Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Вопрос в теме  

325 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ? ????

    • ?????? ???????????.
      18
    • ??????, ????? ?? ????
      9
    • ????, ??? ????????, ?? ?? ?????.
      12
    • ? ???, ?? ???-?? ???????!
      286


Рекомендованные сообщения

Nata, если не секрет - почему утюгом не убивается грибок?

еще вопрос - нижние белье из каких материалов не впитывает влагу? Хлопок точно впитывает.

 

Я глажу дочке трусики обязательно. Мы лечились у гинеколога, и та мне дала брошюру. Там было написано - нижнее белье девочкам надо гладить обязательно.

 

Носки не глажу, но и не ржу над теми, кто гладит.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Носки не глажу, но и не ржу над теми, кто гладит.

 

Думаю, в первую очередь ржал бы муж, если бы увидел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я тоже не то что бы ржу. просто не думаю об этом.

 

Моя бабушка как раз тоже медработник :) в прошлом, она тоже такое говорит.

 

Что вы хотите на трусах постиранных убить утюгом? Бактерий, которые вас окружают? которые на теле? которые вокруг в воздухе?

так они тут же, через 10 минут заселятся где их не было. Или трусы у девочек особо-опасное место, супер-грязное кишащее зловредными вирусами?

Понимаю, когда нет возможности стирать (ну наверное бывают такие условия что нет воды и запасных трусов) - тогда вероятно целесообразно проделывать подобную процедуру. Понимаю, если в семье тяжело-больной инфекционный человек и детские трусы иногда лежат рядом с его трусами...носками и пр. вещами.

 

Я не пишу лично конкретно ни кому из форумчан. просто странно видеть , к примерцу девочку в песочниче дворовой сидящей попой и глажеными трусами естественно в том же песке.

 

Если врач сказал - то это истина? И брошюры рекламные обычно правду-истину толкуют. Ну да, точно.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вы хотите на трусах постиранных убить утюгом?

 

Я слышала, вроде так глистов выводят. Надо перед сном трусы погладить, они на теплое и полезут.. Жуть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И брошюры рекламные обычно правду-истину толкуют. Ну да, точно.
Nata, это не рекламная была брошюра. А советы мамам девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у евреев ест понятие - кошерная еда. Там среди прочих есть требование - раздельные доски для мяса, рыбы, овощей, молочной продукции, хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть подобные примеры, когда советы отдельных врачей также не имеют под собой научную основу: что памперсы вредят мальчикам, например. И не использовать памперсы гораздо сложнее, чем гладить носки и трусы; однако многие же верят во вред памперсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у евреев ест понятие - кошерная еда. Там среди прочих есть требование - раздельные доски для мяса, рыбы, овощей, молочной продукции, хлеба.

 

Ну так это не только у евреев! По-моему у любой нормальной хозяйки отдельные доски..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так это не только у евреев! По-моему у любой нормальной хозяйки отдельные доски..

неа, у нормальной домохозяйки есть ПМ, которая отмывает любую доску до блеска и при высокой температуре)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую, я сейчас себя из нормальных хозяек исключу...у меня всего 3 доски..и нет посудомоечной машины :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа, у нормальной домохозяйки есть ПМ, которая отмывает любую доску до блеска и при высокой температуре)))))

 

Ну щас начнётся! Тогда у нормальной хозяйки трусы-носки-капроновые колготки одноразовые! и наличие посудомойки не говорит, кстати, о статусе хозяйки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира, я согласна, что гигиена должна соблюдаться. Но такие брошуры морально устарели и в современное время необходимы только для мам "живущих в прошлом веке". Если вас успокаивает ффакт, что Ваш ребенок будет так здоровее , если это согревает душу - то пожалуйста гладьте , и ни кто не смеет над этим смеяться. И если мне докажут или поверится что так лучше, я тооже изменю свое мнение и стану гладить.

 

Могу только предположить, что гладить рекомендуют тем, кто на лечение находится - да, там может выделяться большее количество микробов. но их утюгом не убьешь. Есть современные средства с бактериофагами для интимной гигиены. Бактериофаги - это хорошо забытое старое, чем лечились и спасались до антибиотиков.

 

Про глистов- спешащих на теплые трусики - это тоже из разряда фантастики. через минуту и даже раньше, трусики приобретут температуру комнаты или тела и что? А горячие только что отутюженные трусы, от которых пар идет ни кто разумный на тело ребенка не наденет, я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувствую, я сейчас себя из нормальных хозяек исключу...у меня всего 3 доски..и нет посудомоечной машины :bu:

У меня 2... и также отсутствует ПМ) Засранка) :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа, у нормальной домохозяйки есть ПМ, которая отмывает любую доску до блеска и при высокой температуре)))))

 

и у меня ПМ нет. но я и не претендую на звание нормальной хозяйки (а хотелось бы.... пойду, помечтаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про глистов- спешащих на теплые трусики - это тоже из разряда фантастики. через минуту и даже раньше, трусики приобретут температуру комнаты или тела и что? А горячие только что отутюженные трусы, от которых пар идет ни кто разумный на тело ребенка не наденет, я надеюсь.

