Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
***МашулиК***

Курсы ФЛОРИСТИКИ

Рекомендованные сообщения

Девочки, нужна помощь! Хочу отучиться на флориста, а вот где и как это всё происходит не знаю, не хотелось бы опростохвостится(времени не очень много)...может кто подскажет, где и сколько сейчас это удовольствие стоит? Слышала, что есть видео -онлайн курсы, есть ли от них польза????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть канал канал Загородная Жизнь,у них и сайт есть и онлайн на сайте.

Там ведущая Алена Пескова программу ведет Ботаника.

Или в яндексе набрать - Алена Пескова ботаника смотреть онлайн

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

курсы

я ходила на курсы в этот учебный центр, там есть и флористика. цены и содержание курса можно увидеть в ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу научиться делать свадебные букеты, на стол молодых композиции и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
курсы

я ходила на курсы в этот учебный центр, там есть и флористика. цены и содержание курса можно увидеть в ссылке.

Цены у них какие-то :sm044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цены у них какие-то :sm044:

там наверно какие-нибудь документы дадут, что вы курсы эти закончили, а не просто по телеку посмотрели

вам для последующего трудоустройства надо? если да, то нужна будет корочка

а если для себя, то конечно не стоит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там наверно какие-нибудь документы дадут, что вы курсы эти закончили, а не просто по телеку посмотрели

вам для последующего трудоустройства надо? если да, то нужна будет корочка

а если для себя, то конечно не стоит))

Мне документы не нужны, главное знания и опыт! Пока ещё в поисках.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там наверно какие-нибудь документы дадут, что вы курсы эти закончили, а не просто по телеку посмотрели

вам для последующего трудоустройства надо? если да, то нужна будет корочка

а если для себя, то конечно не стоит))

 

 

Да, конечно, там дают сертификаты и все такое...Это обучение а не просто мастер-класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, кто-нибудь курсы онлайн может посоветовать, в биглионе были купоны от 1000 руб на онлайн курс, но я не успела(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поехали вместе в августе в Москву на двухнедельные курсы школы флористики Николь:)))) в Волгограде курсы не очень то хвалят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже отучилась на курсах флористикик в Волгограде) (на Невской)

Могу с уверенностью сказать - онлайн курсы флористики, это как заочное обучение для врача))))

Нет, ну, конечно что-то вы усвоите, но на деле нужно щупать руками, что бы рядом был преподаватель, который поможет , подскажет, посоветует...

Учиться флористике вообще недёшево) Это и траты на живые цветы (а как иначе?) и на доп материалы, а они тоже стоят недёшево. Себестоимость свадебного букета выходит не менее 1000-1500, и это если вы делаете его из обычных, не слишком экзотических и дорогих цветов. Так что стоит что раз полумать, тратьися на материалы. чтобы портить их дома под онлайн курсы или пойти что б научится)

Не сочтите за агитацию, просто на самом деле здесь очень много тонкостей и ньансов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже отучилась на курсах флористикик в Волгограде) (на Невской)

Могу с уверенностью сказать - онлайн курсы флористики, это как заочное обучение для врача))))

Нет, ну, конечно что-то вы усвоите, но на деле нужно щупать руками, что бы рядом был преподаватель, который поможет , подскажет, посоветует...

Учиться флористике вообще недёшево) Это и траты на живые цветы (а как иначе?) и на доп материалы, а они тоже стоят недёшево. Себестоимость свадебного букета выходит не менее 1000-1500, и это если вы делаете его из обычных, не слишком экзотических и дорогих цветов. Так что стоит что раз полумать, тратьися на материалы. чтобы портить их дома под онлайн курсы или пойти что б научится)

Не сочтите за агитацию, просто на самом деле здесь очень много тонкостей и ньансов)

 

Скажите, как у вас с реализацией творческого потенциала? Думали работать в этой сфере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите пожалуйста, а где у нас можно в городе купить все для флористики? Может есть какая-то оптовая база?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, а где у нас можно в городе купить все для флористики? Может есть какая-то оптовая база?

Есть мелкий опт на невской "Флора-дизайн", только не сам магазин, а склад... по правилам там обслуживают при покупке от 1000, но если очень попросить....))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется флористика - это недешевое удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флористика это очень не дешево. Я сама флорист и у меня агентство по организации событий. В волгограде вообще путного нет ничего ( включая невскую), хорошая очень школа Николь, но 10 дневные курсы стоят для иногородних 22000 +проезд+проживание. Затем двухгодичные курсы , каждый семестр стоит почти 30, 4 семестра в год. И опять же плюс проживание и проезд.

И все материалы, это ножи оазисовские, портручки, анкоры, сами цветы, а летом это все очень сложно ( что то вянет, что то не распускается, что то приехало гнилое, а вы невесте уже пообещали и договор подписали на что то конкретное). Первую отдачу вы получите спустя 1 год очень интенсивной работы и хорошего качества, так как извиняюсь г.... У нас в городе достаточно. А в нынешней ситуации, когда составляешь договор с новыми парами и пишешь одну цену на флористику, а приезжает по такой цене😳😳😥😥, что работаешь в 0. Вся надежда на устаканивание курса $€

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...