже и не страшно...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, отлиный рассказ! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю,здоровья!

 

девчонки,я тоже быстро р0дила в 11.35 воды - в 14.55 уже дочка родилась! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елиша, спасибо. Да, мы недолго мучались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одном дыхании прочитала, здоровья вашей семье, а скорости можно только позавидовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Leika, Лера, спасибо. Сама не ожидала, что так быстро получится. Боюсь даже представить ту боль, с которой девчата по 10 часов мучаются, а я за пару-тройку часов :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
G@LL@, Irina-marmenteva, Ангелочек, спасибо! Ввроде недавно было, а уже год прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олёнка,

Какие вы с Настенькой умнички ))) Дай бог, чтоб вторые роды тоже были легкими!!!

Боюсь даже представить ту боль, с которой девчата по 10 часов мучаются, а я за пару-тройку часов wacko.gif

У меня схватки почти 20 часов были. Начались в 21.00 7 октября, а родила я в 16.15

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня схватки почти 20 часов были.

 

:jest_1:

 

rififi, спасибо за пожелание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое счастье, что мы все это выдержали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Praga, согласна с Вами! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну доча у тебя просто умничка, не стала долго мучить маму!!! Поздравляем!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, какой хороший рассказ!!!Умничка у тебя Настенка!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Спасибо за позитивный рассказ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, Lyuks, спасибо, девчата))) прям воспоминания нагрянули)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька,вот у нас все наоборот было... хотели с дочей в 7-й родиться,а родились в центральном... ну и второй раз туда же.... Какая ты молодец,сказала "Здравствуй,доченька",мне же до сих пор стыдно,когда вспоминаю,что я после веселого газа сказала "Что это, это что,мое?" :wow: Растите здоровыми,не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я после веселого газа сказала "Что это, это что,мое?"

 

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

 

LADY, спасибо! Будем стараться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

 

LADY, спасибо! Будем стараться)))

уже пишу рассказ про ЭТО :) не спица.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляем, мы тоже не долго мучались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...