 

Я серьезно это слышала от мамы двоих детей! Наверное тоже каких-то брошюр начиталась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 2... и также отсутствует ПМ) Засранка) :waiting:

не знаю как остальные делят, у меня доска - для сырого(всё, что будет подвергаться темп обработке), для готовых продуктов, и отдельно - для рыбы(стекло) чЁ бы мылась легче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, очень много вековых устоев безнадежно устарело: и разные доски (раньше они только деревянные были, и это имело смысл), и глажка всего и вся (когда и вши, и всякие другие паразиты были, и моющих таких не было, и стиралок), да и много чего еще, если подумать.

 

Очень часто слышишь, мол, я делаю так, потому что так ПОЛОЖЕНО. А почему положено? Уже и через поколения не помнит никто. Не все традиции надо соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 2... и также отсутствует ПМ) Засранка) :waiting:

 

Да мы тут похоже все такие! Трусы-носки не гладим, ПМ нету. И как только не умерли от бактериологической атаки))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 2... и также отсутствует ПМ) Засранка) :waiting:

у меня есть ПМ, но я не претендую

я ж постельное не глажу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю как остальные делят, у меня доска - для сырого(всё, что будет подвергаться темп обработке), для готовых продуктов, и отдельно - для рыбы(стекло) чЁ бы мылась легче)))

то есть, ты ХОРОШО моешь доску для сырого и для рыбы, а для готовой пищи моешь ПЛОХО??

или все доски моешь ОДИНАКОВО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень часто слышишь, мол, я делаю так, потому что так ПОЛОЖЕНО. А почему положено? Уже и через поколения не помнит никто. Не все традиции надо соблюдать.

ага, раньше золой посуду мыли и песком? и стирали чем-то не понятным? разве стоит это соблюдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я серьезно это слышала от мамы двоих детей! Наверное тоже каких-то брошюр начиталась

тоже с кем- со мной? вы взялись судить о моих знаниях?

то есть, ты ХОРОШО моешь доску для сырого и для рыбы, а для готовой пищи моешь ПЛОХО??

или все доски моешь ОДИНАКОВО?

очень все разумно. с чего вы взяли, что при мойке умирают все бактерии и микроорганизмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с чего вы взяли, что при мойке умирают все бактерии и микроорганизмы?

я просто на это уповаю) и надеюсь

а что надо сделать, чтоб прям ВСЕ сдохли? утюгом прогладить доски? чисто для расширения кругозора

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто на это уповаю) и надеюсь

а что надо сделать, чтоб прям ВСЕ сдохли? чисто для расширения кругозора

на той же пластиковой доске полным полно бактерий. да, меньше, чем на деревянной, но это не значит, что их нет.

 

ну после рыбы сыр не нарезать на доске как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так это не только у евреев! По-моему у любой нормальной хозяйки отдельные доски..

Да? А я и не знала))). Считаю себя хорошей хозяйкой))))

 

неа, у нормальной домохозяйки есть ПМ, которая отмывает любую доску до блеска и при высокой температуре)))))

Во-во. Когда она домоет, я открываю и жду минут 5, посуду нереально достать, горячая.

 

 

на той же пластиковой доске полным полно бактерий. да, меньше, чем на деревянной, но это не значит, что их нет.

 

ну после рыбы сыр не нарезать на доске как минимум.

Да почему же? Ну если доску хорошо помыть?

Девчат, если уж на то пошло. Вы когда обувь моете, хлоркой? Нам в советские времена брошюры раздавали в школе, что как пришел, свою обувь нужно быть и белизной протирать.

И еще прокладками пользоваться вредно, давайте как раньше, тряпочками, и гладить еще их)))). Ведь фиг его знает, кто эти прокладки делает)))). Дочь рожала в 2001, в роддоме все с тряпочками, потом они сдавались и их стирали , кипятили и гладили)))). И не разрешили не потому что вредно современные средства гигиены, а потому что не положено!

А еще, еду в холодильнике нельзя хранить в пакетах, только в пластиковых контейнерах!

А молоко не на дверце и на полочке)))- это я Малышеву насмотрелась )))). А....еще еду солить нельзя)))) Вредно)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну после рыбы сыр не нарезать на доске как минимум.

по-моему, так делают все без исключения)

хорошо, что хоть в чем-то сошлись во мнении :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь рожала в 2001, в роддоме все с тряпочками, потом они сдавались и их стирали , кипятили и гладили)))).[
b]Galy[/b], я в 2010 рожала. И все те же тряпочки. Правда я не думала, что их стирают. Врачи утверждают, что с ними лучше заживает, все дышит :hi-hi:

хотя для многих врачи вообще не авторитет. видимо лучший дохтур - интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже с кем- со мной? вы взялись судить о моих знаниях?

 

Что вы, даже не думала об этом, извините, если обидела! Каждый сам для себя выбирает гладить или нет по своим соображениям, а не потому что так написано в мед.литературе. Кто-то мочу свою пьёт и книжки об этом пишет! Но это не говорит о том, что так все должны делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А молоко не на дверце и на полочке)))- это я Малышеву насмотрелась )))). А....еще еду солить нельзя)))) Вредно)))).

 

Точно! А ещё стринги вредно носить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше всего использовать доски стеклянные, на них меньше всего бактерии размножаются. а вообще ни на одной домашней кухни стерильной чистоты нет и в принципе быть не может, не стоит тешить себя иллюзиями. самые грязные места - это плита и пол, даже если их мыть каждый день. бактерии там все равно появляются очень быстро и успешно размножаются, такое уж это место. П. С. про обязательную глажку трусов меня вообще убило наповал, это значит и себе нужно гладить? мама же тоже девочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, это в каких роддомах так? :sm044:

Рожала в центральном оба раза, что-то тоже слышала про тряпочки: но когда у меня с непривычки от тряпочки энтой мокрой пошло раздражение, с наслаждением юзала прокладки, и никто их у меня не отбирал. Второй раз, умудренная опытом, о тряпочках даже не помышляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прикол про тряпочки и марлю тоже слышала, типа это более гигиенично, чем прокладки. Но я себе такого даже в кошмарном сне представить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя для многих врачи вообще не авторитет. видимо лучший дохтур - интернет.
Врачи врачам рознь. Малышева, к примеру, тоже врач. И врачам с поликлиники (при всем уважении к врачам вообще) доверяю не всем, у многих нет стимула/возможностей повышать квалификацию, вот многие и пичкают теми же традициями и догмами (а еще хуже, если работают на фармкампании в угоду начальству). Иногда, правда, и интернет помогает: и в этой помойке можно найти жемчужину, сли знать, что искать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно спросить, чем доктор медицинских наук Елена Васильевна Малышева себя настолько дискредитировала, что ее мнение вообще ни во что не ставится? я считаю многие ее советы очень разумными. П.С. мне педиатр в поликлинике как-то сказала на полном серьезе, что в 7 месяцев уже необходимо ребенка активно приучать к горшку и никаких памперсов в этом возрасте уже не должно быть совсем! Это нормально вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно спросить, чем доктор медицинских наук Елена Васильевна Малышева себя настолько дискредитировала, что ее мнение вообще ни во что не ставится? я считаю многие ее советы очень разумными. П.С. мне педиатр в поликлинике как-то сказала на полном серьезе, что в 7 месяцев уже необходимо ребенка активно приучать к горшку и никаких памперсов в этом возрасте уже не должно быть совсем! Это нормально вообще?

 

Это от ребенка зависит. Дочь как раз в это время начала высаживать на горшок. К году она спокойно ходила на горшок сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, любимая тема моего мужа))

Носки не глажу, трусы тоже (кроме детских), полы мою без всяких там чистящих средств, посуду мою по -возможности без химии (под горячей водой).

Смейтесь, смейтесь, а те, кто рожал КС поймут про тряпочки. После операции трусы надеть сразу нереально, лежишь в реанимации как раз с тряпкой. Ну а в палате уже да, можно и трусы с прокладками надеть, только повыше, чтобы до пупа, иначе на шов давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но едва ли правильно утверждать, что это обязательно для всех детей. я своего начала приучать после года о чем нисколько не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрала последний вариант. Удивлена, что кто то носки гладит. :blink: Может я лентяйка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно спросить, чем доктор медицинских наук Елена Васильевна Малышева себя настолько дискредитировала, что ее мнение вообще ни во что не ставится? я считаю многие ее советы очень разумными. П.С. мне педиатр в поликлинике как-то сказала на полном серьезе, что в 7 месяцев уже необходимо ребенка активно приучать к горшку и никаких памперсов в этом возрасте уже не должно быть совсем! Это нормально вообще?

Нелепыми нарядами. Тупостью передачи (со всякими костюмированными сценками). Такое ощущение, что народ вообще за быдло держит, раз ему надо так наглядно разжевывать. Ну понятно, это формат передачи такой, не даром же раньше в это время Малахов (вообще не врач, заметьте) был со своими приколами.

Но в принципе, если серьезный доктор соглашается на ведение передачи в таком формате, он не может не понимать, что это его дискредитирует среди как самих врачей, так и определенной части населения.

Честно говоря, вообще не имею представления, каким она была врачом, в моем понятии она давно телевизионщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нелепыми нарядами. Тупостью передачи (со всякими костюмированными сценками).

это уже субъективные моменты, кого-то раздражает, кого-то нет. но вещи она действительно говорит правильные и полезные. а формат - просветительский, для масс, чтобы любой мог понять и наглядно представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...